1629 Крайнее Преступление

Его проектная группа все еще не могла понять концепцию меха, которую предложил вес.

Буря тревожных эмоций промелькнула на их лицах. Как и все ярче, Майлз и другие товарки смотрели на религию свысока.

Участвовать в разработке меха, который явно опирался на неопределенные и ненаучные понятия, такие как вера и интуиция, противостояло всему, что они когда-либо разрабатывали раньше!

Вес понял, что ему нужно провести их немного дальше. Если бы они оставались слишком противными его идеям, то стали бы помехой его дизайнерскому проекту.

-Вам вовсе не обязательно поддерживать мое предложение.- Тихо сказал он. — Однако ты должен хотя бы помнить, кто ты такой. Вы-конструкторы мехов. Вы же профессионалы. Независимо от того, что вы думаете, это всегда хорошая идея, чтобы научиться держать открытый ум и работать вне вашей зоны комфорта. Если вы слишком узколобы, вы не готовы решать проблемы, с которыми сталкиваетесь, когда продвигаете свою философию дизайна.»

Это немного уменьшило их сопротивление. Каждый человек, изучавший дизайн роботов, усвоил этот урок. Было немного жаль, что большинство людей, как правило, забывают об этом, когда они практикуют свое ремесло.

Естественно, были также люди, которые считали, что конструкторы мехов должны придерживаться своих собственных убеждений.

По правде говоря, они были правы. Дизайнер мехов, который слишком сильно колебался, никогда не смог бы сформировать философию дизайна, которая действительно соответствовала бы их собственным убеждениям.

Необходимо было достичь равновесия. Конструкторы мехов должны были быть достаточно принципиальными, чтобы отстаивать свои основные убеждения. Одновременно они также должны были оставаться достаточно гибкими, чтобы терпимо относиться к различным верованиям.

В конечном счете важен был результат. Мех был успешным до тех пор, пока он действовал хорошо и выполнял свою предназначенную роль. Выбрал ли конструктор мехов левый путь или правый, чтобы добраться до места назначения, не имело большого значения.

— Давайте начнем с составления проекта.- Вес захлопал в ладоши, решив, что лучше двигаться дальше. — Пока мы с глорианой будем набрасывать наш проект, я хочу, чтобы остальные из вас просмотрели проекты компонентов нового поколения, которые мы можем лицензировать, и изучили, какие из них подходят. Мы обсудим ваш выбор позже.»

— Какие параметры мы должны определить в первую очередь?- Спросил кетис.

— Оружие-самый важный аспект любого робота-стрелка. Начните выбирать оружие в первую очередь. Насколько я помню, новое поколение не внесло никаких существенных изменений в конструкцию винтовок Гаусса, так что не стесняйтесь взглянуть на модели lastgen. Не забудьте рассмотреть винтовку среднего Гаусса. Слишком много энергии-это слишком расточительно, но слишком мало энергии уменьшает воздействие моего робота-стрелка. Постарайтесь найти золотую середину.»

-А как насчет других аспектов?»

— Поскольку робот-стрелок предназначен для работы в тылу любого формирования, не слишком сосредотачивайтесь на обороне. Мобильность также не является большим приоритетом. Пока он может идти в ногу с формацией, этого достаточно. Каждый аспект меха должен способствовать огневой мощи меха.»

Кетис нахмурился. -Разве это не сделает робота таким же уязвимым, как истребитель?»

— Мехи, такие как Рассветник, уже выполняют роль штурмовиков. С таким количеством мехов и истребителей, привлекающих вражеский огонь в авангарде, шансы, что Песочные люди нацелятся на механика-стрелка, минимальны. Песочные люди никогда не демонстрировали никаких избирательных моделей прицеливания. Они просто стреляют по тому, что удобнее.»

«Пока.»

Вес признал эту точку зрения. — Хотя это правда, что Песочный человек может измениться, на этот раз я не пойду на компромисс с огневой мощью. Если моим метким мехам требуется защита, гораздо лучше развернуть несколько рыцарских мехов вместо того, чтобы привязывать броню к раме, непригодной для защиты.»

-Вы предлагаете очень неуравновешенного робота.- Майлз почесал в затылке. — В то время как стеклянные пушки не являются чем-то неслыханным, редко можно увидеть их в премиальных мехах. Никто не любит выставлять меха, который стоит столько же, сколько три обычных меха, но прочен только наполовину одного! Достаточно одного несчастного случая, чтобы испортить такую дорогую покупку!»

— Ха-ха-ха! Вес усмехнулся. — Обычно у тебя есть веская причина. Однако вы пренебрегаете чем-то очень важным. Вы никогда не должны судить о мехе по его собственным достоинствам. Вы также должны иметь в виду его предполагаемых пользователей! Если ты знаешь Илвайнцев так же хорошо, как я, они готовы сражаться и умереть за свои убеждения! Я точно знаю, что если наша работа соответствует моему видению, многие элитные пилоты мехов Кронона примут наш новый продукт!»

Вес очень тщательно обдумал свой выбор, прежде чем принять решение. Для своего первого дизайна меха нового поколения он намеренно решил пойти на сумасшедшую концепцию меха, которая полагалась на интуицию и внешнее вмешательство, чтобы направлять цель пилотов меха.

Проектирование массового бюджетного меха, такого как пустынный солдат, сделало многое, чтобы продвинуть его на передний план сообщества мехов.

Однако песчаная война уже бушевала некоторое время. Между этими месяцами многие конструкторы мехов уже опубликовали огромное разнообразие конструкций мехов, многие из которых выполняли те же роли.

На таком переполненном рынке вес не видел большой ценности в публикации меха, который предлагал аналогичные характеристики машин, которые его конкуренты уже выставили на продажу.

Вес хотел сделать заявление.

Его первый новый дизайн меха последнего поколения должен был обеспечить ценность, которую не мог обеспечить ни один другой конструктор меха.

Независимо от того, сколько мехов продала LMC или сколько выручки она получила, компания могла продолжать выделяться на рынке.

До тех пор, пока он будет известен как конструктор мехов, который может предложить что-то уникальное, ему никогда не придется беспокоиться о том, чтобы стать ненужным.

То, что сегодня может стать тенденцией, завтра может быть легко забыто. Что вес хотел сделать, так это укрепить свои позиции и сформировать прочную основу для своей будущей работы.

Хотя вес был уверен, что его узкая механическая концепция озадачит многих людей, пока она работает, он определенно преуспеет в культивировании странного и таинственного впечатления!

Его солдатская продуктовая линейка уже привлекла слишком много внимания. Если бы МТА не были так озабочены вторжением в Галактику карликов красного океана, их конструкторы могли бы уделять больше внимания его работе!

К счастью, фазуотер привлек большую часть их внимания, давая весу достаточно места, чтобы спокойно развивать свою странную философию дизайна.

Когда вес и Глориана сели рядом, они начали рисовать линии на проецируемом интерфейсе.

Им потребовалось всего несколько минут, чтобы составить первоначальный набросок. На грубо нарисованном изображении был изображен здоровенный средний стрелок мех, вооруженный огромной винтовкой Гаусса.

Весь каркас был спроектирован так, чтобы дополнять наступательную способность меха. Обычные дальнобойные мехи, как правило, были тонкими и гладкими, чтобы облегчить их способность уклоняться от вражеского огня.

Вес разработал свой опустошенный Солдатский проект в соответствии с этой концепцией.

Однако его стрелковый мех не был рассчитан на то, чтобы сражаться с врагом в лоб. Попытка подчеркнуть мобильность отвлекала его от других аспектов текущего проекта.

На этот раз вес хотел пойти на как можно меньше компромиссов. Точно так же, как его Титан Авроры преследовал защиту до крайности, он хотел сделать своего робота-стрелка самым ориентированным на нападение мехом, который он мог создать!

Если мобильность больше не является приоритетом, Ves скорее увеличит размер кадра. Хотя это делало его механика-стрелка немного громоздким, у этого направления дизайна было несколько преимуществ.

Во-первых, сделав своего стрелка меха толще, он превратил его в более стабильную огневую платформу. Винтовка Гаусса была невероятно мощной. Его встроенные инерционные демпферы лишь до некоторой степени ослабляли отдачу.

— Третий закон движения Ньютона. Для каждого действия существует равная и противоположная реакция.- Вес оправдал свой выбор дизайна Перед Глорианой. — Винтовки Гаусса придают снарядам большую силу, но каждый раз, когда они это делают, винтовка и мех должны выдерживать одну и ту же силу.»

Увеличение массы меха, владеющего винтовкой, облегчило комбинацию, чтобы справиться с отдачей.

Обычно конструкторы мехов в основном добавляли массу стрелковым мехам в виде бронепокрытия.

Это было то, что преследовали дизайнеры Ansel mech, когда они проектировали Dawnbreaker и его варианты. Значительное оборонительное мастерство Рассветника не только делало его пригодным для противостояния одержимым лазером песчаным людям, но и облегчало меху борьбу с отдачей его винтовки-Пескобойки.

По этой причине Пескобойка работала хуже, когда ею управляли более тонкие мехи, такие как пустынный солдат.

Что отличало его робота-стрелка от «Рассветника», так это отсутствие более прочной брони. Вместо этого Ves в основном использовал дополнительную массу, чтобы увеличить свою емкость и выносливость!

Рассветник был похож на кокосовый орех с твердой скорлупой и мягкой внутренней поверхностью.

По сравнению с ним его снайперский мех был похож на хозяйственную сумку. Он отличался тонкой внешней оболочкой, но большим количеством товаров внутри.

Ключом было то, что вес и Глориана планировали запихнуть внутрь своего меха.

— Винтовки Гаусса потребляют как боеприпасы, так и энергию. Они очень громоздки в этом отношении.- Заметила Глориана. -Если наш робот-стрелок не может гарантировать, что он сможет уничтожить адмирала дремы одним выстрелом, мы должны убедиться, что он получит как можно больше возможностей для выполнения своей миссии.»

Вес указал на некоторые внутренние разделы их проекта. «Мы должны направить большую часть добавленной мощности на размещение боеприпасов и энергетических элементов. Мы должны очень тщательно продумать, где хранить боеприпасы. Поскольку наши мехи-стрелки продолжают истощать свои снаряды, массовое распределение нашего меха изменится.»

Каждый баллистический мех сталкивался с этой проблемой. Обычно проектировщик меха корректировал Программирование меха, чтобы компенсировать изменения, но это было только временное решение. Было лучше всего сделать размещение боеприпасов как можно более равномерным, чтобы сделать опыт пилотирования как можно более последовательным.

Они могли бы определить, сколько мощности они должны были посвятить боеприпасам и энергетическим элементам позже.

Поскольку вес не намеревался, чтобы его робот-стрелок двигался очень активно или сражался с песочными людьми в бою, его система полета не должна была потреблять столько энергии, как другие мехи дальнего боя.

Однако винтовка Гаусса расходовала значительное количество энергии на выстрел, поэтому вес не мог позволить себе уменьшить количество энергетических ячеек, которые нес его мех.

Один из вариантов конструкции, который они оба колебались, заключался в том, будет ли лучше для робота-стрелка хранить боеприпасы внутри или снаружи.

-Нашему меху быстрее и легче пополнять запасы, если его контейнеры с боеприпасами установлены снаружи меха.- Предположила Глориана.

Вес покачал головой. -Если наш стрелок мех стрелял так много раз, но не смог уничтожить адмирала дремы к тому времени, это неудача. Даже если пилот меха недостаточно опытен или если битва слишком хаотична, чтобы нанести серьезный удар, мой мех не должен возвращаться на материнский корабль, чтобы пополнить свои израсходованные боеприпасы и запасы энергии.»

Сохранение всего внутри могло бы сделать его мех более громоздким, но вес не возражал против такого исхода.

Они решили хранить все внутри, чтобы сделать свой мех как можно более последовательным. Придание их меху более прохладного вида, перекинув через плечо ремни с боеприпасами, было взглядом, который в основном имел место в боевых драмах.

После нескольких часов черчения и доработки, их стрелок мех медленно обрел форму. Вес потратил значительное количество времени на то, чтобы внешний вид их меха больше соответствовал Илвайнской Вере.

По мере того, как он играл с внешним видом меха, видение, которое он сформировал в своем уме, становилось более детальным и определенным.

Вес создал машину, которая воплощала в себе охотника, который назначал наказание от имени Илвейн!

Робот должен был нейтрализовать любую мощную угрозу против Илвайнской веры и ее приверженцев!

С конфигурацией, которая максимизировала огневую мощь, точность и мощность меха любой ценой, проект уже источал намек на смертоносность!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.