1630 Илвайнанская Специальность

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

После целого дня черновой и подготовительной работы конструкторы мехов LMC добились большого прогресса.

С помощью помощников конструкторов мехов ВЭС быстро подобрал наиболее подходящие компоненты нового поколения для сопряжения со своим метким мехом.

Поскольку вес намеревался разработать премиальный мех, он извлек выгоду из щедрого бюджета.

Броня была самым дорогим компонентом большинства мехов. Что отличало его снайперский мех, так это то, что вес не собирался выделять основную часть своего бюджета на улучшение его прочности.

На самом деле он предпочел сделать все наоборот! Вес остановился на дешевой Броневой системе lastgen, которая обеспечивала плохую защиту, но с которой было очень легко работать. Мало того, он применил лишь минимальное количество брони, необходимое для того, чтобы удержать меха вместе и предотвратить его деформацию под действием силы тяжести!

Возможно, нормальные пилоты мехов никогда бы не доверили свою жизнь такой ненадежной защите. Его стрелковый мех был таким же хрупким, как легкий мех, но без соответствующей степени подвижности!

Однако вес верил, что пилотов илвайнских мехов, на которых он нацелился, это не остановит!

Чтобы посвятить как можно больше меха нападению, вес также решил установить свой мех с очень простой системой полета.

Летная система его робота-стрелка была меньше и устойчивее, чем у других дальнобойных роботов. Это делало его мех вялым до такой степени, что он был непригоден для прямого столкновения с врагом.

Преимущество использования небольшой и слабой системы полета заключалось в том, что она не занимала много места. Кроме того, он был дешевым и потреблял гораздо меньше энергии.

Глориана выразила некоторые опасения по поводу такого выбора дизайна. — Отсутствие подвижности не будет иметь большого значения против песчаных людей, но это сделает наш мех легкой добычей против других противников. Человеческие враги не так глупы, как песочные люди. Они знают, когда им следует отдавать приоритет отдаленным, но острым угрозам, таким как роботы-стрелки.»

— Ничего страшного, если наша механическая конструкция не будет иметь долголетия, как только закончится песчаная война. Вес вздохнул. «Я не совсем удовлетворен компонентами нового поколения, которые выпустила MTA. Прямо сейчас я хочу максимально повысить боевую эффективность нашего робота-стрелка против дремы. Если я попытаюсь сделать свой мех эффективным и против вражеских мехов, мы рискуем пойти на слишком много компромиссов. Это ослабит его эффективность как против дремы, так и против мехов.»

Вес знал, что концепция меха, лежащая в основе его этого проекта, не была полностью надежной. Он не хотел навязывать слишком много ролей своему меткому меху. Возлагая на него слишком много надежд, он только ослабит свою главную цель, которая состояла в том, чтобы сбить с ног адмиралов дремы.

Еще одним фактором, который он должен был принять во внимание, было то, предложит ли духовный фрагмент Илвейн свою помощь.

Он решил удостовериться, что получил согласие фрагмента, прежде чем двигаться дальше.

Он на мгновение закрыл глаза и сосредоточился на своем трансцендентном замысле Посланника. Он медленно вошел в контакт с духовным фрагментом Илвейн.

Прежде чем он успел ответить на свой вопрос, фрагмент передал ему положительный ответ. Она уже согласилась с его планами!

— Он фыркнул. — Ненавижу, когда ты так делаешь.»

Вес уже ожидал такого ответа. Несмотря на то, что вес намеревался заставить своего меткого робота работать, используя его дух дизайна, его работа не повредила интересам народа Илвайнан!

На самом деле, его работа принесет им огромную пользу!

Раса дремы угрожала всем штатам звездного сектора Комодо. Если нынешняя тенденция войны сохранится, то протекторат Илвейн может быть захвачен!

Даже если протекторат Илвейн сумеет удержать свои позиции, яркая Республика и другие близлежащие государства могут пасть! Как только это произойдет, Песочные люди смогут быстро развернуться и обойти протекторат с фланга, тем самым заставив его в конце концов пасть!

Илвайнцы должны были предотвратить оба исхода, насколько это возможно!

Судя по тому, что вес знал о великом пророке, когда тот был жив, Илвейн считал себя пастырем и защитником своих последователей.

Он не будет стоять на месте, если илвайнанцам понадобится его помощь.

Следовательно, вес уже предполагал, что духовный фрагмент Илвейн одобрит его дизайн робота-стрелка.

Он не принимал одобрение духовного фрагмента как должное. Хотя Илвейн была известна своей щедростью к тем, кто не разделял его убеждений, вес не хотел предъявлять чрезмерных требований.

Кто знает, что произойдет, если более яркий пилот будет управлять мехом под контролем духовного фрагмента Илвейн! Столкновение между секуляристом и живым остатком пламенного религиозного деятеля определенно было бы пикантным!

— Совместимость между мехом и пилотом меха-это огромная проблема.- Опознала Глориана. — Поскольку этот мех лучше всего работает в руках пилота илвайнского меха, Я согласен с вашим решением сделать его эксклюзивным илвайнским дизайном.»

Чтобы облегчить ей понимание его меха, вес заранее проинформировал ее о духовном фрагменте Илвейн.

Естественно, она считала его прото-Богом.

Помимо этой разницы в перспективе, оба они были настроены на этот проект. Вес всегда ценил готовность Глорианы принять и поверить в его дизайнерские решения, какими бы странными они ни казались.

Вес должен был сделать все возможное, чтобы оправдать безоговорочное доверие Глорианы к его дизайнерским способностям. Он не мог позволить себе провалиться в этом проекте!

Модель винтовки, которую они выбрали из доступных вариантов, была самой замечательной частью их эскизного проекта.

Проведя множество сравнений, вес остановился на модели нового поколения под названием Executor.

В то время как улучшения винтовки Гаусса нового поколения были не очень существенными по сравнению с моделью lastgen, он не хотел ставить под угрозу наступательную мощь своего меха!

«Экзекутор» был настолько велик, что механик-стрелок все еще казался слишком маленьким, чтобы владеть таким массивным оружием.

Обычно оружие такого размера уже можно было назвать пушкой, если бы не его тусклый Калибр.

Главная причина, по которой винтовка Гаусса была такой большой и громоздкой, заключалась не в том, что она стреляла большими снарядами.

Разработчики Executor вместо этого сосредоточились в основном на максимизации его начальной скорости.

Винтовка Гаусса выплевывала патроны гораздо быстрее, чем другие модели. Это создавало огромную нагрузку на его тело, а это означало, что он нуждался в большом усилении и компенсации отдачи.

Это также делало винтовку очень большой и хрупкой. Потребовалось всего лишь несколько легких попаданий, чтобы вывести оружие из строя!

Честно говоря, большинство мехов дальнего боя страдали от той же уязвимости. Просто его стрелок мех не мог полагаться на мобильность, чтобы избежать приближающегося урона.

-Этот мех выглядит так, словно готов сразить нескольких адмиралов дремы.- Глориана предварительно одобрила проект. — Его отсутствие защиты и подвижности довольно беспокоит, но я думаю, что он будет хорошо сочетаться, пока он пользуется защитой рыцарского меха.»

Вес улыбнулся. -Это не робот, который создан для того, чтобы побеждать своих противников в одиночку. Это робот, который расширяет возможности того, что может сделать механическая сила. Пока наш мех может полагаться на защиту и прикрытие других мехов, он может продемонстрировать свою полную мощь!»

Положение его стрелка меха напомнило ему Аврору Титана. Несмотря на то, что робот не был полезен ни для чего, кроме отражения вражеских атак, в конце концов он оказался в порядке. Многие клиенты нашли хорошее применение меху.

На самом деле, его стрелок мех будет исключительно хорошо сочетаться с Титаном Авроры!

Один мех сосредоточился на крайнем нападении. Другой мех сосредоточился на крайней защите. Объединение их привело к чему-то вроде мобильной оборонительной платформы!

Конечно, главным недостатком было то, что эта оборонительная платформа была мобильна только в относительном смысле! Подвижность «Титана Авроры» была поистине ужасной, что делало невозможным уклонение от сильных атак или поспевание за быстро движущимися формированиями!

К счастью, мобильность никогда не была главным приоритетом в песчаной войне. Большинство схваток перерастало в примитивный слагфест, где одна сторона пыталась пережить другую!

Поскольку его стрелковый мех был оптимизирован для борьбы с песочными людьми, вес не ожидал, что он останется очень актуальным, как только угроза песочных людей пройдет.

Однако у веса было слабое подозрение, что Илвейнцы могут застать его врасплох! По этой причине он не мог полностью исключить возможность того, что однажды его мехи могут быть использованы против человеческих противников.

-Вы задумывались над политическими последствиями этой конструкции меха?- Внезапно спросила Глориана.

-Хм?»

— Подумай о том, что ты планируешь создать. Должен ли этот мех принести пользу Илвайнцам или всем остальным, кто сопротивляется песочным людям?»

Вес беспомощно улыбнулся. — Последнее, конечно. Если бы у меня был выбор, я бы сделал свой дизайн более ярким. К сожалению, вы уже видели реакцию Товаровцев. Они не хотят иметь ничего общего с Верой Илвайнов, не говоря уже о том, чтобы довериться чему-то столь неопределенному, как интуиция.»

— Предположим, эта идея сработает. Давайте предположим, что когда Илвейнцы начнут массово развертывать наши мехи-стрелки, им удастся закончить свои сражения намного раньше, чем раньше, потому что они стали хорошими снайперами адмиралов дремы. Как вы думаете, другие штаты будут сидеть спокойно?»

«Ах. Вес почесал в затылке. -Я уже предвижу их первую реакцию. Они купят кучу наших новых мехов и попытаются проделать то же самое со своими собственными пилотами мехов. Они потерпят неудачу. Наши меткие мехи эффективны только в руках опытного пилота Илвайнана, который специализируется на дальнобойных мехах!»

-Тогда у других государств не останется иного выбора, кроме как просить Илвайнцев послать кого-нибудь из своих пилотов мехов защищать их собственные территории!»

Теперь вес понимал, что это будет иметь огромные дипломатические последствия. Нельзя было исключать и идеологического конфликта!

-Если светлой республике придется зависеть от меха, который работает только потому, что его пилот-набожный верующий, вряд ли кто-то из светлых будет чувствовать себя спокойно!»

— Хуже всего то, что ты дизайнер, вес.»

Он не смог удержаться от смешка. Теперь, когда он подумал об этом, ситуация показалась ему совершенно абсурдной!

-Ну, у меня нет другого выбора.- Он пожал плечами. — Илвайнцы-единственные, кто может использовать этот вид мехов. Даже если у светлой республики есть проблемы с этой идеей, они не могут спорить с результатами. Если наши мехи будут действовать так, как ожидалось, то все остальные государства будут умолять Илвайнцев о помощи!»

— Илвайнанское правительство может воспользоваться этой возможностью, чтобы выторговать некоторые уступки. Наш меткий стрелок мех предназначен для усиления протектората!»

Услышав это, вес немного забеспокоился. Не все оценят его поддержку Илвайнцев. Конечно, разработка такого меха определенно сделала бы его статус яркого более неудобным.

-Это всего лишь одна конструкция меха.- В конце концов он отмахнулся от своих опасений. -Если мне нужно будет подтвердить свою преданность светлой республике, я просто создам другого робота, который достигнет этого результата!»

— Поручение, которое ты принял, — прекрасная возможность сделать это, вес. Разве правительство не попросило вас создать робота, который должен был бы понравиться бывшим сепаратистам из Бентхейма? Разработка одного индивидуального меха не обязательно изменит исход песчаной войны, но это все равно отличная возможность повысить свою репутацию и повлиять на общественное мнение!»

— Совсем как мои Трансцендентные посланники.»

— Вот именно!»

Теперь, когда он подумал об этом, Глориана была права. Возможно, было немного больше заслуг в разработке специального меха для Винсента Риклина, чем он думал. Из-за характера комиссии, многие люди, безусловно, обратили бы внимание на пользовательский мех, который он разработал!

Конечно, вес не возлагал больших надежд на светлую Республику, когда создавал трансцендентных посланников.

— Завтра должен приехать Винсент Риклин.- Сказал он. — Будем надеяться, что он не предъявит непрактичных требований к своему обычному меху.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.