1643 нарушение субординации

Падение Сидни Супериор поразило сердце каждого ярче. Катастрофа такого масштаба не могла быть скрыта ни от кого!

Теперь, когда критическая звездная система попала в руки песчаных людей, звездные системы в недрах светлой республики стали открытыми! Песочные люди сумели пробить брешь в стене, заставив многочисленные закаленные в боях флоты атаковать звездные системы, которые никогда не сталкивались с таким давлением, как раньше!

Растянутый корпус истребителей старался изо всех сил пополнить близлежащие гарнизоны, но они просто не были достаточно быстры!

В одной из звездных систем в окрестностях Сиднея Супериор небольшой отряд одиноких солдат отчаянно сражался с приближающимся роем дронов-песочников!

Из-за серьезных логистических ограничений группы истребителей, которые должны были усилить систему Тривиан, не прибыли, как ожидалось!

Только меньше сотни истребителей осталось, чтобы прикрыть двести или около того мехов, которые составляли основную силу!

Тем не менее, механики и пилоты истребителей не уклонялись от своих обязанностей.

Новобрейкеры, пилотируемые 4-м Агон-Шевалье 7-й бентхеймской дивизии, храбро сражались в авангарде.

Обычно истребители должны были лететь впереди, чтобы привлечь вражеский лазерный огонь, но их осталось слишком мало! Защитники Тривиана просто не могли позволить себе потерять больше истребителей и лишить себя дополнительных орудий.

Каждая машина имела значение, независимо от того, был ли это дорогой мех премиум-класса или сверхскоростной истребитель!

Поддерживая боевой дух напряженных и измученных пилотов, опустошенные солдаты в золотых мундирах изо всех сил старались прикрыть каждую часть строя своими ободряющими лучами.

Долг, воплощенный этими культовыми машинами, едва ли мог держать всех в узде.

Это было особенно примечательно, когда большинство мехов принадлежало к корпусу наемников или другим частным отрядам!

С полосами человечества, неровно волочащимися по космосу, недисциплинированное формирование мехов и истребителей старалось изо всех сил победить Рой.

Проблема заключалась в том, что мало кто из пилотов видел в этом смысл! Почему они должны сражаться за сельскую звездную систему, чье крошечное население на единственной терраформированной планете уже было эвакуировано?

Когда рой дронов дремы продолжил наступление, несмотря на сопротивление, с которым они столкнулись, залп быстро стреляющих лазерных лучей произвольно поразил одного из опустошенных солдат!

— Харви!- Крикнул Мелькор Ларкинсон. — Катапультируйся! Вашей машине конец!»

— Слишком поздно, командир!-По каналу связи раздался голос пилота меха средних лет. — Проклятые Песочные люди сумели пробить броню и повредить кабину моего меха!»

Мелькор выругался и попросил помощи у ближайшего наемного корпуса, с которым ему удалось подружиться.

-Просто вытащи кабину и унеси ее, если сможешь! Может быть, он все еще может улететь под собственной силой!»

-Мы сделаем все, что в наших силах, но мы не можем отвлекать слишком много внимания на вашего человека! Извиняюсь.»

В ходе песчаной войны многие отряды, назначенные для защиты менее важных звездных систем, научились сотрудничать друг с другом. Единственный способ продержаться дольше месяца — это обеспечить себе союзников среди разрозненных отрядов, с которыми они сражались бок о бок!

Мелькор многому научился за время своей службы на фронте.

Это была уже четвертая звездная система, которую он и его отряд аватаров должны были защищать. Остальные три звездные системы пали, когда Песочные люди оказались слишком сильны, чтобы остановиться!

— Держать строй!- Крикнул по рации командир корабля. -Мы должны продержаться как можно дольше, чтобы выиграть время для прибытия подкрепления! Мы не можем бросить Тривиана слишком рано!»

Сражение с Роем продолжалось быстрыми темпами, пока Мелькор стрелял из своего ружья-Пескорезки в ровном ритме.

Его меткость, которой он раньше гордился, оказалась крайне недостаточной против проворных дронов дремы.

На таком расстоянии он просто умудрялся попадать в тридцать процентов своих выстрелов, что было респектабельно по сравнению с наемниками, но недостаточно по сравнению с элитами.

Он сожалел, что потратил слишком много времени на управление и недостаточно времени на оттачивание своих навыков пилотирования. С тех пор как он закончил обучение у Ларкинсона и окончил механическую академию, он уменьшил интенсивность тренировок, чтобы превратить аватаров в элитную механическую силу.

— Черт возьми. Он выругался, когда забрало закрыло его расстроенные глаза. -Я трачу слишком много патронов.»

Он изо всех сил старался прикрыть выведенного из строя робота-аватара, пилотируемого Харви, одним из его старших подчиненных.

Харви был как скала внутри аватаров! Помимо Ларкинсонов, его статус ветерана был жизненно важен для стабилизации рядов его подразделения. Мелькор не мог позволить себе потерять его в такой момент! Аватары уже понесли несколько трагических потерь.

К сожалению, пара наемных мехов, которые летели на помощь дрейфующему меху Аватара, сами попали под огонь!

Когда их собственная жизнь оказалась под угрозой, наемники совершенно забыли о своих прежних приказах и сделали все возможное, чтобы снова слиться в строй, чтобы не привлекать к себе столько внимания со стороны песочных людей!

Мелькор снова выругался! Он не мог винить пилотов-наемников в том, что они ищут спасения в большом количестве.

Проблема заключалась в том, что робот Харви, потеряв все двигатели, дрейфовал все дальше и дальше от спасательной станции!

Он отчаянно просил помощи у других наемников, но получил единодушный отказ.

Все остальные отряды были заняты тем, что защищали своих товарищей!

Мелькор очень хотел послать своих собственных аватаров, чтобы спасти Харви,но его последний начальник уже дал строгие инструкции, чтобы их опустошенные солдаты оставались в строю.

Даже если наряды уже принесли достаточно опустошенных солдат, чтобы покрыть весь строй несколько раз подряд, командир из Агон Шевалье хотел, чтобы свечения перекрывались как можно более оптимально, чтобы все были бодры!

Так как окно возможностей было на исходе, Мелькор должен был решить, следует ли ему ослушаться приказа своего начальника ради слабого шанса спасти одного из своих драгоценных аватаров.

В конце концов, прежде чем он принял решение, один из его подчиненных уже покинул строй и полетел к дрейфующему меху!

— Молчаливый Уильям! Что ты делаешь?!»

Из Комма не последовало никакого ответа. Уильям молчал. Однако это не было оправданием для молчания!

Коммуникационные системы меха облегчали различные способы вербальной и невербальной коммуникации. Простой мысленной команды было достаточно, чтобы составить короткое сообщение или передать заранее определенный код!

— Молчаливый Уильям, возвращайся на свой пост!- Предостерег Мелькор. -Ты нарушаешь приказ!»

Даже когда Мелькор упрекал непослушного пилота меха, он втайне надеялся, что его слова не будут услышаны.

Он действительно хотел, чтобы Харви был спасен, и до сих пор только молчаливый Уильям имел мужество покинуть строй. Как мог Мелькор не радоваться?

Единственным разочарованием было то, что молчаливый Уильям на самом деле не принадлежал самому себе. Вес ясно дал понять, что этот странный механический пилот был здесь только для того, чтобы перековать себя в бою.

Тем не менее молчаливый Уильям заслужил признание каждого аватара за свою храбрость и молчаливую поддержку.

Мелькор смотрел на него с надеждой, хотя и делал вид, что упрекает молчаливого Вильгельма.

Пилот иностранного меха, который никак не отреагировал на указания Мелькора и командира кавалеров Агона, наконец добрался до меха Харви, прежде чем тот успел отойти слишком далеко.

Несмотря на то, что многочисленные Песочные люди стреляли в обоих опустошенных солдат, каким-то образом молчаливому Уильяму удалось справиться с повреждениями. Его опустошенный солдат развернулся под разными углами, чтобы рассеять лазерный огонь по всему корпусу.

Как только его мех достиг отключенного меха, первый первым остановил вращение последнего.

Затем робот безмолвного Уильяма временно отложил свою винтовку-Пескобойку, чтобы погрузить руки в поврежденную заднюю часть меха Харви.

Поскольку времени оставалось мало, молчаливый Уильям не мог позволить себе быть деликатным. Руки его собственного меха начали повреждаться, так как он подвергал их значительному стрессу.

Руки меха ближнего боя не были рассчитаны на такое большое усилие!

К счастью, опустошенные солдаты были не очень сильны, и их задняя броня оказалась самой тонкой. Не потребовалось больших усилий, чтобы оторвать летную систему и броневые панели, которые должны были взорваться, чтобы освободить место для катапультирования кабины.

В то время как Мелькор все еще старался изо всех сил обеспечить прикрытие огнем для попытки спасения, он переключил половину своего внутреннего зрения на питание меха молчаливого Уильяма.

Он внимательно наблюдал и изучал поврежденную внешнюю часть кабины.

— Молчаливый Уильям! Повреждения кабины Харви слишком серьезны! Тебе придется вытащить его из туловища меха и отнести обратно к зеленому вереску. Ты можешь это сделать?!»

Хотя молчаливый Уильям не передал никакого подтверждения, его мех уже начал вытаскивать кабину, сумев добиться успеха, поскольку не все системы кабины вышли из строя.

— Успех! Верните его!»

Опустошенный солдат, пилотируемый гостем среди аватаров, уверенно полетел назад, баюкая кабину, как предмет мебели.

Хотя несколько дронов-песочников стреляли по уязвимой задней части и системе полета отступающего меха, Мелькор и аватары мгновенно нацелились на нарушителей и опрыскали их снарядами-Пескоструйками.

В конце концов, роботу молчаливого Уильяма удалось вернуться на легкий носитель аватаров!

Мелькор молча улыбнулся, быстро возвращаясь к битве.

К этому времени Рой сократился на треть. Угроза, которую они представляли для защитников, значительно уменьшилась, а это означало, что меньше шансов, что другие аватары постигнет та же участь.

— Мои аватары слишком драгоценны, чтобы умереть здесь.- Пробормотал он себе под нос. -Я должен убедиться, что все вернутся живыми!»

Он знал, что это идет вразрез с намерениями веса, но сейчас ему было просто наплевать на его инструкции.

Его аватары были его товарищами. Они сражались бок о бок и неизменно поддерживали друг друга.

Даже молчаливый Уильям, который формально не был аватаром, не колеблясь пошел на риск, чтобы спасти жизнь Харви!

К счастью для Мелькора, битва закончилась без всякого напряжения. Поскольку военные «Новабрейкеры» поглощали основную часть повреждений на фронте, остальные мехи и истребители получили значительно меньший урон.

Скромный Рой дремы не сумел пробиться сквозь толстую, сжатую броню последней военной модели мехов, которая распространилась среди полков мехов!

Когда мехи полетели обратно к своим носителям, убедившись, что уничтожили всех задержавшихся дронов дремы, Мелькор мельком взглянул на одного из Новобрейкеров, возвращающегося на свой корабль-носитель.

Вся поверхность меха выглядела обожженной и деформированной, когда сотня или около того лазерных лучей пытались уничтожить машину.

Хотя казалось, что Новобрейкер получил умеренные внутренние повреждения, очевидно, этого было недостаточно, чтобы искалечить прочный и прочный мех.

На мгновение Мелькор почувствовал ревность. Почему аватарам не разрешили пилотировать Рассветник или лучший мех? Почему аватары потеряли несколько товарищей во время их развертывания на фронте из-за отсутствия защиты модели пустынного солдата?

— Это потому, что вес здесь главный.- Он сам со вздохом отвечал на свои вопросы. -Пока он командует, он контролирует наши жизни.»

С тяжелым сердцем опустошенный солдат Мелькора вернулся в ангар зеленого вереска.

Выйдя из своего меха, он спустился на палубу и направился к небольшой процессии счастливых пилотов мехов.

— Ура молчаливому Уильяму!»

— Спасибо, что спас мою задницу! Харви поблагодарил молчаливого иностранца. -Я твой должник!»

Как только Мелькор прибыл, аватары заткнулись и повернулись к своему командиру.

— Молчаливый Уильям.- Начал он. — Ты не подчинился приказу.»

Уильям Урбеш встретил защищенный взгляд Мелькора без малейших колебаний и угрызений совести. На самом деле, он вообще не передавал никаких сообщений!

Мелькор протянул руку. -Как бы то ни было, я поддерживаю тебя.»

Молчаливый Уильям оттолкнул Харви и прошел мимо Мелькора, не принимая предложенного рукопожатия.

Чужеземец из другого звездного сектора покинул ангар, оставив остальных аватаров в недоумении.

-Он просто чудак.»

-По крайней мере, он наш чудак.»

Хотя молчаливый Уильям никогда не общался с другими, никто из Мелькоров не обижался на его антиобщественное поведение.

Это было потому, что его боевых действий было достаточно, чтобы завоевать аватаров!

Мелькор опустил руку и, глядя вслед удаляющемуся молчаливому Вильгельму, на мгновение нахмурился.

-Почему он такой странный?»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.