1642 Сиднейская Превосходная Система

В то время как вес и Глориана энергично работали над созданием своих следующих двух мехов, ситуация на фронте стала намного более отчаянной.

Система «Сидней Супериор» долгое время служила местным бастионом для мехкорпуса.

В случае, если когда-либо вспыхнут военные действия против Федерации Команов, звездная система станет главным стратегическим местом, чтобы блокировать любые атаки коменов!

К сожалению, Федерация Команов больше не существовала. Вместо этого на их месте появился более страшный противник!

С тех пор как песчаная война пришла в светлую Республику, система высшего порядка Сиднея постоянно подвергалась вторжениям.

Благодаря своим богатым минеральным ресурсам, яркому солнцу и другим факторам, и яркая Республика, и песчаные люди высоко ценили эту звездную систему.

Выдержав сотни нападений в течение нескольких месяцев, обе стороны сильно истекали кровью.

Корпус истребителей постоянно поставлял новые истребители и пилотов истребителей в Сидней Супериор, только для того, чтобы они были раздавлены в течение пяти-десяти сражений.

Мехкорпус, и без того растянутый из-за необходимости защищать весь фронт, не имел больше пилотов мехов, которых можно было бы послать. Самое лучшее, что могли сделать военные, — это продолжать поставки и замену мехов.

Что же касается песочных людей, то они продолжали посылать все больше и больше песочных людей, как будто они никогда не закончатся! Адмиралы Сэндмена, прибывшие в Сидней-Супериор, больше не придерживались самой примитивной конфигурации.

Те, кто продолжал принимать базовую конфигурацию, к этому времени уже сдались людям. Единственными оставшимися адмиралами дремы были те, кто учился у более умного лидера дремы или учился на собственном горьком опыте.

Защитники Сиднейского Супериора вполне могли справиться с основной конфигурацией. Даже если бы Песочные люди попытались сокрушить защитников с помощью основных флотов песочных людей, их невероятно низкую эффективность в бою было просто слишком легко использовать!

Однако хорошие времена длились недолго. Теперь, когда все адмиралы дремы эволюционировали, с ними стало гораздо труднее иметь дело. Конфигурация монолита и конфигурация Роя стали ужасом для защитников.

По мере того как волны Роев и монолитов продолжали давить на оборонительные силы со всех сторон, истощение достигло опасной степени!

Истребители падали слишком быстро, поскольку истребители первого поколения были просто слишком хрупкими, чтобы выдержать передовую конфигурацию флотов дремы!

Зарождающийся корпус истребителей, который не существовал уже больше года, все больше нуждался в пополнении потерь по всему фронту!

Сиднейская Высшая система была не единственной звездной системой, переживающей кризис. Многие другие стратегические пункты требовали подкрепления.

В результате количество истребителей и сопровождающих их пилотов, посланных на подкрепление превосходящему Сиднею, лишь наполовину компенсировало потери, понесенные его защитниками!

-Мы не можем идти в ногу с такими темпами истощения!»

-А что делает штаб?! Мы тонем в песочных человечках!»

-Сколько флотов осталось у песчаных людей? Как будто их число бесконечно!»

Волна песчаных людей, хлынувшая в Высшую систему Сиднея, в конце концов сокрушила оборонительные силы.

Каждый оборонительный флот должен был отступать и сжимать свои оборонительные периметры снова и снова! От борьбы с вторгшимися во внешнюю систему песчаными людьми кораблям, мехам и истребителям приходилось постоянно отступать, пока они не были вынуждены удерживать свои позиции на орбите единственной обитаемой планеты!

С Сиднейским Супериором VI, прижатым к их спинам, полки мехов и полки истребителей не могли отступить дальше, не подвергнув более 400 миллионов Ярчеков воздействию песчаных людей!

Сидней Супериор VI раньше был домом для более чем полумиллиарда граждан. С начала песчаной войны светлой республике удалось эвакуировать более 100 миллионов человек.

Но этого было недостаточно! Из-за нехватки транспортных мощностей невозможно было перевезти сразу столько людей!

Прямо сейчас несколько огромных Роев и монолитов под командованием более чем сорока отдельных адмиралов сэндмэнов приближались к Сиднею Супериор VI с разных направлений!

Оборонительные платформы, которые правительство постоянно возводило на орбите Сиднея высшего VI, впервые начали высвобождать свою мощь!

Непрерывный шквал из десятков тысяч баллистических снарядов и кинетических снарядов обрушился на песчаных людей, стремящихся пронестись над поверхностью планеты!

Подобно камню, брошенному в озеро, огненная рябь давила на приближающихся песочников, причиняя им значительные потери!

Концентрированный залп огня с более чем тридцати оборонительных платформ обрушился на один монолит! Огромные куски песка и другого зернистого материала брызнули из ближайшего монолита, разрушая его идеальную сферическую форму!

На другой стороне планеты оборонительные платформы распыляли свой огонь в плотной зоне, которая охватывала жужжащий рой, состоящий из десятков тысяч дронов дремы!

Поток огневой мощи быстро уменьшал Рой, пока не осталась только треть!

Из-за уменьшения концентрации дронов оборонительные платформы больше не тратили свою огневую мощь против этого специфического Роя. Их командир приказал им направить свою огневую мощь против другого Роя!

Если бы флотилии дремы только попытались приблизиться к планете, то оборонительные платформы смогли бы выдержать шторм.

К сожалению, Песочные люди не были овощами!

Хотя обычно они были склонны копить свою энергию, опытные адмиралы дремы ничего не скрывали в своих попытках прорваться сквозь сопротивление!

Пока песчаным людям удавалось выбраться на поверхность, планета была в пределах их досягаемости!

По этой причине вторгшиеся РОИ и монолиты безжалостно обрушили свою огневую мощь на оборонительные платформы!

В отличие от мехов и истребителей, оборонительные платформы представляли собой плавающие в космосе сооружения.

Их подвижность была ограничена, так как они никогда не должны были отклоняться от своих орбит.

В обмен они показывали гораздо больше брони и огневой мощи, в результате чего они могли выдержать значительное количество урона, одновременно нанося столько же вреда!

Однако их жестокая нехватка подвижности также превратила их в сидячих уток!

РОИ и монолиты выпустили целые полосы световых лазеров. В то время как их огневая мощь была не очень скоординирована, огромный объем лазеров, воздействующих на оборонительные платформы, нагревал их поверхности, пока они не засияли, как красные солнца!

Тепло и энергия, воздействующие на оборонительные платформы, быстро разрушали слои брони, защищающие внутренние органы и экипаж, обслуживающий орудия.

В отчаянии, оборонительные платформы вращались вокруг своей оси, пытаясь представить как можно больше нетронутой брони против песчаных людей, чтобы сохранить их боевую эффективность!

— Слишком много! Это уже слишком!»

— Сдерживай песочных людей, насколько это возможно! Сражайтесь до тех пор, пока ваши машины не перестанут работать!»

Мехи и истребители, которые в течение нескольких недель отражали наступление песчаных людей, старались как можно лучше укрепить оборонительные платформы!

Покрытые шрамами истребители и потрепанные мехи укрепляли оборонительные платформы так хорошо, как только могли.

Эти мобильные подразделения раньше возглавляли оборону Сиднея превосходящего. Однако после постоянных сражений полки мехов и истребителей стали лишь тенью своих прежних «я».

Потери, понесенные корпусом истребителей, были ужасающими. В звездной системе осталось только двадцать процентов их максимальной силы!

Кроме того, многие истребители сражались с ограниченными запасами боеприпасов и энергии. Они должны были замедлить темп стрельбы и ограничить их развертывание, потому что они не могли продержаться так долго, как раньше!

Из-за всех флотов дремы, которые наводнили Сидней Супериор, стало слишком опасно снабжать защитников снаружи!

— Драться! СРАЖАЙТЕСЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! СРАЖАЙТЕСЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА У ВАС НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО ДРУГОГО!»

Оборонительные платформы взрывались или распадались на куски с каждой секундой. Истребители превратились в безжизненные оболочки, когда несколько лазеров прожгли их системы. Рассветники пережили невообразимое количество огня, прежде чем окончательно пали из-за быстрого износа их поврежденных рам!

На протяжении всех сражений полоски человечности, которыми эти машины раньше с гордостью хвастались, теперь превратились в последний жест решимости защитников!

Истребительное крыло, которое сражалось над экватором Сиднея Superior VI, попало под прицельный огонь остатков Роя.

Маленький и уязвимый космический корабль взорвался один за другим, когда рой ловко загнал в бок играющих истребителей с массивом лазеров!

Как раз в тот момент, когда шестой истребитель был на грани разрушения, сверкающий залп снарядов врезался сразу в двадцать дронов дремы, безошибочно уничтожая их!

-Это же сверкающая Комета!»

-Мы спасены!»

— Благодарю вас, почтенный Ларкинсон!»

Сверкающая Комета, изготовленный на заказ мех Гансо Ларкинсона, пролетел мимо истребителей, не передавая ничего взамен.

Ему нужно было потушить слишком много пожаров!

Слезы потекли по лицу Гансо, когда он понял, что пилоты истребителей долго не протянут. Даже если он даст им отсрочку, на смену тем, кого он уничтожил минуту назад, придут новые песчаные люди!

Сверкающая Комета непрерывно стреляла из своего ружья, когда Гансо резонировал с оружием. Сверкающие белые снаряды ударили по многочисленным дронам дремы, не пропустив ни одного выстрела!

Только опытный пилот мог достичь идеальной точности против быстро движущихся дронов дремы!

Если бы Гансо мог в течение месяца вырубить рои, то он смог бы очистить их все без каких-либо потерь!

К сожалению, время было не на стороне светлой Республики!

Непрерывное истощение и отступление потрепали подвижные силы до такой степени, что присутствие Гансо было просто необходимо!

Среди пилотов мехов и истребителей было так много отчаяния, что сияния опустошенных солдат было недостаточно, чтобы удержать их в бою.

Мужчины и женщины, рисковавшие своими жизнями, чтобы отразить нападение песочных людей, нуждались в вдохновении, которое могли дать только опытные пилоты!

Еще несколько опытных пилотов, таких как Гансо, летали вокруг и ободряли сердца каждого бойца, рискуя всем, чтобы защитить Сидней Superior VI!

К сожалению, они ничего не могли сделать, чтобы спасти планету и ее жителей от песчаных людей!

Лучшее, на что они могли надеяться, — это эвакуировать оставшихся детей, чтобы сохранить наследие народа Сиднея Супериора VI!

Несколько потрепанных грузовых тягачей, переделанных в импровизированные спасательные корабли, образовали конвой, охраняемый большим количеством уцелевших мехов и истребителей.

— Вперед! Прорвемся! У нас еще есть шанс спасти несколько жизней!»

Последний спасательный флот выдвинулся вперед и попытался проложить себе путь через многочисленные рои, решетки, монолиты, звездных рыб и другие странные формы!

Ближайшие оборонительные платформы в непосредственной близости все предоставили свою огневую мощь для этой попытки прорыва.

На мгновение Песочные люди в этой части сражения были отброшены назад!

Однако Песочные люди не продолжали бить по оборонительным платформам в попытке высадиться на Сидней Супериор VI, как все думали!

По какой-то причине, песчаные люди в окрестностях прекратили попытки продвинуться к планете и все начали атаковать флот прорыва!

— Нет!»

Гансо Ларкинсон немедленно направил свой мех к флоту прорыва. Спасательные корабли несли сотни тысяч жизней!

Его сверкающая Комета засияла еще ярче, когда его винтовка ударилась о монолит, в одиночку заставив его содрогнуться и потерять целостность!

Этого было недостаточно!

Спасательные корабли были слишком медлительны. Имея очень мало брони, чтобы говорить о ней, песчаные люди легко смогли пролить свой огонь мимо разбросанных мехов и истребителей.

Массивный грузовой отсек одного из кораблей развалился на части, в результате чего бесчисленное количество человеческих тел выплыло в космос!

Даже если бы скафандры, которые носили дети, хоть на мгновение сохранили им жизнь, холодная пустота космоса в конце концов забрала бы их жизни!

Не осталось ни одного корабля, чтобы спасти потерянных!

-Не-е-ет!- Закричал Гансо, когда его сверкающая Комета опустошила свои боеприпасы!

Его вмешательства было недостаточно, чтобы изменить результат. Измученные мехи и истребители были не в лучшей форме с самого начала, и никогда не могли уничтожить песчаных людей достаточно быстро, чтобы спасти спасательные корабли!

Десятки кораблей затонули, взорвались или просто замолчали, когда лазеры прошлись по всем их корпусам!

Попытка прорыва провалилась!

Сидней Супериор VI пал окончательно!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.