1663 переезд

Прошло несколько дней, и ситуация в космосе стала еще более напряженной.

Граждане светлой республики не услышали ожидаемого ими объявления. Все ожидали услышать, что флот обороны разгромил вторгшийся флот дремы через несколько дней после их вылазки.

Вместо этого никаких новостей не поступало. Правительство и все средства массовой информации молчали, оставляя каждого местного жителя в неведении.

Отсутствие новостей не обязательно было хорошей новостью. Многие Брайтеры начали беспокоиться, что что-то пошло не так.

Если бы правительство не заявило, что силы обороны полностью целы, местные жители запаниковали бы и подумали, что конец близок!

Как бы то ни было, местные жители немного раскололись. Их повседневная жизнь продолжалась без каких-либо перерывов, побуждая большинство людей отодвинуть этот вопрос на задний план.

Естественно, многие другие все еще были обеспокоены, настолько, что они заранее попытались эвакуироваться в Бентхайм. Поскольку правительство реквизировало слишком много кораблей, было слишком трудно обеспечить традиционный транзит.

Самое большее, что они могли сделать, это оплатить проезд на борту одного из многочисленных транспортных судов, перевозящих материалы из Бентхейма в облачный занавес и обратно. Хотя поездка была неудобной, это было лучше, чем ничего!

Ничто из этого не повлияло на вес слишком сильно. Он сделал лишь краткое заявление по всей компании, чтобы охладить нервы своих сотрудников. Поверят они ему или нет-это не его забота.

Как и ожидал вес, поскольку, по-видимому, ничего не произошло, острота чрезвычайной ситуации в конце концов исчезла.

Однако он по-прежнему отслеживал ситуацию в космосе по различным каналам. Хотя командиру Магдалене не разрешили связаться с ним напрямую, он имел доступ к некоторым донесениям.

Центральное правительство было встревожено. Ненормальное поведение адмиралов дремы, вторгшихся в облачную завесу, стало настолько страшным событием, что мехкорпус непосредственно направил целый мехполк для подавления флота!

Более двух тысяч космических роботов и сопровождающие их корабли 4-й легкой гончей 3-й дивизии Бентхейма тайно достигли системы облачного занавеса!

Роты мехов из легких Гончих немедленно развернулись веером, чтобы прочесать пояс астероидов в поисках элементов дремы, которые стряхнули обнаружение, спрятавшись в середине пояса астероидов!

Если ненормальные адмиралы песчаных людей приложат все усилия, чтобы скрыть свое присутствие, то светлые Гончие могут застрять здесь на пару недель.

К счастью, начальство действовало решительно и поспешно расправилось со светлыми гончими, так что Песочные люди не могли разбежаться далеко. Хотя инопланетянам было легко замаскировать свое присутствие в поясе астероидов, они не могли двигаться слишком быстро, не нарушая своего укрытия.

Если бродячие патрули приблизятся к укрытиям песочных людей, то последние вообще не смогут двигаться, не подняв тревогу!

Чтобы ускорить поиск, каждый мех, участвовавший в поисках, получил экстренное обновление программного обеспечения, которое оптимизировало сканеры для обнаружения присутствия песчаных людей.

Хотя мехкорпус раньше уделял мало внимания облачному занавесу, теперь, когда он стал центром внимания в войне, ресурсы, которые они использовали, были очень значительными!

— Это правда, что Песочные люди нацелились на вас, чтобы саботировать свечение ваших мехов?- Обеспокоенно спросил Гэвин.

«Расслабиться. Я так легко не сдамся. Даже если Песочные люди найдут способ угрожать этой планете, мы можем немедленно подняться на борт «Барракуды», чтобы вырваться из их лап.»

Это была привилегия владеть звездолетом!

-Я не верю, что это совпадение! Песочные люди определенно охотятся за твоей жизнью!»

Вес начал раздражаться из-за беспокойства Гэвина.

Благодаря своей роли привратника Гэвин имел доступ к некоторым сведениям, которые получал вес. Прочитав весь материал, ассистент очень испугался за свою жизнь.

Смерть от рук песочных людей стала самым большим страхом каждого гражданина, подвергшегося воздействию песчаной войны!

— Просто беги в Бентхайм на транспортном корабле, если не можешь сохранить самообладание.»

Его помощник выглядел смущенным. — Извините, босс. Я потерял контроль. Просто над нашими головами нависла такая большая угроза. Что, если Второй флот дремы присоединится к первому?»

— Мы эвакуируемся, как только облачный занавес перестанет защищаться. Не раньше. Кроме того, ты действительно думаешь, что Бентхайм безопаснее? Каждый день в портовую систему вторгаются по меньшей мере три или четыре флота дремы!»

Песочные люди сумели расширить брешь от Сиднея верхнего и угрожать большей части внутренних районов светлой Республики. Мехкорпус и корпус истребителей наращивали свои силы до предела, чтобы поддержать все уязвимые звездные системы.

В этих обстоятельствах влечение бентхейма к песочным людям было смешанным благословением.

С одной стороны, Бентхейм привлекал неразумное количество флотов дремы. Количество захватчиков достигло такой критической точки, что значительное количество транспорта, проходящего через Бентхайм, упало!

Никто не хотел столкнуться с песчаными людьми, как только они войдут в систему порта!

Конечно, это привело к серьезным нарушениям в цепочках поставок, которые Бентхейм использовал для поддержания своей огромной экономики в рабочем состоянии. Торговля упала на треть, а промышленное производство-в меньшей степени.

Все государство мобилизовалось на борьбу. Военные делали все возможное, чтобы подавить вторжение песчаных людей и сохранить безопасные морские пути. Другие ветви власти оказывали большую поддержку основным компаниям и делали все возможное, чтобы торговля шла как можно быстрее.

К сожалению, все эти действия и сбои еще больше увеличили ежемесячный уровень инфляции. Ves буквально видел, как денежная куча LMC уменьшается в цене с каждым днем!

Гэвин понимал ухудшающиеся экономические условия лучше, чем вес. -Сейчас все очень плохо. Со вчерашнего дня нам уже не выгодно поддерживать производство в питомнике мехов. Цены на доставку взлетели до небес, что делает даже короткие рейсы между Бентхеймом и облачным занавесом непомерно дорогими.»

-Это из-за страховки?- Спросил вес.

«Судоходные компании рискуют своими активами каждый раз, когда они отправляют материалы в облачный занавес или отправляют готовую продукцию обратно в Бентхайм. В то время как военные делают все возможное, чтобы сохранить судоходные пути свободными от песчаных людей, это не является идеальной гарантией.»

Вес на мгновение заколебался. Он действительно не хотел останавливать производство в питомнике мехов. Это был главный производственный объект его мехкомпании, и временная остановка имела бы серьезные последствия.

Вес не слишком заботился о срыве производственных планов или задержке выполнения заказов.

На самом деле он заботился о том, чтобы его механики и заводские рабочие оставались начеку.

Предоставление им нескольких выходных дней не повлияло на их готовность. Однако, если бы они начали сидеть без дела в течение нескольких месяцев, они не были бы столь продуктивны, если бы вернулись к работе.

Однако поддержание производства, когда он потерял больше денег, чем заработал на продаже, также не было хорошим результатом.

Ему пришлось выбирать между двумя неприятными вариантами.

Честно говоря, вес был не прочь заплатить скромную цену за то, чтобы его лучшие и самые преданные работники оставались начеку. Однако экономика только начинала ухудшаться. С песочными людьми далеко не все потеряно, и ситуация определенно ухудшится с течением времени.

— Проинструктируйте Раймонда, чтобы он прекратил производство, если это необходимо. В конце концов вес заговорил. -Даже если нам придется держать наш производственный персонал в бездействии до конца песчаной войны, не потребуется слишком много усилий, чтобы вернуть то, что мы потеряли после того, как кризис миновал.»

Гэвин сделал пометку в своем блокноте. «Будем делать. У меня есть предложение. Почему бы не предложить перевезти наших рабочих и их семьи в Бентхайм? Мы недавно инвестировали в несколько производственных комплексов там, чтобы использовать наши неожиданные доходы, помните? Хотя мы уже находимся в процессе найма рабочих, гораздо лучше, если мы сможем переназначить опытных и преданных своему делу сотрудников из питомника мехов.»

Тот.. весу это показалось хорошей идеей. Однако он не принял немедленного решения.

— Передайте это предложение Раймонду и высшему руководству. Это очень важный шаг, и я не хочу, чтобы ЛМК делала какие-то случайные ходы. Я не уверен, сколько рабочих готовы переехать в Бентхайм в первую очередь.»

-Есть еще кое-что, связанное с этим вопросом. Недавно мы получили несколько официальных уведомлений от правительства.»

Пока Гэвин передавал уведомления весу, он кратко изложил их содержание.

-Все сообщения в основном говорят одно и то же. Правительство обеспокоено вашим продолжительным пребыванием в облачном занавесе. Министерство обороны-самое горячее подразделение, требующее, чтобы вы покинули эту звездную систему.»

— Потому что они думают, что Песочные люди нацелились именно на меня? Вес нахмурился.

-Не понимаю, почему ты так равнодушно относишься к этой угрозе! Если Песочные люди действительно осознают вашу значимость, то у вас большие неприятности! Отсиживаться в Бентхейме или Риттерсберге гораздо лучше, поскольку мехкорпус поддерживает сильное присутствие в этих звездных системах!»

— Облачный занавес — мой дом.»

-Если ты действительно заботишься о своей родной планете, то должен был улететь еще несколько месяцев назад. Твое присутствие здесь угрожает всем остальным, если Песочные люди действительно хотят заполучить тебя. Кроме того, даже если вы в это не верите, правительство наверняка верит.»

Вес прищурился. — Заставит ли правительство меня эвакуироваться в более защищенную звездную систему?»

«Да.- Прямо ответил Гэвин. — Ответственные лица пока прислали только несколько вежливых просьб, потому что не хотят вас обидеть. Тем не менее, они определенно будут давить на вас сильнее, если вы останетесь упрямым.»

Это было не то, что вес хотел услышать. Его настроение омрачилось, когда он согласился со своим помощником.

Не было никаких свидетельств того, что Песочные люди не пришли за ним. Кроме Калабаста, практически все остальные, кто был в курсе ситуации, вероятно, считали, что вес находится под угрозой.

Однако это не означало, что вес был готов уступить требованиям правительства.

Одной из главных причин, почему он решил остаться в «облачном занавесе», было то, что ему было легко убежать.

Если по какой-то причине Песочные люди действительно начнут внезапную атаку или правительство обернется против него, вес хотел иметь ясный путь к отступлению.

Силы обороны, размещенные в облачном занавесе, были недостаточно многочисленны, чтобы охватить всю планету. Быстрому и проворному Барракуде было не так уж трудно уклониться от преследования и обойти блокаду.

Совсем другое дело, если вес переедет в Бентхайм. Там было так много судоходства и движения, что каждое судно должно было следовать инструкциям управления движением.

В Бентхейме патрули и охрана были гораздо строже. Ни один корабль не мог проскользнуть сквозь толстую защитную сеть вокруг планеты!

Вес всегда питал некоторую паранойю по отношению к своему родному штату. Несмотря на то, что в настоящее время он поддерживал дружеские отношения с товарами и правительством, которые знали, что однажды они захотят ударить его в спину.

Хотя он знал, что было бы неразумно подозревать правительство в том, что оно обратилось против выдающегося и заслуженного гражданина, вес не был нормальным ярче.

По этой причине вес ни при каких обстоятельствах не собирался эвакуироваться в Бентхайм.

Из-за относительно низкой стратегической важности облачного занавеса мехкорпус никак не мог разместить здесь большие силы на постоянной основе.

До тех пор, пока Сигрунд не перестанет шутить с весом, посылая все больше аномальных флотов дремы к облачному занавесу, светлые гончие в конце концов вернутся в систему Бентхейма.

В конце концов, бои там стали очень ожесточенными! Бентхейму нужна была вся возможная помощь, чтобы помешать прибывающим песочным людям достичь критической массы!

Однако Гэвин выглядел разочарованным. -Не знаю, позволит ли Вам правительство поступить по-своему. На вашем месте я бы начал покупать жилье на Бентхейме. За последние месяцы уехало много богатых людей. Реальная стоимость особняков и другой экстравагантной недвижимости резко упала!»

Жаль, что вес не заинтересовался.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.