1662 Низкий Период

Когда Барракуда вернулась к облачному занавесу, вес немедленно вошел в поместье облаков, чтобы проверить свою подругу.

В данный момент она сидела на роскошном диване.

Глориана приветствовала его усталой улыбкой, поглаживая Клиси. — Вес. Ты вернулся.»

— Мяу!»

— Привет, Клиси. Вес ненадолго наклонился, чтобы почесать голову Рубартанского кота-стража, прежде чем положить руку на голову Глорианы. — Позвольте мне на минутку заглянуть к вам.»

Хотя его резкое движение заставило ее охранников дернуться, вес не обратил внимания ни на что другое. Сейчас только Глориана имела значение!

Он осмотрел ее своими духовными чувствами. Как он и опасался, запасы ее духовной энергии значительно сократились.

К счастью, худшего не случилось. Она не израсходовала всю свою духовную энергию. Непривычная к духовным манипуляциям, она не могла долго выдерживать напряжение, связанное с сохранением прежнего состояния.

Ее разум отступил прежде, чем она израсходовала слишком много своей духовной энергии.

Однако она все равно потратила впустую значительную сумму. Если ее скорость регенерации была такой же, как и у него до того, как он получил большую динамо-машину, то ей, вероятно, потребуется месяц или два, чтобы полностью восстановить свои силы.

До тех пор ей будет трудно чувствовать себя страстной и энергичной, проектируя робота.

Это была цена, которую она заплатила за использование своих способностей более прямым и духовным способом.

Ничто не дается бесплатно.

Главная забота Вэса заключалась в том, стоило ли оно того. Теперь, когда Глориана израсходовала все свои силы, она уже не сможет оказать столь значительную помощь в завершении проекта «Адонис Колосс» и «Избавитель».

Однако, пока она избегала постоянных повреждений, все было в порядке. Через два месяца она вернется к нормальной жизни и будет готова сделать все возможное для создания роботов.

Вес отдернул руку и сел рядом с ней. -Вы находитесь в психически истощенном состоянии. Это не то, что может обнаружить медицинское обследование, поэтому не обманывайтесь, если все они утверждают, что вы здоровы.»

«Пожалуйста объяснить.»

— Проще говоря, Ты использовал свои владения таким образом, что это отнимает у тебя все силы. Если вы думаете о себе как о Боге, значит, вы потратили часть своей энергии на осуществление своей силы. Это потребление очень существенно. По моим подсчетам, вам потребуется около двух месяцев, чтобы прийти в норму.»

— Два месяца?!- Она встревожилась. -Мое время очень дорого! Я не могу позволить себе сидеть спокойно два месяца!»

— Успокойся, Глориана. Просто потому, что вы находитесь в плохом настроении, это не значит, что вы вынуждены отдыхать весь день. Как я уже говорил, сейчас самое подходящее время для того, чтобы проявить свою ментальную устойчивость. До тех пор, пока вы можете тренироваться проектировать мехов, пока вы находитесь в своем текущем состоянии, вы сможете проектировать любой мех при любых обстоятельствах!»

-Вы говорите так, как будто у вас есть опыт в этом деле.»

— Помнишь мой визит в Центрпойнт и экскурсию по звездному сектору? Одна из основных причин, по которой я предпринял такую обширную поездку, состояла в том, чтобы оправиться от того же самого состояния!»

«Ах. Сколько времени вам понадобилось, чтобы прийти в себя?»

— Больше полугода назад. Но мне стало лучше.»

Она на мгновение замолчала. -Это очень долгий срок. Я полагаю, что мы не сможем использовать нашу недавно открытую синергию слишком часто. По крайней мере, мы должны быть осторожны со сроками, чтобы в повестке дня не было ничего более важного.»

Он был доволен, что Глориана не отказалась от новых методов после того, как узнала цену.

Честно говоря, вес очень надеялся, что они смогут снова провести искусственное зачатие и повысить его эффективность. Полуавтономный способ глорианы контролировать свою духовную проекцию был очень грубым и расточительным.

-Вам не обязательно заставлять себя разрабатывать мехи в этот низкий период. Вы также можете заниматься другой продуктивной деятельностью, например, изучать больше знаний.»

— Она кивнула. — Именно это я и имел в виду. У меня нет особых проблем с тем, чтобы оттачивать свои знания. Просто каждый раз, когда я хочу работать над нашими текущими проектами, я уже не чувствую той же искры. Я никогда в жизни не испытывал ничего подобного! Ни разу!»

Он знал, что у нее рано развилась страсть к мехам. С тех пор как она начала разрабатывать свой первый робот, она никогда не теряла своей страсти к своей профессии. Это была одна из причин, почему она могла прогрессировать так быстро.

Редко кто шел в подмастерья, не любя своего ремесла.

-Вы не заметите никакой разницы, когда дело дойдет до выполнения механических или рутинных задач. Только тогда, когда вам нужно проявить свои творческие способности и воображение, вы будете чувствовать себя вялым и пустым.»

Он передал свое личное понимание и опыт падения в низкое состояние. Глориана внимательно слушала и серьезно относилась к его советам.

У нее остался только один вопрос.

-Неужели нет способа быстрее прийти в себя?»

Вес колебался. -Есть такие. На самом деле, сейчас я намного лучше в этом отношении. Однако мое решение на самом деле неприменимо к вам. Я сильно отличаюсь от тебя, Глориана.»

Он был не совсем правдив. Если бы он предоставил ей гостевой доступ к системе, она могла бы получить свой собственный великий Динамо-эликсир из лотереи. На самом деле, вес мог бы сам нарисовать этот эликсир и передать его ей, сэкономив ему миллион долларов.

Однако весу очень не хотелось раскрывать ей эту систему в данный момент. Хотя он все больше и больше доверял ей, их отношения все еще оставались далеко позади. В данный момент не было необходимости втягивать ее в неприятный водоворот, окружающий систему.

Дав ей еще несколько советов, он оставил ее одну, чтобы еще немного вздремнуть. Поскольку ее разум был не очень крепким, ей было немного хуже, чем ему, когда он сначала истощил себя.

В связи со всеми новыми разработками вес решил оставить в стороне свои проекты и заняться некоторыми вопросами.

Он отправился в свой офис в штаб-квартире LMC и позвонил доктору Лупо.

— Доктор, вы знакомы с нынешним состоянием Глорианы?»

«Да. Я участвовал в первоначальных экзаменах.- Заявил экзобиолог. — К сожалению, я в таком же неведении, как и ее собственные врачи. Все, что я могу сделать, это скорректировать ее диету и посмотреть, поможет ли это. У меня есть несколько идей, чтобы решить ее недостаточную остроту ума.»

Лично у веса не было большой надежды, что употребление разных продуктов может помочь, но попробовать не мешало.

-Не трать на это слишком много времени. Со временем Глориана сможет восстановиться самостоятельно. Есть гораздо более важные вещи. Глориана только что сказала мне, что ее кузина Ранья прибудет в облачный занавес через месяц!»

Доктор Лупо понимал всю важность этой новости. -Будет ли она делать операцию по имплантации по прибытии?»

-Я не уверен. Все зависит от ее собственных планов и от того, как долго она собирается здесь оставаться. В случае, если она может остаться здесь только на ограниченное время, вы должны быть готовы помочь и контролировать операцию по имплантации.»

-Я … я развил некоторые навыки в этой области, но я бы не назвал себя квалифицированным имплантологом.- Запинаясь, ответил Лупо. «Хотя я знаком с необходимой теорией, у меня нет большого практического опыта, кроме практики в виртуальном моделировании.»

-Насколько вы успешны в симуляции?»

«Не хороший. Моя производительность едва ли сносна при выполнении стандартной установки черепного имплантата, но у меня нет необходимого опыта, чтобы справиться с непредвиденными осложнениями.»

Это было хуже, чем он ожидал от своего подчиненного. Он накормил доктора Лупо достаточным количеством конфет интеллекта, чтобы повысить его интеллект до 2.0! Неужели экзобиолог тратит все свое время на свои любимые проекты, а не на основные задачи?

Видя, как вес стал недоволен им. Доктор Лупо быстро поднял руки в невинном жесте.

-Я уже сделал вывод, что не могу сравниться с Мисс Раньей в области имплантологии. Вместо этого я приложил много усилий для ознакомления с конкретным программированием и другими свойствами, окружающими ваш имплантат Archimedes Rubal. Хотя он чрезвычайно развит, он устарел более чем на триста лет. Существует много просочившейся и рассекреченной информации об этом конкретном биоимпланте в галактической сети. Мне даже удалось получить много обновленных прошивок и неофициальных программных модов.»

-Звучит несколько сомнительно.»

-Я знаю, что некоторые, если не большинство материалов, которые я нашел, являются вредоносными. Не волнуйтесь, Мистер Ларкинсон. Я использовал всю собранную информацию в качестве справочного материала, чтобы улучшить свое понимание имплантата Архимеда Рубала. После нескольких месяцев целенаправленного изучения я не могу сказать, что стал экспертом по краниальным биоимплантам, но я определенно получил полное представление о работе этой конкретной модели имплантата!»

-Насколько хорошо вы меня понимаете?»

-Достаточно хорошо, чтобы иметь возможность обновить и настроить биоимплантат по вашему приказу. Хотя я бы не доверял ни одному из программных модов, которые я собрал, я могу запрограммировать что-то консервативное, что, тем не менее, улучшает некоторые важные аспекты.»

Лупо с надеждой посмотрел на веса, словно ожидая разрешения поработать с программой Архимеда Рубала.

Вес фыркнул на своего подчиненного. Как будто он позволил бы любому человеку свободно распоряжаться чем-то, что он планировал вставить в свою голову

— Подожди, пока прибудет Ранья и познакомится с Архимедом Рубалом.- Приказал он твердым тоном. — Все, что связано с этим имплантатом, должно быть сделано с постоянными проверками и проверкой. Я не потерплю никаких сомнений или сомнительных действий, понятно?»

«Понятно..»

Хотя вид у Лупо был несколько обескураженный, он быстро пришел в себя. Его истинная страсть лежала в другом месте, поэтому он не слишком заботился об Архимеде Рубале. Для экзобиолога это была просто блестящая игрушка.

Вес продолжал расспрашивать Лупо о ходе выполнения других заданий. Экзобиолог не очень продвинулся в понимании сложного телосложения веса из-за нехватки времени, и он только сделал небольшой прорыв в том, что касается раскрытия секретов джерила спайса.

-Хотя я не смог обнаружить ничего экстраординарного в этой пряности, я вполне уверен, что мне удалось выделить самый исключительный компонент.- Заявил Лупо. -Если мои предположения верны, активный эффект, который вы ищете, заключен внутри этого специфического вещества!»

-Что это значит?»

— Это вещество можно искусственно воспроизвести, хотя и с большими затратами. Другое дело, будет ли произведенная мною имитация производить желаемый вами неизвестный эффект.»

Вес указал на Нитаа, которая тихо охраняла его с дальней стороны кабинета.

— Согласуй это с моим телохранителем. Она единственная в моей команде, кто может заметить разницу.»

Лупо взглянул на высокого телохранителя. «Очень хорошо.»

-Вы можете еще что-нибудь сделать с этим веществом?»

-Даже если я не смогу воспроизвести его, я все равно смогу использовать его в качестве добавки к вашим блюдам. Вы сможете получить те же преимущества от специи geril, не сталкиваясь с ее резким запахом.»

Хотя вес сомневался, что это сработает, это была хорошая новость. Джерил спайс был слишком особенным и определенно вызвал бы некоторое подозрение у тех, кто знал о его свойствах.

Вес не встречал больше никого с необычным носом после своего визита в Королевство стражей.

Но это вовсе не означало, что он потерял бдительность. Ему просто повезло, что его жизнь не пересекалась с агентами, связанными с договором пяти свитков.

Он не мог гарантировать, что сможет избежать еще одной встречи, так что лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

-Насколько вы продвинулись в получении разрешения на создание заповедника экзобиаста?»

-О, я не потратил много времени на этот вопрос, но администраторы, которых я нанял, уже справились с этим. Ваш институт экзобиологии имени Ларкинсона готов создать заповедник экзобиологии на приличном расстоянии от Фреслина. Однако я воздержался от приобретения экзобестов. В этих условиях военного времени не совсем уместно проводить такие мероприятия. Кроме того, доставка несущественных товаров сильно ограничена.»

Вес кивнул. -Вы сделали правильный выбор, хотя должны были предупредить меня заранее.»

Не было особого смысла создавать резервацию экзобаста, когда ему, возможно, придется покинуть ее позже, если светлая Республика уступит песчаным людям. Того, что удалось сделать доктору Лупо за это ограниченное время, было уже достаточно. Нанять способного специалиста по биотехнологиям было одним из лучших решений, которые он принял за последнее время.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.