1665 бесчестье

Капитан Мелинда Ларкинсон стиснула зубы, когда пустота космоса осветилась множеством лазеров.

Поскольку ни один мех не был настолько глуп, чтобы использовать лазеры против песчаных людей, только враг использовал этот метод атаки!

Когда она оценила общую боевую обстановку, ее сердце похолодело.

Два огромных сферических монолита бесстрашно продвигались вперед.

Если бы это было так, то силы обороны могли бы безнаказанно обстреливать их огромные площади.

Проблема заключалась в том, что огромный рой дронов-песочников окружал монолиты!

По оценкам, двенадцать-пятнадцать адмиралов дремы возглавляли этот огромный флот, заставляя высшее командование направить по меньшей мере несколько полков мехов и вспомогательных сил, чтобы встретить эту надвигающуюся угрозу!

В то время как мощь стольких мехов и истребителей была ужасна, песчаные люди не сдавались без боя!

Разрывные снаряды и кинетические снаряды непрерывно били по монолитам.

По сравнению с быстрыми и проворными дронами дремы, монолиты были настолько большими, что робот не мог промахнуться мимо их выстрелов!

Однако полдюжины стержней, торчащих из монолитов, накапливали энергию независимо от того, сколько повреждений получил монолит. Даже если пара залпов концентрированного огня сумела сломать один из стержней, другие стержни закончили свое накопление и выпустили очень мощный лазерный луч, эквивалентный по мощности вооружению военного корабля!

Ни один стандартный мех никогда не смог бы выдать столько энергии в таком разрушительном лазерном луче!

Хуже всего в лазерных лучах было то, что монолиты не тратили свою потрясающую огневую мощь на мехов.

Вместо этого они нацелились на авианосцы, летящие в тылу!

Из-за необходимости пополнить запасы истощенных мехов и принять катапультируемые кабины, корабли не могли быть слишком далеко от места сражения.

Каждый тяжелый лазерный луч пробивал глубокую борозду на поверхности тяжелобронированных боевых машин.

В то время как целостность носителей не была затронута, было не очень легко восстановить боевые повреждения!

Из-за нехватки экзотики светлая Республика просто не могла позволить себе тратить столько ресурсов на ремонт боевых носителей. Лучшее, что могли сделать мехкорпус и корпус истребителей, — это заполнить пробелы более дешевым и более плохим бронированием.

В такой дорогостоящей ситуации перевозчикам следовало бы отойти подальше.

Однако из-за точности лазеров против крупных объектов расстояние, необходимое для уклонения от тяжелых лазерных лучей, было слишком неоправданным! Расстояние в сотни тысяч километров означало, что мехам и истребителям придется израсходовать много энергии или потратить много времени, двигаясь по баллистической траектории, чтобы перехватить флот дремы.

Кроме того, у монолитов не было единого способа атаки. Если адмиралы дремы обнаружат, что ни один корабль не находится в пределах досягаемости, монолиты немедленно уберут большие стержни и сформируют тысячи меньших, чтобы нацелиться на маленький корабль!

В такой ситуации потери среди мехов и истребителей будут расти в геометрической прогрессии!

Поэтому генералы, ответственные за театр военных действий, приняли трудное решение использовать боевые авианосцы в качестве приманки. Даже при том, что повторное воздействие тяжелых лазерных ударов, несомненно, поглотило бы боевые носители, они были всего лишь кораблями!

Если только они не вооружены корабельным оружием, носильщики не смогут сами остановить песчаных людей!

В этот момент корабли были ценны, но эффективные боевые единицы были еще более ценны!

До тех пор, пока светлая республика все еще выставляла мехов, у нее оставалась надежда выиграть войну!

Как офицер планетарной гвардии, Мелинда знала все это. У нее не было другого выбора, кроме как принять эту ситуацию, несмотря на то, что она знала, какую большую цену придется заплатить светлой Республике впоследствии.

Ее модифицированный опустошенный солдат продолжал стрелять из своего Пескобойного ружья по одному из монолитов, который быстро потерял много массы из-за всех повреждений, которые он перенес.

Однако большая часть повреждений затронула только внешние оболочки монолитов. Пока центр огромного слияния оставался нетронутым, требовалось слишком много усилий, чтобы разрушить монолит!

Это было потому, что все адмиралы дремы спрятались в центральной части!

— А-а-а!»

Истребители второго поколения, которые защищали мехов, не могли справиться с такой подавляющей огневой мощью! Несмотря на их более тяжелую броню, огромное количество дронов дремы быстро съедало эти медленно движущиеся маленькие корабли!

Это была оборотная сторона первой атаки на монолиты. Количество дронов дремы ничуть не уменьшилось, а это означало, что их эффективная боевая мощь против мехов и истребителей все еще оставалась нетронутой!

Стратегия, принятая Силами обороны, была очень четкой. Генералы предпочли бы пожертвовать боевыми авианосцами и истребителями, чтобы сохранить как можно больше мехов.

Сердце Мелинды обливалось кровью, когда она увидела сотни истребителей и их пилотов, павших от рук дронов дремы всего за одну минуту!

К счастью, конструкторам истребителей второго поколения удалось усовершенствовать систему катапультирования этих моделей истребителей.

Их более толстая броня давала истребителям более длинный буфер для катапультирования. Решение о катапультировании было в значительной степени автоматизировано. Как только истребитель обнаружит, что он достиг своего предела, он автоматически катапультирует своего пилота без дальнейших задержек!

Что же касается предоставления пилотам истребителей самим решать, катапультироваться им или нет, то в истребителях второго поколения этот вариант был исключен.

Слишком многие пилоты истребителей без колебаний катапультировались бы немедленно, если бы их корабль получил хоть одну царапину!

По этой причине решение катапультироваться было отобрано у них из рук, что глубоко смутило Мелинду.

Для нее было одно-отвечать на зов долга. Совсем другое дело, когда тебя заставляют исполнять свой долг!

-Это действительно та светлая Республика, которую я знаю и люблю?- Прошептала она себе под нос.

Хотя она понимала достоинства этих решений, морально она находила отчаяние, проявляемое ее родным штатом, все более и более отвратительным.

Какая-то ее часть предпочла бы видеть падение светлой Республики, чем позволить ей продолжать свое существование бесчестным путем!

Вот что заставляло ее думать о своей Ларкинсоновской крови и наследии!

Она решительно покачала головой. -О чем я только думаю?! На кону триллионы невинных жизней!»

Светлая Республика, возможно, и заключила дьявольскую сделку, но это было ради благого дела. Сотни оккупированных звездных систем были в опасности быть поглощенными, если боевые силы не смогут блокировать наступление дремы!

Когда на карту было поставлено так много невинных жизней, Мелинда не могла заставить себя винить начальство за их бессердечные приказы.

Пока Мелинда боролась со своей моралью, Раэлла наслаждалась жизнью!

— Ну же, ублюдки! Вы называете себя кровавыми когтями?! Бей сильнее! Стреляй быстрее! Не думай отступать, пока не иссякнут запасы боеприпасов!»

— Да, Чемпион Крови!»

Про себя она усмехнулась. Будучи одной из ведущих подпольных организаций на Бентхейме, кровавые когти никогда не нанимали некомпетентных людей.

Однако те, кто обращался за помощью к бандитам, никогда не были сливками общества. То, что она так быстро поднялась по служебной лестнице, объяснялось тем, что она была одной из немногих, кто получил отличную систематическую подготовку.

По сравнению с настоящими Ларкинсонами, рядовые члены кровавых когтей были не более чем головорезами, которые оказались немного лучше, чем обычно.

Если бы не то, что ее положение в организации зависело от того, сколько подчиненных она вернет живыми, она позволила бы им самим позаботиться о себе.

А так ей время от времени приходилось нянчиться с ними.

К счастью, с тех пор как кровавые когти начали массово нападать на гордых солдат, заставить их сражаться стало намного проще!

В отличие от торжественного, исполненного чувства долга сияния опустошенных солдат, гордые солдаты вместо этого внушали мужество и агрессию.

О, между ними определенно было некоторое сходство. Тем не менее, она предпочитала гордых солдат из-за того, как это заставляло ее кровь биться быстрее.

Не только она, но и все остальные пилоты мехов жаждали крови!

— Убить! Убить! Убить!»

— Ха! Этот монолит-легкая добыча!»

Хотя отряд кровавого Когтя внес лишь незначительное количество огневой мощи, напряженная битва придала уверенности каждому пилоту меха под командованием Раэллы!

— Берегись!»

Не успели они опомниться, как в углубление, вырытое бесчисленными попаданиями, влетела серия сверкающих снарядов. Необычные снаряды проникали еще глубже, пока не взорвались в сияющей ярости!

— Монолит мертв!»

— Ура!»

Каждый пилот меха радовался падению монолита, будь то наемники, солдаты или нерегулярные войска.

Они знали, что опытные пилоты наконец-то сделали свой ход!

Лишь немногие не присоединились к аплодисментам. Глаза раэллы слегка потемнели.

— Некоторые люди рождаются счастливыми.»

Хотя ей уже посчастливилось обладать нужными генетическими способностями к пилотированию роботов, она не видела никакой надежды продвинуться дальше.

Как бы усердно она ни тренировалась, она никогда не испытывала никаких признаков того, что она была близка к тому, чтобы стать экспертом-кандидатом.

Это было одно из ее скрытых сожалений. Ее двоюродные братья, такие как Гансо и Пореллия, стали звездами своего поколения. Им было суждено стать опорой семьи Ларкинсонов.

Что же касается такой отверженной, как Раэлла, то она могла бы жить лишь относительно мирской жизнью, если бы не происходило ничего исключительного.

Она знала, что пилоты мехов, как правило, достигают следующей стадии, когда их стимулируют в бою. Чем отчаяннее они были, тем больше раскрывали свой потенциал!

Одна из причин, почему она не возражала против борьбы с песочными людьми, несмотря на то, что пилотировала хрупкого гордого солдата, заключалась в том, что ей нужно было встретить опасность лицом к лицу! Даже самые сложные поединки мехов, в которых она участвовала, не давали ей почувствовать, что смерть так же близка, как встреча с песочными людьми!

Вместо того, чтобы испытывать страх, ее кипящая кровь Ларкинсона только сделала ее более смелой перед лицом смертельной угрозы!

— Пойдем!- Она буйно ревела! -Я убью вас всех, прежде чем вы успеете убить меня! Это мое обещание!»

Хотя ей и не хватало участия в самой последней войне яркой Весии, песчаная война пришлась ей как нельзя кстати! Она могла сражаться сколько душе угодно и получить награду за свое мужество!

Второй монолит упал вскоре после этого. Хотя экран истребителя сильно уменьшился, большинство мехов все еще были целы, несмотря на то, что израсходовали больше половины своих запасов боеприпасов. Некоторые мехи даже расстреляли свои магазины досуха!

Тем не менее, осталось достаточно боеприпасов, чтобы уменьшить Рой дремы! Даже когда инопланетные дроны начали уничтожать многочисленные мехи, их быстро уменьшающаяся численность постоянно уменьшала число жертв среди защитников.

Среди сил, уничтожающих дронов дремы, кровавые когти под командованием Раэллы отличились тем, что проявили больше храбрости, чем многие наемники!

Одной из главных причин этого было постоянное ободрение, оказываемое сиянием их гордых солдат!

Хотя ее подразделение начало понести некоторые потери, Раэлла совершенно забыла о своих приказах защищать жизни своих подчиненных.

Убийство песочных людей принесло свои награды! Светлая Республика награждала богатыми наградами за каждое подтвержденное убийство! Иначе частные отряды никогда не сражались бы так яростно, как сейчас!

— Ха-ха-ха! Это все, что у вас есть, вы, песчинки?! Этого недостаточно!»

По мере того как Раэлла все больше поглощалась убийством песочных людей, она все больше становилась похожей на горделивого солдата. Ее внутренняя гордость и боевой дух сделали ее более восприимчивой к его сиянию, что привело к тонкому, неизвестному взаимодействию.

Хотя она была не единственной, кто эхом отзывался на свечение ее меха, она по какой-то причине наслаждалась самой сильной обратной связью от своего меха!

За много световых лет отсюда, на пустынной скале размером с Луну, плавающей в Никсийском ущелье, на короткое мгновение дернулся очень необычно выглядящий тигровый мех.

В кабине самолета Ринкол Ларкинсон на некоторое время отключился.

-Что это было?- Прошептал он.

Странное ощущение пришло и исчезло в одно мгновение. После нескольких минут паузы он отмахнулся от инцидента и продолжил красться на своем дьявольском Тигре к скрытой пиратской базе.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.