1668 Каратон Дуай

Союз общего флота возник на закате эпохи завоеваний.

События, связанные с его первоначальным формированием, были не совсем ясны. В то время, когда военные флоты безраздельно властвовали благодаря своему разрушительному потенциалу, едва ли какой-нибудь Адмирал сдерживал себя.

Безрассудная генетическая модификация и человеческое увеличение превратили многих амбициозных людей в жадных монстров.

Чем выше их положение, тем хуже становились эти негативные черты.

Те, кто хотел подняться выше, должны были стать более способными, чем их сверстники, и самый простой способ отличиться-это повысить свои способности.

В такое время, когда эгоизм стал повсеместным явлением, никто и представить себе не мог, что многие адмиралы вернутся к здравомыслию.

Адмиралы и их ближайшие сторонники не только прекратили свое падение в вырождение, но и сумели наладить контакт друг с другом.

Народы, которым они служили, имели сложные или враждебные отношения друг с другом. Военные флоты должны были сражаться или избегать друг друга. Для двух или более неаффилированных военных флотов сойтись в одной звездной системе было немыслимо в то время!

И все же сходятся они.

В легендарном акте благородства адмиралы отказались от своих прежних обязательств и личных амбиций и объединились, чтобы сформировать новый и беспрецедентный Союз.

Родился союз общего флота.

Хотя его название звучало скучно, оно заключало в себе основные принципы новой организации.

Он был назван так потому, что связывал множество военных флотов и других держав с одной общей целью. Альянс никогда не посвятит себя служению одной звездной империи, какими бы великими они ни были в то время!

Даже Земляне и Рубартанцы не произвели впечатления на Флитеров, как их стали называть

Это было потому, что дело, за которое они боролись, выходило за рамки интересов Великой Объединенной Конфедерации Земли и Новой Империи Рубарт.

Хотя эти две Звездные империи доминировали над человеческой цивилизацией в эпоху завоеваний, они не смогли остановить геноциды и массовые разрушения, происходящие по всему человеческому космосу.

На самом деле их лидеры с энтузиазмом принимали участие в этих актах безумия!

В глазах альянса общего флота Земляне и Рубартанцы совершенно не справились со своими обязанностями как главные силы человеческой расы.

Новая сила должна выйти на сцену и взять на себя роль, от которой отказались самовлюбленные Земляне и Рубартанцы.

Таким образом, общий флот Альянса пронесся над человеческим космосом.

В то время каждый военный флот был суверенной империей в движении. Очень редко адмиралы соглашались объединить свои силы. Они были слишком подозрительны и постоянно представляли угрозу для своих «союзников» из-за своих безграничных амбиций!

Даже адмиралы, которые номинально служили одним и тем же звездным нациям, могли открыть огонь по флотам друг друга в попытке получить полное господство!

Поэтому основной тенденцией в то время было стремление военных флотов избегать друг друга. В любом случае, у них было достаточно планет и звездных систем, чтобы грабить их. Адмиралы-рейдеры не должны были рисковать своим самым ценным военным имуществом!

При таких обстоятельствах Союз общего флота процветал. Просвещенные адмиралы, не колеблясь, объединили несколько военных флотов и воспользовались своим превосходством, чтобы уничтожить или принудить к капитуляции многие изолированные военные флоты.

Благодаря этим ранним успехам CFA удалось создать неудержимый импульс и охватить все другие сопротивляющиеся нации или военный флот!

В конце концов эпоха завоеваний закончилась, и началась эпоха мехов.

Чтобы избежать разрушений, имевших место в прошлом, CFA и MTA решили, что человеческая цивилизация должна управляться по-другому.

Звездные нации больше не должны воевать друг с другом до полного уничтожения.

Больше никому из тех, кто контролирует самое мощное оружие человечества, не должно быть позволено отправиться в путешествие силы.

Человечество больше не должно быть разделено до такой степени, чтобы его внешние инопланетные враги увидели надежду начать контратаку!

Большая двойка, воспользовавшись своей верховной властью над человеческим космосом, ввела новый порядок.

Человечество больше не делилось на Звездные нации. Большая двойка вынудила великие образования, такие как земная Конфедерация, отказаться от части своего суверенитета и перейти в состав государств.

Хотя государствам все еще позволялось вести свои внутренние дела так, как они считали нужным, они больше не могли выполнять некоторые обязанности.

Например, от вновь образованных государств не ожидалось, что они будут защищать человечество от инопланетных угроз после того, как у них отберут военный флот.

Однако и Штаты нельзя было оставить беззащитными. Поэтому КФА выступил вперед и пообещал защищать человеческую цивилизацию от любого внешнего врага!

Идея звучала благородно. Позволив могущественной, но якобы нейтральной военно-морской организации взять на себя ответственность за защиту человечества, ни одно государство больше никогда не сможет злоупотреблять своей властью в разрушительных целях.

Без военных кораблей первоклассные сверхдержавы не смогли бы уничтожить всю человеческую расу своими уменьшенными силами!

Конечно, возникло много опасений по поводу нового альянса, который сконцентрировал большую часть военного потенциала человечества.

Как можно предотвратить злоупотребления прошлого?

Каким образом КФА может помешать честолюбивым морским офицерам использовать свои полномочия для достижения собственных интересов в ущерб всем остальным?

Появились различные способы сдерживания КФА.

Во-первых, MTA поднялась в силе, чтобы соответствовать CFA и держать их в узде. В то время как МТА и КФА разделяли одну и ту же цель-охранять человечество, их многочисленные противоречия гарантировали, что им всегда придется действовать с угрызениями совести.

Если кто-то из Большой Двойки когда-нибудь выйдет из-под контроля, многие государства человеческой цивилизации окажут полную поддержку трансгалактической организации, которая все еще стояла на их стороне!

С такой мощной угрозой, нависшей над их головами, ни CFA, ни MTA не осмеливались вести себя так, чтобы вызвать общую ненависть государств.

Во-вторых, КФА активно реформировала и унифицировала свою военно-морскую культуру.

В то время как МТА возникла как новая организация, которая была полностью свободна от оков прошлого, КФА частично несла на себе грехи своих предшественников.

У каждого адмирала-основателя и его подчиненных было много крови на руках.

Эта вина висела над головами Флитеров и стигматизировала их от остального человечества, которое развило сильный страх по отношению ко всему, что связано с военными кораблями.

Намеренно или нет, но КФА удалилась из центра внимания и начала изолировать себя от остального человеческого общества.

CFA должна смыть грехи своих предшественников, охраняя человеческую расу. Это была руководящая миссия, которая поддерживала организацию и по сей день.

Чтобы укомплектовать свои военные корабли, КФА все чаще обращалась к истинным космическим кланам, которые вели кочевой образ жизни в космосе.

В отличие от людей, выросших в одном из многих государств, рожденные в космосе были гораздо более приспособлены к тому, чтобы стать летунами.

Истинные косморожденные были не только прирожденными космонавтами, но и обладали гораздо более высокой перспективой. Мелкие конфликты, которые веками поглощали внимание Штатов, были не чем иным, как игровыми площадками для истинных косморожденных.

Только самые благородные спейсеры могли стать Флитерами.

Хотя из Штатов поступало множество жалоб на то, что КФА все больше отдаляется от человеческого общества, Флитерам было все равно.

Пусть МТА присматривает за ссорящимися людьми.

Лейтенант младшего ранга Зонрад Резе удобно устроился за столом в своей каюте на борту «Каратон Дуайт», величественного линкора класса «Виллард».

Будучи флагманом 3-й архангельской пограничной боевой группы, «Каратон Дуайт» был одним из самых мощных боевых кораблей, приписанных к звездному сектору Комодо и его окрестностям.

Конструкция корабля не сильно изменилась за эти годы. Хотя основные технологии изменились или улучшились, флаг-капитан из эпохи завоеваний все еще мог бы командовать современным линкором без особых изменений.

Конечно, при сверхчеловеческих когнитивных способностях любого старшего офицера такой быстрой адаптации следовало ожидать.

Офицеры альянса общего флота были столь же способными, если не более, чем импульсивные морские офицеры прошлого.

Однако разница заключалась в том, что их гены все еще оставались человеческими. Современные методы генетической оптимизации CFA в значительной степени избегали прямой трансплантации чужеродных генов, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов.

Хотя офицеры КФА больше не сходили с ума в массовом масштабе, крайняя степень соперничества в рядах все еще сохранялась.

Вот почему Зонард хмурил брови, разговаривая с другим членом клана Новилон через физическую проекцию.

-Мне скоро сорок шесть лет.- Он говорил с благородным акцентом, присущим только его клану. «Хотя я ожидал, что мои возможности продвижения по службе будут немногочисленны и далеко между ними, я приближаюсь к концу своей веревки.»

Более зрелый мужчина сидел по другую сторону стола. Хотя он присутствовал только как физическая проекция, поведение, которое он излучал, было намного более существенным.

— Тебе некого винить, кроме себя, Зонрад. Я предупреждал вас, что командная траектория-это самая трудная для продвижения себя. Сколько лет прошло с тех пор, как вы были введены в строй?»

— Больше двух десятилетий.»

-И куда это тебя привело? Я всего на пять лет старше тебя, но уже лейтенант-коммандер!»

— Усмехнулся зонрад. -Ты просто офицер снабжения, который хорошо справляется с поставками. Ты никогда не был на военном корабле. Неужели ты думаешь, что я могу гордиться своим кланом, взяв на себя ответственность за небольшой склад снабжения в Звездном секторе Комодо?»

Лейтенант-коммандер Виктор Манта не обиделся на тон Зонрада.

— Смотрите на меня свысока, сколько хотите, но мое будущее блестяще, тем более что я имею право на дальнейшее оптимизационное лечение. Пока вы живете достаточно долго, у вас постепенно будет больше возможностей подняться по служебной лестнице!»

Хотя Зонард мог легко прожить до 150 лет или около того, было бы трудно продлить его жизнь дальше без помощи CFA или его клана.

Однако ни у одного из них не было привычки тратить дорогостоящее лечение на несущественных офицеров.

Зонард знал это. Он также знал, что его возможности были только так себе по сравнению с другими офицерами на борту «Каратон Дуайт».

Он поднял палец в характерном жесте, заставляя их связь прерваться.

— Монодуэлл, пожалуйста, выведи мой текущий статус.»

Мощный супер-ИИ, отвечающий за управление большинством систем Каратона Дуайта, отреагировал мгновенно.

[Статус]

Младший Лейтенант Зонрад Резе

Новилонский Космический Клан

45-летний

Назначение

Военно-Морской Флот Комодо

3-я Архангельская пограничная боевая группа

Линейный корабль класса «Виллард» Каратон Дуайт

Вспомогательный Артиллерийский Отдел

Принятие Решений: 1.3

Память: 2.1

Восприятие: 1.6

Решение Проблем: 1.4

Оценка: офицер с низким потенциалом, который был назначен на Каратон Дуайт через связи, а не по своим собственным заслугам.

Лицо зонрада помрачнело. — Монодуэлл. Я так усердно тренировался, чтобы повысить свои навыки решения проблем и принятия решений. Я даже переключил свой имплантат на интеллектуальную помощь в принятии решений! Почему мои оценки все еще так низки??»

— «Была дана справедливая и независимая оценка вашим способностям, лейтенант Резе. Ваши результаты в тестах и симуляциях не отражают вашу реальную компетентность. Если у вас есть какие-либо возражения против вашей оценки, пожалуйста, предоставьте необходимые доводы CFA, чтобы запросить посредничество независимого сотрудника по правам человека.

Пожалуйста, имейте в виду, что вы будете подвергнуты суровому наказанию, если ваши возражения окажутся необоснованными.]

Младший офицер тихо выругался. Хотя он считал себя гораздо более способным благодаря своему легендарному происхождению, у него не хватало смелости навлечь на себя какие-либо недостатки, если он тратил время старшего офицера.

Подобные действия разрушили карьеры многих его коллег-офицеров CFA!

Хотя Зонраду хотелось еще немного поспорить с Монодвеллом, он неохотно проглотил свое разочарование.

Как бесчеловечный, беспристрастный супер-ИИ, Монодвелл никогда не становился на сторону человека! Даже адмирал, возглавлявший группу «Архангел», не мог отменить некоторые решения Монодуэлла!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.