1667 Экзекуторская Винтовка

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Сколько бы пожаров ни горело в светлой республике, работа никогда не прекращалась.

Вес терпеть не мог связываться с возникшими в последнее время проблемами. Он предпочел бы запереться в своей конструкторской лаборатории и заняться своей истинной страстью, которая заключалась в разработке мехов!

Хотя Глориана все еще была способна внести свой вклад в проекты, она все еще хотела взять некоторое время, чтобы приспособиться к своему умственному истощению.

Это делало его пребывание в лаборатории дизайна еще более скучным и безжизненным. Вес настолько привык сотрудничать со своей девушкой, что ее внезапное отсутствие заставляло его чувствовать себя так, словно он лишился конечности.

В своем недавнем общении с Раймондом ларкинсон-старший вел себя гораздо более сдержанно в его присутствии.

Вес почувствовал, что Реймонд был весьма раздосадован услышанным.

Тем не менее вес знал, что старейшина уже склоняется к нему. Просто Раймонд никогда не принимал во внимание, что противоречия между его начальством и государством могут дойти до такого серьезного уровня.

Даже сейчас Раймонд все еще не понимал, почему вес занял такую серьезную позицию.

Именно поэтому вес уделял меньше внимания другим делам и прилагал все усилия для завершения своих проектов.

Хотя до завершения проекта «Избавителя» оставалось еще несколько недель, ему удалось завершить первую итерацию проекта «Адонис Колосс» без дальнейших задержек.

Хотя Глориана в последнее время не посещала лабораторию дизайна, вес позаботился о том, чтобы держать ее в курсе. Хотя она и не высказала много предложений, но все же указала на некоторые незначительные проблемы, которые Вес упустил из виду.

Несмотря на свой низкий период, она все еще была компетентным конструктором мехов.

Вес также продемонстрировал свои последние успехи, нанеся визит Винсенту, который решил подождать своего нового меха во Фреслине, вместо того чтобы возвращаться в Бентхайм.

Когда Винсент увидел своего робота, он издал очень довольный звук.

— Ха-ха-ха! Какой красивый мех!- Он засмеялся. -С этим мехом ни один Песочный человек не сможет противостоять мне! Женщины будут любить меня! Только посмотрите на этот классный гульфик!»

Вес подавил желание поморщиться. -У вас есть какие-нибудь возражения против нашего проекта?»

-Хм, теперь, когда я думаю об этом, этот мех приходит с вашим характерным свечением?»

«Да. Адонис Колосс поставляется с уникальным свечением, которое является эксклюзивным для вашего меха. Это наша гарантия.»

Это был один из способов, которым вес и Глориана решили выделиться на рынке. Духовные компоненты, которые делали его мехи такими замечательными, должны быть превращены в одну из их главных точек продаж.

Для изготовленных на заказ мехов это было еще важнее, особенно если свечение было единственным в своем роде!

Хотя вес лично считал, что с его стороны было бы экстравагантно оказывать Винсенту такую услугу, это заложило бы основу для будущих заказов.

До тех пор, пока эта функция стала их торговой маркой, вес и Глориана могли взимать гораздо более высокую премию за свои услуги!

Винсент удовлетворенно кивнул. Несмотря на то, что вес еще не привнес в конструкцию «Браво», мех уже нес отчетливо заметную духовную основу.

Хотя среднестатистическому пилоту меха вроде Винсента этого было недостаточно, чтобы почувствовать его присутствие, тем не менее он чувствовал себя гораздо ближе к конструкции. Любые незначительные требования, которые он обычно хотел выразить, застревали у него в горле, поскольку Адонис Колосс обладал неописуемым очарованием в его глазах.

Он как будто смотрел на себя в зеркало!

Поведение его клиента не ускользнуло от внимания веса. Он намеренно стремился очаровать Винсента с самого начала, чтобы помешать ему озвучивать раздражающие требования, такие как увеличение размера гульфика.

Прямо сейчас защитный предмет, который вес неизбежно покрыл ослепительным золотистым цветом, все еще мог светиться как сверхбольшой пояс или что-то в этом роде. Это правдоподобное отрицание было очень важно для него в сохранении его репутации в сообществе роботов!

— Постарайся доставить этого робота как можно быстрее.- Спросил Винсент, когда пришел в себя. Он драматично замахал руками! — Светлая Республика в серьезной опасности! Бентхайм находится в постоянной осаде! Как доблестный пилот меха, я должен сделать все, что в моих силах, чтобы защитить свой дом! Чем скорее я получу этого робота, тем скорее смогу спасти Республику!»

Вес изо всех сил старался не закатывать глаза. Одна из причин, по которой он тщательно контролировал свое поведение, заключалась в том, что журналисты записывали эту встречу.

Большинство клиентов никогда не захотят раскрывать проекты своих мехкомиссий. Демонстрация схем его будущего меха даст его врагам глубокое понимание его недостатков.

Однако оказалось, что Винсент пропустил этот урок или не счел нужным скрывать свою силу.

По крайней мере, Винсент не должен страдать от каких-либо последствий, пока он сражается с песчаными людьми. Инопланетяне никогда не обращали внимания на выявление и использование слабых мест мехов. Возможно, для них каждый мех был просто летающим куском металла, который они должны были уничтожить, чтобы продвинуться к своей цели.

Вес удалился как можно быстрее после того, как Винсент одобрил текущий проект.

Даже если последующие итерации дизайна включали некоторые изменения, он не ожидал каких-либо серьезных изменений.

— Проект «Адонис Колосс» практически завершен.- Заключил он.

Это сняло тяжесть с его плеч. Хотя это был его первый проект нового поколения, вес не очень гордился его разработкой. Его неприязнь к Винсенту никогда не ослабевала. Он просто хотел придерживаться своих принципов и выполнить поручение без всякой суеты.

— Теперь я могу заняться чем-нибудь более интересным.- Он улыбнулся.

Вернувшись в лабораторию дизайна, он организовал свою проектную группу для выполнения последних этапов процесса проектирования «Адонис Колосс».

Поскольку товарки уже привыкли к этим обязанностям, весу больше не нужно было так много следить за их работой.

Это дало весу достаточно оснований, чтобы обратить свое внимание на его нынешний проект страсти. Он сел за терминал и вытащил файлы дизайна для доставщика.

— Какая красота!»

В то время как конструкция доставщика все еще демонстрировала много недостающих деталей, общая форма и назначение меха уже стали ясны.

Относительно прочная рама обеспечивала большую массу для стабилизации прицела робота-стрелка.

Вес добавил довольно много вспомогательных компонентов, которые облегчили основную роль меха. Различные сенсорные и прицельные системы позволяли пилоту меха отстреливать дальние цели даже без помощи свечения «Избавителя».

— Жаль, что он достигнет своего потенциала только в руках Илвайнан.- Он вздохнул.

Все эти дополнительные штуковины обеспечивали значительную поддержку любому пилоту меха. Однако иконография и другие декоративные элементы ясно давали понять, что Избавитель не был нейтральным дизайном.

По мере того как вес все глубже погружался в свою работу, он уделял особое внимание ее основному вооружению.

«Экзекьютор» представлял собой винтовку Гаусса, предлагавшую самую высокую начальную скорость из всех доступных ему вариантов. Хотя он стрелял меньшими снарядами, чем другие модули, его более высокая начальная скорость придавала им гораздо больше энергии, заставляя их наносить такой же урон, как и более крупные, но более медленные снаряды.

Мало того, что «Экзекьютор» был намного точнее на больших дистанциях, Ves также мог помещать больше патронов во внутренние складские помещения «сдатчика».

— Очень жаль, что эта винтовка-огромная энергетическая свинья.»

Причина, по которой третьеразрядное государство вроде светлой Республики в основном полагалось на баллистические винтовки для нанесения физического ущерба, заключалась в том, что они были гораздо менее суетливы.

Винтовки Гаусса били сильно и быстро, это было правдой. Однако они требовали и гораздо большего. Мало того, что они были более сложными, они также полагались на сильную экзотику, чтобы выдержать все силы, которые она создавала.

Один выстрел с «экзекутора» был достаточно мощным, чтобы пробить броню любого стандартного меха! Даже первоклассные мехи, такие как черный клюв, не могли противостоять повторным атакам!

Хотя многие винтовки Гаусса наносили больший урон за выстрел, это было не то, что требовалось Избавителю.

Пока исполнитель обладал достаточной силой, чтобы уничтожить дрона дремы, этого было достаточно. Вес не возражал, если избыточная мощность этих выстрелов пойдет впустую, так как он не знал, будут ли Песочные люди ужесточать свои беспилотники в будущем.

Хотя с исполнителем было очень трудно работать, у них все же было много общего с баллистическими винтовками. Это давало ему уверенность в том, что он может изменить дизайн исполнителя в соответствии с его потребностями.

Хотя он сделал много ошибок, вес сумел увеличить аспекты, которые он хотел, сделав некоторые умные и дорогие компромиссы.

-Самое главное-это не обязательно мощность или начальная скорость.- Пробормотал вес. — Это точность. Винтовка должна попасть точно туда, куда опытный стрелок-механик-пилот намеревается попасть!»

Навыки, передаваемые системой, ясно давали понять, что чем выше точность меха, тем сложнее он становится в геометрической прогрессии.

Не требовалось слишком больших усилий, чтобы дальнобойный мех мог стрелять по неподвижной цели на расстоянии нескольких километров со стопроцентной точностью.

Но что, если расстояние составит 100 километров? Это была верхняя граница, которую вес ожидал от своего избавителя, чтобы быть эффективным в убийстве адмиралов дремы.

Реально, обеспечение достаточной точности на расстоянии 50 километров уже было серьезной проблемой.

Хотя это требование было легче выполнить, поскольку на снаряд действовало меньше переменных величин, винтовка Гаусса никогда не была абсолютно точной.

Для того чтобы улучшить точность за пределами точки, где большинство проектировщиков мехов уже были бы удовлетворены, Ves произвел несколько корректировок на исполнителе и рамке его конструкции.

Вес изменил переднее плечо и другие близлежащие части, чтобы Избавитель мог как можно более плавно закрепить свой приклад.

Он укрепил корпус винтовки и модернизировал некоторые из меньших материалов, чтобы повысить надежность винтовки после длительного использования.

Огромная винтовка Гаусса стала более мощным оружием после того, как вес закончил свои настройки. Винтовка была настолько огромной и массивной, что предоставляла массу возможностей для изменения ее свойств.

-Как только мои избавители дебютируют на поле боя, они наверняка произведут неизгладимое впечатление!

Однако, прежде чем достичь этого результата, он должен был убедиться, что Избавитель хорошо вписался в его дух дизайна.

Из-за высокой зависимости освободителя от духовного фрагмента Илвейн, вес часто подключался к нему, чтобы увеличить его знакомство с дизайном и его свойствами.

Иногда духовный фрагмент сообщал какие-то возражения или какие-то альтернативы весу.

Он никогда не следовал предложениям фрагмента сразу. Прежде чем принять собственное решение, он всегда обдумывал их достоинства.

-Насколько мне известно, ваш источник ничего не знает о мехах. У меня есть свои представления о моей работе!»

Раньше вес принял бы предложение своих духов-конструкторов, но теперь, когда он стал более способным, ему больше не нужно было так сильно ублажать их. Если его духи-конструкторы не согласятся, им придется просто проглотить свои возражения.

Динамика силы между весом и его дизайнерскими духами была очень интересной. До сих пор их отношения были в основном взаимовыгодными.

Духи дизайна ослабли от духовной обратной связи его продуктов, в то время как духи дизайна одолжили свою силу взамен.

Из всех духов-конструкторов, которых он использовал, вес всегда чувствовал, что может пойти дальше с духовным фрагментом Илвейн. Это был самый кооперативный дух дизайна из того, что он имел, и его неоспоримое человеческое происхождение сделало его намного более способным к продвинутому сотрудничеству, чем его молодые и искусственные духовные продукты.

Пока вес продолжал дорабатывать конструкцию винтовки «экзекутор», ему вдруг пришла в голову блестящая идея. Он хотел сделать что-то похожее на то, что он сделал с дьявольским тигром, но не столь очевидное.

Он немедленно послал запрос к духовному фрагменту Илвейн.

-А что, если я дам тебе немного больше контроля над мехом? Если хотите, я могу позволить вам сделать больше, чем просто подтолкнуть цель пилота меха.»

Духовный фрагмент уже передал свое согласие!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.