1670 Фирменный Вид

Пока боевая группа Архангела вторгалась в самое сердце империи дремы, вес занимался оптимизацией «Адониса Колосса» и совершенствованием конструкции его Избавителя.

В это время он скучал по Глориане. Пока он уговаривал ее вернуться к работе, она отказывалась появляться, пока не привыкнет к своему новому состоянию.

Она не позволила себе проявить слабость перед весом и командой дизайнеров!

Вес мог только всплеснуть руками в ответ на такой ответ. Его не волновало, что его девушка выглядела немного менее безупречно, чем обычно.

«Женский.- Пробормотал он. — По крайней мере, Песочные люди прямолинейны.»

Он справлялся с ее отсутствием как можно лучше и посвящал большую часть своего времени работе над самыми утомительными и трудоемкими деталями. Если Глориана вернется, ей не придется вносить никаких радикальных поправок.

Пока вес заканчивал свои манипуляции с винтовкой экзекутора, Майлз товар подошел к нему и сказал пару слов.

— Сенатор товар наконец-то дал мне ответ?»

— Ситуация довольно сложная.- Ответил Майлз. -В республике есть определенные фракции, которые уделяют вам большое внимание. Семья Рамза, Министерство экономического развития и сеть выпускников Анселя-это лишь некоторые из тех влияний, которые смотрят на вас в менее чем щедром свете.»

Вес не выглядел впечатленным. -Разве это не то, что вы с фонариком должны держать в узде?»

-Ты не ошибаешься, если такова степень влияния, обращающего на тебя внимание. Проблема в том, что мехкорпус и многие другие влияния также начали замечать ваше существование! С тех пор как вы встряхнули песчаную войну своей линейкой солдатских товаров, вы стали больше, чем просто молодым подмастерьем.»

-Что это значит?»

-Мы не уверены. За кулисами происходит много маневров. Нельзя исключать, что правительство может вынудить вас переехать в Бентхайм, Риттерсберг или новый фонд для вашей собственной защиты.»

— Что?!- Возмутился вес. -А как же Глориана? Они не боятся связываться с моей девушкой?!»

— Это правда, что правительство не желает вступать в конфронтацию с Мисс Глорианой. Пока они могут схватить тебя и переместить в более безопасное место, Глориана может только слабо протестовать. Ты же знаешь, что у нее нет реальной власти в светлой Республике. Она всего лишь гостья.»

Похоже, его упрямое решение остаться в «облачном занавесе» оказалось не таким твердым, как он думал. По крайней мере, он не мог полагаться на свои связи, чтобы противостоять оппозиции.

Возможно, в глазах сенатора товара, будет лучше, если вес переедет в Бентхайм.

И Бентхейм, и вес стали незаменимыми участниками Сопротивления светлой Республики против песчаных людей.

Если один из них падал, другой становился несущественным. Светлая Республика не смогла бы просуществовать долго, если бы потеряла свой главный экономический и промышленный центр. Он также не сможет жить хорошо, если опустошенные солдаты и его варианты потеряют свое сияние!

В то время как вес много заботился о светлой республике, он больше заботился о своей собственной жизни и свободе. Он не хотел идти ко дну вместе с кораблем в том случае, если песчаным людям удастся захватить систему Бентхейма.

«Что можно сделать, чтобы решить этот вопрос?»

Майлз пожал плечами. -Я всего лишь конструктор роботов. Не думайте, что я так же политически проницателен, как сенатор товар. Я просто передаю вам его послания от его имени. На данный момент моя семья все еще занимается этой ситуацией. Я сообщу вам, если будут какие-то новые события.»

Вес вздрогнул, когда услышал это.

«Окей. Он вздохнул и успокоился. Не было смысла обращать свой гнев на подчиненного. — Давай вернемся к работе. Скажи мне, что ты думаешь об избавителе.»

Гораздо лучше было говорить о мехах с конструкторами мехов. Майлз мгновенно погрузился в экстремальную механическую концепцию Избавителя.

— Честно говоря, я изначально скептически относился к тому, сможете ли вы осуществить такую несбалансированную конструкцию меха. Хотя еще предстоит выяснить, может ли вообще работать главная особенность этого меха, я уже впечатлен тем, как хорошо вам удалось сделать его силу более заметной.»

Техническое мастерство, продемонстрированное весом и Глорианой, было далеко за пределами возможностей ученика. Даже если Майлз был старше, его недостаток глубины мешал ему идти в ногу со всеми гениальными решениями, реализованными в дизайне.

Честно говоря, подвергать ученика такому множеству продвинутых приложений, не давая ему времени понять основную теорию, было не очень хорошо.

Тем не менее, это было само по себе испытание. До тех пор, пока конструкторы товарных мехов развивали в себе ментальную стойкость, чтобы противостоять заражению, в будущем еще оставалась надежда.

-А как насчет недостатков? Есть ли у вас что-нибудь сказать по поводу отсутствия мобильности и защиты?- Нажал вес.

— Я.. я, по общему признанию, не поклонник этих вариантов дизайна. Я не понимаю, как Илвайнцы будут доверять меху, который превосходно стреляет по отдаленным целям, но очень уязвим для контратаки. По крайней мере, любой приличный лазерный стрелок мех легко сможет вывести из строя Избавителя в силу своего типа оружия!

Лазерное оружие всегда обладало очень значительным преимуществом в дальности действия в условиях вакуума. Без воздуха и кривизны планеты, ограничивающей дальность лазерного огня, было вполне реально пронзить что-то на невообразимом расстоянии!

Если бы не несовершенные методы наведения и незначительное рассеивание, которое усиливалось на больших расстояниях, лазерное оружие безраздельно господствовало бы в космических сражениях!

-Все нормально.- Ответил вес. -Я добавил уклончивую меру предосторожности к своему плану Избавителя. Способность предсказания, которая должна направлять цель моего меха, также может подтолкнуть пилота меха уклониться от потенциально смертельного выстрела!»

— Э-э-э … …»

-Я знаю, что ты настроен скептически. Я не собираюсь убеждать вас в том, что это решение жизнеспособно. Давайте просто подождем, пока мы закончим первую итерацию и построим наш первый прототип.»

-Разве вам не нужен пилот-робот Илвайнского стрелка, чтобы раскрыть потенциал Освободителя?»

-Я уже позвонил и запросил подходящего пилота у Крононов. Вес ухмыльнулся.

Учитывая его теперешние отношения с протекторатом Илвейн, Крононы охотно шли навстречу его желаниям.

Они даже обещали прислать не одного стрелка-механика-пилота!

Хотя Майлз все еще выражал некоторый скептицизм, он никогда не тянул время, когда дело доходило до помощи весу в разработке меха.

Он даже предложил весу полезное предложение.

-Тебе следует подумать о том, чтобы придать своим конструкциям мехов фирменный вид.»

— Фирменный взгляд?- Вес задумался. -Ты прав. Может быть, пришло время для меня создать постоянный бренд для моего стиля мехов.»

Фирменный внешний вид был одним из способов для дизайнеров мехов, чтобы отличить свою продукцию от конкурентов.

Это был способ донести до общественности, что этот мех пришел с определенными сильными сторонами или гарантировал определенный уровень качества.

Иногда фирменный вид сочетался с характерным именем или этикеткой.

Независимо от того, что кто-то понятия не имел о имени конструктора мехов или имени модели мехов, этот человек мгновенно ассоциировал бы мех со всем спектром мехов!

Внешний вид подписи не должен был быть очень сложным. Например, у одного конструктора мехов вошло в привычку прикреплять отличительную белую полосу вдоль внешней стороны левой стороны меха.

Все в сообществе мехов сразу же узнали, кто спроектировал меха с белой полосой! Независимо от того, насколько сильно расходились модели мехов, до тех пор, пока они обладали этой хорошо узнаваемой полосой, потребители мгновенно ассоциировали бы качество меха с качеством предыдущих моделей, несущих эту полосу!

Еще одним фирменным взглядом была четкая форма головы меха. Поскольку головы мехов часто были малопригодны, они в основном служили укреплению общей идентичности бренда.

Примером этого было добавление пары белых крыльев по бокам головы каждого меха. Независимо от того, соответствовали ли крылья эстетике меха, каждый инсайдер меха мгновенно узнавал старшего, который превратил эту причуду в фирменный взгляд!

-Я думал об этом некоторое время.- Вес заговорил. -В течение долгого времени я рассматривал свечение моих мехов как хороший дублер для фирменного вида.»

Майлз покачал головой. «Хотя я признаю, что свечение неотразимо, на самом деле оно не работает через проекции и другие изображения. Функция фирменного вида заключается в том, чтобы соединить ваши мехи вместе в одной корзине таким образом, чтобы это было понятно сторонним наблюдателям. Прямо сейчас вашим мехам не хватает этой общей нити.»

-Я внедрил генератор частиц во все свои мехи.»

-Они применяются по-разному для каждой конструкции меха. Твой черный клюв испускает пар из наплечника, а твой Хрустальный Повелитель выпускает пар из головы. Ваши солдатские мехи, с другой стороны, выпускают прямой паровой след из своей сердечной позиции. Хотя ваша реализация очень художественна, они на самом деле не связаны. Кроме того, генераторы частиц не смогут показать свою отличительную особенность, когда ваши мехи спят.»

Майлз был прав. Когда робот бездействовал, генераторы частиц не улучшали его внешний вид. В этом случае мехи выглядели гораздо более тусклыми.

Что весу действительно было нужно, так это отличительная визуальная черта, которую он мог бы применить ко всем своим мехам и превратить ее в знаковый визуальный сигнал, который люди всегда будут ассоциировать с ним и ЛМК.

Это было особенно полезно, когда дело доходило до добавления мехов в различные каталоги! Всякий раз, когда кто-то хотел купить меха в магазине или виртуальном портале, достаточно было одного взгляда на фирменный взгляд, чтобы взволновать клиента!

Вес некоторое время обдумывал свой фирменный вид. Он не хотел отодвигать в сторону свое свечение и генераторы частиц.

Он с самого начала внедрил их в свои мехи. Лишить свой фирменный облик обеих этих черт было для него немыслимо! Он никогда не забудет своих корней!

Когда вес повернулся к дизайну Избавителя, спроецированному с его терминала, он начал ломать голову над тем, что он мог бы добавить, что выделяло этот мех и увеличивало его ассоциацию с его брендом.

В конце концов ему пришла в голову одна мысль.

Он манипулировал интерфейсом и прикрепил выпуклый, похожий на драгоценный камень шар в центре головы своего робота-Освободителя.

Благодаря существующей религиозной иконографии Избавителя, добавление блестящего «третьего глаза» мгновенно сделало мех более святым!

«Этот.. это очень характерно.- Заметил Майлз. -Я не думаю, что кто-нибудь из конструкторов мехов в яркой Республике или соседних штатах использовал третий глаз в качестве своего фирменного образа. Это просто…»

-Это не предел моего фирменного взгляда. Вес прервал его, когда он добавил что-то к конфигурации дополнения.

Вскоре третий глаз начал пульсировать и светиться. Поскольку вес в основном намеревался покрасить меха белым покрытием, драгоценный камень, который он выбрал, был ясен.

Теперь из хрустального глаза исходил яркий белый свет. Не только это, но и небольшое количество светящегося пара окружало глаз, усиливая его мистическое качество!

-Это будет мой фирменный образ!- Вес решил без дальнейших колебаний! — Свечение кристалла соответствует силе связи между моим мехом и его пилотом. Чем крепче их связь, тем ярче сияние! Конечно, мои клиенты всегда могут отключить эту функцию или защитить третий глаз от просмотра в любое время.»

Майлз не совсем понимал, о чем говорит вес. -Не знаю, мистер Ларкинсон. Я не уверен, что вы посылаете правильное сообщение, принимая это как свой фирменный взгляд. Это не то, что выбрал бы более светлый.»

Светящийся третий глаз, окруженный жутким белым туманом, выглядел совсем не трезвым!

Как раз в тот момент, когда вес собирался продолжить спор об отличительном внешнем виде, один из других товаров в лаборатории дизайна взвизгнул в тревоге.

— Сэр! Вы бы видели это! В галактической сети есть кадры решающего удара КФА по родной планете песчаных людей!»

И вес, и Майлз немедленно прекратили свой текущий разговор и как можно быстрее просмотрели галактическую сеть!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.