1671 Песочный Человек Император

Зонрад шагал позади артиллеристов, выпрямив спину и скрестив руки за спиной. Его командирское поведение заставляло их вести себя наилучшим образом, наблюдая за позитронно-лучевыми башнями.

Прямо сейчас огромный рой дронов-песочников пытался атаковать флагманскую боевую группу «Архангел».

К сожалению, они были настолько слабы, что один разрушитель мог стереть их всех с лица галактики!

Единственная причина, по которой дронам-песочникам было разрешено приблизиться к линкору, заключалась в том, что CFA нужно было сделать шоу из сокрушения песочных людей.

Хотя CFA не слишком заботилась о связях с общественностью, не мешало напомнить космическим крестьянам, которые защищали их по ночам.

Государства, управлявшие большей частью человечества, могли играть в свои игры только до тех пор, пока КФА сохраняла бдительность и продолжала выполнять свою благородную миссию.

Лейтенант Зонрад Резе криво усмехнулся, наблюдая за работой позитронно-лучевых турелей, сбивающих дронов дремы.

Чтобы справиться с Роем аналогов малых кораблей, «Каратон Дуайт» обладал лучшими средствами уничтожения их. Если бы Адмирал Тейрах захотел, он мог бы просто приказать запустить несколько разрывных ракет, чтобы нанести огромный ущерб району!

Хотя ущерб от этих ракет был очень рассеян, этого было более чем достаточно, чтобы уничтожить миллиарды дронов дремы в одно мгновение!

Поскольку эта звездная система была столицей империи дремы, никто не удивился, столкнувшись с таким большим сопротивлением.

На самом деле, они уже ожидали чего-то подобного. С самого начала этой миссии возмездия Архангельская боевая группа встретила слишком мало сопротивления.

Звездные системы, находящиеся под контролем расы дремы, были раздеты до костей. Всех лидеров дремы, которые когда-то занимали эти звездные системы, нигде не было видно.

Экзобиологи и другие специалисты, ответственные за анализ песчаных людей, сделали некоторые выводы.

Большая часть песчаных людей была послана на штурм человеческого космоса. Это было уже очевидно.

Однако существовала значительная вероятность того, что часть их сил будет направлена на защиту императора дремы.

Сопротивление, с которым столкнулись Каратон Дуайт и ее сопровождающие, подтвердило правильность этого предсказания.

Император дремы, очевидно, сконцентрировал огромное количество людей в этой единственной звездной системе. Очевидно, он был достаточно умен, чтобы подготовиться к неизбежному ответу за свои действия.

К сожалению, он смотрел на CFA сверху вниз. Даже если Адмирал Тейрах рассеял некоторые элементы боевой группы Архангела, чтобы прочесать каждую звездную систему дремы, того, что он принес в это место, было достаточно, чтобы сокрушить всю оппозицию!

Зонрад встал позади одного из своих подчиненных и ударил его по голове.

— Выпрямите спину и будьте внимательнее, мистер Джонсон! Мы творим здесь историю, сокрушая центр империи дремы!»

Стрелок подавил свой страх и разочарование по отношению к начальнику и выпрямился.

По правде говоря, Джонсон обмяк так же сильно, как и все остальные, когда они просидели за терминалами больше трех часов.

Не помогло и то, что позитронно-лучевые турели не требовали их ввода. Монодвелл автоматически нацелил дроны дремы и управлял оружием, чтобы сбивать их с безошибочной точностью!

Артиллеристы никогда не могли приблизиться к тому, чтобы соответствовать чрезвычайной точности и эффективности, демонстрируемой этим суперразведчиком!

Поэтому спейсеры, отвечающие за обслуживание и эксплуатацию позитронно-лучевых башен, в основном стояли рядом и позволяли Монодвеллу осуществлять полный контроль над ними во время боя.

Естественно, артиллеристы всегда могли перехватить управление Монодвелла в тот момент, когда происходило что-то аномальное.

Люди всегда должны полностью контролировать свое оружие. Это был основной принцип, который КФА никогда не забывал.

Зонрад и все остальные Флитеры не ожидали, что Песочные люди смогут вмешаться в современные системы Каратона Дуайта. Даже если ни один человек-космонавт не будет пилотировать их станции на линкоре, Монодвелл легко сможет взять на себя их роль!

Один из артиллеристов чихнул.

— Мистер Арзо!- Зонард набросился на обидчика-космонавта и ударил его по лицу! -Ваше поведение недостойно Флитера! Вы только что заработали себе выговор!»

Он продолжал следить за своими людьми, как ястреб, не давая им расслабиться в течение всего боя!

Хотя каждый спейсер CFA наслаждался множеством усовершенствований, было невозможно относиться к ним слишком экстравагантно. Ни один из них не обладал достаточной концентрацией, чтобы оставаться внимательным более восьми часов!

Именно столько времени потребовалось, чтобы уничтожить рои дремы, вращающиеся вокруг столичной планеты империи дремы.

Даже Зонрад начал воспринимать эту операцию как рутинную работу.

Песочные люди были невообразимо слабы. Несмотря на то, что они обладали властью захватить многие третьеразрядные государства, их отсутствие развития и разумного направления растрачивало большую часть их потенциала.

У грубых дронов-песочников не было ни малейшего шанса поцарапать покрытие «Каратон Дуайт»!

Когда последний поток дронов-песочников подошел к концу, «Каратон Дуайт» и ее корабли сопровождения вышли на нижнюю орбиту столичной планеты.

Большая, тяжелая гравитационная планета под боевыми кораблями на первый взгляд казалась совершенно бесплодной. Если бы не странные искусственные Кубы, сферы и другие геометрические структуры, усеивающие ландшафт, Зонрад мог бы принять его за безжизненный ком грязи!

То, что произошло дальше, не входило в сферу ответственности Зонрада. В то время как позитронно-лучевые турели правого борта могли стрелять по целям на поверхности, они не были лучшими инструментами для этой работы.

На этот раз Адмирал Тейрах, очевидно, решил ускорить уничтожение, потому что «Каратон Дуайт» и другие корабли эскорта открыли огонь из своих кинетических пушек!

Мгновенно искусственные сооружения Песочного человека на поверхности были стерты с лица земли от поселения к поселению!

Поскольку все военные корабли в звездной системе разделили работу, не потребовалось слишком много времени, чтобы разрушить каждое поселение.

Наконец, огромная пирамида была оставлена напоследок. Согласно предыдущим сведениям, огромное шестигранное скопление песка было «дворцом» императора дремы!

CFA ожидал, что пирамида поднимется в воздух, чтобы встретить боевую группу Архангела в бою.

Пирамида была настолько велика, что она заставила бы Каратон Дуайт прибегнуть к другому оружию, если бы он присоединился к атакующим роям дремы!

Тем не менее, в течение всего времени, пока боевая группа уничтожала защитников, Песочный человек на поверхности оставался спящим и неподвижным.

Эта странная модель поведения привела в замешательство Зонрада и некоторых его коллег-космонавтов.

Неужели император дремы действительно настолько глуп, чтобы оставить себя беззащитным перед КФА?

Зонрад не знал. Он не был связан с делами, касающимися песочных людей, и не потрудился прочитать о них, потому что знал, что они слишком слабы.

Он милостиво предоставил своим людям некоторую отсрочку, хотя только потому, что его начальник приказал ему сменить смену.

Во всяком случае, большинство Флитеров давно потеряли интерес к уничтожению столицы империи дремы.

Слабый противник никогда не возбуждал их. Это было потому, что независимая система оценки всегда вознаграждала минимальное количество заслуг при запугивании слабых противников!

Только сражаясь с сильными, Флитеры смогут заработать обильное количество заслуг!

Независимо от их происхождения, единственным способом для них увеличить себя и подняться по служебной лестнице было заработать много заслуг.

При наличии системы независимой оценки участники сражений всегда получали именно то количество заслуг, которое они заслуживали.

Он еще больше нахмурился, наблюдая за последним моментом существования пирамиды.

Благодаря данным, представленным терминалами, Зонрад узнал, что каждая крупинка материала состоит из экзотического вещества.

В структуре пирамиды не было найдено ни одного куска обычного песка или другого мусора.

Чем ближе к центру, тем выше качество материалов.

В обычных условиях объединение такого количества энергетических экзотов, несомненно, привело бы к взрывам, энергетическим разрядам и другим аномалиям.

Тем не менее, Песочные люди каким-то образом смогли сдержать воздействие своих собственных тел и предотвратить взаимодействие экзотов друг с другом!

Это была очень любопытная причуда песочных людей, но, к сожалению, CFA уже исследовала это свойство до смерти.

Не было никакой причины держать пирамиду в действии. Обильное количество высокосортной экзотики, сосредоточенной в центре, совершенно не привлекало их внимания.

Император песчаных людей должен быть сокрушен, и лучше сделать это раньше, чем позже!

Как только «Каратон Дуайт» вышел на орбиту прямо над пирамидой, огромное сооружение наконец отреагировало.

Огромный энергетический луч выстрелил сверху без всякого предупреждения! Луч мгновенно врезался в Киль «Каратон Дуайт»!

Такого энергетического разряда было достаточно, чтобы уничтожить жизнь целого континента!

Несмотря на то, что линкор выдержал огромный удар, Зонрад даже не моргнул в ответ.

Было бы странно, если бы император дремы не нанес последний удар.

Против атаки такого масштаба Каратон Дуайт даже не потрудился активировать свои щиты или другие активные защитные меры. Ее доспехов, которые состояли исключительно из высокосортной экзотики, было более чем достаточно, чтобы противостоять этой атаке!

Как только энергетический луч погас, пораженная поверхность не показала никаких повреждений, за исключением некоторых повреждений покрытия.

Даже тогда покрытие автоматически восстанавливалось, как только атака заканчивалась.

Император дремы не смог нанести никакого существенного урона линкору!

— Пора с этим покончить.- Скучающим тоном прошептал зонрад.

Продемонстрировав свою непобедимость, Каратон Дуайт, наконец, начал контратаку.

Главная орудийная башня нацелилась вниз и нацелилась на пирамиду. Огромный снаряд без всякого предупреждения вылетел из одного из орудийных стволов размером с корабль!

Пирамида и окружающая ее поверхность мгновенно взорвались, когда снаряд с глухим стуком врезался глубоко в поверхность планеты!

Усиленная защита пирамиды ничего не стоила против устрашающей огневой мощи линкора!

На самом деле, Зонрад уже знал, что главная пушка намеренно сдерживала большую часть своих повреждений. Он стрелял лишь в малой степени своей мощности, чтобы запустить самый простой и дешевый снаряд.

Эффекта было уже достаточно. Поверхность планеты выглядела так, словно на нее обрушился огромный астероид!

Вся планета с тяжелой гравитацией претерпела огромные экологические изменения из-за этого огромного воздействия!

Если бы «Каратон Дуайт» открыл огонь по планете, населенной людьми, то большая двойка немедленно осудила бы всю боевую группу!

Такая огромная сила никогда не должна быть направлена против людей!

Конечно, «Каратон Дуайт» уже просканировал планету на предмет возможных признаков человеческой жизни. Если бы песчаные люди захватили и вернули хотя бы одного живого человека, Адмирал Тейрах никогда бы не приказал своему линкору атаковать поверхность так бессовестно.

Теперь, когда император дремы считался мертвым, военные корабли начали сканировать всю планету вплоть до ее ядра.

Несколько небольших групп песчаных людей сумели выжить, но ни один из них не обладал энергией представителя высшей касты своей расы.

Не было никакой необходимости беспокоиться об очистке этих остатков.

CFA может просто выдать несколько миссий космическим крестьянам, чтобы уничтожить остатки империи дремы.

Как только Зонрад получил приказ заблокировать позитронно-лучевые турели, по всей боевой группе внезапно пронесся сигнал тревоги!

Каратон Дуайт обнаружил огромное количество энергии с планеты!

Пока Зонрад пытался разобраться в происходящем, планета разлетелась на куски, превратившись в бесчисленные потоки песка, которые мгновенно приблизились к орбитальному флоту!

Боевые корабли Архангельской боевой группы мгновенно активизировали свою оборону и выпустили часть своего основного вооружения!

Однако у них не было достаточно времени, чтобы выстрелить из своих основных орудий! Планета была также слишком близко, чтобы корабли могли запустить свои ракеты с антивеществом и другое оружие, уничтожающее планету!

Потоки песка были не только обширны и многочисленны, они также чрезвычайно быстро сходились к военным кораблям! Тогт Каратон Дуайт в одиночку сумел уменьшить треть общей массы атакующих потоков, она просто не была готова убить всю тяжелую гравитацию планеты, достойную песчаных людей!

Всего за пятнадцать секунд кажущаяся живой планета успела поглотить весь флот на орбите!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.