1684 Сверхспециализация

После нескольких более интенсивных сессий проектирования вес и Глориана сумели завершить первую итерацию проекта Deliverer.

Они знали, что это достижение сильно отличается от предыдущих.

Вес уже обладал высокой степенью уверенности в надежности первых итераций «Адониса Колосса» и «опустошенных солдат».

Независимо от того, какие недостатки, отклонения и неожиданные взаимодействия были у других мехов, вес точно знал, что они не были чем-то серьезным.

Вес приобрел много знаний и точно знал, как большинство элементов его мехов взаимодействуют друг с другом. И только когда размах стал слишком велик, вес не решился делать какие-то определенные прогнозы.

Тем не менее, пока каждый компонент был исправен, физический прототип не будет слишком отличаться от виртуальных прототипов.

На этот раз все было по-другому. Подвергнув первую итерацию сдатчика многочисленным виртуальным тестам, мы выявили лишь часть его потенциала.

Прямо сейчас вся проектная группа собралась вместе, чтобы понаблюдать за одним из миллиардов смоделированных тестов.

Виртуальный Избавитель летел назад в пространстве, сталкиваясь с десятью приближающимися дронами дремы.

Из-за важности разработки мехов против песчаных людей, многие компании уже смоделировали тактику и поведение своей расы.

Дроны в симуляции вели себя точно так же, если они появлялись в реальности.

Драка началась неудачно. На предельной дистанции Избавитель тщательно прицелился из своей массивной гауссовой винтовки и выстрелил.

Он промахнулся более чем на пятьдесят метров из-за невероятной дальности и временного запаздывания.

Песочные люди еще не стреляли. Хотя их лазерное оружие было гораздо более точным на больших расстояниях, каждый беспилотник обладал ограниченным количеством энергии. Было бы слишком большой тратой времени, если бы они опустошали свои запасы на расстоянии.

По этой причине у Избавителя было окно возможностей, где он мог сократить число дронов-песочников, не встречая сопротивления.

Только расстояние было его врагом. Винтовка «экзекутор» при обычных обстоятельствах медленно вращалась. Чтобы увеличить начальную скорость, оружие должно было задействовать много энергии и выдержать некоторые большие силы.

Хотя робот мог перегружать винтовку «Экзекьютор» и увеличивать ее скорострельность сверх безопасных параметров, затраты на это были весьма значительными.

Перегрузка оружия снижала его структурную целостность из-за частых нагрузок на него. Увеличение скорости стрельбы также создавало много тепла, которое требовало времени, чтобы откачать его.

Все эти повреждения также снижали точность и меткость оружия.

Однако виртуальный Избавитель, очевидно, понял, что он не сможет выжить, если будет продолжать стрелять из своего оружия на безопасном уровне.

Поэтому робот отключил предохранитель винтовки Гаусса и выстрелил быстрее, не обращая внимания на цену, которую она должна заплатить после боя.

Вероятность попадания в цель упала из-за того, что оружие подвергалось повышенному стрессу.

Однако стрельба из оружия в два раза быстрее давала меху гораздо больше шансов забить удачный удар!

В конце концов, роботу удалось попасть в беспилотник дремы, заставив его взорваться в облаке песка!

Оставалось еще девять мишеней.

Винтовка выкрикивала беззвучный выстрел за беззвучным выстрелом. Отсутствие воздуха в космосе делало невозможным его распространение. Жар, исходящий от винтовки, постоянно увеличивался, так как прошло слишком мало времени, чтобы избавиться от всего этого.

Мех вытягивал много энергии из своих энергетических ячеек, тем самым подвергая свою внутреннюю архитектуру серьезному напряжению.

В результате многие параметры производительности начали падать. Тем не менее, это стоило того, чтобы заплатить эту цену в обмен на удвоение скорости стрельбы.

Еще один беспилотник дремы рухнул, прежде чем враг, наконец, начал наносить ответный удар.

Восемь лазерных лучей ударили один за другим!

Семеро из них сумели приземлиться на Освободителя!

Это была очень высокая скорость попадания на таком расстоянии! Мех мгновенно нанес большой урон своей броне! Если бы не размеры и масса меха, лазеры могли бы нанести больший урон!

Хуже всего было то, что один из лазерных лучей попал в винтовку экзекутора. Оружие было просто слишком большим!

К счастью, винтовка экзекутора была достаточно прочной, чтобы функционировать даже после того, как часть ее тела испарилась.

Однако дроны дремы быстро выстрелили снова. На этот раз все восемь лазерных лучей попали в Избавителя безошибочно!

Три лазерных луча ударили в винтовку экзекутора, заставив ее окончательно выйти из строя, так как некоторые катушки получили слишком большие повреждения!

Наряду с другими повреждениями, полученными мехом, стало ясно, что он больше не был эффективен в бою. Все, что он мог сделать, — это развернуться и увеличить скорость полета в попытке спастись.

К сожалению, подвижность Избавителя была ужасной. Робот вообще не мог обогнать быстрых и проворных дронов дремы!

Симуляция закончилась.

— Мысли?- Спросил вес.

— Представление Избавителя.. это не соответствует отраслевому стандарту.- Майлз неохотно признал правду. «Другие модели роботов-стрелков, подвергнутые тем же условиям, как правило, работают лучше. Их винтовки не так мощны, но они меньше и менее уязвимы против вражеского огня. Мехи также более мобильны, что позволяет им уклоняться и сбивать с толку систему наведения противника. В самостоятельном бою Освободитель слишком непригоден.»

Шери товар манипулировала интерфейсом и проецировала предыдущие результаты моделирования. — В групповом бою робот тоже не так хорош. Единственный пример, когда Избавитель действует достойно, — это если он пользуется прикрытием бункера или космического рыцаря. Без такого уровня защиты робот — легкая добыча.»

«Сидящая утка хорошо описывает этот мех.- Пачтольд товар согласился. -Пока я понимаю, что это должна быть стеклянная пушка, но ее защита и подвижность настолько недостаточны, что она не способна действовать сама по себе.»

— Честно говоря, робот не должен быть развернут в одиночку. Совершенно ясно, что Избавитель должен быть развернут как мультипликатор силы.- Заметил вела товар. Как специалист по мехам дальнего боя, она обладала лучшим пониманием Избавителя. — Робот способен выполнить работу, которую он должен выполнить. Просто у сообщества роботов есть определенные ожидания в отношении роботов-стрелков. Они слишком привыкли к мысли, что могут постоять за себя.»

Мехи третьего класса обычно много специализируются. Однако это не означало, что они пожертвовали всем, чтобы выполнить свои главные роли.

Сражения были беспорядочными, и обстоятельства не всегда были идеальными. Робот должен был обладать определенной универсальностью и самодостаточностью, чтобы хорошо продаваться в светлой Республике и в других местах.

Одинокий солдат был гораздо привлекательнее по этой причине. Хотя это был всего лишь бюджетный стрелковый мех без каких-либо исключительных сильных сторон, он также не обладал ярко выраженными слабостями.

Помимо того, что он был мусором в ближнем бою, опустошенный солдат достойно выступал в групповом или индивидуальном бою. Даже если его производительность не была звездной, мех был настолько дешевым, что это не было существенной потерей, если один из них был снят.

С другой стороны, Освободитель был премиальным мехом, который стоил в три раза больше, чем опустошенный солдат.

Стандарты были выше, когда речь шла о более дорогих мехах. В противном случае, почему клиенты вообще должны покупать их в первую очередь?

С этой точки зрения, крайне ограниченные возможности сдатчика делали его гораздо менее привлекательным.

Когда клиенты платили столько денег за меха, они хотели получить какой-то удар за свой доллар. Даже если Избавитель был силен в некоторых обстоятельствах, он был невероятно слаб и уязвим в других обстоятельствах.

Слишком велик был шанс напрасно потратить деньги, если они возьмут слишком специализированного робота.

Вес уже был знаком с этим рассуждением, поскольку оно было главной причиной, по которой Титан Авроры не смог достичь критического успеха.

Хотя LMC и Nora Consolidated все еще продавали приличное количество Aurora Titans в месяц, этого было достаточно, чтобы назвать его культовой классикой.

Майлз обратился к слону в комнате: «Мы все знаем, что Избавитель должен предложить больше, чем показали симуляции. После всех чудес, которые удалось реализовать мистеру Ларкинсону, я не буду сбрасывать со счетов «особые возможности», пока не увижу робота в действии.»

Волна неуверенности и неудовлетворенности прокатилась по другим конструкторам мехов. Как и Брайтерам, его проектной группе было очень трудно принять возможность того, что робот, которому они помогали проектировать, обладал сверхспособностями.

Это не соответствовало их нынешнему пониманию реальности. Как наука может позволить себе такую магию?

Если бы они работали на любого другого конструктора мехов, то могли бы уволиться прямо на месте!

-Даже я не знаю наверняка, смогут ли предстоящие физические тесты продемонстрировать его особые свойства.- Признался вес.

Это заставило Глориану нахмуриться. -Я думал, ты уверен, что твой мех может выполнить свои обещания.»

«Это отличается от утверждения, что прототип будет работать до полного удовлетворения.- Возразил вес. — Из-за ухудшающейся военной ситуации Династия Крононов предоставила мне только трех специалистов-стрелков из Илвайна. Каждый из них хорошо обучен и обладает разным опытом, но есть вероятность, что ни один из них не совместим с моим мехом.»

Это было бы удручающим результатом и серьезной неудачей. Это был не протекторат Илвейн. Из-за своей давней изоляции очень немногие Илвайнцы распространились на другие государства.

По крайней мере, шанс найти пилота илвайнского меха, который специализировался бы на меткой стрельбе, был очень низок за пределами протектората!

— Ты ожидаешь, что это случится, вес?»

— Скорее всего, нет. Я попросил Крононов прислать ко мне несколько своих более преданных роботов-стрелков. Пока они не притворяются, летчики-испытатели должны быть в состоянии вызвать хоть какую-то реакцию у прототипа.»

Если по какой-то причине этого не произошло, то у веса все еще оставалось последнее средство. Он всегда мог вызвать духовный фрагмент Илвейн и избивать его до тех пор, пока тот не согласится одолжить свою силу летчикам-испытателям.

Естественно, вес предпочитал поддерживать дружеские отношения со своим дизайнерским духом. Ему было достаточно выказать готовность прибегнуть к более жестким мерам.

С очевидной способностью фрагмента предсказывать будущее, он, вероятно, должен был бы выбрать, чтобы приспособиться к намерениям веса по своей собственной воле.

Они продолжали обсуждать состояние конструкции доставщика в течение нескольких часов. После долгих объяснений и расспросов они были готовы изготовить прототип.

Учитывая высокую степень зависимости меха от Х-Фактора, вес не позволил обычным техникам меха изготовить его на этот раз.

-Вы все должны быть опытными в изготовлении мехов.- Он говорил с товарами. — Иди в мастерскую и изготовь прототип. У меня уже есть несколько партий материалов в инвентаре.»

-Ты уверена?- Скептически спросил Майлз. -Мы не Илвайнцы, и у нас нет никакого опыта в создании илвайнских мехов.»

Вес покачал головой. — Мех есть мех. Называть их более яркими мехами, Везийскими мехами или илвайнскими мехами-это не что иное, как способ указать их происхождение или целевую аудиторию. Конструкторы мехов вроде нас не должны быть слишком разборчивы. Если вы продолжите ограничивать себя более яркими мехами, вы не сможете расширить свой успех за пределами наших границ.»

— Кроме того, мы все приняли участие в проекте.- Добавила Глориана. -Вы все заслуживаете похвалы за свой вклад, каким бы незначительным он ни был. Неужели вам действительно противно фабриковать свою собственную работу?»

Ни один из Товаровцев не мог дать ей хорошего ответа. Просто они всегда были довольно скупы, когда дело доходило до проектирования этого меха.

По крайней мере, Адонис Колосс был чистым более ярким мехом, разработанным специально для размещения более яркого пилота меха. Даже с его глупым акцентом на мужественность, конструкторы роботов Tovar все еще гордились тем, что они сделали.

Они не были так счастливы с освободителем. Тем не менее, благодаря продолжающимся учениям веса и Глорианы, они стали терпимо относиться к этому странному замыслу.

-Мы постараемся сделать все, что в наших силах.- Слабо пообещал Майлз. — Пожалуйста, не вините нас, если мы потерпим неудачу.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.