1683 Трансцендентный Рост

Песчаная война, казалось, подошла к критической точке. Непрерывный поток флотов дремы обрушился на Бентхейм, избивая защитников так сильно, что они едва могли передохнуть, прежде чем им пришлось отразить еще одно вторжение!

В то время как светлая Республика месяцами готовилась к нападению, когда Песочные люди наконец-то ударили по ее портовой системе, свирепость песочных людей застала врасплох каждого военного планировщика!

— Битва за Бентхейм сделает или сломит светлую Республику!»

— Никакое количество песка не поглотит наш свет!»

— Наше четырехсотлетнее наследие не закончится на наших глазах!»

Пропагандистские усилия шли полным ходом. Народ должен быть уверен в себе! Независимо от того, сколько звездных систем упало, светлая республика должна выжить!

Даже за облачным занавесом вес и остальные чувствовали последствия войны. Военное положение запоздало вступило в силу, заставив всех граждан прекратить бездельничать. Они должны были либо работать и приносить пользу государству, либо сидеть дома, как послушные ягнята.

Внезапный спад общественной жизни превратил Фреслин в пустой центр, где шумели только аэрокары и шаттлы.

Толкотня и суета людей на улицах уступили место роботам-охранникам, которые патрулировали пустой город.

Хотя механический питомник находился далеко за пределами Фреслина, вес все еще ощущал мрак, наблюдая за своими подавленными сотрудниками.

Из-за временной остановки производства в питомнике мехов на работу пришло гораздо меньше людей. Сокращение операций в других местах оставило большую часть его подчиненных в штабе без дела.

Там просто не было много работы, чтобы сделать. Ves даже подумывал об увольнении людей, поскольку LMC недавно наняла много людей, чтобы управлять всплеском продаж и производства.

«Спрос упал, и наши производственные затраты выросли.- Гэвин доложил весу. «Все больше и больше сторонних производителей прекращают свои контракты или сокращают производство. По нашим текущим оценкам, продажи в этом месяце не превысят 50 000 мехов, большая часть которых состоит из иностранных государств в четвертой и пятой линиях обороны.»

Это все еще была огромная цифра по сравнению с продажами LMC, достигнутыми до Песчаной войны. Тем не менее, это было значительное падение по сравнению с предыдущим месяцем.

К этому моменту вес еще не привык к массовым продажам. Он перестал обращать внимание на точные суммы, заработанные им после того, как ежемесячные продажи превысили 1000 мехов.

Это не имело большого значения в этой разрушающейся и деградирующей экономике. Инфляция была настолько высока, что реальная стоимость денежных резервов LMC упала вдвое через месяц!

И это только начало, если Песочные люди продолжат грызть территории светлой Республики!

Вес поднялся из-за стола и подошел к окну, поглаживая Лаки. Он посмотрел на пустую территорию кампуса, где располагался питомник мехов. Выставочные мехи и патрульные мехи все еще излучали свет долга. Жаль, что вокруг было слишком мало людей, способных повлиять на их настроение.

-Нам следует сократить численность персонала.- Он так решил. «Опустошенный солдат продавался чрезвычайно хорошо благодаря различным благоприятным обстоятельствам. Однако я не уверен, что смогу повторить его успех в ближайшее время.»

Гэвин подошел к нему и нахмурился. «Вы можете легко преобразовать рынок еще раз, если вы выпустите меха, столь же доступного и революционного, как пустынный солдат.»

-Я не смею этого делать. Вес покачал головой. -Хотя до сих пор я пользовался большим успехом, моей силы недостаточно, чтобы поддерживать этот уровень успеха. Это только из-за отчаяния, что механическая промышленность терпела мою линейку солдатских продуктов.»

-Ты боишься конкуренции?»

— Короче говоря, да.»

— Я не ожидал услышать это от вас, босс.»

-Я подмастерье. Продажа приличного количества мехов-это данность, но когда мои мехи будут горячее, чем мехи старших, у людей начнут появляться идеи. Я не хочу стать жертвой собственного успеха, поэтому лучше всего сделать шаг назад и укрепить наши силы.»

Гэвин не понимал, почему вес хочет отступить. По его мнению, LMC может легко использовать свои недавние успехи и продолжать наращивать импульс.

Однако вес увидел ситуацию в ином свете. Рынки мехов не были такими свободными и неограниченными, как он думал. Его взаимодействие с конструкторами мехов Tovar уже дало понять, что рынок мехов уже разделен на группы с установленными интересами.

Несмотря на то, что конкуренция в разумных пределах все еще имела место, крупные сбои происходили очень редко.

Единственным случаем, когда мехкомпания осмеливалась нарушить установленный порядок, было то, что они имели силу и поддержку, чтобы наслаждаться плодами своего труда.

Если какая-нибудь высокомерная механическая компания когда-нибудь по какой-то причине выстрелит, конкуренция определенно придет, чтобы сразу же подавить ее.

Это было то, что дизайнеры Ansel mech уже сделали с LMC.

Это был не обман. Сеть выпускников Анселя глубоко укоренилась в сообществе мехов светлой Республики. Ansel мог бы использовать свое глубокое влияние для дальнейшего собственного успеха или препятствовать росту конкурентов.

По словам Товарова, это была игра, в которой вес и ЛМК не были квалифицированы для участия. Вес был слишком молод, а ЛМК не хватало сети связей, чтобы закрепиться на самом верху иерархии.

Вес вздохнул. — Раньше я мечтал достичь такого уровня успеха. Многие конструкторы мехов придут в восторг, если им удастся продать более миллиона мехов в течение года. Даже я не ожидал, что осуществлю свою мечту так скоро.»

— Похоже, ты разочарован.»

-Вовсе нет. Я просто чувствую, что мои предыдущие сны были детскими. Теперь, когда я достиг уровня мастерства, на котором я могу зарабатывать деньги, пока я прилагаю некоторые усилия в своей работе, я больше не удовлетворяюсь преследованием некоторых из моих старых целей.»

— Потому что ты уже настроил свой прицел выше.»

«Право. Как ты думаешь, быть подмастерьем-это впечатляет? Это не так, Бенни. Возможно, для обычных людей стать подмастерьем-далекая фантазия, а стать старшим-уже миф. Хотя я могу быть немного тщеславным, я не думаю, что эти достижения заслуживают внимания. В более широкой галактике только мастера достойны внимания.»

— Какой во всем этом смысл, босс?»

-Я просто пытаюсь заставить тебя понять мое видение. Я больше не чувствую стремления к росту прежде всего. Мое собственное развитие должно быть на первом месте. По этой причине я начал разрабатывать мехи, подобные нашему будущему Избавителю.»

Для такого маркетолога, как Гэвин, Избавитель был одним из самых страшных кошмаров. Это была нишевая, премиальная модель меха с очень небольшой целевой аудиторией. Даже если весу удастся поднять его производительность до неслыханного уровня, Избавитель никогда не будет продавать в значительных количествах за пределами протектората Илвейн!

-Значит ли это, что вы собираетесь создавать еще более странные мехи, такие как «избавитель»?»

Вес кивнул. -Об этом не может быть и речи. Конечно, то, что я не очень забочусь о росте, не означает, что я буду полностью пренебрегать им. Не беспокойтесь о моих следующих продуктах. Я, вероятно, придумаю меха, которые нацелены на общий рынок.»

Для него не было хорошей идеей стать известным как «Илвайнанский» конструктор мехов. Он решился на разработку Избавителя только потому, что рынок нуждался в нем, несмотря на все его ограничительные свойства.

Он продолжал делиться с Гэвином своими планами на будущее. Направление, которое он хотел выбрать в своей карьере, заставило бы его отклониться от стремления к росту через количество, но вместо этого сосредоточиться больше на превосходстве через качество.

-Честно говоря, мне кажется, что ты зря тратишь свой потенциал.- Честно сказал его помощник. В течение всего этого разговора он оставался встревоженным. -Я знаю вас достаточно хорошо, чтобы вы уже приняли решение. Я не знаю, почему конструкторы мехов вроде вас принимают такие решения, но мы сделаем все возможное, чтобы поддержать вас, босс.»

-Это данность.- Вес усмехнулся, кладя лаки на плечо. -Я уволю вас всех, если вы не сделаете то, что я скажу.»

В конце концов, это он загребал все деньги.

-А как же твоя грандиозная экспедиция? Я серьезно сомневаюсь, что вы сможете собрать достаточно капитала для финансирования вашего экспедиционного флота.»

«Бесполезно сосредотачиваться на деньгах, когда я не смогу заработать достаточно заслуг на моем нынешнем этапе.- Возразил вес. -Я должен быстрее развивать свою философию дизайна и разрабатывать более уникальные функции, чтобы понравиться стражам обода. Пока я могу создавать мехи, с которыми никто другой не сравнится, у меня будут основания стать первопроходцем галактики.»

Никакие успехи в светлой Республике или Звездном секторе Комодо его больше не интересовали!

Вес скучал по своему дому. Он жаждал отправиться в приключение и испытать что-то новое. Он хотел избавиться от удушающей иерархии, которая затвердела в галактике Млечный Путь.

В глубине души он смотрел на красный океан как на золотую возможность развить свою собственную энергетическую базу, свободную от существующих сложностей.

Поэтому вес рассматривал свою нынешнюю деятельность не более чем как средство попасть в новую карликовую галактику.

А что касается денег? Если бы он достиг точки, где он мог заработать миллионы заслуг MTA, он мог бы легко заработать обильную сумму денег.

-Не забывай, что я планирую стать дизайнером мехов второго класса.- Напомнил он своему помощнику. -Я потратил некоторое время, знакомясь с обычаями и стандартами мехов второго класса. При моем нынешнем уровне развития я, вероятно, смогу сконструировать свой первый мех второго класса примерно через год. Это довольно быстро, знаете ли.»

Чем больше он узнавал о второсортных мехах, тем больше восхищался их расширенной универсальностью и возможностями.

Мехи третьего класса были очень примитивны по сравнению с ними. Несмотря на то, что они обладали своим особым очарованием, вес понимал, почему конструкторам мехов третьего класса было очень трудно продвигаться вперед.

Естественно, это не означало, что вес не видел никакой надежды, если он продолжит разрабатывать мехи для третьесортных государств.

Он был уверен, что преуспеет там, где другие потерпели неудачу.

Если он намеревался остаться в Млечном Пути, то это было прекрасно для него, чтобы продолжать преуспевать в разработке мехов третьего класса.

И все же он обнаружил, что меняет свои старые планы, как только увидел красный океан.

Как могли МТА и Стражи приграничья быть впечатлены мехами третьего класса?

Независимо от того, какое чудо он задумал, до тех пор, пока один МТА-мех может легко раздавить его, как Жука, вес никогда не сможет заработать много заслуг.

Только перейдя к проектированию мехов более высокого класса, вес сможет заработать много достоинств.

Как только он объяснил все это, Гэвин, наконец, понял.

— Понимаю.. Вы действительно серьезно относитесь к тому, чтобы начать все заново в красном океане. Каждое решение, которое вы приняли в последнее время, должно помочь вам выкупить билет beyonder.»

Красный океан постоянно манил вес, как сирена. Его кровь вскипала, а кости тряслись всякий раз, когда он думал о возможностях, которые он мог там найти. Большая двойка не устанавливала высокую цену входа без уважительной причины!

-Я планирую отправиться в красный океан в течение десяти лет.- Вес заговорил. -Я не могу больше откладывать свой отъезд. Возможности, которые я с нетерпением жду, несомненно, будут захвачены другими галактическими пионерами, если я приду слишком поздно.»

По сравнению с его надеждами и мечтами о красном океане, его успех в Звездном секторе Комодо больше не интересовал его. Его репутация и потенциальный заработок были всего лишь средством достижения цели.

Он сделает все, чтобы стать первопроходцем галактики! Он даже будет болеть за то, чтобы Песочные люди захватили всю Светлую Республику, если это каким-то образом облегчит ему достижение этой цели!

Кроме того, он был не единственным, кто надеялся проникнуть в красный океан. Вес не был уверен, повлияет ли его конкуренция на его шансы, но он знал, что должен сосредоточиться на том, чтобы стать более способным конструктором мехов, а не более успешным конструктором мехов.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.