1690 Кружащиеся Тени

После односторонней лекции вес отпустил молчаливого Уильяма, словно тот был обычным пилотом меха.

Верил ли в него молчаливый Уильям или нет, вес позаботился бы о том, чтобы его гость рано или поздно обрел уверенность.

Когда Уильям вышел из кабинета и отдалился от веса, его лицо непроизвольно дернулось. Весь его ум и духовность сильно колебались.

В конце концов, его внутреннее смятение закончилось, и Уильям быстро восстановил свое бесстрастное выражение лица, прежде чем продолжить свое путешествие обратно на базу аватаров.

Что же касается веса, то он еще больше углубился в размышления о необычном духовном состоянии Уильяма. Он никогда не видел ничего подобного. Мысль о том, что он несет ответственность за такое странное и неестественное состояние, заставила его почувствовать себя богом.

— Боги — это не что иное, как мастера творения и создатели жизни.- Прошептал он.

«Мяу.»

— Ха-ха!- Он усмехнулся. — Жаль, что я не могу вызвать экзотику из ничего, чтобы накормить твой ненасытный аппетит. Кроме того, разве Глориана тебя уже не балует?»

«Мяу.»

Лаки все еще не забыл о том, что его подбросило в воздух. Он приземлился на голову веса и взъерошил ему волосы.

— Эй! Не трогай мои волосы! Глориана возненавидит меня, когда увидит какую-нибудь небрежность!»

Вес схватил костяное металлическое тело лаки и снова отшвырнул кота в сторону. Затем он активировал команду на своем терминале, которая заставила бота красоты появиться сбоку и подплыть к его голове, чтобы исправить прическу.

С тех пор как Глориана вошла в его жизнь, он уже не мог так безразлично относиться к своей внешности, как раньше. Он привык активировать ботов, чтобы исправить свою внешность.

Когда его волосы снова стали безупречными, он повернулся к Нитаа. -Ты уже некоторое время ходишь за мной по пятам. Вы знаете о многих моих решениях и были свидетелями многих вещей, которые я скрывал от других. Кроме Лаки, ты, наверное, знаешь меня лучше всех. Мне любопытно услышать ваши мысли.»

Высокая женщина нахмурилась. -Я всего лишь ваш охранник, сэр. Это не мое дело-давать советы или подвергать сомнению ваши решения.»

-Ну, ты одна из моих единственных наперсниц.- Он сардонически улыбнулся ей. — Забавно, правда? Меня окружают люди,и я постоянно набираю новых. И все же я не решаюсь полностью доверять им.»

— Полагаю, Мисс Глориана достойна вашего доверия. Она всегда отвечала взаимностью на доверие, которое вы ей оказывали. Я советую тебе довериться ей, если тебе нужно, чтобы кто-то разделил твою ношу.»

Вес опустил голову, снова обдумывая эту мысль. -Пока нет. Хотя мы близки, я все еще не уверен, будем ли мы вместе в постоянном качестве. Слишком много неясностей, чтобы я почувствовал облегчение, доверившись ей. Вы меня понимаете?»

-Я не совсем согласен.- Нитаа. -Я видел, как ты совершал многие вещи и творил много чудес. Я имею честь служить такому великому человеку, как вы. Тем не менее, вы все еще человек, независимо от того, насколько вы отличаетесь внутри. Каждый человек нуждается в общении.»

— Он нахмурился. — Я признаю, что вы правы, но … . В данный момент я не могу гарантировать собственную безопасность. Великий враг находится на пути к нашему звездному сектору, и многие существующие организации не хотели бы ничего больше, чем захватить меня и раскрыть мои секреты, если они узнают, кто я на самом деле. Меня окружают угрозы, которые слишком велики, чтобы я мог противостоять им в одиночку. Я могу выжить, только прячась среди людей, которые не заслуживают их внимания.»

Он всегда прятался, чтобы защитить себя. Он был настолько параноиком по этому поводу, что только недавно решил расслабиться и раскрыть некоторые из своих необычных способностей.

Признавать и называть ауры своих мехов светящимися было способом ускорить его прогресс и успех в бизнесе. Если бы не недостаток времени и большая потребность в саморазвитии, он никогда бы не рискнул так сильно подвергнуться риску разоблачения.

К счастью, его худшие опасения не оправдались. МТА была слишком занята вторжением в красный океан, чтобы утруждать себя исследованием специфической философии дизайна класса IX. Даже в Комодском филиале МТА, который находился далеко от всех внешних ворот, было странно тихо.

Отсутствие реакции побудило Вэса сделать следующий шаг и ввести понятие особых характеристик в свои мехи.

Эти особенности, хотя и эзотерические, были очень похожи на способности, встроенные в более качественные мехи.

Многие мехи второго класса обладали усовершенствованным трюком или двумя, которые использовали поддельный резонанс, чтобы вдохновить все виды странных способностей.

Единственное различие между ними состояло в том, что другие конструкторы мехов были вынуждены прибегать к добавлению дорогостоящей резонирующей экзотики к своим мехам, в то время как вес мог обойтись заимствованием силы духа дизайна.

Хотя последнее было определенно не столь надежным, весу ничего не стоило добавить их к своим мехам, кроме усилий по созданию или получению духа дизайна.

Возможно, самым большим преимуществом было то, что специальные характеристики, полученные от духов дизайна, не увеличивали стоимость производства его мехов.

Если бы вес захотел добавить некоторые резонансные способности к своим мехам, то он, вероятно, был бы вынужден умножить стоимость производства по крайней мере в сто раз!

Это иллюстрировало огромные затраты, необходимые для создания меха с резонирующей способностью. Поэтому многие третьеразрядные государства ограничивают эти приложения только экспертными мехами, потому что опытные пилоты были способны вызвать истинный резонанс, который был намного более мощным, чем то, что могли бы сделать обычные пилоты мехов.

-В последнее время произошло много странностей, сэр.- Внезапно заговорила нитаа. -Я поддерживаю контакт с Криндоном, который отслеживает все недружественные вторжения, имевшие место за последний месяц.»

-В чем проблема?»

— Все больше и больше неизвестных пытаются проникнуть в питомник мехов или в Клауд-Эстейт. Мы даже начали находить их на некоторых наших кораблях или грузовых транспортах.»

Вес прищурился. — Им это удалось?»

«Пока. Качество этих инфильтраторов противоречиво. Насколько нам известно, никому еще не удавалось проникнуть в наши владения.»

-Это не очень помогает против шпионов и осведомителей в наших собственных рядах.»

«Мы ужесточили набор персонала, чтобы быть уверенными, что не навлекаем на себя никаких неприятностей.»

-Мне кажется, что мы решили эту проблему.- Заявил вес.

-Мы должны смотреть дальше сиюминутного. Кто-то тратит много людей в надежде проникнуть в наши помещения. Мы не знаем их целей и не знаем, на кого они работают. Несмотря на многочисленные неудачи и смерти, люди все еще пытаются вторгнуться в вашу собственность.»

Хотя все это, по общему признанию, звучало тревожно, вес верил в свои меры безопасности. С сотнями мехов и множеством охранников, патрулирующих помещение, кто-то должен быть сумасшедшим, чтобы думать, что они могут проникнуть незамеченными.

Мало того, что аватары и часовые были на страже, вес мог также полагаться на некоторых других помощников, таких как Нитаа и лаки для защиты.

Конечно, его самого было нелегко уничтожить. Даже если он был мусором в бою, его превосходное снаряжение насильственно увеличивало его личную силу.

Но даже когда он хотел отбросить опасения Нитаа, его внутренняя паранойя заставила его остановиться.

Хотя у него было достаточно оснований чувствовать уверенность в себе, не в его характере было отмахиваться от реальной угрозы.

-Если вы считаете, что что-то должно быть сделано, тогда идите вперед и координируйте свои действия с Криндоном и живыми стражами.- Он проинструктировал. -Я слишком занят другими делами, чтобы заниматься этим лично.»

-Я займусь этим вопросом от вашего имени, сэр.- Нитаа поклонилась.

«Хороший. Не стесняйтесь говорить, если у вас есть какие-либо другие проблемы. Я доверяю вашему мнению.»

После короткого разговора с Нитаа он вышел из кабинета и спустился в лабораторию и мастерскую.

Там он встретился с Глорианой и конструкторами мехов «товар», когда они стояли перед готовым мехом.

— Так это и есть наш прототип.- Произнес вес. -Это похоже на Илвайнан, хорошо. Хорошая работа.»

«Мы.. не ожидал, что создам такого робота.- Признался Майлз товар. Он казался озадаченным. -Чем ближе мы подходили к его завершению, тем больше начинали чувствовать, что невежество гложет наши умы. Этот мех слишком коварен!»

Вес не удивился, услышав это. Прототип Избавителя, дремлющий перед ним, излучал слабое, но неоспоримое свечение из своей сердцевины.

От меха исходило ощущение святости. Любой Илвайнанец в пределах досягаемости его сияния неизбежно пробудит их веру.

Сила свечения прототипа была такой же сильной, как ауры трансцендентных посланников!

Эти двое отличались от святого воина. В то время как последний обладал лишь частицей духовности Илвейн, трансцендентный посланник и Избавитель содержали в себе полный фрагмент!

Весу уже удалось заставить духовный фрагмент Илвейн занять место Освободителя.

Как он мог сделать это, одновременно занимая трансцендентный дизайн Посланника, было неясно. Вес давно понял, что некоторые правила реальности неприменимы к духовности.

Как бы то ни было, освободителю удалось воплотить Пророка Илвейна таким образом, что протекторат наверняка пришел бы в неистовство!

В то время как трансцендентный Посланник обладал одинаковым сиянием, их было всего шесть.

Ну, формально существовало семь копий, но вес уже сбросил со счетов украденный прототип.

Дело в том, что в отличие от святых воинов, освободители передали всю мощь фрагмента Илвейн.

В стандартном мехе это было чрезвычайно страшно. Протекторат Илвейн мог закупить столько избавителей, сколько производила ЛМК, и распространить их повсюду, чтобы удовлетворить духовные потребности своих граждан.

Даже если LMC прекратит их продавать, правительство просто купит лицензию и продолжит их производство.

Поэтому вес был очень уверен, что Избавитель вызовет много волн в религиозном государстве.

-Сейчас меня это не волнует. Не тогда, когда нам нужна его сила.»

Этот замысел был слишком важен для него, чтобы подавлять его. Он искренне верил в его способность убивать адмиралов дремы.

-Что ты думаешь о своем первом опыте изготовления илвайнского меха?»

Майлз товар поморщился. -Как я уже сказал, это тревожно. Это не робот, который должен быть построен более умными руками.»

Предубеждение против религии было слишком сильно в пределах Майлза и других конструкторов боевых роботов. Это были высокообразованные Брайтеры, родившиеся в одной из самых могущественных семей светлой Республики. Никто из них никогда не посмотрит на религию в хорошем свете.

Хотя вес был разочарован, он не слишком утруждал себя этим вопросом. Он попытался расширить кругозор своих учеников и потерпел неудачу. В этом не было ничего особенного. У него было много других уроков в запасе.

-Ты не будешь смотреть свысока на этого робота, когда он спасет светлую Республику.»

Никто из Товаровцев не воспринял это хвастовство всерьез. Даже если они уважали вес, они все равно не купились на особые черты Избавителя. Это звучало слишком странно. Построив прототип с нуля, они не обнаружили никаких материалов или компонентов, которые могли бы сделать что-то заметное.

В их глазах Освободитель был всего лишь космическим метким мехом в илвайнской куртке.

-Тебе и не нужно верить.- Вес им сказал. -Вы просто обязаны сотрудничать. Мы не можем проверить прототип, как мы тестируем наши другие мехи.»

-Что же нам делать, сэр?»

-Во-первых, нам нужно испытать наш мех с различными пилотами мехов. Я уже пригласил нескольких пилотов боевых роботов Илвайнских стрелков в качестве наших основных летчиков-испытателей. Чтобы выяснить, работает ли Избавитель также и на неверующих, я назначу несколько более ярких пилотов мехов в качестве контрольной группы.»

Он начал составлять модифицированный план испытаний. На самом деле его не интересовали обычные параметры работы доставщика. Он хотел, чтобы его подчиненные быстро прошли через обычные испытания. Только экстраординарные аспекты Освободителя заслуживали его внимания!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.