1697 достоинство Пророка

На последующих испытаниях вес и Глориана разделили свою работу.

Вес в основном уделял внимание интеграции меха и механического пилота, а также следил за любыми духовными взаимодействиями.

Тем временем Глориана занялась наблюдением за техническими характеристиками прототипа.

«Избавитель действует именно так, как и ожидалось в этом отношении.- Она отметила, что сержант Иезавель Кронон проводила лучшее время своей жизни с илвайнским мехом. — Наш прототип превосходен в нападении, но беден во всем остальном.»

-Мы еще не проверили его слабые места на прочность.»

-Это не имеет значения. Я уже вижу это. Броня нашего меха настолько бедна, что простой опустошенный солдат может победить с легкостью. Его ускорение настолько слабо, что оно плохо работает в воздушных боях, перестрелках и любой другой форме маневренной войны.»

Как проектировщик мехов, ответственный за принятие этих решений, вес был полностью осведомлен об этих недостатках.

Однако планирование для них было одно, а видеть, как робот работает так плохо на самом деле, было совсем другое дело!

Если Избавитель не выполнял своих обещаний, то вес обрекал на гибель множество клиентов!

-Ну, его особенности не так надежны, как я думал.- Пробормотал он.

Прототип потерпел неудачу в попытке увернуться от слабых тренировочных раундов, запущенных крошечными ботами. Вторая особенность меха, предназначенного полагаться на предсказание, чтобы уклоняться от входящих атак, не казалась очень полезной.

Возможно, он уже активировался несколько раз, но с тем, как тест был собран вместе, вес не мог различить внешнюю помощь суждению и инстинктам пилота меха.

Казалось, что сделать предвидение движения одним из пунктов продажи его мехов было не очень хорошей идеей.

Что же касается способности вести прицел, то каждый пилот меха «Кронон» сумел продемонстрировать ее один раз, поразив основную цель после нескольких выстрелов.

Это определенно больше не было совпадением. Духовный фрагмент илвейн действительно вмешался и направил пилота меха целиться в конкретный целевой бот!

Единственная проблема заключалась в том, что последующие попытки сбить бот, обозначенный как Адмирал дремы, потерпели неудачу.

Конечно, Доминик, Эдвард и Иезавель становились все более опытными в стрельбе, поскольку они привыкли управлять «избавителем». Тем не менее, этот рост был просто обычной прогрессией, которая происходила с каждым пилотом меха, знакомящимся с новой моделью меха.

В то время как диспетчерская собрала множество точных и полезных данных о регулярной работе доставщика, вес не нашел все это действительно интересным.

Он знал, как робот ведет себя в обычное время. Когда дело дошло до этого, производительность, продемонстрированная прототипом, не слишком отличалась от его производительности в симуляциях.

Вес уже давно предвидел этот результат. Несмотря на все свои крайности, Избавитель не был сложной конструкцией меха. Его каркас не включал в себя много систем, и большая часть его доступной внутренней емкости была заполнена энергетическими ячейками и контейнерами с боеприпасами.

Самой сложной частью меха была его винтовка экзекутора, но даже тогда это было просто оружие размером с меха. Такое оружие всегда было проще, чем мехи, которые использовали его в бою.

Тем не менее, имитировать работу винтовки Гаусса было довольно легко, пока она не содержала каких-либо заумных эффектов. Хотя Глориана работала над этим некоторое время, оптимизация, которую она сделала, не достигла той точки, где моделирование стало искаженным.

Поэтому физические тесты в основном служили для подтверждения теоретических параметров работы сдатчика.

Только специальные функции не могли быть проверены в имитационных тестах. Не было никакого «человеческого» механического пилота, который мог бы связать себя с духом дизайна. Духовный фрагмент илвейн не мог развить связь с существом, которое не было ни живым, ни разумным.

Вес надеялся, что сегодняшние сеансы тестирования продемонстрируют способность Избавителя направлять цель.

Его надежды сбылись лишь частично. Демонстрация этой способности только один раз на пилота меха была слишком скупой!

Возможно, ему следует обратиться непосредственно к источнику ответов.

Он стоял неподвижно, сосредоточившись и сосредоточив свои мысли на замысле Избавителя.

Довольно скоро он вошел в контакт с духовным фрагментом Илвейн.

Он мысленно передал ей свои сомнения. Почему он так редко предлагал свою помощь?

Фрагмент уже передал свои ответы.

-Так и есть.. не дозатор, на который можно опереться, как кому-то хочется. Вы.. нужно заплатить определенную цену, чтобы повлиять на материальную сферу. Ты это хочешь сказать?- Он мысленно передал.

Духовный осколок был довольно горд, вес. Он не хотел превращаться в раба мехов, за которыми должен был присматривать. Великий Пророк был великим человеком в прошлом, который стоял намного выше всех голов. Его духовный фрагмент был столь же тщеславен, если не больше!

Вес не был уверен, точно ли духовный фрагмент отражает отношение к своему происхождению. На его взгляд, это было слишком самонадеянно.

Однако впечатления, переданные фрагментом, не были беспочвенными.

Это унижало пророка, если его духовный остаток слишком часто использовался в испытаниях. Фрагмент подчинился только один раз, потому что вес избил бы его, если бы он полностью отказался от своих сил!

-В чем тут дело?»

Фрагмент передавал серию впечатлений, которые проясняли его позицию.

Если вес истолковывал их правильно, то духовный фрагмент Илвейн не желал слишком часто и произвольно расширять свои полномочия. Он намеревался прийти на помощь пилоту меха только в том случае, если он действительно нуждался в ней и если помощь ему действительно приносила пользу илвайнанскому народу и вере!

«Этот звук.. разумный.- Пробормотал он смешанным тоном.

Очевидно, вес был не в восторге. Он вряд ли смог бы убедить других, что освободители смогли бы спасти светлую Республику, если бы мехи только продемонстрировали свою способность направлять цель, когда это действительно имело значение!

Серьезное снижение надежности стало серьезным ударом по ценностному предложению меха. Хотя вес и принял эту возможность во внимание, но то, что она осуществилась, оставило кислый привкус во рту.

— Ничто не дается бесплатно.- Напомнил он себе.

Весьма вероятно, что духовная часть Илвейн согласилась оказать хоть какую-то помощь только потому, что ее собственная паства оказалась под угрозой. Протекторат Илвейн может пасть, если осколок не поможет его защитникам в критические моменты!

Во всех остальных случаях духовный фрагмент был крайне не склонен давать свою силу. Вес не был уверен, сколько стоит духовный фрагмент, чтобы повлиять на пилота меха. У него было такое чувство, что его обманули на этом фронте.

-Ты просто хочешь держаться на расстоянии и казаться неприкосновенной.- Он обвинил.

Духовный фрагмент никак не отреагировал на его подозрения. Оно просто сообщало о своих намерениях, не более того. Вес должен был решить, что ему делать с тем, что он узнал.

Возможно, духовный фрагмент Илвейн уже предсказал это, но вес решил, что не стоит напрягать его отношения с ней.

Поэтому он принял его условия и надеялся, что фрагмент все же активирует способность управляемой цели в защите протектората Илвейн и светлой Республики.

«Помнить. Если падет светлая республика, то падет и государство, основанное вашим народом. Позаботьтесь о том, чтобы защитить мое государство так же хорошо, как и Ваше!»

Они заключили негласный договор. Пока они оба помогают друг другу, они оба получат то, что хотят!

Духовный фрагмент илвейн просто хотел заплатить самую низкую цену, чтобы выполнить свою часть сделки. Освободитель был мехом, который должен был использоваться только в большой нужде. На него не следует полагаться в конфликтах низкого уровня между двумя враждующими группами.

— Как дела, вес?- Глориана подошла к нему в конце дневного испытания. — Избавитель оправдал твои ожидания?»

«Хм. Прототип многое показал в ходе испытаний. Особые черты, на которые я возлагал свои надежды, оказались сродни благословениям. Они даны механическим пилотам моих избавителей надутым Богом, который слишком заносчив для своего же блага.»

— Понимаю. Разве это не то, что должно произойти?»

-Я ожидал большего.»

— О, Вес.- Она похлопала его по плечу. — Боги любят притворяться, что они неприкосновенны и достойны. Если вы хотите, чтобы они делали больше, чем действовали в своих собственных интересах, вы должны показать, что вы больше, чем они! Вы контролируете ситуацию или нет?»

Вес поморщился. -Вовсе нет. Я имею дело с силами, превосходящими мою силу. Это дает моим продуктам мощное преимущество. Недостатком является то, что они не будут точно делать то, что я хочу, особенно если они мудрее и зрелее.»

В общем, его духовные продукты были довольно послушны ему. Вес был одним из их родителей, поэтому они были очень сговорчивы по отношению к нему, когда он давал указания.

Другие духовные сущности, такие как духовный фрагмент Илвейн, обычно были более могущественными и утверждали себя сильнее. Когда они становились могущественными,они были готовы поставить свои собственные планы выше его собственных.

Это делало работу с ними дипломатическим вызовом. Вес должен был позаботиться о том, чтобы поддерживать с ними дружеские отношения. Это означало, что с его стороны было бы неразумно заставлять их делать то, с чем они не согласны или идут вразрез со своими принципами.

Вес знал, что главная причина, по которой Илвейнцы обожали его, заключалась в том, что он создавал мехи, которые приближали их к их вере. Трансцендентный Посланник, святой воин и Освободитель-все они воплощали духовный фрагмент Илвейн в качестве своих проектных духов или, по крайней мере, вкладчика!

Он не мог позволить себе потерять поддержку фрагмента, особенно в эти неопределенные времена, когда войны охватили звездный сектор.

По этой причине он воздержался от того, чтобы преподать ей урок.

Кроме того, при его нынешней духовной силе весу пришлось бы позаимствовать силу F-камня, чтобы выиграть противостояние, что было очень расточительно.

Наступательный заряд F-камня не должен быть растрачен впустую!

— Давайте встретимся с пилотами и узнаем их мнение.- Предложил он.

«Очень хорошо.»

Закончив свои дела в рубке управления, они вышли из отсека и пошли по коридорам, пока не добрались до дежурной комнаты.

Четверо из шести пилотов мехов, испытывавших «Избавитель», ожидали их прибытия.

Джошуа сразу же выделился из толпы. В то время как остальные три пилота мехов носили униформу династии Крононов, облачный Хранитель был единственным, кто носил золотую форму Аватара!

«Непринужденно.- Вес небрежно махнул рукой.

Когда он вошел в рубку, все четверо пилотов немедленно вскочили на ноги и отдали ему честь с такой яростью, какой он едва ли где-нибудь видел!

— Сэр! Это великая честь-пилотировать Освободителя!- Иезавель говорила от переполнявшего ее чувства благочестия. Ее налитые кровью глаза смотрели на веса так, словно он был вторым пришествием Великого Пророка! — Независимо от моих приказов и предыдущих обязательств, я хотел бы посвятить себя вашей службе! Позволь мне быть первой Илвайнанкой, которая будет сражаться за тебя как Аватар!»

— Сержант Иезавель Кронон! Лейтенант Доминик Кронон тут же похлопал ее по спине. — Пожалуйста, пройдите все необходимые формальности, прежде чем делать такое заявление! Династия Крононов все еще нуждается в нашей службе!»

— Ха! Как будто вы не собираетесь сделать то же самое, сэр! Вы просто хотите сделать это правильно, вот и все!»

— Подумай о своей семье!»

— Династия Крононов ничего им не сделает, сэр! Служение светлому мученику-дело достойное.»

— ГМ!- Вес насильно перебил Крононов. -В то время как мои аватары открыты для вербовки любого способного пилота меха, Я здесь не для того, чтобы переманивать вас из династии Крононов. У меня есть работа, так что давайте продолжим этот сеанс обратной связи. Мистер Кинг, давайте начнем с вас, поскольку вы, кажется, самый трезвомыслящий на данный момент. Каково ваше впечатление о моем новом мехе?»

Джошуа выпятил грудь вперед, как будто ему оказали такую же честь, как и Илвайнцам!

— Твой мех великолепен! Это великий мех, который подобен освежающей чаше чистейшей родниковой воды, взятой с незапятнанной земной планеты! Как будто в облачном покрове нашей родной планеты разверзлась брешь, позволив теплому солнечному свету светить прямо на мое тело!»

Что это был за ответ? Вес едва ли извлек из этой болтовни что-нибудь полезное!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.