1696 испытание веры

Как мог Джошуа Кинг так хорошо ладить с освободителем?

В этом не было никакого смысла!

Два его товарища-Аватара не смогли раскрыть даже малую толику потенциала Освободителя! Их инстинктивное отвращение к меху и неприятие Освободителя неверующими привели к значительной степени несовместимости.

Вес предположил, что только Илвайнцы смогут полностью использовать Освободителя.

Он только бросил несколько осветлителей в меха, чтобы собрать больше данных и проверить некоторые из своих предположений.

Он никак не ожидал встретить аномалию!

Что же он за урод такой, чтобы совершить невозможное? Нейронная телеметрия, переданная мехом на носитель, была настолько гладкой, что вес решил бы, что Джошуа-Илвайнец!

Он что, принял христианство или что-то в этом роде?

Вес решил получить ответы непосредственно из первоисточника. Он открыл прямой канал связи с прототипом.

— Джошуа, твое выступление до сих пор поражало нас. Можете ли вы рассказать мне, как вам удалось повысить вашу совместимость с избавителем?»

— Мистер Ларкинсон! Для меня большая честь снова поговорить с вами! Как поклонник ваших мехов, я разработал общий метод для более тесной связи с ними. В соответствии с принципами вашей компании, каждый из ваших мехов жив и заслуживает того, чтобы к нему относились как к таковому! Как только я понял этот момент, я всегда подхожу к каждому меху, который вы создали, с величайшим уважением и искренностью! Обращайтесь с живым мехом правильно,и они отплатят вам тем же!»

Этот.. это было именно то, что вес хотел донести до пилотов мехов. Он так долго пытался донести до публики значение живых роботов, но все по-прежнему относились к ним как к инструментам.

Отношение Джошуа к своим мехам звучало для него как музыка. Вес не мог не выразить свою признательность молодому Аватару.

Этот пилот меха был другим! Джошуа понял истинную сущность своих мехов!

Только несколько других пилотов мехов, с которыми столкнулся вес, подошли ближе. Конечно, пилоты мехов, такие как Дженни Ларкинсон, развивали чрезвычайно тесную связь со своим щитом Самара, но это посвящение относилось только к одному дизайну мехов.

Джошуа был явно другим. Это определенно был его первый опыт пилотирования «Избавителя». Никакого другого меха-Избавителя не существовало, учитывая, что конструкция все еще была неполной до самого недавнего времени!

Для туземного облачного Хранителя установить немедленное взаимопонимание с явно Илвайнским мехом было выше его ожиданий!

Вес начал засыпать Джошуа вопросами.

-Как бы вы описали вашу нынешнюю связь с прототипом?»

— Как будто меня принимают в доме Пророка Илвейна в качестве гостя, сэр.»

-Ты чувствуешь, что приближаешься к меху?»

— Нет, сэр. Я думаю, что это самое близкое, что я могу получить. К сожалению, я не Илвайнанка.»

— Ты чувствуешь желание стать им?»

— Я.. не совсем так. Но не сейчас. Однако чем дольше я буду пилотировать этот мех, тем больше буду ценить веру.»

Вопросы шли и шли, либо подтверждая, либо опровергая предположения, которые сформировал вес.

Как только он исчерпал способность Джошуа объяснить свою ситуацию, вес закончил допрос и позволил тестированию возобновиться.

Глориана, услышавшая о случившемся, вернулась в рубку управления совсем недавно. Она молча подошла к терминалу и внимательно изучила показания, относящиеся к пилоту меха.

— Это так.. странный.- Она призналась. — Мистер Кинг действительно доволен пилотированием «Избавителя». Это резко контрастирует с двумя предыдущими летчиками-испытателями.»

-Это не так уж странно, когда ты слышишь приближение Джошуа. Вес улыбнулся. -Он первый пилот меха, которого я встретил, который искренне относится к моим продуктам как к живым существам.»

-Если я правильно помню, он твой давний поклонник, верно? Я уверен, что многие пилоты мехов пойдут по его стопам. Он просто первый, кто понимает ваши мехи до такой степени.»

Тестовая сессия продолжалась как обычно, как только мгновенное возбуждение прошло. Испытательный персонал старательно наблюдал и записывал параметры прототипа, когда он начинал выполнять акробатические трюки.

Больше всего всех интересовало, когда доставщик наконец начал стрелять по целевым роботам.

— Ну, Избавитель наконец — то работает нормально в руках настоящих пилотов мехов.- С удовольствием отметила Глориана.

В отличие от предыдущих позорных выступлений, вызвавших у нее отвращение, умелое пилотирование Джошуа придавало «Избавителю» гармоничный вид в действии!

Точность стрельбы меха по неподвижным целям на близком и среднем расстоянии была превосходной. Вес понял, что медленная и преднамеренная скорость стрельбы Джошуа напоминала старую душу, виртуальный тренировочный мех, который он когда-то разработал для студентов, чтобы улучшить их меткость.

Тем не менее, Освободитель не должен был стрелять так медленно в реальных битвах с песчаными людьми. Время было очень важным, и у меха должно было быть достаточно боеприпасов и энергии, чтобы сэкономить.

— Пожалуйста, увеличь темп стрельбы, Джошуа.- Он проинструктировал. — Представь, что ты столкнулся в бою с флотом дремы. Если вы не сможете поймать адмирала дремы, прячущегося среди дронов, то погибнет целая планета!»

-Я … я понимаю, сэр!»

Избавитель вскоре усилил свою силу в руках Иисуса Навина. Массивная винтовка «экзекутор» рявкала мощными выстрелами с такой силой, что ее полетные системы должны были подпрыгивать, чтобы свести на нет значительную отдачу.

Скорость попадания ухудшилась, поскольку Джошуа больше не получал достаточно времени, чтобы выровнять свою цель. Он упал еще ниже, когда целевые боты начали двигаться и уклоняться.

Это была такая же проверка «Избавителя», как и индивидуальной точности пилота меха. Именно поэтому вес хотел записать работу прототипа с несколькими пилотами мехов. Таким образом, он мог компенсировать их индивидуальную меткость и разработать общий обзор своего меха.

Глориана продолжала выглядеть довольной. — Джошуа ведет себя вполне прилично. Он ведет себя немного хуже, чем если бы пилотировал одинокого солдата. Он только делает немного лучше, когда дальность стрельбы увеличивается, но это данность, учитывая его нынешнее оружие.»

Опустошенный солдат действительно имел преимущество на близком к среднему расстоянии. Баллистическая винтовка, подобная винтовке Сэндбрейкера, была чрезвычайно проста и довольно проста в обращении. Кроме того, он был намного легче и легче приспосабливался.

На более дальних дистанциях винтовка «экзекутор» Избавителя фактически получала преимущество. Как более высокотехнологичная винтовка Гаусса, ее начальная скорость была несравненно выше. Это давало мишеням меньше времени, чтобы двигаться и уклоняться от приближающегося огня.

Когда у доставщика начали заканчиваться боеприпасы, целевые боты действительно заставляли Джошуа потеть!

Мало того, что дистанция была растянута до пределов эффективной дальности стрельбы винтовки-исполнителя, заключительное испытание также имитировало условия ее предполагаемого использования.

Около сотни роботов-мишеней жужжали и летали в факсимиле Роя дремы. Вес тайно установил цветную бомбу внутри одного из ботов. Как только бот был поражен, бомба взорвалась бы в алой ярости.

Вес установил эту бомбу очень хорошо, убрав пару лишних компонентов, чтобы сохранить ее массу и сигнатуру датчика на прежнем уровне.

Честно говоря, он даже не знал, кто из роботов в рое несет бомбу. Это гарантировало бы абсолютную справедливость в испытании, так как даже духовный фрагмент Илвейн не смог бы обмануть, получив доступ к его разуму!

-Похоже, совместимость Иисуса Навина с освободителем недостаточно хороша.- Прошептал он.

Джошуа удалось поразить три дрона в отдаленном рое. Это был удивительный подвиг точности, учитывая, что боты были намного меньше, чем типичный дрон дремы.

К сожалению, ни один из трех несчастливых дронов не содержал приоритетной цели, которую должен был уничтожить Избавитель.

— Хорошо, давайте закончим сеанс тестирования здесь. Джошуа, возвращайся к носильщику.»

— Да, сэр.»

Пилот меха, очевидно, казался мрачным из-за своей неудачи в поражении назначенной цели.

На самом деле вес не ожидал, что Джошуа сможет совершить еще один невозможный подвиг.

Как только доставщик вернулся, команда механиков пополнила его запасы энергии и боеприпасов. Они также осмотрели робота на предмет каких-либо явных неисправностей.

Прототип все еще находился в состоянии, близком к оптимальному. Следующие испытания могли пройти без каких-либо серьезных проблем. На самом деле, непрерывные испытания были неплохой идеей, поскольку они могли проверить, сможет ли мех справиться с боевыми вылетами спина к спине.

Наконец, настоящий илвайнский механик-пилот впервые вошел в кабину «Избавителя».

Лейтенант Доминик Кронон имел удовольствие пилотировать меха после того, как Джошуа повернулся. Опытный пилот-механик-стрелок быстро освоил основные операции прототипа и вывел его в космос.

Когда доставщик начал делать те же самые основные движения в начале каждого развертывания, вес и Глориана внимательно наблюдали за телеметрией, связанной с интеграцией пилота меха с мехом.

-Это уж точно лучше, чем с Джошуа.- Заключила Глориана.

-Если Джошуа гостит в доме Илвейн, то Доминик Кронон должен быть ее резидентом!»

Один только взгляд на ленту, показывающую интерьер кабины, намекал на эту разницу. Лицо механического лейтенанта было почти восторженным, когда он подошел ближе к источнику своей веры, чем когда-либо!

Вес на самом деле недооценил воздействие на пилотов илвейнских мехов, когда они соприкоснулись с духовным фрагментом Илвейн!

Все тело и разум Доминика мощно резонировали с его ближайшими убеждениями! Огромное, высшее существование коснулось всего его существа.

Это существо испытало его веру и не нашло ничего недостающего!

Как только Доминик прошел это испытание веры, робот поманил его глубже, побуждая погрузиться еще глубже, пока он практически не воплотил машину!

На какое-то время освободителем стал Доминик, а освободителем-Доминик!

Этот возвышенный момент изменил всю его жизнь, но лишь на относительно короткий период. Как только он вернулся к испытаниям, его беглость в пилотировании прототипа постоянно возрастала!

Он уже давно перевалил за счет Джошуа и пошел еще дальше!

Как набожный Илвайнан, он уже обладал высокой степенью совместимости с избавителем.

Будучи специалистом по механике-стрелку, он легко привык к работе Избавителя.

Многие меткие мехи были медленными и легко бронированными, но это был первый раз, когда механический лейтенант пилотировал меха, столь несовершенного в этих аспектах.

Тем не менее, его тесная связь со своим мехом не позволяла ему выказывать никаких сомнений относительно конфигурации Избавителя.

Если сам великий пророк благословил этот мех, то кто он такой, чтобы сомневаться в его жизнеспособности в бою?

По крайней мере, наступательная мощь меха не подвергалась сомнению!

Как только тестовая сессия перешла к сбиванию целевых ботов, Доминик наконец продемонстрировал свое значительное мастерство в стрельбе!

Несмотря на то, что он стрелял так быстро, как только могла стрелять винтовка Гаусса, он сумел выдержать почти идеальную скорость попадания на близком к среднему расстоянии!

Ему даже удавалось поражать медленно движущиеся цели на больших дистанциях с высокой степенью точности!

И только когда целевые роботы начали свистеть и ускоряться так же быстро, как настоящие дроны дремы, лейтенант столкнулся с трудностями.

Было просто слишком трудно поразить крошечных ботов, когда они двигались так быстро. Его безукоризненная меткость и способность к прогнозированию больше не могли идти в ногу с ситуацией.

Когда сотня роботов-мишеней имитировала Рой дремы, Доминику удалось поразить только пару обычных целей.

Он не справился с основной задачей!

— Так не пойдет. Вес нахмурился.

Был ли духовный фрагмент Илвейн ленивым или что-то в этом роде? Где же способность направлять цель, на которую вес возлагал все свои надежды?!

Он стиснул зубы. Как только он начал концентрировать свой ум, чтобы войти в контакт с непостижимым фрагментом, ситуация внезапно изменилась!

Отчетливо красный взрыв окутал один из целевых ботов!

На фоне космоса взрыв был похож на кровавый цветок, который расцвел среди звездных морей!

Это зрелище поразило веса и Глориану. Они оба знали, что это означает.

— Лейтенант уже вывел из строя три обычных беспилотника. Это означает, что у него был один шанс из девяноста семи, чтобы уничтожить главную цель!»

Это были ничтожные шансы! Для прототипа попадание в правильную цель вряд ли должно быть совпадением!

Тем не менее вес не мог исключить такой возможности. Ему нужно было повторять один и тот же сценарий снова и снова, чтобы убедиться, что Избавитель действительно получил помощь!

— Этот тест еще не окончателен! Давайте сделаем это снова!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.