1699 Ответ Правительства

После тестирования прототипа вес и Глориана быстро вернулись в лабораторию дизайна, чтобы воспользоваться собранными данными.

Ни один мех никогда не выходил безупречно после завершения их первоначального проекта. Даже Глориана, преуспевшая в выявлении и исправлении недостатков, могла достичь такого уровня совершенства.

В то время как им удавалось легко обнаружить недостатки, когда мех был в первозданном состоянии, пока его состояние ухудшалось, появлялись всевозможные неожиданные недостатки.

Из-за временных, трудовых и бюджетных ограничений LMC не могла позволить себе протестировать сотни прототипов, чтобы выявить все возможные неисправности, которые могли возникнуть в результате повреждения или износа.

На самом деле ЛМК не нужно было заходить так далеко. Большинство из этих возможных недостатков были редкими и могли быть исправлены только путем компромиссов, которые, вероятно, привнесут новые недостатки в конструкцию.

Если бы ЛМК был трансгалактическим предприятием, охватывающим все человеческое пространство, то вес определенно был бы готов пройти через тысячи прототипов, чтобы проверить каждую возможность.

А так ему приходилось довольствоваться двумя, не больше.

— Песчаные люди продолжают набирать силу. Третья линия обороны постоянно теряет силу.- Он рассуждал. — По этой причине очень важна скорость. Мы не можем позволить себе слишком долго откладывать освобождение Избавителя.»

Новости, которые он получал, рисовали все более мрачную картину. Самым серьезным фактором стала потеря инфраструктуры и полное прекращение трансграничной торговли.

Едва ли кто-нибудь из иностранных торговцев осмеливался отправлять товары в Бентхайм в это время! Его внешняя система кишела песчаными людьми, и защитники были слишком растянуты, чтобы уничтожить их немедленно.

Слишком много торговых судов уже стали пищей для дремы за последние несколько недель!

Только правительству и крупнейшим отечественным судоходным компаниям удавалось поддерживать поток товаров в Бентхайм и обратно. Их цены взлетели до небес в ответ на слишком высокий спрос на морские перевозки.

Правительство реквизировало все больше и больше инфраструктуры и институтов, чтобы поддерживать их военные машины в рабочем состоянии. Как следствие, месячная инфляция уже превысила сто процентов и, похоже, не замедлится в ближайшее время!

Любая нормальная экономическая деятельность скоро уйдет в прошлое. Многие коммерческие разработки в облачном занавесе прекратились или расширились в ответ.

В этих ужасных обстоятельствах даже Глориана вынуждена была признать, что на этот раз ей придется снизить свои стандарты. Если она будет настаивать на отсрочке освобождения, чтобы еще больше усовершенствовать Освободителя, то яркая республика может исчезнуть к тому времени, когда мехи смогут вступить в бой!

Хотя вес прикинул, что его штат может продержаться еще пару месяцев, он должен был принять во внимание задержку между освобождением Избавителя и его возможным использованием в других штатах.

Протекторат Илвейн определенно использовал бы освободителей, чтобы спасти свое собственное государство в первую очередь!

Даже если бы Крононы были готовы заключить сделку с другими государствами и отправить пилотов боевых роботов Кронона в помощь своим соседям, все равно потребовалось бы по меньшей мере месяц или больше, чтобы добраться до Бентхейма из пространства протектората!

Вес вспомнил о трех Крононах, которые были ему поручены. Они, вероятно, были единственными пилотами мехов в районе Бентхейма, которые могли полностью использовать «Избавитель»!

Осознав это, он стал смотреть на них в ином свете.

В нынешних обстоятельствах лейтенант Доминик Кронон и его товарищи Илвейнцы определенно стоили своего веса в элитной экзотике!

-Они могут немедленно отправиться в Бентхайм, чтобы помочь в обороне!»

Конечно, сейчас он не стал бы этого делать. В то время как ЛМК не скрывал испытания прототипа от других наблюдателей, на данный момент это был не более чем необычно выглядящий робот-стрелок. Он еще не продемонстрировал способности убивать адмиралов дремы.

Оборона Бентхейма была полностью под контролем военных. Мехкорпус и корпус истребителей подчиняли себе все остальные силы, чтобы добиться максимальной координации и минимизировать беспорядок.

Таким образом, военные объединили рассеянную силу многих влияний Бентхейма. Однако в результате военные также смотрели свысока на внешние силы.

По мнению правительства, военные определенно сыграют ведущую роль в разгроме песчаных людей! Вес никак не мог убедить начальство поверить в коммерческую модель меха, особенно Илвейнскую!

-Только Илвайнцы готовы поверить моим словам.- Он вздохнул.

Это не было предположением. Лейтенант Доминик Кронон был послан в вес не только для того, чтобы предложить помощь, но и в качестве связного.

С помощью Криндона вес узнал, что механический лейтенант часто связывался с династией Крононов.

С тех пор как лейтенант использовал военную шифровку, Криндон не мог взломать сообщения.

Это не имело значения. Дело в том, что Доминик, несомненно, сообщил протекторату о потенциале своего освободителя!

Вес уже дал ему на это разрешение. Ему все равно нечего было скрывать.

Когда Доминик встретился с ним снова, он передал ему ответ своего правительства.

— Три ведущие династии готовы оказать полную поддержку в создании ваших избавителей.- Он сказал весу. «В ближайшее время некоторые представители обратятся в LMC, чтобы обсудить детали. Это будет непросто, потому что обе наши валюты стали нестабильными.»

Вес пренебрежительно махнул рукой. — О вознаграждении мы поговорим позже. Самое главное-выпустить достаточное количество избавителей, чтобы переломить ход войны.»

-Я понимаю, Мистер Ларкинсон. Я передам ваши намерения моему начальству.»

По правде говоря, протекторат Илвейн в данный момент, вероятно, преуспевал лучше, чем яркая Республика. Последние больше нуждались в доставщиках, но весу ничего не оставалось, как сначала поработать с наиболее восприимчивым клиентом.

Помимо сообщений от правительства протектората Илвейн, вес также получил важное уведомление от Майлза товара.

— Сенатор товар желает, чтобы я сообщил вам, что ему удалось достичь соглашения относительно вашего дела.. шаткая ситуация с безопасностью.»

— А? Вес прислонился спиной к терминалу проектной лаборатории. — Неужели правительство наконец отстанет от меня?»

«Не совсем. Майлз покачал головой. — Светлые псы выполнили свою миссию. Я думаю. Они скоро покинут систему облачных занавесей. Вместо этого прибудет меньший отряд из мехкорпуса, чтобы усилить нашу звездную систему.»

-Сколько мехов?»

-Я не уверен. От двух до шести мехкорпусов, возможно, все военные. Они будут постоянно прикреплены к облачному занавесу, чтобы защищать планету от любого вторжения песчаных людей.»

-А это вообще нужно? За исключением ненормального флота дремы, который вторгся в нашу звездную систему несколько недель назад, больше никаких вторжений не было.»

— Правительство от этого не успокоилось. Твоя жизнь важна, вес, тем более сейчас, когда у твоих роботов-освободителей есть потенциал для достижения невозможного!»

Возможно, большинство Брайтеров отнеслись бы скептически к его новому дизайну меха, но пять дизайнеров мехов Tovar лично приняли участие в его разработке. Они знали больше о том, что Ves намеревался спроектировать, и недавние испытания прототипа также доказали, что его способность направлять цель не была чисто фантазией!

— Сенатор товар верит в Избавителя?- Спросил вес ткнув пальцем.

-Я … не могу точно сказать.- Признался Майлз. -Я думаю, что он придерживается непредвзятого мнения. Он целенаправленно выступал от вашего имени. Компромисс, который он выковал, весьма спорен. В то время как Бентхайм больше не безопасен, другие стратегические звездные системы, такие как Риттерсберг и Нью-фонд, все еще безопасны. Вы определенно были бы в безопасности, если бы укрылись в этих местах.»

«Нет. Ни в коем случае. Это мой дом, и я не брошу его так легко.»

Конечно, это был всего лишь предлог для вес. В то время как он заботился о своей родной планете и всей инфраструктуре, которую он построил на ней, он заботился о своей собственной жизни и свободе еще больше!

Знал ли сенатор товар о его истинных намерениях, вес не мог догадаться.

-Так Какой же полк мехов укрепляет нашу звездную систему?»

-Насколько мне известно, это все еще обсуждается. Мехкорпус действительно не может избавить слишком много мехов от их существующих заданий. Они должны принести значительную жертву, чтобы успокоить вас. Я даже слышал, что они пытаются подготовить подразделение во главе с Ларкинсоном, с которым вы сможете поладить. Надеюсь, вы оцените усилия военных, Мистер Ларкинсон.»

Эта последняя деталь стала приятным сюрпризом для веса. — О, я был бы вам очень признателен. Любой Ларкинсон желанный гость в «облачном занавесе».»

С его значительным влиянием в семье Ларкинсонов вес определенно сможет оказать некоторое влияние на Ларкинсонов в армии.

Если бы это было невозможно, то любой из других Ларкинсонов старшего поколения на облачном занавесе наверняка замолвил бы за него словечко!

Весу не пришлось бы бояться возникновения трений со своими защитниками, если бы это было так.

Что же касается того, не приведет ли это назначение ненароком к падению Бентхейма, то вес не осмеливался думать дальше в этом направлении. Он уже был виновен в гибели триллионов людей в Звездном секторе Комодо за то, что невольно выпустил Сигрунда из клетки.

Как бы то ни было, хорошие новости от двух разных правительств подняли ему настроение и заставили еще больше воодушевиться окончанием дела Избавителя.

Прошло всего несколько дней, как вес и Глориана быстро устранили выявленные недостатки. С помощью своей проектной команды они провели миллионы симуляций, которые проверили вторую итерацию на наличие новых дефектов.

Из-за данных, которые они уже собрали заранее, второе тестирование было намного более целенаправленным и целенаправленным. Моделирование выявило ряд крошечных дефектов, которые было не очень сложно исправить.

Вес и Глориана завершили вторую итерацию дизайна очень быстро!

Хотя они неизбежно торопили эту фазу, они действительно ничего не могли с этим поделать. Вес, казалось, чувствовал часы, висящие над головой каждого. Он постоянно тикал, поскольку он продолжал тратить время на исправление мелких недостатков, которые не влияли на качество меха значительным образом!

Конечно, если бы вес опубликовал свой дизайн меха в этом текущем состоянии, он, вероятно, был бы на 95 процентов так же хорош, как если бы он потратил полгода, чтобы оптимизировать его дальше.

Но действительно ли светлой республике нужен продукт, который достиг бы 100 процентов ее потенциала?

Не говоря уже о 95 процентах, дизайн, который продемонстрировал только 80 процентов своего потенциала, уже был достаточен для выполнения своей основной функции!

Конечно, вес должен был быть очень внимателен к Глориане по этому поводу. Для нее 95 процентов уже были достаточно вопиющими. Выпуск меха, который был только на 80 процентов «полным», абсолютно свел бы ее с ума!

— Меня это совсем не радует, вес, но ты-босс этого дизайн-проекта. Это ваше решение и, следовательно, ваша ответственность. Я всего лишь помощник.»

— Даже если так, это все равно отнимает у тебя много сил.»

-Все не так уж плохо.- Она склонила голову набок. -Я уже оправился от душевного истощения. Думаю, в результате я даже немного окреп. Я чувствую, что теперь могу терпеть больше вещей.»

Они обнялись, наблюдая за тем, как конструкторы товарного меха изготавливают второй прототип «Избавителя».

В отличие от прошлого раза, товарки уже усвоили свои уроки. Они скорректировали свое отношение к проекту и попытались проявить хоть какое-то уважение к проекту.

Помогло то, что первый прототип уже оправдал свой замысел. Независимо от того, сколько скептицизма было у проектной группы, у нее не было выбора, кроме как принять доказательства!

Довольно скоро второй прототип был готов, и последовал еще один раунд испытаний.

Весу и Глориане не пришлось лично наблюдать за этим процессом. Они остались на поверхности и начали обсуждать и планировать свои дальнейшие действия.

Какой мех они должны спроектировать следующим? Какие шаги они должны предпринять, чтобы подготовиться к возможному падению Бентхейма? Нужно было многое обсудить. Завершение проекта Избавителя не было концом их проблем!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.