1700 подкреплений

— Проект Избавителя почти завершен.- Объявил вес.

Данные, собранные в ходе испытаний второго прототипа, не выявили каких-либо серьезных недостатков или неудач. Хотя появилось множество мелких проблем, вес не думал, что они были достаточно существенными, чтобы вернуться к чертежной доске для разработки третьей итерации.

Время, потраченное на разработку и тестирование третьей итерации, не стоило откладывать выпуск проекта Deliverer!

-Что мы будем делать дальше?»

Вес пожал плечами. -Я пока не уверен. Я еще не решил, что делать дальше. Рынки мехов все еще находятся в движении. Всякое подобие нормальной жизни исчезло. Мы не можем нормально продавать мехи в пораженных Штатах.»

Нормальной коммерческой деятельности в светлой Республике больше не было. ЛМК давно прекратил производство в питомнике мехов. В Бентхейме новые заводы, которые были запущены, были в основном направлены на производство опустошенных солдат и гордых солдат, чтобы восполнить потери местных защитников.

Ситуация была не намного лучше в Королевстве Везия, Республике Рейнальд и других местах. Только протекторат Илвейн рассматривал ЛМК как независимую коммерческую организацию!

Очевидно, что три ведущие династии изменили свою позицию по отношению к весу. Начальство все больше склонялось к признанию его светлым мучеником, особенно когда получало известия о замысле Избавителя!

— Эта новая механическая конструкция избавит нас от зла бездушных песочных людей! Это прямо там, в его названии!»

Трансцендентный посланник и Святой воин уже доказали, что вес-конструктор мехов, который помогал Илвайнской вере и народу. Даже если он был умнее, он стал самым выдающимся конструктором мехов в их штате! Даже их местные старшеклассники не могли сравниться с ним в престиже среди их народа в этот момент!

Вес нашел это очень странным, когда узнал об этом. Он так много работал, чтобы закрепиться в мехиндустрии светлой Республики и постепенно расширять сферу своей деятельности. Он даже планировал сократить операции LMC После песчаной войны, чтобы избежать вторжения на территорию более известных конкурентов.

И все же, если вес захочет, он может немедленно отправиться в протекторат Илвейн и стать гегемоном в его мехиндустрии!

— Что за фарс!- Сокрушался он.

Хотя это звучало так, как будто он был готов к жизни, если он укоренится в протекторате, вес знал, что это не будет хорошо, чтобы стать известным как «Илвайнский» конструктор мехов.

Конечно, он получит гарантированный успех в протекторате, но как насчет других мест? Илвайнанские конструкторы мехов никогда не пользовались большим успехом на внешних рынках. Даже их старшеклассники не могли сравниться со старшеклассниками из других штатов!

Слабость Илвайнской мехиндустрии из-за многовековой изоляции не могла быть решена за короткий промежуток времени. Вес опустился бы до их уровня только в том случае, если бы принял их обычаи.

Однако это не означало, что вес намеревался пренебречь этим рынком. Это все еще был Бастион поддержки, на который вес всегда мог рассчитывать, пока Илвайнцы признавали его светлым мучеником.

Что же касается ближайшего будущего, то у веса не было ответа на вопрос, какой мех он должен сконструировать следующим.

«С прекращением коммерческой деятельности нет смысла разрабатывать еще один мех для рынка.- Заявил он. — Я думаю, что песчаная война скоро достигнет переломного момента. Любой мех, который должен был быть спроектирован, уже был сделан другими конструкторами мехов.»

Глориана неохотно согласилась. — Трудно придумать другого меха, способного удовлетворить потребность, которая не удовлетворяется. Механические модели, такие как Dawnbreaker, уже удовлетворяют потребности большинства клиентов.»

Они оба сидели в пустой лаборатории и смотрели друг другу в глаза, как будто ожидали, что кто-то другой найдет решение.

Было почти невозможно придумать инновационную концепцию нового меха, которая могла бы повернуть песчаную войну в пользу человечества.

Кроме того, даже если бы песчаная война закончилась победой их стороны, региональные рынки мехов все еще были бы в движении в течение некоторого времени. Штаты потратили много денег до такой степени, что оказались по колено в долгах, борясь с гиперинфляцией. Экономике опустошенных государств, вероятно, понадобятся годы или даже десятилетия, чтобы восстановиться!

Конечно, какая-то механическая активность быстро возобновится, так как многие силы определенно попытаются бороться за добычу, оставленную песчаными людьми, но этого было недостаточно, чтобы вернуть рынок мехов в его самое процветающее состояние!

-Знаешь, ты уже создал множество роботов для других.- В конце концов она заговорила. -А почему бы не создать что-нибудь для себя?»

— Я не механический пилот, Глориана.- Он нахмурился.

-Конечно, я не это имела в виду! На самом деле я имел в виду создание меха для ваших аватаров!»

Мех, эксклюзивный для аватаров? Вес был заинтригован этим предложением.

-Я не против этого, но… такая конструкция меха будет актуальна только в течение нескольких лет. Не забывай, что я намерен вырастить из своих аватаров пилотов второго класса.»

-Тогда ты можешь просто сбросить мехов живым стражам.»

— Хм, это правда, хотя вряд ли в этом есть необходимость.»

Он не испытывал особого энтузиазма по поводу такого плана действий. Вес все еще хотел разрабатывать мехи для реальных клиентов, а не для себя. Это был его инстинкт как независимого конструктора мехов.

-Мы могли бы переехать в другое место.- Предложила она. — Может быть, Королевство стражников? Там всегда есть спрос на мехов, так как государство постоянно сопротивляется пиратам Никсианской щели.»

Вес покачал головой. -Там слишком опасно, и я не уверен, что королевство стражников будет даже приветствовать наше присутствие.»

Он действительно не хотел смешиваться с мрачными подводными течениями Королевства стражников. Государство было слишком тесно связано с никсийскими пиратами.

Мало того, Никсийская щель была также домом для скрытой базы компакта пяти свитков!

Если какие-нибудь агенты компакта покинут Никсийскую щель, они наверняка пройдут через Сентинел по пути к месту назначения! На самом деле, вес сильно подозревал, что договор поддерживал полное присутствие в государстве!

Обменявшись еще несколькими идеями, ни один из них не смог прийти к идее на будущее.

В конце концов вес сдался. «Нам не нужно постоянно поддерживать активные дизайнерские проекты. Иногда, это не плохая идея, чтобы взять передышку и позаботиться о некоторых других делах в наше время затишья.»

— Она кивнула. — В последнее время я пренебрегаю некоторыми приоритетами.»

Они согласились потратить свое время на другие дела и подождать, пока не придумают новый дизайн-проект.

В последующие дни второй прототип вскоре завершил испытания. Как и ожидалось, возникшие проблемы были слишком тривиальны для Ves, чтобы беспокоиться о них, поэтому он просто завершил текущий дизайн и опубликовал его без дальнейших задержек!

Он не утруждал себя организацией каких-либо публичных или громких разоблачительных мероприятий. Его целевая аудитория уже знала о значении Освободителя.

Через лейтенанта Доминика Кронона вес пришел к неофициальному соглашению с тремя ведущими династиями.

Хотя их адвокатам еще предстояло составить некоторые официальные контракты и другие документы, вес просто позволил Илвайнанцам произвести поставки раньше времени!

На данный момент проект доставки даже не был одобрен МТА!

Даже если вес и ждал, что МТА вынесет свое решение, он не ожидал ничего хорошего. МТА, безусловно, будет использовать своих людей в качестве летчиков-испытателей. Поскольку Избавитель отверг неверующих, этим летчикам-испытателям определенно придется очень плохо!

Если бы не обеспечение прав на дизайн сдатчика, Ves даже не стал бы утруждать себя представлением своего дизайна в MTA.

Естественно, весу и Глориане тоже нужно было построить несколько избавителей. В настоящее время в аватарах находились три пилота мехов «Кронон Меткий стрелок». Было бы расточительством пренебрегать их возможностями!

Вес и его подруга лично изготовили трех избавителей в течение недели. К сожалению, никаких особых обстоятельств не произошло,и ни один из мехов не приблизился к порогу шедевра.

Хотя вес все еще был очень увлечен освободителем, спешка с его дизайном не принесла ему никакой пользы.

Если бы ему потребовалось еще немного времени, чтобы усовершенствовать и оптимизировать конструкцию, он мог бы приблизиться к созданию мастерского меха.

Он не поделился своими подозрениями с Глорианой. Лучше держать ее в неведении относительно этой упущенной возможности.

Три пилота Крононских мехов пришли в восторг, когда вес назначил им новые мехи!

-Это мехи-избавители с золотыми этикетками!»

Все они знали о значении золотой этикетки. Вес лично построил эти мехи вручную!

Их качество было несравнимо с мехами silver label, и они были гораздо более духовно настроены. Не было никаких сомнений в том, что три Избавителя с золотыми этикетками превосходили любого Избавителя, произведенного в протекторате Илвейн!

Вес оставил аватаров заботиться об остальном. Крононы уже привыкли к доставщикам после испытательного пилотирования своих прототипов, но им все еще требовалось некоторое время, чтобы получить полное мастерство.

В это время произошло еще несколько событий.

Пожалуй, самым важным был отъезд второго отряда аватаров и часовых.

Коммандер Магдалена Ларкинсон командовала сотнями мехов и достаточным количеством легких авианосцев, чтобы вместить их всех!

Вес решил также добавить в группу одного из мехов-избавителей. Никто из Крононов не возражал против отправки на фронт. Они горели желанием доказать, что Избавитель-настоящий боец!

-Мне нужен только один из вас, чтобы сопровождать вторую группу.- Сказал вес, когда увидел, что все три Кронона вызвались добровольцами.

В конце концов лейтенант Доминик принял взвешенное решение и решил послать туда Иезавель.

Будучи самой фанатичной верующей из всех троих, женщина-Кронон установила самую тесную связь со своим мехом.

Она определенно сможет вскружить голову многим на поле боя!

— Благодарю тебя, светлый мученик!- Она поклонилась ему. -Я покажу этим неверующим спасение, которое вы так великодушно предложили им! Светлая Республика познает твое великолепие!»

— Э-э-э … . окей.- Запинаясь, проговорил вес. -Только не перегибай палку, ладно?»

Из-за все более мрачного настроения, царившего в светлой Республике, ЛМК не стал проводить тщательно продуманную церемонию отправки второй группы. Командир стражи вместе с Джошуа, братьями Ингваром и многими другими аватарами и стражами покинул облачный занавес без особых фанфар.

Тем временем произошло еще одно событие.

Раймонд вошел в кабинет веса. — Скоро в нашу звездную систему прибудет пополнение из легких Гончих. Нам не придется беспокоиться о нашей безопасности, как только они устроятся. С уходом второй группы мы стали гораздо более уязвимыми, чем раньше.»

-Я тоже горю желанием заткнуть этот пробел. Вес улыбнулся. -Вы знаете, из какого полка мехов прибыло подкрепление? Довольно странно, что мехкорпус был уничтожен.»

— Это потому, что подкрепление на самом деле состоит из нескольких неповрежденных остатков разбитых частей. Это все, что я могу вам сказать на данный момент. Нам придется выяснить, с кем мы имеем дело, как только они прибудут.»

Новое подразделение прибыло едва ли через день. Небольшой флот из трех боевых авианосцев, который был меньше, чем ожидал вес, прибыл в систему и неуклонно приближался к планете.

ЛМК попытался связаться с ними, но капитан флагмана отказался разговаривать с гражданскими лицами. Вновь прибывшие общались только со Стингерами равноденствия.

Вес нашел это немного странным. Разве подкрепление не должно было включать в себя «Ларкинсон» для облегчения связи?

Время шло, и приближающиеся боевые носители уже почти достигли орбиты, когда Раймонд внезапно ворвался в его кабинет!

— Вес! Это плохо!»

-В чем дело??»

-Есть огромная проблема с подкреплением!»

-В чем дело?!»

-Мы только что получили ультиматум от вновь прибывших! Они здесь не для того, чтобы усилить оборону или защитить вас от песчаных людей!»

-Тогда что они здесь делают?!»

-Они здесь, чтобы взять тебя под стражу!»

— Что?!- Вес ударил кулаками по столу! -За кого они себя принимают?! Я думал, мы договорились! По чьему приказу они могут забрать меня отсюда?!»

— Становится еще хуже! Человек, который издал эту угрозу, — Гансо Ларкинсон! Он на флагмане!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.