1713 человек

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Гансо больше не навещал вес, да и никто другой, если уж на то пошло, тоже. Экипаж боевого авианосца относился к своей задаче серьезно и сохранял профессиональное поведение.

Песочные люди распространились далеко и широко, и они могли появиться где угодно. В то время как корабль в данный момент был в безопасности в сверхсветовом путешествии, кто знает, с чем они могут столкнуться на другом конце.

Перевозчик должен быть готов к засаде. Почтенный Гансо должен был в любой момент приготовиться к битве. Как у них может быть время, чтобы поиграть со своим пленником?

Вес чувствовал себя так, словно был куском груза, брошенным в грузовой отсек транспорта. Экипаж просто обязан был доставить его из пункта А в пункт Б без лишних шагов!

Он ненавидел это. После того, как он провел много времени среди людей, эта вынужденная изоляция раздражала его. Он скучал по послушным докладам Гэвина, советам Раймонда, самоотверженности Нитаа, теплоте Глорианы и энергии его команды дизайнеров.

Только теперь, когда его похитители лишили его того, что он считал само собой разумеющимся, вес понял, как сильно он зависит от своих друзей и подчиненных!

Одиночество захлестнуло его разум и душу, заставляя чувствовать себя все более и более подавленным.

Голая камера тоже не помогала делу. По какой-то причине сотрудники Службы безопасности не предложили ему ни одной формы отвлечения внимания или развлечения. Они даже не снабдили его ни одним проектором, который позволял бы ему смотреть старые драмы или что-то в этом роде!

Отсутствие удобств вынуждало веса полагаться только на себя, чтобы скоротать время.

Сначала он попытался разработать некоторые идеи для своего следующего дизайн-проекта. Теперь, когда он завершил проект Избавителя, У веса действительно не было ничего другого на его тарелке.

Было трудно понять, какой мех он должен сконструировать, когда он даже не знал своей будущей траектории.

-Я не знаю, где буду жить дальше.- Пробормотал он.

После всего, что произошло сегодня, его доверие к светлой Республике упало почти до дна. В то время как он идентифицировал себя как более яркий, он больше не имел такого же количества доверия и лояльности в своем родном штате.

Некоторые слова, которые он говорил Ларкинсонам, шли из глубины его сердца. Он действительно имел это в виду, когда сказал им, что они больше ничего не должны государству.

Хотя он и ларкинсоны должны быть благодарны светлой республике за то, что она предлагает им хорошие условия для развития, идти дальше было трудно.

В то время как вес полагал, что светлая республика все еще предлагает больше возможностей для роста, единственным способом сделать это было расти под деревом семьи товар.

— Убежище — это тоже клетка. Моя семья не обязательно должна полагаться на других для защиты.»

Вес предпочел бы отделить Ларкинсонов от Светлой Республики и начать более независимое существование. До тех пор, пока его семья может сохранять свои самые полезные обычаи и традиции, у нее не должно быть проблем с поддержанием наемнического существования.

-Но этого недостаточно.»

Стать наемником для Ларкинсонов-это шаг вниз! Большинство из них наверняка взбунтуется, если вес заставит их принять личность, лишенную чести!

Хуже только пираты и темные наемники!

— Он почесал в затылке. -Я должен тщательно обдумать этот вопрос.»

В идеале вес хотел, чтобы ларкинсоны работали исключительно на него. Проблема заключалась в том, что он не мог ожидать, что каждый Ларкинсон будет следовать этому образцу. Они были не похожи на него, который действительно не заботился о том, чтобы поселиться где-то еще на длительный срок.

Ему нужно было найти какой-то способ, который предлагал бы различные варианты для его семьи, сохраняя при этом твердую хватку за ее ядро.

Поскольку у веса было много свободного времени, он методично формировал некоторые идеи. Прошло несколько часов, пока он изучал все возможные варианты. В конце концов он придумал новое видение семьи, которое повлекло за собой некоторые радикальные изменения!

Выражение его лица прояснилось, когда он предвкушал, как сможет изменить свою семью в свою пользу!

Конечно, строить планы на будущее своей семьи он мог только так долго. После того, как он сформировал свои идеи, ему наскучило притворяться архитектором нового воплощения своей семьи.

Он начал тратить свое время на что-то другое. Как бы ни изолировали его тюремщики и ни лишали возможности чем-то заниматься, они не могли помешать ему использовать свою духовность.

Вес обратил свои мысли внутрь и начал проверять каждого активного духа дизайна. Он проверил Квиланхо, духовный фрагмент Илвейн, Зейгру, Браво, торжественного Хранителя и так далее. Он следил за их силой, зрелостью, личностью, а также за распределением духовных дивидендов.

Большинство из них достигли плато в своем росте. Чистое количество больше не давало им измеримых преимуществ.

К счастью, никто из них не выглядел недовольным своей нынешней участью. Вес верил, что другие духовные сущности никогда не смогут расти так быстро и без усилий, как его духи-конструкторы!

-Ваша работа довольно теплая, если подумать! У вас нет причин быть недовольным своим текущим прогрессом!»

Главным недостатком этого легкого роста было то, что ни один из его дизайнерских духов не проявлял желания развивать свои сильные стороны самостоятельно. Они полностью зависели от духовной обратной связи, обеспечиваемой пилотами мехов!

Такие отношения напоминали весу отношения между благословенными людьми и священными богами, которым они поклонялись.

Как сама бывшая Священная богиня, Квиланхо приняла свою новую роль с большим удовольствием. Вес ясно чувствовал, что она применяет свои духовные способности гораздо более изощренным способом, чем остальные его дизайнерские духи!

К сожалению, весу не хватило смелости попросить Квиланхо научить его других духов дизайна тому, как это делается

Общение с каждым из них облегчало его одиночество, хотя и не очень сильно.

Ни один из его дизайнерских духов не мог сравниться с человеческим обществом. Даже духовный фрагмент Илвейн, который был самым человеческим духом дизайна в его коллекции, был слишком чистым и умным, чтобы обеспечить хорошую компанию.

Они также не могли помочь ему выбраться из его нынешнего затруднительного положения. Как духи дизайна, самое большее, что они могли сделать, — это влиять на умы людей в ограниченной степени.

-Вряд ли я смогу обратить команду этого корабля, открыв им славу пророка Илвейна.- Он догадался.

Прошло несколько дней, и боевой носитель, по-видимому, отправился в более отдаленную звездную систему. Было слишком много возможных направлений, чтобы их сосчитать. Космос был невообразимо огромен, но также заполнен бесчисленными звездами, многие из которых были необитаемы из-за их скудного запаса ресурсов и непривлекательных спутников.

Хотя вес потерял счет циклу день-ночь, он изо всех сил пытался оценить, сколько времени прошло.

По крайней мере, ему не нужно было беспокоиться о гигиене. В нерегулярные моменты его камеру взрывал всеохватывающий звуковой взрыв, который очищал его одежду и тело.

Это было более удобным решением, чем предложить ему душ, которым вес очень неохотно воспользовался. Он не хотел выставлять напоказ свое исключительное нижнее белье и то, что скрывал под ним!

— Слава богу, они выбрали ленивый вариант!»

Поставки продовольствия также происходили нерегулярно. Хотя вес не имел доступа к часам, его инстинктивное чувство времени подсказывало, что его еда прибыла всего через два часа или целых десять часов после того, как он в последний раз ел!

-Какой смысл в таком лечении?- Он нахмурился.

Судя по тому, что он узнал о вандалах, подобные игры разума должны были вывести его из равновесия и смягчить для дальнейшего допроса.

Мог ли Гансо приказать команде связываться с ним в качестве формы мести?

— ДА ПОШЕЛ ТЫ, Гансо!»

К счастью, этот тревожный период длился не вечно.

К тому времени, когда вес почувствовал, что все его тело испытывает некоторый дискомфорт из-за выпадения из сверхсветовой скорости, он прикинул, что прошло уже больше трех дней.

— Интересно, как мои люди чувствуют себя дома? Надеюсь, они не развалились в мое отсутствие.»

LMC и другие его организации должны все еще держать все вместе. Он также мог рассчитывать на то, что Глориана будет следить за всем, что угрожает его предприятию.

Прошло около часа, прежде чем что-то нарушило монотонность его заключения.

Его уши уловили сильный и знакомый звук шагов. Гансо Ларкинсон вернулся. — Он указал на дежурных охранников. Они шагнули вперед и отключили энергетический экран.

-Ты наконец получил приказ освободить меня или что-то в этом роде?- Спросил вес.

«Не совсем. Гансо покачал головой. — Мы полностью отключили связь. Если вы надеялись на досрочное освобождение, то продолжайте мечтать. Мы все еще следуем нашим первоначальным приказам. На самом деле, мы можем восстановить контакт только после того, как передадим вас из наших рук!»

Вес усмехнулся. — Похоже, генерал Кавендиш очень уверен, что его приказы будут отменены. Вам не кажется, что ваша миссия в этом случае неуместна?»

-Есть причина, по которой мы залегли на дно. К счастью для тебя, вес, ты скоро узнаешь, что у нас есть в запасе.»

Гансо больше не разговаривал с ним. Он просто смотрел, как стражники подняли его с койки и осторожно взяли за руки.

Они медленно покинули бриг и вошли в коридоры. Они шли мимо различных членов экипажа, которые никак не реагировали на вес, что показалось ему странным.

Поднявшись на пару палуб, они достигли правого борта боевого корабля и остановились перед выходным люком.

-Куда ты меня ведешь?- Спросил вес с некоторым беспокойством.

— Вот увидишь. Гансо застенчиво улыбнулся.

В конце концов вес почувствовал легкий глухой удар от люка, означающий, что какой-то предмет образовал связь с выходом.

Люк вскоре открылся, заставив воздух с другого корабля ненадолго омыть их тела!

Температура и фильтрация воздуха были совершенно иными. Вес все больше и больше беспокоился о том, что находится на другом конце провода.

— Пошли, вес.- Гансо ткнул его в спину. — Только нам двоим позволено идти дальше.»

Двое охранников в доспехах отпустили его руки, позволив весу двигаться самостоятельно. Поскольку он не мог сопротивляться, несмотря на то, что вновь обрел свободу движений, он вышел на дорожку, а Гансо последовал за ним сзади.

-Ты боишься, что я сбегу или что-то в этом роде? Вес нахмурился.

— Прекрати болтать и продолжай идти!»

Они молча пересекли расстояние и оказались на совершенно другом судне.

Вес осмотрел дизайн интерьера и удивился.

— Какой роскошный корабль!»

Богатый интерьер напомнил ему пассажирский лайнер в том смысле, что он нарушал монотонность, предлагая много украшений. Теплые цвета, искусные выступы, со вкусом подобранные растения, позолоченные акценты и приятный аромат совсем не подходили военному судну! Мехкорпус никогда не стал бы тратить столько ресурсов на бесполезную роскошь!

Что еще больше встревожило веса, так это то, что качество материалов казалось необычайно высоким! Хотя он не был знаком с конкретными формулами, он чувствовал, что даже самый маленький горшок для растений стоит столько же, сколько бюджетный мех!

Открылся единственный люк, и появилась одинокая женщина, одетая в очень изысканный деловой костюм.

Женщина пошла вперед, стуча каблуками по палубе, как по маслу. Когда она подошла к двум Ларкинсонам, блондинка улыбнулась.

— Вес Ларкинсон. Я очень рад познакомиться с вами. Я уже давно с нетерпением жду нашей встречи!- Она повернулась к его кузену. — Благодарю вас, почтенный Ларкинсон, что привели его к нам. Мы, безусловно, отплатим за эту услугу, отправив наш ближайший корпус наемников для поддержки вашей системы Бентхейма!»

-Сколько мехов?- Спросил Гансо.

— Около трехсот мехов. Все второго сорта. Все они пилотировались адекватными пилотами мехов. Они будут помогать в отражении песчаных людей до конца песчаной войны!»

Вес начал подозревать утонченный акцент этой женщины. Ее высокомерное поведение, в котором не было и намека на почтение к опытному пилоту, означало, что ее статус был совершенно исключительным!

Осмотрев женщину еще раз, он понял, почему ее наряд показался ему таким знакомым!

-Ты же Фридаймен!- Ахнул он.

— Правильно!»

Вес повернулся к Гансо в шоке! — Ты предатель! Тебе недостаточно стрелять против собственной семьи!»

То, что сделал Гансо, было не чем иным, как продажей собственного кузена Фридайменам!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.