1712 Ларкинсон К Ларкинсону

Вне его ожиданий, его похитители не тащили его в какую-то камеру для допросов или не выкачивали из него какую-либо информацию.

Его эскорт просто сопровождал его по коридорам боевого авианосца. Вес за это время не отключился, а внимательно осмотрел окрестности и попытался составить мысленную карту внутреннего пространства.

В то время как существовало бесконечное разнообразие классов боевых носителей, мехкорпус все еще применял одни и те же стандарты ко всем из них. Их конструкции обладали многими сходствами, которые должны были помочь прокладкам вписаться. Боевые носители вопиющих вандалов не так уж сильно отличались от этого судна.

Их нынешний маршрут позволял весу догадываться, куда его везут сопровождающие. Хотя они обращались с ним мягко, они не заходили слишком далеко в обращении с ним как с почетным гостем.

Через несколько минут они прибыли в отдел безопасности корабля. Его сопровождающие передали его офицерам службы безопасности, которые подвергли его более мощному сканирующему устройству, которое окружало все его тело.

Вес чувствовал, как энергетические лучи проходят через все его тело! Это было крайне неудобно! Только его талия избежала этого неприятного ощущения!

К счастью, особые свойства Synthra Umbra не блокировали сканирование очевидным образом. Он мог даже маскировать свои свойства в ограниченной степени, чтобы не выделяться слишком сильно! Синтра Умбра не была бы классифицирована как высокосортная экзотика, если бы она не была так эффективна в обмане сканирования!

К счастью, офицер Службы безопасности за монитором только следил за предупреждениями, а не внимательно изучал данные сканирования. Если бы он был немного внимательнее, то вес наверняка попал бы в беду, но, к счастью, никаких других поисков не было!

Вес был все-таки светлее. Неужели он действительно собирается выхватить из ниоткуда пистолет и стрелять в своих сограждан?

— Пожалуйста, следуйте за мной в ваше временное жилище.- Капитан сказал ему об этом после окончания сканирования.

Вес тихо следовал за ним, пока не добрался до камеры на гауптвахте.

«Вау. Неужели вы не можете предложить мне здесь немного достоинства, капитан? Я был главным конструктором, когда служил в мехкорпусе. Майор Верле из 6-го отряда вопиющих вандалов очень хорошо относился ко мне, когда я работал непосредственно под его началом. У него никогда не хватило бы духу обращаться со мной как с пленницей!»

Офицер выглядел несимпатичным. Он указал на камеру, заставляя солдат в доспехах позади веса мягко втолкнуть его внутрь!

Тут же возник энергетический экран, блокирующий весу выход из почти пустой металлической ячейки.

-У нас есть приказ, Мистер Ларкинсон. Мы изначально планировали держать вас где-нибудь в удобном месте, но ваши действия ранее заставили нас это сделать.. пересматривать.»

-Гансо лично велел тебе бросить меня в камеру, верно?»

Капитан смущенно улыбнулся. -Он затаил на тебя злобу. Мы удерживаем его от встречи с вами, пока он не остынет.»

— Ну, спасибо тебе за это.»

-Мы вам не враги, Мистер Ларкинсон. Нам тоже не нравится эта миссия.»

— Раньше почтенный Гансо не казался таким уж неохотным. К тому времени, как он закончил, он превратил мой питомник мехов в кладбище мехов!»

Капитан остался непреклонен. — Наши личные желания и потребности не имеют значения. Когда мы приносим присягу и надеваем форму, мы перестаем быть личностями. Вместо этого мы представляем великое учреждение, которое посвящено защите нашего государства!»

-Я это знаю. Я-Ларкинсон, и я был на твоем месте. Я просто…. разочарован тем, что стал мишенью для вас, ребята.»

-Я вам сочувствую, Мистер Ларкинсон, но приказ есть приказ. Желаю вам спокойного путешествия. Тебе не придется долго сидеть взаперти в этой камере.»

-Что ты хочешь этим сказать?»

Капитан не ответил. Он сухо кивнул весу через энергетический экран, прежде чем покинуть бриг, забрав с собой большую часть своих людей.

К несчастью, двое охранников остались на месте. Хотя они специально не пялились на веса, их присутствие заставляло его чувствовать себя так, словно он был полностью разоблачен!

Их закрытые шлемы не позволяли судить, обращают они на него внимание или нет. Насколько он знал, они спали в своих боевых доспехах.

Вес не осмеливался вытащить снаряжение, которое он засунул под трусы.

Даже без охраны он был абсолютно уверен, что его камера напичкана датчиками, следящими за каждым его движением.

Даже туалет в камере не принес ему облегчения!

Камера была совершенно пустой, в ней не было ничего, кроме койки, туалета и умывальника.

Вес знал, что такие камеры могут быть сконфигурированы, чтобы предложить дополнительную мебель и удобства. К сожалению, его похитители были слишком скупы, чтобы предложить ему такие удобства, как стул, стол или развлекательный проектор.

Охранники также не оставили ему возможности начать разговор, что заставило его почувствовать скуку.

Как человек, который всегда тратит свое время на что-то, оставаясь запертым в камере без дела, уже начинал раздражать его нервы!

Он был человеком действия! Он всегда старался проводить свое время продуктивно.

-Я должен был бы сейчас разрабатывать робота, читать рапорт, расспрашивать подчиненных или обниматься с Глорианой!»

Сколько бы он ни жаловался на свое обращение, солдаты, назначенные для извлечения из облачного занавеса, больше не вступали с ним в контакт.

— Как скучно. С вандалами было гораздо веселее, чем с вами, ребята.»

Стражники так и не удостоили его ответом. Вес наполовину подозревал, что их боевые доспехи отфильтровывают его голос!

Иногда он действительно ненавидел свое прозвище «дьявольский язык». Почему у него не может быть подходящего прозвища, которое подчеркивало бы его сильные стороны в дизайне мехов?

Прошло неопределенное количество времени, пока приглушенные звуки и вибрации боевого носителя давали ему различные намеки на происходящее.

У него не было другого способа определить, что происходит за пределами его камеры. Только когда его тело на мгновение начало подташнивать, он обнаружил, что корабль вошел в сверхсветовую!

Его надежды освободиться до того, как мехкорпус разберется с ситуацией в высшем командовании, были разбиты вдребезги.

Возможно, весу нужно было дождаться возвращения захваченного флота в реальное пространство, чтобы мехкорпус освободил его из-под стражи.

— Со всеми этими неприятностями, которые я поднял, генерал Кавендиш никак не может добиться своего!»

То, что происходило на облачном занавесе, было последним, что нужно было светлой Республике в это время! Все, что отвлекало от борьбы с Песочным человеком, было глубоко разрушительным!

Хуже всего было то, что его вынужденный уход из «облачного занавеса» никак нельзя было скрыть! Если правительство думает, что они могут забрать его тихо, то битва между Ларкинсонами твердо гарантировала, что многие люди узнают, что произошло!

Это был страховой план, который он разработал с тех пор, как узнал, что Гансо собирается забрать его. Увидев, что все его друзья и союзники не смогли защитить его в этот критический момент, вес больше не осмеливался возлагать надежды на их усилия.

Он решительно не верил, что товарки сделают то, что обещали. Кто знает, какие сомнительные сделки и компромиссы они могли бы заключить с семействами Кавендишей и Рамза!

Вместо того чтобы возлагать надежды на ненадежных союзников, он предпочитал полагаться на собственные средства, чтобы выпутаться из этого кризиса!

Несколько шагов прервали его размышления. Он поднялся с голой койки и увидел знакомую фигуру.

Мужчина задержался перед энергетическим экраном, пока тот не отключился. Он шагнул внутрь и остановился в центре камеры, как будто был ее хозяином!

Сильная воля, заключенная в его теле, была подобна сжатому туману, который едва удерживался в его голове! Как бы то ни было, его сильное присутствие не могло быть скрыто, поскольку он излучал ауру, которая напоминала свечение мехов LMC!

— Гансо. Как мило. Просто Ларкинсон, с которым я хотел встретиться.»

Его двоюродный брат появился в безупречной черно-белой форме 1-го Воларийского звездного ястреба. Его значки и знаки отличия свидетельствовали о его статусе опытного пилота и механического капитана мехкорпуса.

Мундир больше ничем не выделялся, так как это была не та ситуация, когда Гансо нужно было хвастаться своими боевыми наградами.

-Так вот ты где.- Заговорил Гансо. В отличие от прежнего, он почти не проявлял эмоций. -Мы бы привезли тебя сюда, что бы ты ни сделал. Вместо того, чтобы смириться с неизбежным, вы начали бесполезное сопротивление и потрясли основы нашей семьи!»

-Я не просил их прийти и преградить вам путь. Они пришли сами по себе.- Легко ответил вес.

— Это ложь, вес. Вы открыто призывали их построить стену из мехов. Даже если вы сформулировали это как просьбу, вы должны были знать, как серьезно отнесутся к этому члены нашей семьи! Должен признаться, я даже попался на твою софистику!»

Вес усмехнулся. -Я не сказал ничего такого, что не было бы правдой в каком-то смысле! Причина, по которой наши тети, дяди и кузены добровольно пилотировали свои мехи, чтобы блокировать вашу сверкающую комету, заключается в том, что они согласились с тем, что я сказал! Причина твоего гнева в том, что ты не хочешь признать мою правоту!»

Не успел он опомниться, как Гансо стремительно бросился вперед и ударил его кулаком в лицо!

— А! Это умно! Я всего лишь конструктор роботов, чувак! Я же гражданский!»

Гансо презрительно усмехнулся весу. -Ты-Ларкинсон. Ты лучше, чем это. Ваши физические улучшения еще более роскошны, чем мои!»

-Это не значит, что я обучен сражаться! Я беспомощен перед тобой, и ты это знаешь!- Пожаловался вес, потирая ушибленную щеку.

— Обойдемся без театральщины, вес. Я пришел сюда не для того, чтобы развлекаться с клоуном.»

Видя, что Гансо видит его насквозь, вес покачал головой и выпрямился.

Несмотря на то, что он оставил свое пальто, остальная часть его одежды все еще выглядела достаточно официально. Его достоинство было ничуть не меньше, чем у Гансо.

-Так-то лучше. Наконец-то я чувствую, что передо мной взрослый человек.»

-Это потому, что ты слишком серьезен, Гансо. Расслабься. Расслабиться. Прекрати избивать своих приятелей Ларкинсонов.»

Волна гнева хлынула из опытного пилота!

-Ты во всем виноват! Не возлагайте вину за свои действия на меня! Ты один из самых ужасных Ларкинсонов, которых я когда-либо встречал! Ты не принадлежишь к нашей семье!»

-Вы не контролируете семью. Я делаю. Мы провели голосование!»

Гансо бросил испепеляющий взгляд на веса. — Единственный конкурс популярности, проведенный под влиянием момента, не дает вам права взять на себя управление семьей Ларкинсонов. Пока тебя увозят, я обязательно разберусь с беспорядком, который ты устроил, и исправлю все повреждения. Без вашего ядовитого влияния я верю, что мои товарищи Ларкинсоны вернутся к здравомыслию!»

— Ха-ха-ха! Продолжай мечтать! Ты сегодня переступил черту! Я разоблачил тебя и твою фракцию за то, что ты есть на самом деле! Если мехкорпус прикажет тебе убить всю нашу семью, ты обязательно подчинишься!»

Вопреки его ожиданиям, опытный пилот на этот раз не клюнул на приманку. Вместо этого Гансо принял самодовольное выражение лица, глядя На веса сверху вниз, как на муравья.

— Продолжай лаять, как собака. Все это бесполезно. С тех пор как ты попал в наши руки, Тебе конец. После того, как мы доберемся до места назначения, Вас больше не будет рядом, чтобы осквернять ценности нашей семьи. Не беспокойся. Ты все еще будешь в безопасности. В конце концов, я-Ларкинсон. Я никогда не соглашусь на то, что может повредить твоей жизни.»

Зловещие слова Гансо пробудили в весе бдительность.

-Что Кавендиши и Рамзас припасли для меня? Ты говоришь так, будто что-то знаешь.»

На этот раз настала очередь Гансо хихикать!

-Скоро ты все узнаешь. Будьте уверены, что вы внесете свой вклад в светлую Республику гораздо лучше, чем оставите вас одного! Позвольте мне заранее поблагодарить вас за вашу доблестную службу!»

С этими словами Гансо повернулся и вышел из камеры.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.