1715 Освежение

Отдав несколько коротких распоряжений, женщина предоставила весу час самому себе.

Он должен был смириться со своей новой ситуацией. Пятничный также велел ему привести себя в порядок и переодеться в костюм, который его новые хозяева уже приготовили для него. Очевидно, его гордость Сумерек была слишком грубой и дикой для утонченных вкусов «леди», которая владела этим кораблем!

Когда женщина покинула его новое жилище, вес почесал в затылке, хмуро глядя ей в спину.

Хотя это было не сразу заметно, женщина излучала атмосферу Бенни.

Это было странно, так как она явно смотрела на Гансо сверху вниз, когда говорила с ним. Как будто опытный пилот явно не имел значения в ее глазах!

Напротив, женщина явно относилась к весу по-другому. Несмотря на то, что он стал их невольным гостем, Пятничники, которые схватили его, хотели поддерживать с ним сердечные отношения! Ему казалось, что за ним ухаживают по какой-то причине!

Попытавшись понять, чего от него хотят Пятничники, он в конце концов пожал плечами.

-Ну, неважно. Я, конечно, не буду жаловаться на свое лечение. Эта каюта в тысячу раз лучше моей предыдущей камеры!»

Вес подозревал, что его предыдущее обращение на борту боевого авианосца должно было усилить благодарность, которую он чувствовал прямо сейчас.

— Какой гадкий трюк!- Ахнул он.

Хуже всего в этом тонком движении было то, что вес искренне оценил его улучшенное жилье, в то время как он полностью осознавал, что им манипулировали!

Вес гораздо меньше контролировал свои эмоции, чем мысли. На самом деле он сомневался, что вообще способен влиять на свои эмоции!

Хотя он изо всех сил старался оставаться рациональным большую часть времени, он был далек от овладения своими собственными эмоциями.

Его неспособность придраться к своим тюремщикам за то, что они предоставили ему очень удобную комнату, терзала его разум!

Он почувствовал непреодолимое желание бить себя по голове, пока не разберется в своих чувствах!

-О чем я только думаю?!»

Он энергично потряс головой, чтобы избавиться от своих глупых мыслей. Он решил сосредоточиться на чем-нибудь другом, чтобы не впасть в бессмысленное внутреннее смятение.

Он потратил десять минут на то, чтобы осмотреть все удобства своей каюты.

Двуспальная кровать, расположенная в центре, была невероятно мягкой и пушистой. У веса было такое чувство, что он немедленно заснет, если положит свое тело на ее поверхность!

Различные расширенные возможности позволили ему изменить его конфигурацию. Он мог приподнять кровать, сузить или расширить ее размеры, сформировать вогнутость в центре, активировать некую всеобъемлющую процедуру массажа, заставить ее перекатываться по его телу в определенное запрограммированное время и так далее.

Он никогда не видел такой кровати. Он даже признал, что все в нем, от каркаса кровати до шелковых тканей, состояло исключительно из дорогих композитов, которые включали в себя какую-то особую экзотику!

Все остальные предметы мебели были столь же экстравагантны! От проектора, который изображал оживленную панораму шумного города из пятничной коалиции, до массивного деревянного стола, который, казалось, был сделан из дерева, вырезанного из необыкновенного дерева, все в его каюте излучало класс, который был пригоден для выдающегося Пятничника!

— Глориане бы это понравилось, если бы не было такого сильного влияния коалиции!»

Каждый предмет мебели и убранства так или иначе намекал на могущественное государство.

От флага со звездной стрелой, указывающей вверх на зеленом фоне надежды, до символа Девятиглавой Гидры, все вокруг несло на себе безошибочные знаки коалиции!

Флаг пятничной коалиции олицетворял стремление государства. Это означало надежду на то, что коалиция сможет объединить разрозненные звезды в единое единое государство с силой, чтобы бороться за большее!

Девятиглавая гидра символизировала единство первоначальной коалиции, которая состояла из девяти различных партнеров.

За прошедшие столетия трое из партнеров пали по разным причинам. Оставшиеся в живых партнеры сожрали свои бывшие территории, тем самым оставив шестерых выживших после испытания временем!

В Звездном секторе Комодо тот факт, что шесть партнеров коалиции все еще выжили, был своего рода иронической шуткой.

Конечно, никто не посмел повторить эту шутку в присутствии Пятничника!

Вес немного помурлыкал, разглядывая некоторые безделушки. — Чего-то не хватает.»

В его окружении не было никаких признаков, указывающих на конкретного партнера. Неужели его схватил клан Консу? Может быть, группа Вермеера втянула его обратно на свою орбиту?

— Последнее не имеет никакого смысла! Мастер Олсон ни за что не захочет, чтобы я вернулась после того, как разорву все связи!»

Он также верил, что такой принципиальный конструктор мехов, как она, никогда не отступит от своего слова!

Хотя это не исключало возможности того, что у другой фракции в группе Вермеера могут быть другие идеи, но ответ мастера Олсона, безусловно, будет ужасен, как только она его найдет! Не стоило одному из ее соперников в группе связываться с одним из ее бывших учеников!

Нет. Тот, кто захватил вес, вероятно, достаточно силен, чтобы выдержать протесты мастера Олсона!

Пока он осматривал свое новое жилье, он также исследовал, что он может сделать, что было не очень много.

По крайней мере, у него был доступ к проектору, который позволял ему получить доступ к очень узкому набору программ. Интерфейс был крайне ограничен и не давал ему никакого пространства для манипуляций.

По мере того, как он изучал свои варианты, он обнаружил, что большая часть выбора состояла из развлекательных и образовательных программ.

Естественно, все их содержание было связано с пятничной коалицией!

— Эти парни пытаются внушить мне, что ли?- Он нахмурился.

То, как с ним обращались, давало ему некоторые подсказки о том, что его похитители хотели сделать. Очевидно, они хотели обратить его на свою сторону на строго добровольной основе. Они ограничились применением мягких методов, чтобы сохранить все его сильные стороны и качества!

Вес понимал, что Пятничники могли бы использовать более сильные средства, такие как принуждение или прямая промывка мозгов, но это определенно подорвало бы его способность проектировать мехи!

Это означало, что его похитители высоко ценили его конструкторские способности, что соответствовало его ожиданиям.

Когда вес подошел к столу, он изо всех сил попытался найти переключатель или команду, которая активировала бы его терминал.

Только чтобы узнать, что она не предлагает ему ничего подобного!

— Значит, это правда. Они слишком напуганы, чтобы дать мне доступ к реальному интерфейсу!»

Кто знает, что он может натворить, если получит доступ к сети корабля!

Самый простой способ свести эту проблему к минимуму — полностью убрать терминал!

-Как же я могу что-то делать, если у меня нет терминала?- Он заскулил. -Я не могу создавать роботов или делать что-то продуктивное, если у меня нет терминала или связи!»

Он еще раз осмотрел свою каюту и подошел к чему-то, что выглядело крайне анахроничным и неуместным!

«Заключаться в следующем.. настоящий книжный шкаф?»

Он вытащил книгу и попытался привыкнуть к чужеродному ощущению, будто держит в руках нечто столь архаичное. Он открыл его, чтобы просмотреть содержимое, но только для того, чтобы широко раскрыть глаза на сложные диаграммы, напечатанные на его страницах!

-Это же учебник! И притом продвинутый!»

Он перелистал страницы и предположил, что учебник был посвящен системам передачи энергии дорогостоящих мехов.

Более конкретно, он научил своих читателей множеству теорий и приложений о том, как спроектировать систему передачи энергии продвинутого меха второго класса!

Он резко усмехнулся и захлопнул книгу, прежде чем поставить ее на место.

-Они, конечно, хорошо меня знают.»

В длинном книжном шкафу стояли сотни книг в твердом переплете, каждая из которых содержала знания, которыми должны были овладеть первоклассные конструкторы мехов!

Всех этих учебников по физике было достаточно, чтобы занять его надолго! Он не возражал против того, чтобы его лишили терминала, пока он мог проглотить все эти книги!

Вес взглянул на часы и вспомнил о предстоящей встрече. — О, мне действительно нужно подготовиться к предстоящей встрече.»

Он направился в ванную и осмотрел снаряжение, которое его похитители приготовили для него. Это был очень сдержанный деловой костюм, который излучал класс, не выглядя слишком неуклюжим.

Это был тот вид одежды, который давно известный аристократ хотел бы носить. Вес мог бы сказать, потому что Глориана уже научила его кое-чему из этого во время своих случайных лекций.

Естественно, специфическая мода этого наряда полностью соответствовала нынешнему тренду пятничной коалиции! Вес ничем не отличался бы от пятничного, если бы надел эту одежду!

Если бы вес имел право голоса, он предпочел бы придерживаться своего нынешнего костюма. Гордость Сумерек была чем-то, что действительно принадлежало ему. Его покрой полностью соответствовал моде светлой Республики.

— Ну, эта женщина не оставила мне никакой свободы действий.- Он поморщился.

Он решил, что лучше всего ему подыграть, хотя и знал, что это ментальная ловушка.

Единственной проблемой было его нижнее белье. Он не хотел выставлять напоказ свою контрабанду, что, несомненно, сделал бы, если бы снял одежду!

-Тебе лучше не шпионить за мной! Я очень скрытный человек!- Вес сердито поднял кулак в случайном направлении!

Он предложил нетрадиционное решение. Он снял всю свою одежду, кроме нижнего белья, и сделал все возможное, чтобы притвориться, что «выпуклость» была чем-то еще, кроме его цилиндрического устройства для заклинивания!

Аккуратно сложив одежду, он прыгнул в душ и просто позволил воде течь по его телу, пока он был полуголым.

-Если ты думаешь, что можешь наслаждаться зрелищем, подумай еще раз! Не подглядывай!»

Используя свое желание уединиться в качестве оправдания, вес надеялся, что его странное решение принять душ в одних трусах может быть оправдано!

Он не беспокоился о своем скрытом комме и глушителях. Оба они были водонепроницаемыми и никогда не выходили из строя после погружения в воду.

Вес сделал вид, что все в порядке, и небрежно вымылся, прежде чем позволить душевой кабине высушить его тело и трусы.

После этого он вышел и начал медленно надевать свой новый наряд. Он должен был признать, что костюм идеально подходил ему по размеру. Глядя на себя в трехмерной зеркальной проекции, он вынужден был признать, что выглядит очень остро!

Он порылся в ванной и нашел маленький косметический бот. Как только он активировал его, бот автоматически подплыл к его голове и начал укладывать его волосы в аккуратный гребень, который был намного более гладким, чем его обычная беспорядочная прическа.

После того, как он нанес немного тонкого макияжа на свое лицо, он, наконец, почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы встретиться с человеком, ответственным за то, чтобы забрать его из дома.

— Здесь ничего не происходит.- Он вздохнул.

Как только он вышел из ванной, белокурая ассистентка уже ждала его в своей каюте!

«Следовать за мной. Миледи примет вас, мистер Ларкинсон.»

В отличие от предыдущего, на этот раз они не пересекли всю длину корабля. Они просто пересекли довольно короткое расстояние, прежде чем войти в салон.

Как только вес вошел внутрь, ассистентка подвела его к диванам, где его ждали две женщины.

— Мистер Ларкинсон!- Очень красивая блондинка приветствовала его радостной улыбкой. Она была одета в изысканное красное платье, которое подчеркивало ее фигуру, но ничего не демонстрировало. — Добро пожаловать на борт «Алой розы»! Я надеюсь, что вы довольны назначенной вам комнатой. Я лично настроил его для ваших нужд.»

Когда вес уселся на противоположный диван, он неловко улыбнулся в ответ женщине, которая, казалось, была примерно его возраста.

— Так и есть.. благодарен за то, что вы мне предоставили. Вы можете представиться?»

-Ну конечно! Я-Эшлинг Кервер, подмастерье конструктора мехов из династии калибров. Я также младший наблюдатель, назначенный наблюдать и управлять некоторыми делами пятничной коалиции в светлой Республике!»

— Я.. видеть. Значит, ты шпион.»

— О боже, нет!- Ее голос звенит, как колокольчик. -Я всего лишь наблюдатель! Я просто принял этот долг, чтобы заслужить некоторые заслуги. Я бы не наткнулся на такого фантастического конструктора мехов, как ты, если бы отказался от этого скучного задания!»

— И твой спутник..? Неужели она такая же?»

-Она моя помощница. Она приняла на себя такую же обязанность, чтобы заслужить и заслуги. Она была очень полезна мне, так как хорошо знакома с местностью.»

Вес мрачно кивнул. -Я в курсе. Привет, Патриция.»

— Привет, Вес. Патриция Шнайдер сдержанно поприветствовала его в ответ.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.