1716 Леди Эшлинг Кервер

С тех пор как он понял, что попал в руки Пятничников, вес пытался угадать личность конечного бенефициара.

Он наполовину ожидал встретить знакомое лицо, и так оно и вышло в виде старого одноклассника.

Из всех людей, которых он ожидал встретить, он никогда не думал, что встретит Патрицию Шайдер при таких обстоятельствах!

О, теперь это должна быть Патриция Кейн. Недавно она вышла замуж за случайного ученика из группы Карнеги.

Патриция больше не должна быть ярче. Она оставила свое прежнее состояние и переехала в лучшее!

Но даже если бы она оставила свои корни и вышла замуж за Фридаймена, вес не ожидал, что она опустится так низко и станет частью его похищения!

Быть преданным Гансо было уже достаточно плохо для веса. Удар Патриции в спину каким-то образом вызвал в его сердце необъяснимую ярость!

Кроткий взгляд, который он бросил на нее, заключал в себе лишь малую часть его желания отомстить!

Он изо всех сил старался сдержать ярость. Он уже некоторое время кипел, но в этих опасных обстоятельствах потеря контроля не поможет делу дальше!

Он с трудом подавил желание убить Патрицию. Судя по ее скромной позе и почтительному отношению к Эшлинг Кервер, она должна была бы быть, как она и говорила, помощницей.

Чтобы скрыть свой гнев, вес решил отвлечься, удовлетворив свое любопытство. Он восстановил самообладание и постарался сохранить спокойную улыбку.

«Патриция.. почему ты здесь?»

— Каждый должен внести свой вклад в войну между пятничной коалицией и гегемонией Гексадриков.- Ответила она спокойным голосом. -Как ученик Мастера нуля, я тоже должен внести свою лепту. Из-за моего ограниченного фонда я решил использовать свое знакомство с яркой Республикой и подал заявку на участие в наблюдательной группе Леди Карвер.»

— Ты целилась в меня, Патриция?»

— Она покачала головой. -В мои намерения никогда не входило целиться именно в тебя.»

— Мой помощник прав.- Эйслинг Карвер заговорила, явно намереваясь отвлечь его внимание от Патриции. «На самом деле, мы никогда не действовали проактивно. Я намеревался выполнить свою миссию и наблюдать за сопротивлением вашего государства против песчаных людей, не вмешиваясь. Совершенно случайно генерал Ульрих Кавендиш обратился ко мне с интересным предложением.»

-Ты ведь должен быть наблюдателем, верно? Вес нахмурился. -Разве это не значит, что вы вообще не должны вмешиваться в дела нашего государства?»

Леди Карвер усмехнулась. — Обычно это так, но генерал Кавендиш обратился ко мне как к представителю своего государства. Светлая республика действительно в отчаянии, понимаете? Мне следовало бы знать, поскольку я уже некоторое время слежу за вашим состоянием. Его инфраструктура разваливается, и Бентхайм начинает трещать под давлением. В то время как мы, Фридаймены, не особенно заботимся о вашем государстве, не так уж трудно пошевелить пальцем и увеличить его шансы на выживание.»

Пятничная коалиция не заботилась о светлой Республике. Однако, если последняя падет, коалиции придется потратить некоторое время и силы на восстановление отношений с государством, которое ее сменило. Это стоило коалиции гораздо больше, чем отправка одного наемного корпуса, чтобы помочь ослабить давление!

Вес вздохнул. Он не мог винить Леди Карвер за то, что она была достаточно великодушна, чтобы помочь его государству. Просто сделка была слишком грязной! Ценой за ее помощь было то, что она отдала его, как будто он был не более чем товаром!

Вес ненавидел, когда с ним обращались как с товаром!

-Хотя я признаю, что предложенная вами помощь очень полезна для нашего государства, я возражаю против тех средств, которые вы использовали. У меня не было права голоса! Никто не спрашивал меня, хочу ли я попасть в твои руки!»

На этот раз он не смог сдержать свой гнев.

К счастью, Леди Карвер не винила его за то, что он выказал свое негодование. Она просто улыбнулась ему, как будто все было в порядке!

-Ты расстроена. Ты имеешь на это право. Хотя я не горжусь тем, что сделал, я думаю, что это очень большая возможность для нас обоих! Я всегда следил за тобой, ты знаешь? Как прославленный конструктор «опустошенного солдата», я очень внимательно следил за вашими достижениями! Если бы эта одержимая свинья Глориана не украла тебя первой, я бы уже представилась тебе! К счастью, план генерала Кавендиша дал мне шанс!»

-Это ты.. поклонник?»

-О, да!- Выпалила блондинка. -Мне просто нравится твое сияние и то, как ты умудряешься влиять на своих пилотов-роботов странным, но мягким способом! Это именно то, что мне нужно, чтобы развить свою философию дизайна и следовать другим путем от моего мастера!»

Вес поднял на него глаза. -А кто вы, собственно, такой?»

— Позвольте мне еще раз представиться вам. Меня зовут Эшлинг Кервер. Я подмастерье конструктора мехов и прямой ученик Мастера Токвемана Гурона! Вы знакомы с моим хозяином?»

Прямой ученик! Это означало, что Леди Карвер похожа на Тристана Весселинга! Она унаследовала философию дизайна настоящего мастера-конструктора мехов!

— Если я правильно помню.. Мастер Гурон-профессор Кларионского университета механического дизайна, который является одним из ведущих институтов механического дизайна династии калибров!»

Династия калибров была значительно более могущественной, чем группа Карнеги! Престиж университета Кларион превзошел Лимарский Технологический институт со значительным отрывом!

— Правильно! Вы знаете своих хозяев. Вы знаете его специальность?»

Вес на мгновение заколебался. -Я только запомнил, что он специализируется на нейронных связях. Боюсь, я не понимаю, что это значит.»

— В этом нет ничего удивительного. Нейронная взаимосвязь — одна из наиболее эзотерических специальностей. Это довольно неясная область, которая технически классифицируется как философия дизайна класса VIII, но на самом деле так же трудно прогрессировать, как философия дизайна класса IX!»

-Почему это так?»

Леди Карвер расслабилась. Она была рада, что вес больше не говорит о том, что произошло, а вместо этого спрашивает о ее страсти!

— Нейронная взаимосвязь-это удивительное поле! Позвольте мне объяснить вам это следующим образом. Когда вы думаете о мехах, они когда-нибудь сражаются в одиночку?»

Вес покачал головой. — Они всегда дислоцируются в отрядах или больших частях. Группа мехов, работающих вместе, может сделать гораздо больше вещей, чем один дорогой мех! Конечно, качество, дизайн, стоимость и пилот меха-все это влияет на их относительные преимущества. Не факт, что один хороший мех может победить отряд посредственных мехов, но это возможно, пока первый достаточно возмутителен!»

Например, сверкающая Комета Гансо уничтожила его аватаров и часовых, не встретив никакого существенного сопротивления!

В то время как большая часть этого была потому, что он представлял мехкорпус, его опытный мех уже заставил его противников отказаться от любой надежды сдержать его! Сверкающая комета была просто слишком мощной!

«Как опытный маркетолог, вы должны знать, что мехи, используемые сегодня, в основном используются группами.- Заметил курвер. «Если модель меха слишком дорогая, то наши клиенты не смогут оборудовать всех своих пилотов мехов машиной. Если модель меха слишком дешева, то наши клиенты столкнутся с узким местом в рабочей силе! Идеальный мех должен быть расположен где-то посередине. Это означает, что существует диапазон стоимости и качества, который попадает в сладкое пятно рынка.»

-Я все это знаю. Вам не нужно объяснять мне структуру рыночного спроса. Бюджетные мехи и мехи среднего класса — самые известные мехи на рынке.»

— Ладно, раз уж ты это знаешь, давай возьмем в качестве отправной точки среднечастотную конструкцию меха. Как вы можете усилить этот продукт?»

— Есть много способов сделать это. Вы включаете в себя более мощные экзотики. Вы лицензируете более продвинутые компоненты. Вы расширяете свою базу знаний и совершенствуете ее применение. Вы совершенствуете свой стиль дизайна и внедряете более оригинальные решения. Вы сотрудничаете с другим конструктором мехов, который может компенсировать ваши слабости.»

Леди Карвер снова и снова кивала. -Все это верные решения. Проблема в том, что их трудно использовать. Бюджет меха среднего класса идет только так далеко. Нецелесообразно заменять среднюю экзотику на высокосортную экзотику. Это, безусловно, удвоит или утроит стоимость вашей модели меха! Что касается других решений, то каждое из них либо сорвет банк, либо превысит ваши возможности! Только последнее решение, которое вы предложили, отличается, но давайте оставим это на потом.»

-К чему вы клоните, Миледи?»

— Зовите меня Эшлинг, пожалуйста. Здесь я тебе не враг. На самом деле все наоборот! Я твой благодетель! Я намерен спасти тебя от когтей тех ведьм, которые видят в тебе всего лишь мальчишку-игрушку! Вы должны поблагодарить меня за то, что я дал вам возможность восстановить ваше мужское достоинство!»

Вес нахмурился и постучал себя ладонью по груди. -Я никогда не просила, чтобы меня спасали! Позвольте мне прояснить одну вещь. Я люблю Глориану!»

В то время как его отношения с Глорианой были очень проблематичными на многих уровнях, вес по-настоящему привязался к ней! Ведьма или нет, женщина-супрематистка или нет, но любовь, которую они разделяли, была абсолютно искренней!

Столкнувшись за последние пару дней с предательством за предательством, вес очень разочаровался в людях.

Он возненавидел акт предательства и всех, кто к нему прибегал! Независимо от того, насколько справедливо они оправдывали свои предательства, такие люди, как Гансо и Патриция, заслуживали возмездия!

Именно из-за того, что он стал жертвой предательства, вес почувствовал, что его разум изменился. Он разработал новый принцип, который гласил, что он никогда не должен заниматься предательством, если его жертвы действительно этого не заслуживают! Он отказывался опускаться до их стандартов!

Вот почему он обожал Глориану. Она не только полностью доверяла ему, но и оставалась верной ему на протяжении всех их отношений!

Даже сейчас вес был уверен, что Глориана изо всех сил старается вернуть его! Он мог рассчитывать, что она выследит его и спасет от похитителей!

Разумеется, Леди Карвер не очень-то обрадовалась его заявлению. Она нахмурилась и поправила свои блестящие светлые волосы.

— Похоже, колдуны уже начали превращать тебя в Своего раба. Неужели вес всегда был так восприимчив к женщинам, Патриция?»

-Не могу сказать. Пока мы учились в Риттерсберге, я не обращал на него особого внимания.- Невинно ответил его старый одноклассник.

Курвер прижал палец к ее губам, с жалостью глядя На веса. — Бедный, бедный человек. Кто знает, сколько самоуважения ты потеряешь, если останешься рядом с Глорианой. Не волнуйся, вес! Теперь ты свободен! Я сделаю все возможное, чтобы восстановить тебя как мужчину!»

— Давай не будем об этом.- Вес махнул рукой. -Вы все еще не объяснили, что такое нейронная взаимосвязь.»

-О, да! Ну, возвращаясь к моему объяснению, нейронная взаимосвязь-это просто альтернативное решение проблемы, о которой я упоминал. Помимо использования этих других решений, некоторые конструкторы мехов в прошлом решили повысить производительность своих мехов, полагаясь на командную работу! До тех пор, пока пилоты мехов обучены координировать свои действия и действовать в унисон друг с другом, сила, которую они могут использовать, будет абсолютно больше, чем сумма ее частей!»

— Мне это не кажется странным, Эшлинг. Все военные мехи, от мехкорпуса моей светлой Республики до разрозненной фаланги вашей династии калибров, полагаются на командную работу, чтобы получить преимущество над своими противниками.»

— Да, но командная работа, о которой я говорю, выходит за рамки обычной координации.- Женщина постучала себя по голове. -Вы когда-нибудь задумывались, что произойдет, если вы расширите связь человек-машина до более чем одного меха и механического пилота? Что делать, если вы соедините несколько пилотов мехов вместе? До тех пор, пока они достигают определенной степени синхронизации, координация, которую они могут оказать, заставит их подразделение сражаться как единое целое!»

Что?!

«Что.. звучит безумно!- Потрясенно произнес вес. — Возиться со связью человек-машина крайне опасно! Любые отклонения могут легко нанести пилоту меха необратимое повреждение мозга!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.