1724 Неопределенное Будущее

Для организаторов митинга исход уже был предрешен.

Вес оставил очень четкие инструкции. В то время как он полностью отсутствовал, все остальные все еще сохраняли огромное уважение к нему! Была ли это его способность зарабатывать много денег, его вклад в государство или его воплощение ценностей Ларкинсона, никто не хотел противиться его воле!

Просто решение о переносе всего в протекторат Илвейн очень плохо воспринималось многими людьми. Почти все присутствующие на собрании состояли из более ярких людей.

В то время как некоторые были разочарованы своим состоянием, они все еще предпочитали придерживаться знакомого, а не переезжать на чужую территорию!

Если бы им действительно пришлось покинуть светлую республику, то большинство из них предпочли бы, чтобы они переехали в подобное государство!

Стражное Королевство, которое вес посетил недавно, стало популярным предложением. В то время как он был охвачен каким-то беспорядком, связанным с Никсианским разрывом, штат был все еще достаточно далеко от границы, чтобы избежать песчаной войны!

Она также прочно вошла в сферу влияния Гексадрической гегемонии. Пятничная коалиция была на противоположной стороне звездного сектора, так что не было никакого способа, которым коалиция могла бы угрожать LMC, если бы он в конечном итоге вернулся!

К сожалению, вес твердо поставил протекторат Илвейн выше Королевства стражников. Для него доверие было гораздо важнее всего остального! Даже если он боролся за выживание против песчаных людей, вес все еще верил в религиозное государство!

— Переезд в Сентинел нереален.- Заключил Раймонд. — Это слишком далеко от Светлой Республики. Нам придется пересечь территории дюжины Штатов, чтобы добраться до места назначения! Даже если мы туда попадем, наш фундамент там очень слаб. В последние месяцы в Сентинел хлынуло много беженцев! Государство не в состоянии поддерживать приток такого количества иностранцев.»

Кэлси четко обозначила свою позицию. — Протекторат Илвейн-единственное государство, которое примет нас с распростертыми объятиями. Вес часто называл его своим вторым родным штатом. С тем, как сильно они поклоняются так называемому «светлому мученику», они не будут относиться к нам плохо!»

Несмотря на все опасения по поводу откровенно религиозного характера протектората, это не было веской причиной для отказа от такого выбора.

Ни одно другое государство не может сравниться с его предложением!! Лейтенант Доминик Кронон поддерживал постоянную связь со своим начальством и уже передал ему позицию протектората.

— Я думаю, что протекторат-прекрасный выбор.- Заявила Глориана.

Хотя она по-прежнему предпочитала приносить все в Гексадрическую гегемонию, протекторат был не так уж плох.

Будучи изолированным религиозным государством, протекторат Илвейн никогда не имел хороших отношений с пятничной коалицией.

Вместо этого он приветствовал влияние ведьм. Хотя их убеждения значительно расходились, у них все еще было достаточно общего, чтобы ладить друг с другом.

В то время как Илвайнцы имели лишь поверхностные отношения с ведьмаками, этого было достаточно, чтобы ограничить влияние Пятничников внутри государства!

Нечто подобное тому, что случилось с весом, никогда не произойдет в протекторате! Ни один наблюдатель из пятничной коалиции никогда не ступал на ее территорию!

После того как был достигнут консенсус, ЛМК и другие организации начали действовать.

Не так-то просто было перенести все из одного штата в другой.

Большая часть ценности в LMC не могла быть перемещена вообще. Питомник мехов и другая его недвижимость должны были быть проданы, проданы или брошены.

Даже перемещение крупного промышленного оборудования, такого как производственные линии, предъявляло значительные требования к транспортным мощностям ЛМК!

Одним из недостатков LMC было то, что у него не было собственных транспортных кораблей!

Компания всегда подписывала контракты с другими логистическими компаниями, чтобы заботиться о своих потребностях в доставке и дистрибуции.

Маленький корвет типа «Барракуды» мог перевозить лишь несколько контейнеров, как и большинство других. Корабли, принадлежащие аватарам и Стражам, в основном состояли из легких авианосцев, предназначенных для транспортировки мехов туда, где они были необходимы.

К счастью, авианосцы можно было легко использовать в качестве импровизированных транспортных судов. Их владельцам пришлось всего лишь внести пару поправок, чтобы разместить другие типы грузов, помимо мехов.

Раймонд, Калси, Бенджамин и Мелькор не предвидели слишком больших проблем с перемещением материальных активов своих организаций.

Им также не нужно было беспокоиться о нематериальных активах. Светлая Республика никогда не относилась к весу как к преступнику.

Из-за всех последовавших разногласий правительство действительно не могло позволить себе снова оскорблять веса и все, что с ним связано!

Любая предполагаемая несправедливость разозлила бы не только ЛМК, но и семью Ларкинсонов!

Будучи опорой армии, светлая республика все еще нуждалась в ее поддержке! Волнения, которые произошли ранее, показали, что семья Ларкинсонов пользуется такой высокой репутацией, что это может повлиять на моральный дух людей!

Хотя полковник Арк Ларкинсон вернулся к своим обязанностям, он все еще не спускал глаз с ситуации. Он уже дал несколько намеков, что обязательно вмешается, если случится что-то, с чем он не согласен! То, что случилось с весом, никогда не должно повториться!

— Очень печально, что до этого дошло.- Кэлси вздохнула, садясь за стол веса. — Думаю, нам всем придется попрощаться с этим шикарным офисом.»

Глориана ухмыльнулась. — О, на мой вкус, этот кабинет совершенно пустой. Я определенно создам более впечатляющую штаб-квартиру для LMC, когда Ves вернется!»

— Он вернется?- Вопрос Гэвина. -Из того, что я слышал, наблюдатель, посланный коалицией, оказывается кем-то похожим на вас! Леди Эшлинг Кервер-дизайнер мехов, специализирующийся на нейронных сетях.»

-НЕ УПОМИНАЙ ЕЕ ПРИ МНЕ!- Глориана зарычала! -Я хочу свернуть ей шею пальцами! Она украла моего парня! Бедный Вес! Я не могу себе представить, какую пытку он терпит! Эта мегера, вероятно, пытается соблазнить его даже сейчас!»

— Независимо от того, что происходит с весом, мы ничем не можем ему помочь.- Заявила Кэлси. «Самое большее, что мы можем сделать, это позаботиться о его предприятиях и убедиться, что они готовы продвигать его интересы, как только он вернется. Если он вернется.»

-Он вернется.- Сбоку заговорила нитаа. — Вес более изобретателен, чем ты думаешь. Не стоит пока на него рассчитывать. Если у кого-то из вас есть какие-то идеи по поводу его недвижимости, то…»

Гэвин поднял руки. «Успокаивать. Здесь никому не сойдет с рук ни одна махинация. Вы должны доверять людям, которых вес поставил во главе.»

Никто не знал, что ждет его в будущем. Хотя для них не было секретом, что Леди Курвер получила вес от флота захвата, никто по-настоящему не понимал, что это значит.

Только Глориана лучше понимала личность Леди Карвер и ее возможные действия.

Хотя они никогда не пересекались друг с другом, университет Кларион был довольно известен даже в Гексадрической гегемонии!

Она была уверена, что Эшлинг вернет вес в Кларионский университет и воспользуется поддержкой мастера Гурона, чтобы освободить пленницу.

Как только это произойдет, будет очень трудно спасти вес! Варшавская гигантская система располагалась в недрах династии калибров!

Ведьмаки должны были получить решающее преимущество в войне на Комодо и глубоко проникнуть в коалицию, чтобы достичь этой хорошо защищенной звездной системы!

Династия калибров никогда бы не вложила столько денег в Кларион, если бы школа располагалась на периферии!

— Надеюсь, ваша уверенность не напрасна. Вес должен пройти через это. Если он отсутствовал больше двух лет, сомнительно, что мы сможем сохранить LMC вместе.- Кэлси выглядела обеспокоенной.

Гэвин вздохнул. -Если хочешь знать мое мнение, наша компания уже разваливается на части. Мы можем забрать производственные линии и все такое, но мы не можем взять с собой всех людей. Кто захочет оставить светлую Республику и перейти в государство, на которое все светлые смотрели свысока? Наши сотрудники уже начали подавать заявления об увольнении.»

— Сколько человек бросят учебу?- Спросил Мелькор.

-По нашим прогнозам, мы потеряем большую часть наших рабочих, скажем, семьдесят-восемьдесят процентов. Многие люди не могут оставить своих друзей и семью. Другие не хотят иметь ничего общего с Илвайнской Верой.»

До 80 процентов участников семинара демонстрировали признаки увольнения! Это была очень резкая цифра, которая глубоко врезалась в рабочую силу LMC!

— Мы должны что-то предпринять, чтобы удержать их?- Спросила Глориана. — Весу будет трудно продолжить с того места, где он остановился, если наша новая штаб-квартира будет пуста и если не останется ни одного механика, способного производить его мехи!»

-Все нормально.- Успокоила всех Кэлси. -Мы уже предвидели такой исход. По правде говоря, освобождение этих людей не обязательно повлияет на наши операции. Самое большее, мы немного задохнемся, пока не наймем достаточно запасных. Нам даже не нужно заполнять все освободившиеся позиции, так как LMC, безусловно, сократится в ближайшем будущем. Очень маловероятно, что мы продадим такого популярного робота, как «пустынный солдат».»

-Мы все равно потеряем много ценных знаний и ноу-хау.- Предупредил Гэвин. «Некоторые из них являются общими для всех профессий, но некоторые очень важны для управления нашей компанией. Подумайте о том, сколько опыта и знаний накопила наша команда высшего руководства.»

-Мы ничего не можем с этим поделать.- Глориана изменила свое мышление. «На мой взгляд, это испытание на самом деле очень хорошо для нас. Я уверен, что Илвайнцы гораздо охотнее связывают себя обязательствами с Ves и LMC.»

Хотя не все были довольны этим утверждением, они не опровергли его. С тех пор как они объявили о своем намерении переместить ЛМК в протекторат, государство практически расстелило для них красную дорожку! Династия Кюрин предлагала так много привилегий, льгот и милых сделок, что Кэлси и Реймонд находили эти обстоятельства довольно сюрреалистичными!

-Это не значит, что мы полностью отказываемся от Светлой Республики. Мы только переносим штаб-квартиру и наши основные активы в протекторат. Мы по-прежнему будем поддерживать здесь дочернюю компанию, которая будет продолжать облегчать нашу деловую деятельность в этом штате.»

— Вес по-прежнему ярче. Я не думаю, что он настолько мелок, чтобы исключить свой родной штат в качестве рынка.»

Глориана усмехнулась. -Если бы это зависело от меня, я бы запретил продавать наши мехи в этом штате! Однако я не хочу ставить семью Ларкинсонов в неловкое положение.»

-Я не совсем понимаю, что сейчас происходит в семье. Мелькор нахмурился. — Все доступные старейшины Ларкинсонов обсуждали, что им следует делать. Возмутительные действия Гансо и попытка Вэса узурпировать лидерство семьи Ларкинсонов нанесли ущерб нашей сплоченности до предела.»

-Как ты думаешь, что решат старые туманы?»

Командир аватаров пожал плечами. «Бить меня. Многие Ларкинсоны хотят, чтобы мы держались вместе. В конце концов, мы же семья. Мало кто из нас может вынести мысль о разрыве из-за разногласий. Однако … я не вижу, как обе стороны могут примирить свои разногласия.»

В то время как почтенный Гансо вызывал отвращение у многих Ларкинсонов, было еще много членов семьи, которые все еще цеплялись за свои обычаи и традиции!

Консервативная фракция в семье просто отреклась от Гансо, продолжая придерживаться своей позиции. Поскольку они в основном состояли из нынешних и бывших пилотов мехов, они все еще пользовались большим уважением!

Однако их значительно превосходила более дальновидная фракция, которая встала на сторону вес! Если бы он не пропал, эта фракция, вероятно, уже взяла бы полный контроль над семьей!

Как бы то ни было, у обеих сторон не было иного выбора, кроме как собраться вместе и договориться о том, как двигаться вперед. Хотя обе стороны хотели добиться своего, добиться удовлетворительного результата было невозможно.

Пока все это происходило, протекторат Илвейн начал испытывать некоторые изменения!

Династия Крононов начала выпускать совершенно новую модель меха, которая приводила Илвайнцев в восторг!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.