1723 Безголовый Цыпленок

После использования полномочий яркого президента, чтобы вырвать правду из уст почтенного Гансо, Арк и Бенджамин Ларкинсон передали то, что они узнали, нескольким избранным людям.

Некоторые из Ларкинсонов и многие высокопоставленные чиновники медленно узнавали правду о том, что произошло!

Сказать, что они все были злы, было бы преуменьшением! Они были в ярости! Семьи Кавендиш и Рамзас смело замышляли заговор против героя войны!

Если бы их планы сработали, они не только получили бы одобрение пятничной коалиции, но и смогли бы получить кредит на помощь мощного наемного корпуса второго класса!

Что же касается принесения в жертву веса, то ни одна из этих двух семей-основателей не заботилась о нем! Если его отошлют, то семья товаров потеряет популярного союзника, который в будущем станет только сильнее!

Как только соответствующие люди узнали правду, у Кавендишей и Рамза не было другого выбора, кроме как склонить головы! Если бы не Песчаная война, подталкивающая светлую республику к краю пропасти, возможно, другие фракции уже уничтожили бы их!

Прямо сейчас государство нуждалось в любой помощи, какую только могло получить! Семьи-основатели, которые вынашивали этот план, знали это также и быстро предложили много текущих и будущих уступок, чтобы успокоить их оппозицию!

Теперь все эти преимущества были спорными. С разоблачением их грязных делишек заговорщики потеряли огромное количество уважения! Как только война закончится и светлая республика все еще будет стоять, баланс сил определенно изменится!

Светлая Республика быстро успокоилась. Все, кто был в курсе, держали эту взрывоопасную новость при себе. Никто больше не хотел повредить душе светлой Республики!

Когда Бенджамин и Арк взяли на себя ответственность, возмущение в их семье поутихло.

Вскоре они опубликовали заявление, в котором сообщили общественности, что вес Ларкинсон был в безопасности, но скрывался.

Хотя это не удовлетворило всех, теперь, когда ларкинсоны казались довольными, кризис, казалось, разрешился.

Только горстка старейшин Ларкинсонов знала правду. Они держали всех остальных Ларкинсонов в неведении, потому что вероятность того, что один из них выдаст правду, была слишком велика!

В то время как все это происходило, LMC и другие организации, основанные Ves, были оставлены на произвол судьбы без своего лидера.

Ves был LMC, а LMC был Ves. Его отсутствие полностью разорвало сердце его компании! Без его конструкторских способностей оставшиеся конструкторы мехов никогда не смогли бы приблизиться к созданию меха, который был бы даже близок к его прославленным продуктам!

К счастью, людям, которым вес доверил управление своими организациями, быстро удалось подавить волнения и стабилизировать ситуацию.

И Кэлси Дорнбос, и Рэймонд Биллингсли-Ларкинсон работали вместе, чтобы предотвратить хаос, который повредил LMC.

Командир Мелькор взял на себя ответственность и за аватаров, и за миф, и за живых стражей. Хотя Гансо нанес большие потери их мехам, он координировал свои действия с LMC, чтобы принести новую жизнь павшим мехам!

Началась грандиозная операция. Механический питомник возобновил производство, поскольку рабочие изо всех сил старались починить наиболее неповрежденные обломки.

Что касается более поврежденных компонентов, то LMC отправил их в местную компанию по переработке отходов, чтобы сломать их и получить их основные материалы.

Благодаря этим усилиям аватары и Стражи определенно смогут восстановить около восьмидесяти процентов того, что они потеряли за пару месяцев!

На удивление мало противников возникло. В то время как вокруг летало множество мнений, нынешние лидеры твердо стояли у руля из-за планов на случай непредвиденных обстоятельств, которые Ves подготовил заранее!

Будучи параноиком, вес долго обдумывал, что может случиться, если с ним что-то случится. Он никогда не принимал свою безопасность и свободу как должное!

Поэтому после его внезапного ухода каждый руководитель, которому вес делегировал свои обязанности, получил набор инструкций и список приоритетов, которые они должны были выполнить.

Кроме того, они также получили четкие мандаты делать то, что было необходимо, чтобы следовать его инструкциям!

Кэлси снова официально стала агентом веса. Она получила право осуществлять власть, дарованную ему 49-процентным владением в компании!

Вместе с Бенджамином Ларкинсоном, который возглавлял 25% акций компании, они обладали абсолютной властью решать ее будущее!

Однако некоторые из планов на случай непредвиденных обстоятельств, подготовленных Ves, были очень спорными!

Ни Кэлси, ни Бенджамин не осмелились сразу же их разыграть!

По этой причине встреча между всеми важными заинтересованными сторонами LMC началась через неделю после того, как Ves был удален.

Конференц-зал заполнился, поскольку некоторые люди присутствовали на ключевой встрече лично, в то время как другие появлялись в виде проекций.

Присутствовали все акционеры. Помимо Кэлси и Бенджамина, на собрании присутствовали также Марселла Боллинджер со своим 5-процентным пакетом акций и Лиланд Толл от имени 21-процентного владения «фонарика».

Командор Мелькор Ларкинсон встал на защиту аватаров мифа. Коммандер Магдалена Ларкинсон получила разрешение от мехкорпуса выделить некоторое время, чтобы также принять участие от имени живых часовых.

Кэлси попыталась связаться с командиром киновари из боевых глашатаев, но ни один из них не был доступен в данный момент. Кто знает, какую миссию дал им вес! Остальные могли только надеяться, что боевые глашатаи не будут возражать против любых решений, принятых ими сегодня.

В то время как директор Клинтон Ларкинсон представлял только Фонд Ves Larkinson Foundation для раненых ветеранов, его доблесть во время противостояния с Гансо заслужила ему большое уважение!

Майлз товар присутствовал от имени как проектной группы, так и семьи товара.

Кетис выглядела так же хорошо, как ученица и наперсница веса, хотя она выглядела так, будто предпочла бы быть в другом месте!

По правде говоря, единственная причина, по которой она согласилась присутствовать на встрече, заключалась в том, что Калабаст обратился к ней! Калабаст не имела права присутствовать на этой встрече сама, поэтому она передала Кетису несколько инструкций, чтобы убедиться, что встреча не приведет к каким-либо нежелательным результатам!

Появился и доктор Лупо Герника, хотя, как и Кетис, выглядел он отнюдь не уютно. Институт экзобиологии имени Ларкинсона был самой маленькой организацией при весе, и многие люди, присутствовавшие на этом собрании, даже не слышали о его существовании!

Полковник Арк Ларкинсон тоже появился через проекцию! Его появление удивило многих людей, так как большинство ожидало, что он будет занят войной. Он представлял часть семьи Ларкинсонов, особенно старую гвардию, которая ценила традиции.

Никто из присутствующих ни за что не позволил бы почтенному Гансо Ларкинсону присутствовать на этой встрече! Сейчас он был самой большой паршивой овцой в семье!

Из всех людей, которые пришли, никто не мог игнорировать присутствие единственного человека, который был квалифицирован как равный весу Ларкинсону!

Хотя Глориана Уодин не владела акциями LMC, она абсолютно заслужила право голоса. Вес официально назначил ее ведущим конструктором своей мехкомпании! Когда вес отсутствовал, она была единственным ответственным ведущим дизайнером!

Как дизайнер мехов, внесший свой вклад в создание «опустошенного солдата» и всех других недавних мехов, выпущенных LMC, она заслужила большую часть заслуг за их дизайн!

Конечно, никто не мог забыть, что она была подругой и партнером веса Ларкинсона! Было бы плохо, если бы она согласилась с любым из решений, принятых в ходе совещания. Как видный колдун, она могла бы оказать большое влияние, если бы захотела!

Все выглядели торжественно, когда конференц-зал наполнился.

Независимо от того, присутствовали ли они на расстоянии или во плоти, каждый чувствовал вес этого собрания!

— Леди и джентльмены, благодарю вас за то, что вы ответили на наш звонок и приняли участие в этой встрече.- Заговорила Кэлси. Хотя она немного нервничала, многолетний опыт работы смотрителем ЛМК давно превратил ее в способного оратора. «Все присутствующие здесь, несомненно, осведомлены о текущем состоянии ЛМК и ее дочерних организаций. Мы сделали все возможное, чтобы этот кризис не отразился на нас еще больше. Нам это удалось. Теперь мы должны заглянуть в будущее и решить, куда двигаться дальше.»

— Вес оставил кое-какие планы на случай, если с ним что-нибудь случится.- Продолжал Раймонд. «Однако эти планы не вполне соответствуют нынешним обстоятельствам. В то время как он планировал, что светлая республика по какой-то причине отвернется от него, он никогда не ожидал, что это произойдет именно так!»

Бенджамин обвел взглядом всех присутствующих. «В настоящее время мы позаботились о LMC, Аватарах, Стражах и всех активах, принадлежащих моему внуку. Наша главная цель-сохранить все, что построил вес! Не только он, но и наша семья Ларкинсонов зависит от того, сколько мы сможем сохранить!»

-В чем дело? Глориана нахмурилась. Хотя она была одним из самых важных людей на собрании, вес не включил ее ни в одно из планов на случай непредвиденных обстоятельств. — И что же решил вес?»

— Позвольте мне сразу перейти к делу.- Сказал Бенджамин. «В случае, если правительство нарушило наше доверие, Ves приказал нам переместить LMC и все остальное в другой штат!»

Хотя некоторые из вышестоящих начальников уже знали об этой инструкции, она все равно стала шоком для большинства людей!

Не все представляли себе, что вес подготовит такую инструкцию! Это говорило о том, что он предвидел возможную необходимость покинуть светлую Республику!

Лица многих людей стали задумчивыми. Решение отказаться от своего основания в светлой Республике и переехать в другой штат было невероятно разрушительным!

Ларкинсоны, такие как Клинтон и Арк, восприняли это особенно тяжело! Они посвятили свои жизни светлой Республике! Как они могли вообразить, что покинут родной штат?

Бенджамин понимал их смятение. — Имейте в виду, эти инструкции касаются только ЛМК и других его организаций. Он ничего не говорил о нашей семье. Будущее семьи Ларкинсон не стоит на повестке дня.»

-Разве не так?- Возразил Клинтон. — Вы контролируете четверть ЛМК, Бенджамин. Это означает, что наша семья, безусловно, будет затронута решением о переезде LMC!»

-Ты знаешь, что я имею в виду. Давайте вернемся к этой теме. Поскольку вес решил переместить свои организации, нам нужно принять решение, где они должны поселиться дальше!»

-Если хочешь, я могу потянуть за кое-какие ниточки, чтобы привести тебя в гегемонию.- Чирикнула Глориана. «В то время как LMC довольно потрепан по нашим стандартам, Ves, несомненно, будет рад основать фонд во второсортном государстве!»

— Нет!»

— Не-а!»

— Ни в коем случае!»

-Я не согласен!»

— Никогда!»

Несмотря на ее влияние, почти никто не соглашался с Глорианой! Собрание немедленно отвергло предложение о переселении в Гексадрическую гегемонию!

«Вес уже принял решение на этот счет.- Бенджамин восстановил контроль над дискуссией. — Он предложил нам список предложений. Согласно его критериям, выделяется только один пункт назначения. Никакая другая альтернатива не подходит так, как его первый выбор!»

Командир Мелькор усмехнулся. — Дай угадаю. Он хочет перевезти свои вещи в протекторат Илвейн, верно?»

Это не было большим сюрпризом. Ни одно другое государство не было так благосклонно к весу и ЛМК, как протекторат! На самом деле Илвайнцы ценили вес гораздо выше, чем граждане светлой Республики!

Но даже если бы они знали, что это решение было явным фаворитом, очень немногие чувствовали себя комфортно с этим выбором!

Иначе Бенджамин и Кэлси не созвали бы это собрание!

Вскоре завязалась жаркая дискуссия. Некоторые люди, такие как Клинтон и Ларкинсон, очень не хотели видеть, как уходит ЛМК. Хотя они были возмущены тем, что случилось с весом, они обвиняли заговорщиков, а не государство в целом.

Почему светлая республика должна быть обвинена в действиях нескольких фракций?

Другие полностью согласились с решением отделить ЛМК от Светлой Республики! Кетис решительно высказался в пользу этого плана, как и Глориана!

Она ненавидела светлую Республику за то, что та оторвала вес от нее! Она сожалела, что не смогла защитить своего парня во время предыдущего инцидента!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.