1726 Необъяснимый Мех

Не все достигали таких высоких результатов, как ТАОН Мелин!

Большинству охотников Илвейна потребовались десятки шансов, прежде чем они смогли попасть в беспилотник, несущий адмирала дремы!

Это все равно был отличный результат! Типичный Святой солдат или другой дальнобойный мех, возможно, должен был бы уничтожить сотни, а не тысячи дронов дремы, чтобы получить счастливый удар против скрытого адмирала дремы!

После взрывоопасной недели, когда печально известные рои песчаных людей были систематически уничтожены, Илвайнцы полностью убедились, что пророк вознаградил их веру!

Почти каждый охотник Илвейна умудрялся убить адмирала дремы прежде, чем их рои были близки к уничтожению!

Это сразу стало очевидно, когда они достигли плодотворного результата. Мехам достаточно было выстрелить определенное количество раз, прежде чем часть роя дремы внезапно развалилась и потеряла координацию!

Без высшего разума, делающего все мышление, отключенные дроны дремы были чрезвычайно вялыми, поскольку они плавали вокруг без цели!

Силы обороны даже не потрудились напасть на этих сидячих уток. Это было потому, что дроны больше не выпускали никаких атак! Защитники могли бы легко уничтожить их, позаботившись об оставшихся угрозах!

В то время как протекторат Илвейн все еще находился в той же ситуации, что и раньше, постоянные чудеса, производимые глазом Илвейн, практически преобразили государство в одночасье!

Это было потому, что протекторат сделал все, чтобы предать гласности этот поворотный момент! Эта новость подняла настроение каждому Илвайнанцу, заставив их стать более оптимистичными и оптимистичными в отношении выживания своего государства!

Чудесное выступление Освободителя даже заставило мирных жителей укрепить свою веру! Посещаемость церкви резко возросла, так как многие Илвайнцы были вдохновлены невероятными результатами, достигнутыми освободителем!

Эта новость не сразу привлекла внимание светлой Республики и других иностранных государств.

Никто из них не воспринимал их заявления всерьез. Как мог мех, который якобы направлял волю умершего пророка, победить неукротимых песчаных людей?

С тех пор как началась песчаная война, многие конструкторы мехов предлагали различные фантастические решения, которые якобы обещали положить конец кризису.

Ничего не вышло! Независимо от того, какая вера поддерживала их притязания, мехи никогда не выполняли своих обещаний!

Поэтому едва ли хоть один иностранец верил в утверждение, что Освободитель способен преуспеть там, где потерпел неудачу любой другой мех!

Даже тот факт, что создатель фантастического пустынного солдата был ответственен за это, не изменил их предубеждений.

Это было очень распространено для конструкторов мехов, чтобы потерпеть неудачу после достижения успеха! Вес проектировал мехов недостаточно долго, чтобы внушать слишком много доверия. Это было особенно важно, когда требования Избавителя были слишком смехотворны!

Как мог робот, который не включал в себя никаких сложных сенсорных систем, быть в состоянии идентифицировать дрон дремы, скрывающийся в огромном и запутанном рое?

Никакая традиционная наука не могла объяснить, как Освободитель сможет преуспеть там, где тысячи моделей мехов потерпели неудачу!

-Неужели мы должны полагаться на Бога, чтобы одержать победу над песочными людьми?!»

-Я скорее умру, чем обращусь в другую веру!»

— Боги устарели! Как люди могут все время поддаваться суевериям?»

Светлая Республика, которая лучше других понимала протекторат Илвейн, подозревала, что за продвижением освободителей стоят другие мотивы!

-Это что, какая-то уловка, чтобы повысить репутацию похищенного конструктора мехов?»

— ВЭС Ларкинсон-умница! Как он может создать религиозного робота?»

-Разве ты не слышал о трансцендентном Посланнике и Святом воине? Вес уже успел соблазнить Илвайнцев! Сделать это в третий раз не должно быть никаких проблем!»

-Это совсем другое дело! Из того, что я слышал, эти две модели мехов в основном ценны, потому что они очень эффективны в гипнотизировании доверчивых верующих. Избавитель отличается от них, потому что Илвайнцы утверждают, что он может повлиять на битву более непосредственно, чем на их настроение!»

В то время как светлая Республика была осведомлена об особенностях трансцендентных посланников и святых воинов, ее агенты никогда не испытывали ничего особенного в мехах.

Так же, как и опустошенный солдат, ценность этих мехов заключалась в их способности повышать боевой дух пилотов мехов и вселять уверенность в случайных прохожих, пострадавших от их свечения.

Было немного неправдоподобно утверждать, что эти свечения были способны делать то, что не удавалось их лучшим сенсорам!

-Почему эти избавители продолжают убивать адмиралов дремы?»

— Может быть, Илвайнцы внедрили какую-нибудь новую секретную сенсорную технологию! Это должно быть что-то встроенное в их корабли вместо мехов!»

Поскольку освободители продолжали давать отличные результаты, иностранные агенты продолжали исследовать силы, вовлеченные в сражения.

Ни один другой мех или корабль не выделялся! Ни один из них не испускал никаких мощных излучений, которые обозначали бы какую-то активную сканирующую систему в действии!

— Может быть.. Что их утверждения верны? Действительно ли освободители руководствуются своим пророком?»

-Не говори ерунды! Илвейн умерла сотни лет назад! Вся его династия тоже погибла!»

Прежде чем принять претензии Илвайнцев, агенты и следователи, посланные иностранными государствами, попытались исчерпать все возможные объяснения!

Они отказывались признать, что Илвайнская Вера имеет реальную основу в реальности!

И все же, сколько бы ни пытались Брайтеры, Везианцы, Рейнальданцы и им подобные проникнуть в истину, все их выводы сводились к самим мехам-освободителям!

Каждая илвайнская оборона, выставлявшая меха-Освободителя, почти всегда добивалась лучших результатов.

Без Роев дремы, разрывающих пушечное мясо, пилоты истребителей стали безмерно благодарны глазу Илвейн!

Появление избавителей в паре с элитными охотниками Илвейна резко повлияло на их шансы на выживание! Потери сократились на целых семьдесят процентов!

Такое достижение было слишком велико, чтобы от него отказываться! У светлой Республики и других скептически настроенных государств не было иного выбора, кроме как через пару недель более серьезно отнестись к заявлениям Илвайнцев!

— Как такое может быть? Неужели предполагаемый «светлый мученик» действительно так благословен?»

— Избавители слишком чудесны! Мы должны попробовать их сами!»

Даже МТА не смог бы объяснить, как избавители смогли бросить вызов шансам и последовательно атаковать адмиралов дремы снова и снова!

Когда их собственные оценщики подтвердили дизайн меха, они не могли сказать много хорошего о его дизайне! В то время как его наступательная способность была превосходной, его мобильность и броня снижали его общую производительность!

Механический корпус, механический Легион, почетные и многие другие организации начали экспериментировать с освободителями.

Тем не менее, когда они лицензировали меха и изготовили несколько копий, чтобы проверить свои удивительные способности, иностранцы совершенно не смогли добиться ничего примечательного!

Поскольку освободители были созданы неверующими, их сияние не было таким сильным и чистым, как у Илвайнцев.

Иностранные пилоты мехов, назначенные для проверки доставщиков, все испытали различные степени отторжения! Ни один из третьих глаз не загорелся, когда сияние машин резко отвергло пилотов, которые отвергли или посмотрели вниз на веру Илвайнан!

— Как такое может быть? Почему Избавитель не работает на нас? Мы изготовили подделку или что-то в этом роде?»

-Этого не может быть! Наши избавители точно такие же, как те, что были выставлены глазом Илвейн!»

— Может быть, предупреждение, которое приходит с этим мехом, на самом деле правда. Только те, кто искренне верит в Илвайнанскую веру, могут раскрыть все возможности этой модели!»

Избавитель был слишком загадочен. Даже старшекурсники, назначенные изучать мехов, не могли разгадать его тайны! Они снова и снова изучали схемы и не могли понять, что же делает их особенными, кроме слабого свечения, которое они излучали!

Многие конструкторы мехов хотели чесать свои головы, пока они не облысеют! Каждая конструкция меха от Ves Larkinson была слишком необъяснимой! Какую бы тайну он ни сообщал механическим конструкциям, это было не то, что они могли понять!

Всякий раз, когда одурманенные конструкторы мехов задавали Илвайнцам вопросы, они получали ответы только в форме религиозных догм!

— Великий Пророк наблюдает за нами сверху! Он любит нас всех и никогда не оставит своих верных!»

— Прошлое, настоящее и будущее полностью в руках Пророка Илвейна! Вы не можете себе представить, каким видением он обладает!»

-У тебя найдется минутка поговорить о нашем Господе и Спасителе, Пророк Илвейн?»

Даже самый интеллектуальный илвайнанский конструктор мехов не дал прямого ответа! Каждый Илвайнанец продолжал восхвалять Великого Пророка, как будто они соревновались за звание самого набожного верующего!

-Мы никак не можем нормально разговаривать с этими религиозными психами! Давайте вместо этого обратимся к LMC! По крайней мере, это разумная механическая компания!»

И все же главный конструктор «Избавителя» недавно пал жертвой заговора! Вес Ларкинсон просто пропал незадолго до того, как освободители начали делать свой след в пространстве протектората!

К счастью, вес был не единственным механиком-конструктором, участвовавшим в разработке проекта.

Другой подмастерье — механик-конструктор внес существенный вклад в разработку Избавителя, в то время как небольшая проектная группа, состоящая из подмастерьев, помогала на стороне.

В то время как Глориана была занята наблюдением за эвакуацией имущества веса из облачного занавеса, ее комм внезапно был поглощен запросами различных различных сторон!

— А? Они наконец обратили внимание на нашего Избавителя? Самое время!»

Поскольку сейчас у нее было не так уж много дел, она ответила на некоторые вопросы.

[…Избавитель — это не только робот, но и Бог в процессе создания! Каждый Избавитель-это сосуд, несущий прикосновение протобога, которым в данном случае является сам Пророк Илвейн! Полагаясь на силу и щедрость этого мужского Бога, верующие в его веру смогут получить некоторые благословения, которые помогут им совершить некоторые чудеса!…]

Все вопрошающие получали подобные ответы от Глорианы,что сводило всех конструкторов мехов с ума!

-Это полная чушь! Оказывается, Мисс Глориана Уодин еще больший религиозный псих, чем Илвайнцы!»

-Как может Светлейший терпеть такую девушку, как она? Он, должно быть, самый большой псих из всех!»

В отчаянии конструкторы мехов обратились к конструкторам мехов Tovar с разрешения LMC.

В то время как Майлз товар и его кузены, по крайней мере, отвечали нормально, они были просто в темноте, как и все остальные! Вес Ларкинсон никогда не делился с ними своими коммерческими секретами! Ни один из них не разгадал механику характерных свечей веса или секретов экстраординарных способностей Избавителя!

— Черт возьми! Где, черт возьми, вес Ларкинсон?! Только он может дать разумное объяснение! Все остальные его помощники либо бесполезны, либо сумасшедшие!»

Все профессионалы и чиновники, проявлявшие интерес к Избавителю, были разочарованы полученными ответами.

Казалось, что любой, кроме набожного илвайнанского механика-пилота, мог в полной мере использовать Освободителя!

Любой иностранный пилот мехов, даже те, кого поощряли к обращению в Илвайнскую Веру, не могли приручить придирчивых мехов!

Как будто у них был свой собственный разум!

После долгих экспериментов каждый конструктор мехов и исследовательская группа пришли к выводу, что только искренние верующие могут эффективно использовать Избавителя!

-Поскольку мы не можем выставить освободителей сами, как насчет того, чтобы одолжить их у Илвайнцев?»

Многие правительства начали приближаться к протекторату Илвейн. Не могли бы они одолжить несколько охотников Илвейн?

Илвайнское правительство не сразу уступило. Как будто сознавая свою торговую силу, Илвайнцы выдвинули некоторые требования!

Хотя переговоры проходили за закрытыми дверями, некоторые условия вскоре стали общеизвестными!

Илвайнцы, несмотря на то, что не смогли выставить достаточно охотников Илвайна, чтобы охватить всю свою территорию, выразили некоторую готовность помочь в защите других государств.

Однако цена за их помощь была немалой!

Помимо получения солидного вознаграждения в виде денег и ресурсов, Илвайнцы хотели распространять свою веру в своих государствах!

Хотел получить право проповедовать среди иностранцев, не встречая никаких препятствий!

Пока иностранное государство отвергало это требование, переговоры мгновенно заходили в тупик!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.