1732 Руководящие Принципы

Механический дизайн был очень требовательной профессией.

Конструкторы мехов должны быть рациональными. Они должны были быть способны усвоить и применить огромное количество научных знаний.

Конструкторы мехов также должны были быть страстными. Те, у кого не было чувства, были не лучше, чем авто-дизайнеры, которые были неспособны проектировать новаторские мехи!

Как объяснила Патриция, конструкторы мехов должны были преодолеть грань между этими двумя крайностями и найти позицию, где они могли бы максимизировать свой успех.

Патриция очень подходила для того, чтобы стать рациональным конструктором мехов из-за ее превосходной способности контролировать себя. Вес никогда не видел, чтобы она проявляла какие-то сильные эмоции.

Он встретил немало конструкторов мехов, которые произвели на него впечатление своим уровнем контроля. Теперь, когда он подумал об этом, мастер Олсон действительно выглядел как человек, который полностью контролирует себя!

Он подозревал, что горстка других конструкторов мехов, с которыми он встречался в прошлом, придерживалась того же подхода. Профессор Вентаг и Майра из фехтовальщиц выделялись как два явных подозреваемых!

Было нелегко определить, подходят ли другие конструкторы мехов для этой формы. Существование спектра означало, что каждый рациональный конструктор мехов выражал по крайней мере некоторые эмоции, в то время как каждый страстный конструктор мехов осуществлял по крайней мере некоторый контроль над своими побуждениями!

Когда Патриция ушла, просветив его, вес отбросил все мысли о своем жестоком плане захвата власти на задний план.

То, что он узнал, было просто слишком шокирующим для него, чтобы игнорировать!

Он спокойно повторил то, что узнал. Он скорректировал свой взгляд на конструкторов мехов и попытался решить, стоит ли ему что-то делать с тем, что он узнал.

— Доволен ли я собой? Нужно ли мне менять свое положение в спектре?»

Он знал, что при создании мехов полагается на свои эмоции. Он не видел в этом ничего плохого!

-Пока у меня все отлично. Очевидно, это означает, что мой самоконтроль уже достаточен!»

Он был очень уверен в своих выводах. По его мнению, Патриция слишком плохо думала о его способности держать себя в руках! Он мог быть очень рациональным, когда хотел! Так ведь?

Что касается трех методов, которые Патриция предложила весу принять, он обещал вернуться к ним, как только преодолеет свое нынешнее затруднительное положение.

-Я не могу позволить себе медлить.- Пробормотал он. «Останавливаться, чтобы восстановить свой центр и размышлять о своих достижениях-пустая трата времени!»

Он должен был прогрессировать как можно быстрее! Пока он оставался слабым, он оставался уязвимым для таких людей, как Леди Карвер!

Чтобы взять под контроль свою жизнь и противостоять врагам, таким как пять свитков компакта, он должен был продвигаться к мастеру как можно скорее! Как только он достиг этого высокого положения, он поверил, что наконец-то сможет сделать свой голос услышанным!

Второй способ показался ему гораздо интереснее. Вес уже потратил много времени на формулировку набора принципов.

Единственная проблема заключалась в том, что его собственные принципы существенно отличались от тех, которые пропагандировались МТА.

Вес не чувствовал искренности по отношению к большинству принципов, принятых ортодоксальными конструкторами мехов. По правде говоря, он обращался к ним только на словах и игнорировал их по собственному усмотрению.

Он серьезно относился только к некоторым принципам, таким как ответственность учителя перед учеником. Он не мог толком объяснить, почему так высоко ценит этот принцип.

Он сформировал и некоторые другие принципы, такие как справедливое отношение к своим дизайнерским духам и высокая лояльность. В то время как это не было такой уж большой проблемой прямо сейчас, если бы он пренебрег этой проблемой, он подозревал, что она взорвется в огромной проблеме вниз по линии!

Правила, которым следовали люди, не только ограничивали их поведение, но и формировали их личность. Когда кто-то привык к определенному отношению, у него стало гораздо меньше шансов сломать этот стереотип.

-Это действительно полезно для меня.- Заключил он.

Что касается последнего способа, упомянутого Патрицией, вес решил добавить его к своему чрезвычайно длинному списку дел.

У него и так было мало времени. У него было слишком много дел и слишком мало времени, чтобы решить их все. Зачем ему тратить свою драгоценную дизайнерскую энергию на какое-то бесполезное хобби?

Для Вэса его страсть и энергия для проектирования мехов были важными ресурсами! Он зависел от них, чтобы повысить свою мотивацию и приверженность к своим дизайнерским проектам!

Возможно, многие конструкторы мехов, стремившиеся к самоконтролю, растратили большую часть своих творческих соков на легкомысленные увлечения!

— По-моему, никогда не бывает слишком много страсти!»

Он верил, что сильная страсть и эмоции были не только ключом к разработке его лучших мехов, но и позволили создать шедевр мехов!

Вес вспомнил свой первый проект «настоящая страсть». Энергия и энтузиазм, которые он посвятил разработке дьявольского Тигра, достигли беспрецедентного уровня!

Эйфория, которую он испытал при изготовлении меха, была незабываемой!

С тех пор как он сделал свою первую мастерскую меха, он постоянно пытался понять это безумие еще раз!

В то время как вес не знал, был ли рациональный конструктор мехов неспособен создавать мастерские мехи, он предположил, что это было крайне маловероятно!

Он не мог представить себе бесстрастного конструктора мехов, преуспевающего в создании меха, превосходящего качество оригинального дизайна! Мастерский мех появился благодаря интенсивному слиянию смысла, чувств и интуиции наряду с проблеском прозорливости!

Ни один из них не был чем-то, от чего зависели рациональные конструкторы мехов, проектируя свои мехи!

Судя по впечатлению, произведенному Патрицией, конструкторы мехов, подобные ей, в значительной степени полагались на свои головы, а не на сердца, чтобы создавать свои мехи!

Тем не менее, вес не отвергал это предложение полностью. Он интуитивно чувствовал, что хобби-это не так уж плохо. Вместо того, чтобы гадать об этом, он мог бы попробовать сделать это всерьез и посмотреть сам, так ли это полезно, как предложила Патриция!

Он резко нахмурился и прервал ход своих мыслей.

— Почему я все время возвращаюсь к Патриции и ее советам?»

Он взглянул на часы и, к своему ужасу, обнаружил, что уже прошло три ничего не подозревающих часа!

— Черт возьми!»

Как конструктор мехов, вес не мог не быть одержим всем, что связано с его профессией. Если бы он не напомнил себе, что завтра ему предстоит очень рискованное предприятие, он мог бы провести в раздумьях целые дни вместо пары часов!

Он подозрительно прищурился. Почему Патриция пришла и открыла ему так много необъяснимых тайн и открытий? Вес понял, что то, что она сказала ему, не должно быть общеизвестным! Поскольку МТА был сильно вовлечен, это, должно быть, была информация очень высокого уровня!

-Она знает меня достаточно хорошо, и я очень увлечен своей работой.»П

Неужели она намеренно использовала его черты, чтобы манипулировать им? Если бы он серьезно обдумал ее слова, то, возможно, попытался бы последовать некоторым ее советам, тем более что ему больше нечего было делать в плену!

Ее конечная цель, должно быть, состояла в том, чтобы побудить его потратить свое время на опробование этих трех методов!

Поскольку Эшлинг не позволяла ему создавать мехов, весу действительно было нечем заняться. Он наверняка потратил бы много времени на первый метод, а возможно, и на два других!

Результат применения этих методов стал ясен всему миру! Его похитители хотели, чтобы он подавил свой гнев и уменьшил свою враждебность к ним! Пока он подавляет свои самые сильные эмоции, он больше не будет таким враждебным!

Кроме того, по мере того, как он становился более рациональным, он также становился более восприимчивым к убеждениям Эшлинг!

Он всегда находил доводы Эшлинг убедительными. Если бы вес не был так обижен на нее, он, возможно, стал бы более дружелюбным с ней сейчас!

— Ха-ха-ха! Так вот какой у тебя план!»

Патриция пришла к нему с дружеской улыбкой и очень полезными советами. Однако ее основной целью было не что иное, как уменьшить его сопротивление своим похитителям!

Если вес начнет прислушиваться к его голосу разума, он испугается, что заблудится!

Он был конструктором мехов! Он был Ларкинсоном! Он был подружкой Глорианы!

Он придерживался всех этих личностей и даже больше! В тот момент, когда он начал отказываться от некоторых из них, он уже не был прежним!

Ярость в его сердце перекинулась на глаза. Он сердито посмотрел на место, которое раньше занимала Патриция. Он верил, что видит ее злые намерения насквозь!

— Как ядовито! Глориана никогда бы не стала прибегать к таким уловкам!»

Вес гораздо больше предпочитал иметь дело со своей девушкой из-за ее сильной и предсказуемой личности!

Что же касается таких людей, как Патриция, то она была настолько рациональна, что, вероятно, очень искусна в планировании и интригах.

Он сознательно приравнял ее к Калабасту! Оба они прекрасно владели собой и были способны приспосабливаться, когда это было необходимо!

— Может быть, упрямство и не так уж плохо. По крайней мере, я остаюсь верен себе!»

Он подозревал, что рациональные конструкторы мехов, такие как Патриция, вообще не имеют никаких принципов! В конце концов, они должны были быть достаточно гибкими, чтобы усвоить множество различных философий дизайна. В этом отношении они, вероятно, были хамелеонами!

Понимая, что он неумышленно потратил много времени на информацию, которая не поможет ему завтра, вес быстро отбросил все свои существующие мысли.

Вместо того, чтобы тратить свое время на философские вопросы, он должен вместо этого вернуться к своему текущему плану и убедиться, что он запомнил все шаги!

Прошла тихая ночь, когда весу приснилось насилие.

На следующий день вес изо всех сил старался скрыть свое волнение. Он ничего не хотел делать, кроме как материализовать свою Амастендиру и взорвать каждого Пятничника в поле зрения!

Однако сейчас было не самое подходящее время!

Весу нужно было сделать свой ход, пока Алая роза выходила из сверхсветовой!

Попытка захватить корабль во время путешествия через высшие измерения была очень рискованной! Если хоть что-то пойдет не так в инженерном деле, корабль может потерять устойчивость и разорваться на части, обрекая всех на гибель!

В то время как вес не заботился о жизни экипажа, он очень высоко ценил свою собственную жизнь! Он никогда бы не сделал ничего настолько глупого, если бы мог минимизировать риск, немного подождав.

До тех пор, пока Алая роза вернется в материальные измерения, любые несчастные случаи не станут фатальными немедленно!

Благодаря какому-то тайному взлому Лаки вес уже узнал об их предстоящем назначении. «Алая роза» вот-вот должна была достичь среднезаселенной пограничной системы, принадлежащей третьеразрядному государству, соседствующему с коалицией пятницы.

Если Алая роза получила слишком много повреждений, то вес мог, по крайней мере, сохранить свою жизнь, ожидая спасения от местных патрульных сил!

Неудача не была для него неприемлемой. Пока он оставался жив, он всегда мог снова вернуться!

Когда вес завтракал с Эшлин в столовой, он вел себя так же, как обычно.

— Патриция вчера объяснила тебе важность рациональности, верно?»

Вес кивнул. — Ну и что, Эшлинг?»

-Я думаю, вам будет очень полезно, если вы немного поразмыслите о себе. Вы настолько поглощены настоящим, что, возможно, изменились в том, с чем не вполне согласны. Насколько я понял, пару лет назад вы были совсем другим человеком.»

-Если это какой-то косвенный способ заявить, что Глориана развратила меня, то ты можешь приберечь свои слова. Моя позиция все та же!»

Эшлинг раздраженно вздохнула. -Я беспокоюсь о твоей профессиональной жизни, а не только о личной. Конструкторы мехов, столь же эмоциональные, как и вы, со временем склонны к саморазрушению. Кто знает, совершишь ли ты когда-нибудь что-нибудь непростительное? Люди отличаются от экзобестов тем, что способны превзойти свои низменные инстинкты. Не будь животным, вес. Будьте цивилизованны.»

-Я хочу, чтобы вы знали, что я очень «цивилизованный» конструктор роботов.- Вес скривил рот. -Если тебе от этого станет легче, я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы показать, насколько цивилизованным я могу быть сегодня!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.