1733 Свободные Брюки

Как и в любой другой день, вес вернулся в свою каюту после завтрака.

С тех пор как он ступил на борт «Алой розы», он никогда не посещал никаких других частей корабля, кроме своей каюты, столовой, гостиной и коридоров между ними.

Эти отсеки составляли лишь небольшую часть передвижного фрегата снабжения!

Если он попытается осуществить свой план, не разведав заранее другие отсеки корабля, то наверняка столкнется с множеством неприятных сюрпризов!

Это не такая уж большая проблема, если он попытается напасть на дешевое судно третьего класса.

Корабли третьего класса, как правило, очень экономичны. Пока они могли путешествовать по звездам и выполнять свои основные функции, все остальное было второстепенным!

Для более дорогих кораблей все было иначе. У КПР не было недостатка ни в деньгах, ни в ресурсах, и Алая роза не срезала углов, когда дело доходило до отражения враждебных вторжений.

Вес не смел недооценивать меры безопасности корабля. Даже когда он получил огромное преимущество в информации, инициативе и подготовке, он все еще верил, что сегодня что-то может выйти из-под контроля!

-Я уже все приготовил.- Он вздохнул. -Больше я ничего не могу сделать.»

Он изо всех сил старался успокоиться и снова и снова повторять свои шаги. Он должен был быть максимально эффективным, когда начинал действовать.

Даже одна секунда промедления может дать его противникам возможность контратаковать!

Ключом к успеху на первом этапе было одновременное проведение первых атак. Ему нужно было попасть на мостик, секцию безопасности и инженерную секцию одновременно с наименьшей задержкой между ними, насколько это возможно!

Было очень трудно точно рассчитать его движения. Он мог находиться только в одном месте одновременно, поэтому не мог контролировать время атаки на две другие секции.

Его каюта располагалась на верхних палубах «Алой розы». Ближайшей целью был мостик, расположенный немного ниже и ближе к носу корабля.

Вес должен был вырваться из своей каюты, пересечь расстояние и ворваться на мостик, прежде чем кто-то закроет взрывные двери!

До тех пор, пока капитан на мостике получит предварительное предупреждение и закроет взрывные двери, вес не сможет проникнуть на мостик сразу!

Мост служил ядром Алой розы. В нем содержались некоторые из высших органов власти над системами, управляющими кораблем, и часто содержались самые важные пассажиры и экипаж в случае чрезвычайной ситуации.

Возможно, лучший способ взглянуть на мостик-это приравнять его к кабине меха! Мостик представлял собой автономный отсек, окруженный чрезвычайно толстой броней!

Некоторые корабли были даже способны выбросить этот отсек в случае катастрофического события!

К счастью, Алая роза была не такой экстравагантной. Весу не нужно было беспокоиться о том, что мостик убежит от остальной части корабля!

Однако это также означало, что он не мог отпугнуть обитателей моста и заставить их убежать. Вес должен был позаботиться о них прямо сейчас, и как можно лучше рассчитать время своего подхода!

Это был один из самых рискованных шагов его плана. Если с самого начала что-то пойдет не так, ситуация быстро выйдет из-под контроля!

Вес нервно схватил книгу из библиотеки и сел за стол. Он изо всех сил старался делать вид, что погружен в свои занятия.

По правде говоря, его глаза даже не были сосредоточены на напечатанных словах и диаграммах книги.

Вес молча отсчитывал минуты. Согласно информации, полученной Лаки, корабль должен был выйти из сверхсветовой очень скоро, хотя вес не мог точно определить время.

Из-за влияния гравитационных приливов и присущей им нестабильности сверхсветовых перемещений корабль может прибыть в пункт назначения на день раньше или на день позже, чем предполагалось!

Однако вес не ожидал, что Алая роза будет так сильно отличаться. Сейчас она путешествовала в низкоэнергетическом пространстве. Бесплодные звездные системы были в значительной степени лишены высокоэнергетической экзотики, которая увеличивала гравитационную турбулентность в окружающих световых годах.

Поскольку «Алая роза» была предназначена для путешествий в пространстве коалиции, ее сверхсветовой двигатель был намного стабильнее и надежнее, чем более дешевые!

Вот почему вес ожидал, что Алая роза прибудет в следующую звездную систему вовремя!

После нескольких часов ожидания время наконец пришло.

Вес испытал странное ощущение перехода из сверхсветовой скорости. К нему подкралась тошнота, но он так привык к ней, что без труда подавил этот порыв.

Он был на пределе времени прямо сейчас!

Вес помчался в ванную, как будто ему отчаянно нужно было в туалет!

Как только дверь ванной закрылась, он кивнул в сторону неуловимой фигуры, которая уже некоторое время стояла рядом.

Вес не осмеливался говорить вслух. Если не считать оптических сенсоров, система слежения оставалась нетронутой!

Убедившись, что Лаки все еще в курсе плана, он помчался к шкафу и достал косметический бот, который отвечал за стрижку его волос и нанесение макияжа на лицо.

Он нажал кнопку аварийного отключения и повернул ее сферической формы так, чтобы оказаться лицом к задней панели.

Используя урезанную звуковую зубную щетку, он приложил значительное усилие, чтобы открыть пластину. Как только он это сделал, он выдернул некоторые бесполезные внутренние компоненты, пока не создал достаточно места.

Этого должно быть достаточно!

Затем вес сунул руки под брюки и вытащил выпуклость, которую все это время прятал под нижним бельем «Синтра Умбра».

В тот момент, когда он вынул его, его брюки показались ему странно свободными. Он не привык к такому ощущению свободы!

— Он покачал головой. Сейчас не время думать о том, чтобы снова набить штаны!

Он старался издавать как можно меньше звуков, осторожно просовывая глушитель между внутренностями робота.

Как только он запихнул его внутрь, он восстановил заднюю панель так, чтобы бот красоты выглядел как можно более нормальным!

Закончив этот шаг, он вывел бота красоты из ванной, а Лаки последовал за ним, оставаясь неосязаемым.

Когда он добрался до своего стола, вес снова сунул руку под брюки, чтобы достать свой личный комм.

Он активировал его, зная, что система мониторинга его каюты, вероятно, обнаружит его присутствие.

Он использовал свой комм, чтобы попытаться подключиться к галактической сети и отправить сообщения помощи Глориане, семье Ларкинсонов и светлой Республике!

Убедившись, что его комм будет продолжать спамить внутреннюю сеть корабля своими запросами, вес положил его на свой стол, прежде чем немедленно направиться к выходу с ботом на буксире!

Лаки уже пролетел вперед и прошел через переборку, чтобы добраться до скрытого механизма.

После уничтожения единственного важного компонента бронированный люк автоматически открылся!

Вес обменялся одним срочным взглядом с Лаки, прежде чем отпустить бота красоты!

Бот повиновался своему искаженному программированию и полетел вниз по коридору. Глушитель внутри тоже активировался, в результате чего вокруг бота образовалось интерференционное поле!

Если бы не планирование маршрута заранее, ослепленный бот уже врезался бы в переборку или что-то в этом роде!

Тем временем Лаки уже исчез, пройдя через палубу. У него была своя миссия, которую он должен был выполнить!

Пока он был еще в зоне действия помехового поля, вес мысленно щелкнул по своему неосязаемому инвентарю и материализовал системный комм!

Он быстро загрузил его и мгновенно активировал полное усиление скрытности!

— Наконец-то!- Он вздохнул, зная, что мощное поле блокирует любой звук!

На нынешнем уровне скрытность, установленная на его системном комме, сделает его невидимым и незаметным только на десять минут.

— Десяти минут должно хватить!»

Прямо сейчас сотрудники Службы безопасности, наблюдающие за системой мониторинга, должны быть совершенно сбиты с толку!

Судя по данным, вес должен был исчезнуть с их сенсоров! Вместо этого в поле их зрения появились две новые аномальные сигнатуры.

Во-первых, его личный комм, который лежал на столе и продолжал передавать просьбы о помощи!

Во-вторых, это был фальсифицированный бот красоты, который нес его активное глушащее устройство!

Если бы сотрудники Службы безопасности обратили внимание на эти две аномалии, они определенно заподозрили бы, что вес пытается сбежать!

Маршрут, пройденный ботом красоты, просто оказался удаленным от моста. Вес уже запрограммировал его бежать к ближайшим спасательным капсулам!

В то время как охранники, вероятно, начали реагировать на это странное происшествие, вес повернулся в противоположном направлении и побежал к мосту в уверенности, что его истинное местонахождение было совершенно неизвестно!

-Я должен бежать быстрее!»

Когда он сформулировал свой план, то сделал ставку на то, что его предыдущие действия не вызовут слишком большой бдительности в команде.

В конце концов, вес должен был быть совершенно один и без всякого снаряжения! Даже если бы он каким-то образом выхватил комм и обошел выход из своей каюты, он все равно не смог бы причинить большого вреда, пока внутренние системы безопасности корабля были полностью активны!

Однако, когда сотрудники Службы безопасности попытались усилить искусственную гравитацию в коридоре, где проходил бот красоты, ничего не произошло!

Вес уже взломал их, сделав совершенно невосприимчивыми к любым внешним командам!

В то время как офицеры Службы безопасности начали беспокоиться, вес, наконец, добрался до моста!

Поскольку его каюта и мостик располагались на верхних палубах, вес не потратил много времени, чтобы добраться до последней.

Он хотел поблагодарить Эшлинг за то, что она отнеслась к нему как к почетному гостю! Его каюта находилась недалеко от каюты Эшлинг. На верхних палубах корабля находились капитан и самые важные пассажиры корабля.

Обычно расстояние между их квартирой и мостиком должно было быть как можно короче!

В конце концов, капитан не должен быть вынужден пересекать всю длину корабля в случае чрезвычайной ситуации!

Эшлин следовало бы вырвать страницу из книги Гансо и бросить его на гауптвахту! Пока он торчал в камере, ему десять раз удавалось улизнуть!

Прошло совсем немного времени с тех пор, как система мониторинга обнаружила что-то ненормальное. Вес был уверен, что Служба безопасности только начала посылать несколько команд, чтобы перехватить его приманки.

К счастью, вес играл правильно, и взрывные двери все еще не захлопнулись и не преградили ему путь на мостик!

Сейчас ему мешал более нормальный люк. Если только кто-то не покинет мостик или не войдет в него, вряд ли этот люк откроется!

Вес огляделся и не увидел никакой команды, бегущей к мостику.

Это имело смысл. Было принято, чтобы полная смена присутствовала на мостике всякий раз, когда корабль выходил из сверхсветовой скорости.

Вес не осмеливался вмешиваться в систему управления этим люком. Мостик был одним из самых чувствительных отсеков корабля, и его вход, вероятно, очень тщательно контролировался!

Хотя он мог бы взломать систему управления, он уже достаточно навредил мосту. Каждая дополнительная попытка вмешательства увеличивала риск обнаружения!

Вместо того чтобы взломать этот люк, вес решил войти через гораздо более удобный способ.

— Как и ожидалось!- Он ухмыльнулся, услышав приближающиеся шаги!

Он почти ожидал приближения Эшлинг. Вместо этого из-за угла появился ее исполнительный помощник. Она выглядела обеспокоенной, когда ее каблуки застучали по поверхности палубы.

Вес стоял сбоку от люка и наблюдал, как помощник проходит краткий процесс проверки.

Люк открылся, как только корабль опознал ее!

Как только она вошла, вес проскользнул за ее спиной как можно ближе, не прикасаясь к ней, и аккуратно проскользнул на мостик, и больше никто ничего не заметил!

Он не смог сдержать улыбку на своем лице. Теперь, когда ему удалось войти на мост, он преодолел свое первое серьезное препятствие!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.