1734 Одновременное Действие

Мостик звездолета функционировал как основной узел управления звездолетом. Капитан обладал высшей властью над судном в силу своего положения и большого опыта.

Даже Леди Эшлинг Карвер не имела права нарушать приказы капитана!

Это было потому, что капитан работал на коалиционные резервные силы!

Капитан оказался мужчиной средних лет с седеющими волосами и спокойным взглядом. Он, казалось, проводил все свое время на кораблях из-за его бледной кожи, которая граничила с нездоровой.

Никто из команды мостика не выглядел так замечательно.

Вес, все еще невидимый и незаметный, отодвинулся от белокурой помощницы Эшлинг. Хотя он убрал поле своего скрытого усиления в очень малом радиусе, он не хотел рисковать, окутывая ее своим радиусом действия.

Это бы его выдало!

Он обвел взглядом остальную часть моста.

Классы кораблей-фрегатов были не так тесны, как классы кораблей-корветов. «Алая роза» была также намного больше и сложнее, так что мостик должен был быть достаточно большим, чтобы вместить как минимум шесть офицеров и операторов мостика и удвоить эту цифру максимум!

Сейчас на мостике находилось всего десять человек: один капитан, шесть членов экипажа, один помощник и два охранника в доспехах.

Последнее касалось Вэса больше всего. Оба они были одеты в тяжелые боевые доспехи, которые превращали их в высоких металлических зверей.

Вес не смел недооценивать их. В отличие от пехотных доспехов в таких местах, как светлая Республика, гвардейцы носили очень прочную боевую броню второго класса!

Эти доспехи не только защищали своего владельца от повреждений, но и включали в себя огромное количество функций! В этом отношении они были похожи на мехов в миниатюре!

Из-за их крайней угрозы вес должен был сначала уничтожить их!

К счастью, вес уже ожидал их появления. Несмотря на их устрашающее снаряжение, он просто рассматривал их как препятствия, которые нужно преодолеть.

Его главной целью оставался капитан. Его захват лишил бы алую розу решающего лидера во время кризиса!

Он тихо материализовал Амастендиру. После стольких дней, проведенных в мире, его первоклассный лазерный пистолет казался немного незнакомым в его руке.

Каждый раз, когда он брал Амастендиру из своего инвентаря, он восхищался ее мастерством.

Теперь, когда он построил мастерскую механику, вес обладал гораздо большей чувствительностью к мастерским объектам.

Он мог сказать, что Амастендира коснулась и этого царства!

Жаль, что это была всего лишь копия. Весу часто снилась истинная Амастендира. Первоначальная версия должна была быть внушающим благоговейный трепет произведением оружейного искусства!

Ну что ж. Созданная системой копия, которой он владел, все еще демонстрировала большую часть силы оригинала.

Он отрегулировал настройки своего оружия, прежде чем крепко сжать его двумя руками.

Если он хотел предотвратить неприятные сюрпризы, то должен был убить всех и каждого на мостике в течение секунды!

У веса было два пути для достижения этой цели.

Во-первых, он мог стрелять широкоугольным рассеивающим взрывом, рассеивая энергию своего оружия на большой площади!

Во-вторых, он мог бы использовать мощный проникающий режущий Луч и провести дулом своего оружия от одного конца до другого конца отсека!

Когда вес составлял свой план, он ломал голову над тем, какой вариант выбрать.

Первая точно убьет капитана и всех остальных членов экипажа без брони в одно мгновение!

Однако, в зависимости от энергетической и тепловой стойкости терминалов и панелей управления, вес может сделать бесполезными все интерфейсы, что создаст значительные препятствия для его попыток захватить корабль!

Второй вариант, безусловно, был бы достаточно смертоносным, чтобы пробить броню охранников, но короткое время, необходимое для того, чтобы охватить остальную часть экипажа, могло дать им некоторое время, чтобы активировать некоторые защитные функции!

Кроме того, хотя режущая балка не разрушила бы весь мост сразу, она, вероятно, прорезала бы множество тонких систем под поверхностью!

Выбирая между двумя вариантами, вес в конце концов остановился на первом.

Он хотел, чтобы его атака охватила как можно больше людей! Кроме того, что с того, если рассеивающий взрыв расплавил все наземное оборудование? Пока внутренние электронные системы оставались нетронутыми, он мог легко подключиться к ним с помощью нескольких сменных интерфейсов!

Поэтому вес подобрался на удобную позицию прямо перед люком, через который только что прошел.

В этой позиции угол его атаки определенно охватывал бы команду мостика, сидящую на периферии!

Он поднял пистолет и стал ждать подходящего момента.

Тем временем он прислушивался к разговору между помощником и капитаном.

— Капитан, пожалуйста, заприте корабль. Мистер Ларкинсон на свободе.»

-Мы пытаемся, но половина наших сигналов не проходит. Капитан стиснул зубы, продолжая манипулировать своим проецируемым интерфейсом. -Что-то не так с первичной и вторичной командными сетями! Судя по результатам диагностики, многие системы не реагируют!»

Помощник выглядел встревоженным. — Что?! Как же так?»

— Саботаж!»

Пока эти двое обменивались своими тревогами, мост вдруг слегка затрясся!

В отделе безопасности пара свободных от дежурства охранников подошла к оружейной, чтобы надеть свое боевое снаряжение.

Система мониторинга обнаружила и комм, вызывающий помощь, и активное поле помех, направляющееся к спасательным капсулам. Это сразу же насторожило охранников, заставив их приготовиться к действию!

Как только бронированный люк скользнул в сторону, открылась внутренняя часть арсенала.

В это время все виды оборудования внезапно взорвались! Их внезапные и одновременные взрывы повредили много другого оборудования, такого как гранаты и разрывные снаряды, в результате чего часть из них взорвалась почти мгновенно!

Весь арсенал наполнился яростью! Мало того, из-за открытого люка высокоэнергетические взрывы также хлынули в главный отсек безопасности, заставив многих бронированных и небронированных охранников быть сметенными волной раскаленного добела тепла и энергии!

Вернувшись на мостик, некоторые пульты завыли в тревоге!

— Докладывай!»

— Сэр, в арсенале департамента безопасности произошел взрыв! Предварительный анализ показывает, что каждая энергетическая ячейка и каждый взрывоопасный боеприпас взорвались! Мы потеряли связь с более чем половиной наших сотрудников Службы безопасности!»

Вскоре после этого плохие новости пришли с другой стороны!

— Капитан, инженерные войска атакованы!»

-Каково положение главного инженера?!»

-Он мертв, сэр!»

Когда вес решил, кто должен атаковать инженерное дело, он быстро остановился на Лаки.

С его скрытностью, неосязаемостью и энергетическими когтями, он очень подходил для убийства!

Самая важная причина, по которой он оставил инженерное дело Лаки, заключалась в том, что его атакующие средства были слишком разрушительны!

Разрядка его Амастендиры через весь инженерный отсек должна была разрушить или вывести из строя многие тонкие механизмы! Вес не мог вынести повреждения важнейшего энергетического реактора и сверхсветового двигателя!

В ситуации, когда сопутствующий ущерб был недопустим, Лаки был лучшим выбором!

Пройдя фазу чуть ниже поверхности палубы, кот выжидал своего часа.

Он тоже не оставался неподвижным. С тех пор как он добрался до инженерного отсека, он разыскал главного инженера и устроился прямо у него под ногами!

Куда бы ни двинулся главный инженер, Лаки следовал за ним, и никто об этом не догадывался!

Метровая палуба, достаточно прочная, чтобы вместить большинство катастрофических взрывов, не представляла никакой помехи!

В лучшем случае, Лаки расходовал намного больше энергии, чем обычно, из-за высокой плотности материи, через которую он проходил.

В тот момент, когда Арсенал взорвался, лаки тоже начал действовать!

Он вылетел с палубы и смертоносными энергетическими когтями прошелся по главному инженеру от живота до головы!

Жертва даже не успела почувствовать боли, как его голова разорвалась пополам!

Буквально через мгновение после того, как лаки появился, кот быстро подлетел к паре младших инженеров и вцепился им в головы когтями!

Не прошло и секунды, как лаки убил еще нескольких членов экипажа!

Пара охранников, назначенных охранять инженерную технику, только что встревожилась и попыталась схватить маленького, но смертельно опасного нападающего!

— Мяу!»

Но прежде чем они успели пустить в ход свое оружие, Лаки уже убил всех инженеров и космонавтов в поле зрения!

Хотя одному из охранников удалось разрядить сферический электрический заряд, Лаки просто превратился в неосязаемого и нырнул в палубу!

Мгновение спустя Лаки выскочил из-под ног охранника и материализовал свой коготь на мгновение секунды, когда он только что прошел через голову!

Охранник мгновенно умер, не получив никаких внешних ран!

Его партнер быстро последовал его примеру, поскольку у него не было эффективных контрмер против неосязаемого противника!

Теперь, когда он очистил инженерное дело, Лаки материализовался, выглядя немного запыхавшимся. Его предыдущие действия потребовали много энергии! Если бы Глориана постоянно не кормила его лакомствами, он был бы сейчас гораздо более измотан!

Как бы то ни было, у Лаки все еще оставалось достаточно энергии, чтобы справиться с некоторыми оставшимися угрозами корабля. Его глаза стали острее, когда охотничьи программы возобновили работу. Он прошел сквозь потолок и направился прямо к отделу безопасности. Вес поручил ему очистить оставшиеся в живых после взрыва арсенала!

Вернувшись на мост, мост получил поток предупреждений! Капитан и все остальные стали беспрецедентно серьезны!

У них сложилось впечатление, что целая группа диверсантов каким-то образом проникла в алую розу, никого не предупредив!

Это были колдуны? Сколько из них сеяли хаос на корабле? Никто не знал!

На этот раз никто не удосужился обратить внимание на вес! По сравнению с жалким умным конструктором мехов, Леди Квервер была намного важнее!

— Переключись на красную тревогу! Сообщите всем, что у нас на корабле есть враждебные абордажники или диверсанты! Перенаправьте уцелевших охранников, чтобы защитить наших VIP-персон и вернуть технику! Будьте готовы сопроводить их к спасательным капсулам, если последнее действие не удастся!»

Слишком поздно!

Вес сделал свой ход, не нарушая скрытности. Он выстрелил из своей Амастендиры, прижимая локоть к глазам!

Мощный взрыв света и тепла пронесся по мостику в одно мгновение! Огромное количество тепла подняло температуру в отсеке до смертельных градусов, заставляя вес чувствовать себя обжигающе горячим!

Если бы не его Ютландский орган, поглощающий все избыточное тепло, распространяющееся по телу, он получил бы сильные ожоги!

Разрядка широкозонной энергетической атаки в закрытом отсеке была очень опасна!

В то время как вес просто страдал от прилива тепла и отраженного света, его цели пострадали от удара энергетического разряда!

Многие члены экипажа даже не успели закричать, как их униформа испарилась, а плоть последовала их примеру!

Некоторые из тех, кому повезло больше, умерли с куском обугленной до неузнаваемости плоти!

Вскоре после этого было отсосано много воздуха, так как система управления воздухом моста быстро откачивала горячий воздух! Свежий, прохладный бриз охватил мостик, когда различные другие меры охладили обжигающе горячую палубу и консоли моста!

Вес убрал руку от лица и переменил позу. Он слегка поморщился, обнаружив, что подошвы его ботинок не совсем выдержали жару!

Он проигнорировал нанесенный ему урон и изо всех сил старался отойти от прежней позиции!

Это оказалось мудрым решением, так как луч частиц только что пробил место, где он только что стоял!

Мгновение спустя граната взорвалась и охватила небольшой радиус мощным, но сдержанным взрывом, от которого зазвенело в ушах!

Пот струился по его лбу, когда он вцепился в Амастендиру, как в спасательный круг.

Хотя его наступательная мощь была высока, он остро нуждался в защите! Одного выстрела было достаточно, чтобы убить его!

Как только он перестроился, он начал считать выживших.

Его глаза расширились, когда он увидел, что четыре его цели выжили!

Двое охранников, которые только что контратаковали, выжили. Хотя их броня выглядела наполовину расплавленной, энергетический разряд не смог преодолеть ее защиту!

Вес уже ожидал этого. Без фокусировки мощи его Амастендиры, ее мощный рассеивающий взрыв был не так уж и смертоносен для тяжелобронированных целей.

Чего он никак не ожидал, так это того, что капитан и помощник Леди Карвер тоже пережили внезапное нападение!

Даже сейчас мерцающая сфера окружала их фигуры, показывая, что они оба носили генераторы щитов!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.