1736 Ударная Атака

Вес не был до конца уверен, что убил самку Бенни. Кто знает, может быть, она подделала свой смертный крик?

В воздухе пахло горелым металлом, композитами и плотью. Система фильтрации воздуха на мостике работала сверхурочно, очищая воздух, но все больше паров выбрасывалось поврежденными и сломанными рабочими местами!

В избытке осторожности вес осторожно кружил вокруг, пока, наконец, не наткнулся на ее останки.

Она была мертва, все в порядке. Несмотря на всю свою боевую интуицию и подготовку, она двигалась недостаточно быстро после того, как обнаружила свою позицию!

По правде говоря, вес не победил ее. Его оружие сработало. Его Амастендира была настолько мощной, что могла легко пробить большинство материалов!

К сожалению, вес также потратил значительное количество полноценных выстрелов!

Он потратил один выстрел, чтобы убить всю регулярную команду.

Он использовал свой второй выстрел, чтобы убить охранников.

Он сделал два выстрела, чтобы преодолеть Генератор щита женщины Бенни.

Он сделал еще два выстрела в капитана, чтобы преодолеть свой собственный генератор щита, прежде чем убить его полностью!

Он использовал свой последний выстрел, чтобы удивить ассистентку, стреляя в нее через рабочие станции.

Вес произвел все эти выстрелы на полную мощность, ничего не удерживая в резерве. Он опасался, что у Пятничников есть какая-то дополнительная защита, которая смягчит ущерб.

Хотя вес и понимал, что тратит впустую часть своей энергии, он предпочел бы быть в безопасности, чем сожалеть об этом!

— Перебор лучше перебора! Лучше убить моих врагов дважды, чем оставить их наполовину живыми!»

Он быстро нашел лазерный пистолет женщины и осмотрел его.

Хотя он был меньше и слабее Амастендиры, вес редко встречал такие сильные пистолеты, как этот! Он повозился с ней несколько секунд, прежде чем обнаружил, что она заперта.

Он не решался держать оружие дальше, опасаясь, что сработает противоугонная система. Возможно, оружие взорвется, если он подержит его еще немного!

Положив странное оружие, вес подошел к полуобгоревшему капитанскому креслу и изо всех сил постарался не обращать внимания на прогорклый запах, исходивший от пепла и обугленных останков капитанов.

Ничего узнаваемого не осталось! Ни отработанный Генератор щита, ни какое-либо другое оборудование не выдержали его атаки.

Кресло капитана не работало, лишая вес возможности подключиться к системам корабля.

Хотя вес саботировал множество периферийных систем, он не осмеливался прикоснуться ни к одной из основных систем, боясь выдать себя!

Хотя ему удалось сохранить свою попытку захвата в тайне из-за его осторожности, он отказался от способности узурпировать контроль в очень короткий промежуток времени.

— Мне нужен лаки, чтобы завершить поглощение!»

Он отбросил всякие мысли о том, чтобы взять управление на себя, и обдумал оставшиеся шаги своего плана.

-Сейчас в инженерном отделе никого не должно быть в живых. Отсек безопасности сейчас должен быть в полном беспорядке, что дает счастливчику массу возможностей убрать заблудившихся сотрудников Службы безопасности.»

Вместе с захватом мостика под его атаку должны были попасть три наиболее важные секции корабля!

Уничтожение капитана и офицеров мостика означало, что корабль потерял центральное управление. Хотя у остальных членов экипажа все еще оставалась возможность заняться озорством, вес считал маловероятным, что они смогут организовать что-то существенное за короткий промежуток времени!

По крайней мере, именно этого он и добивался своим первоначальным планом.

Проблема заключалась в том, что он дал капитану достаточно времени, чтобы ответить на его атаку. Не имея доступа к системам мостика, вес пребывал в полном неведении относительно последних действий капитана.

-Это будет очень неприятно.- Мрачно пробормотал он.

Сейчас вес понятия не имел, что происходит на оставшихся двух критических участках.

Отдел безопасности должен быть в очень плохом состоянии. В арсенале хранилось много снаряжения, некоторые из которых содержали много энергии.

Несмотря на то, что весу и лаки потребовалось некоторое время, им удалось подготовить много взрывчатых веществ.

Расчеты, которые он выполнил, вселили в него достаточно уверенности, чтобы очень немногие офицеры Службы безопасности, дислоцированные в этой секции, смогли выжить невредимыми!

Единственные стражники, которым удалось избежать этого нападения, были те, что находились в другом месте. Охранники, стоявшие на мосту, и инженерная служба насчитывали по меньшей мере четверых из них, что было довольно много.

Вес сомневался, что кто-то еще из сотрудников Службы безопасности ускользнул от сети, кроме тех, кто охранял Эшлинг.

Как самый важный человек на корабле, по крайней мере два охранника сопровождали выпускников Клариона все время!

Теперь главный вопрос заключался в том, что собираются делать оставшиеся в живых. Его атаки на три критические секции корабля, должно быть, полностью потрясли Пятничников!

У капитана и женщины Бенни даже сложилось ошибочное впечатление, что корабль атаковала команда коммандос!

Никто из Пятничников на самом деле не знал, что спецназ на самом деле состоял только из Ves и Lucky!

Это было довольно удачно. Если бы Эшлинг и команда знали, что их противостояние сводится только к противостоянию человека и механической кошки, то они наверняка предприняли бы какую-нибудь контратаку!

Как бы то ни было, внезапные атаки, которые он начал на старте, были невероятно сильными! Кто мог заподозрить, что в этом повинен один из их пленников?

Когда весу не удалось получить контроль над кораблем, он оставил попытки управлять им. Он взглянул на свой комм и увидел, что у него осталось еще по меньшей мере четыре минуты, чтобы воспользоваться полным усилением скрытности.

Этого было недостаточно, чтобы прочесать все отсеки корабля, но ему и не нужно было этого делать. Он просто хотел запугать выживших и заставить их отказаться от всякой надежды вернуть алую розу!

Корабль был уже наполовину в его руках!

Он посмотрел на свою Амастендиру и поморщился. У него оставалось только три полноценных выстрела, что не давало ему большой свободы действий. Без возможности преодолеть замки оружия, брошенного экипажем, вес не мог позволить себе вести затяжной бой.

Он отключил питание Амастендиры, чтобы сохранить ее способность поглощать оставшуюся энергию и тепло. В любом случае, ему не нужно было много энергии, чтобы убить обычную команду.

Прежде чем покинуть мостик, вес постарался сломать уцелевшие консоли и рабочие станции. Он также саботировал десятки беспроводных приемников, чтобы помешать кому-либо исправлять системы мостика с помощью своих коммуникаторов.

Это сделало мост неработоспособным на короткое время, давая весу уверенность покинуть мост!

Одним из недостатков его атаки было то, что он никогда не мог покрыть достаточно земли. Убийство всех в трех критических секциях не давало ему полного контроля над кораблем!

Пока хотя бы один враг оставался позади, они всегда могли вернуться! Возможно, они могли бы воспользоваться уходом Лаки из инженерного отдела и саботировать сверхсветовой двигатель или что-то в этом роде!

Вес решил, что ему нужно быть активным и активно выслеживать оставшуюся команду!

-Пора на охоту!»

Вес покинул мост и двинулся по заранее намеченному маршруту. Он уже запомнил, где должна была находиться команда.

Ни один люк на его пути не преграждал ему путь. Он уже испортил их заранее.

Каждый раз, когда люки открывались, вес активировал свой стелс-модуль и удивлял предупрежденный экипаж атаками, идущими из ниоткуда!

За пятнадцать минут он пронесся через жилые помещения, систему жизнеобеспечения, кают-компанию и другие отсеки на верхних палубах.

В то же время вес приказал Лакки пронестись мимо обитаемых отсеков нижних палуб.

Пока они оба полагались на свои уловки, у обычной команды не было ни единого шанса!

Никто из мужчин и женщин, с которыми встречался вес, не представлял для него серьезной угрозы. Коалиционный резервный корпус лишь номинально обучал своих военнослужащих боевой подготовке.

Вес боялся, что может столкнуться с таким грозным врагом, как помощник Эшлинг.

К счастью, ни у кого из оставшихся офицеров и рядовых не было генераторов щитов. Они были совершенно беззащитны перед его внезапными атаками!

После того, как вес наконец встретился с Лаки на средних палубах, он в отчаянии посмотрел на свой комм.

Он полностью израсходовал свой скрытный заряд!

Похоже, ему нужно было положиться на лаки, чтобы завершить обход корабля.

— Ты в порядке, Лаки?»

«Мяу.- Устало ответил Лакки.

-Сколько охранников ты убил?»

«Мяу.»

-Вы пересчитали тела в отделе безопасности?»

«Мяу.»

Вес коротко подсчитал цифры. КПР разместил на «алой Розе» пятнадцать вооруженных сотрудников Службы безопасности. Он убил только троих из них, один из которых споткнулся в коридоре.

Что касается лаки, то помимо убийства двоих в инженерном отделе, ему удалось убить еще двоих выживших, которые пережили удар взрыва из-за выгодного расположения.

Хотя Лаки было трудно сосчитать, сколько охранников погибло, когда взорвалась оружейная, кот догадался, что четверо из них погибли!

— Значит, тринадцать. Вес облегченно улыбнулся. -Мы позаботились обо всех охранниках, кроме эскорта Эшлинг!»

— Мяу!»

-Я знаю, что ты устала, но подожди, пожалуйста! У нас осталось только одно отделение для охраны!»

Ни вес, ни Лаки не столкнулись с Эшлинг, Патрицией и их охранниками.

Пока они оставались живы и находились на борту корабля, вес не был уверен, что сможет завершить захват!

Несмотря ни на что, весу нужно было избавиться от них так или иначе!

Убедившись, что его план остался нетронутым, он направился к одному из центральных отсеков «Алой розы».

Как мобильный фрегат снабжения, предназначенный для размещения конструктора мехов, ее мастерская мехов занимала много места!

Вес и лаки подошли к одному из входов в механическую мастерскую. Он кивнул в сторону Лакки, который улетел, чтобы войти в купе с другой стороны.

Никто из них не был уверен, остались ли Эшлинг и Патриция в мастерской меха. Насколько он знал, они уже могли прыгнуть в спасательные капсулы и катапультироваться с корабля!

Несмотря ни на что, механическая мастерская оставалась единственным крупным отсеком, который еще не был подметен. Вес был почти уверен, что сможет найти двух конструкторов мехов внутри вместе с их охраной и несколькими техниками мехов.

Когда вес приблизился к входу, он уже собирался активировать заднюю дверь, которую вставил в систему управления люком.

Но как только он это сделал, его интуиция взвыла от тревоги!

Вес не сомневался в своих инстинктах, особенно когда он вошел в самое бодрое состояние за последние годы!

Он отскочил в сторону и убежал как можно дальше, завернув за угол как раз в тот момент, когда в открытый люк влетела ракета класса » мех » и ударилась о переборку!

Почти мгновенно ракета взорвалась, нанеся огромный урон коридору!

К счастью, современные ракеты сконцентрировали большую часть своего урона вперед! Груз пробил переборки и повредил отсеки позади них! Структурные повреждения были значительными!

Хотя вес избежал главного удара атаки благодаря своему своевременному уклонению! Он также распластался на палубе и постарался максимально уменьшить свой профиль!

— А-а-а!»

Мощные ударные волны пронеслись по его телу, заставляя его чувствовать себя так, словно его внутренности превратились в кашу! У него, наверное, лопнули барабанные перепонки!

Множество странствующих осколков рикошетят по коридорам. Некоторые из них сумели отскочить за угол, за которым он прятался, и приземлились на его тело, превратив его в подушечку для булавок!

— А-А-А-а!!»

Хотя вес достаточно отдалился, чтобы сохранить свою жизнь, его тело было в крайне плохом состоянии!

Люди никогда не смогут противостоять мощи мехов!

Просто оставаясь в непосредственной близости от небольшой ракеты, предназначенной для преследования вражеских мехов или перехвата приближающихся снарядов, было достаточно, чтобы уничтожить его тело до неузнаваемости!

Хотя его тело было гораздо более упругим по сравнению с обычными людьми, он все еще лежал беспомощный на палубе, уязвимый для любого, кто хотел закончить работу!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.