1739 Приглушенные Эмоции

Большая часть сложного медицинского оборудования в лазарете Алой розы зависела от медицинских экспертов, проводивших самые передовые методы лечения.

Тем не менее, машины также были разработаны, чтобы предложить более базовое лечение в случае, если врачи не были под рукой.

В космических путешествиях было много возможных опасностей. Инциденты, когда все врачи погибли, случались достаточно часто, чтобы производители медицинского оборудования добавили некоторую автоматизацию в свои продукты.

Большинство штатов запретили медицинскому оборудованию полностью заменять врачей-людей. В то время как машины могли полностью заботиться о лечении, это не было хорошим развитием событий!

Врачи не только держали машины под контролем, но и брали на себя ответственность за выбор, который они делали, сталкиваясь с этическими дилеммами!

АИС никогда не должен решать вопрос о жизни или смерти человека!

Конечно, весу было наплевать на все эти этические и практические соображения. Он только обратил внимание на то, что машины были способны залечить его раны!

Когда плавучая платформа доставила его в лазарет, он использовал свое оставшееся сознание, чтобы убедиться, что он получил контроль над медицинским оборудованием.

С Лаки на руках, он сделал все возможное, чтобы убедиться, что машины не пришли с какими-либо неприятными бэкдорами.

По правде говоря, вес был очень параноиком, делая это. Большинство медицинских приборов были запрограммированы на сохранение человеческой жизни.

Хотя их можно было подкупить и заставить убивать своих пациентов, для этого требовалось много времени и опыта! Учитывая, как быстро вес и лаки уничтожили экипаж, у медицинского офицера, дежурившего в лазарете, не было времени на фальсификацию оборудования!

Когда вес немного успокоился, он бросился в объятия одной из машин. Его манипуляторы уже начали снимать с него одежду и распылять какую-то жидкость на самые серьезные раны.

Прежде чем потерять сознание, вес повернулся к Лакки.

«Убедиться.. чтобы оставаться начеку. Ничего не позволяй.. сорваться. Ладно?»

«Мяу.»

Вес, наконец, не смог больше сдерживаться. Он настолько перенапряг свой разум, тело и дух, что проспал два дня подряд!

Качество медицинского оборудования было выше всяких похвал. Даже когда они ограничивались выполнением основных процедур, травмы, полученные весомым, не были очень удивительными.

Взрывы на кораблях часто случались в космосе. Независимо от того, были ли они вызваны кораблями, страдающими от неисправностей, или были обстреляны мехами, многие люди получили подобные травмы.

По этой причине корабельное медицинское оборудование стало очень хорошо их лечить. В противном случае они не будут продавать так же хорошо, как конкуренция, безусловно, заполнит пустоту!

Технически его лечение должно было продлиться еще как минимум пару дней. Тем не менее, он настроил машины, чтобы освободить его и разбудить через сорок восемь часов, независимо от его состояния!

До тех пор, пока прекращение лечения и принуждение его к пробуждению не убьют его или не усугубят его раны слишком сильно, он должен был прийти в сознание, несмотря ни на что!

Это было потому, что корабль должен был перейти на сверхсветовую всего через несколько часов!

В то время как вес запрограммировал алую розу, чтобы она снова вошла в сверхсветовую, как только она закончит задействовать свой сверхсветовой двигатель, он все еще беспокоился о столкновении с другими кораблями поблизости.

Хотя он старался проложить малоизвестный маршрут, проходящий через различные необитаемые звездные системы, плотность населения была значительно выше в регионах, расположенных ближе к второсортным государствам!

Увеличение численности населения привело к увеличению трафика. Вероятность встретить корабли в более темных звездных системах была весьма значительной!

Следовательно, вес должен быть под рукой, чтобы справиться с любым кризисом, который может возникнуть!

Угон «Алой розы» был только первой частью его плана! Возвращение в безопасное место было его конечной целью! Так долго мобильный фрегат снабжения задерживался на периферии пространства коалиции, КПР мог легко вернуть свои владения!

— Гуг… я бы лучше снова заснул… — пробормотал он, когда стимулятор заставил его проснуться.

Он чувствовал себя изношенным, подержанным мехом, который едва восстановили в рабочем состоянии.

Мышцы и кожа болели по всему телу. Из его ушей доносились приглушенные звуки, как будто он погрузил голову под воду. Его внутренние органы чувствовали себя так, словно кто-то переставил их пару раз, прежде чем поспешно вернуть на прежние места!

«Моя голова.. там пусто!»

Пустота в его голове была намного хуже! Как человек, который всегда держал свои запасы духовной энергии на уровне 100 процентов или близко к нему, вес чувствовал себя так, как будто он вызвал огненную бурю в лесу в своем уме!

Он вкратце подсчитал, что сохранил только 20 процентов своих общих запасов!

И это включало в себя духовную энергию, восполненную его великой динамо-машиной за последние два дня!

Тогда вес, должно быть, сжег так много духовной энергии, что он, вероятно, рисковал полностью опуститься на дно!

Его тело содрогнулось от страха, когда он подумал о возможных последствиях опустошения своего духовного резервуара.

Будет ли он в порядке и просто потеряет сознание на некоторое время? Или он лишит себя духовной пищи и убьет свое сознание?

Он действительно не хотел этого знать, особенно когда его интуиция вибрировала всякий раз, когда его мысли отклонялись в этом направлении!

После того, как он тщательно изучил свой ум и духовность, он почувствовал облегчение, что, похоже, не получил никаких серьезных ран. То, что он заметил, со временем можно было легко залечить.

Хотя вес рассчитывал, что он сможет восстановить свои духовные энергетические резервы примерно через одиннадцать дней, до тех пор ему приходилось справляться с последствиями сжигания такого количества духовной энергии.

-У меня опять низкий период.- Он застонал, прижимая ладонь к голове.

Пустота в голове заставляла его чувствовать себя вялым и немотивированным. Жизненная энергия в основном отсутствовала в нем, заставляя его чувствовать себя живым, потому что его биологическое тело было настроено таким образом.

Его постоянная страсть к мехам больше не бушевала в его сердце подобно костру. Вес не мог вызвать особого энтузиазма в своей профессии!

Даже зная, что в механическом ангаре «Алой розы» находятся четыре неповрежденных меха второго класса, вес не проявлял никакого интереса к изучению их конструкций!

Это было явно неестественно для веса! С тех пор как он начал изучать второсортный дизайн мехов, он всегда хотел войти в контакт с этими впечатляющими машинами! Простое чтение о них и наблюдение за их проекциями не могли удовлетворить его желания работать с чем-то осязаемым!

Вес всегда был конструктором мехов, который любил время от времени пачкать руки! Удовлетворение, которое он получал от их изготовления и возни с ними, было незаменимым!

Ибо это желание отсутствовать у него сильно его раздражало!

Если бы он был в более здоровом психическом состоянии, то уже запаниковал бы! Его личность как дизайнера мехов имела для него большое значение, поэтому все, что влияло на его страсть и мотивацию к дизайну мехов, было катастрофой!

— Мои эмоции приглушены.…»

Он никогда так не опустошал свою духовную энергию, как сейчас! Его состояние повлияло не только на страсть, но и на другие чувства и эмоции!

Как будто он начал видеть реальность не в цвете, а в черно-белом цвете. В его сознании все казалось еще более безжизненным и бессмысленным.

Почему ему так нравится создавать роботов?

Почему он был в отношениях с ведьмой?

Почему он отказался от Оливковой ветви, предложенной пятничной коалицией?

Почему он безрассудно попытался захватить алую розу?

Если бы он был весомее прежнего, то он бы просто прорвался сквозь свои сомнения со своей страстью и убежденностью!

Но сейчас он не мог не сомневаться в правильности своих решений. Отсутствие чувств исказило его суждения, заставив отрешиться от пустого сердца!

Он не мог не вспомнить описание Патрицией рациональных конструкторов мехов.

Неужели вес по неосторожности превратился в разумного конструктора роботов?

— Описание подходит..»

Рациональные конструкторы мехов не обязательно любили проектировать мехов. Они должны были найти сознательные причины, чтобы заниматься своей профессией!

Они также подавляли свои чувства и эмоции, чтобы оставаться как можно более рациональными!

Прямо сейчас, это, казалось, описывало его нынешнее состояние!

-Я должен разобраться с этим странным состоянием! Независимо от того, что я думаю, я должен довести свои решения до конца!»

Вместо того чтобы сомневаться в своих предыдущих решениях, вес решил, что он должен придерживаться своей первоначальной воли и игнорировать свои сомнения.

Независимо от того, принял он правильные решения или нет, уход на полпути не приведет к хорошим результатам!

— Это всего лишь временное состояние.- Успокоил он себя. — Меньше чем через две недели я вернусь к нормальной жизни. Я поблагодарю себя за то, что остался верен себе в этот низкий период.»

Закончив осмотр своего психического состояния, он переключил внимание на что-то другое. Он моргнул и огляделся вокруг.

Лазарет выглядел так же, как и всегда. Никто не трогал его, пока он был без света.

Было невозможно, чтобы кто-то прокрался на «алую розу», когда она все еще была в сверхсветовой скорости.

В то время как был шанс, что какой-то член экипажа выжил в бойне, с Лаки на патруле они не смогут остаться в живых долго!

«Удачливый. Где ты?»

Его кот отсутствовал, что его немного беспокоило. Из-за его приглушенных эмоций, его паранойя и постоянные тревоги были не так сильны, как раньше. Вес почувствовал.. гораздо больше склонен доверять его вероятностному анализу.

Шанс, что Лаки столкнется с неудачей или что кто-то из выживших сумеет восстановить контроль над кораблем, был очень мал!

-Ну, прежде чем мой новый корабль выйдет из гиперпространства, я должен убедиться, что полностью завладел его системами!»

Ему потребовалось несколько минут, чтобы выползти из машины. Потому что его лечение длилось слишком недолго, его тело все еще было слишком слабым!

Даже сейчас он не мог ходить!

Он мог передвигаться по кораблю только с помощью плавающего кресла. В лазарете их было предостаточно. Как только вес активировал один из них, он смог дать отдых своим измученным мышцам и приказать креслу двигаться, жестикулируя пальцами.

Кресло фактически предоставляло ему возможность управлять им своими мыслями, но с его открытым разумом вес не осмеливался прибегнуть к этому варианту!

Как только он покинул лазарет, его первоочередной задачей было найти Лаки.

Чтобы перезвонить ему, вес исследовал настройки своего плавающего кресла и нашел передатчик.

— «Повезло! ВСТРЕТИМСЯ НА МОСТУ!]

Передав это сообщение через громкоговорители и короткую передачу, вес приказал креслу перенести его на мостик.

Как только он достиг цели, Лаки игриво пролетел сквозь потолок и приземлился ему на колени.

— Мяу-мяу.»

Вес подозрительно прищурился, глядя на кота. В отличие от него, Лаки выглядел совсем не усталым!

-Ты пробрался в склады материалов и съел экзотику, предназначенную для ремонта мехов?»

«Мяу~»

Лаки невинно посмотрел на него, с величайшим удовольствием помахивая хвостом.

Из-за своих приглушенных эмоций вес не очень злился на действия Лаки. Во-первых, корабль не принадлежал ему.

С точки зрения логики, он ничего не потерял. Он просто получил меньше, чем ожидал.

Во всяком случае, пока Лаки крепчал, вес не возражал, если его кот набивал себе живот до отказа!

«Что угодно. Помоги мне получить полную власть над кораблем.»

Его целью было узурпировать должность капитана корабля. Это было не то, что можно было сделать с помощью автоматического взлома!

Весу пришлось в полной мере использовать хакерский набор Лаки, производный от CFA, для навигации по основным командным системам «Алой розы».

Однако, поскольку ни один виртуальный эксперт по безопасности не возражал против его вопиющих действий, он медленно продвигался вперед, пока наконец не заставил алую розу признать его капитаном!

«Наконец.»

К сожалению, его предыдущая диверсия сработала против него. Если он не устранит часть своих манипуляций, то не сможет полностью контролировать корабль!

Но даже в этом случае всегда оставался шанс, что охранные системы распознают, что он на самом деле не капитан! Он должен был убедиться, что операционная система не содержит каких-либо скрытых защитных или резервных функций, которые принудительно лишили бы его командного авторитета!

— Это займет много времени.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.