1738 Горящий Спири

В то время как стабилизатор боевой травмы усиленно поддерживал его тело, вес делал все возможное, чтобы максимально использовать свое гиперактивное состояние.

После того, как Лакки подтвердил, что он убрал отсек мастерской меха, вес лишь на мгновение заколебался, прежде чем войти в него через другой вход.

Первый, к которому он приблизился, уже давно был разорван на части взрывом ракеты. Вся палуба вместе с окружающими отсеками получила значительные повреждения!

Вес поморщился, увидев повреждения. Структура Алой розы была очень упругой, но она не соответствовала упругости мехов!

Только КФА вложила огромное количество высокосортной экзотики в строительство своих военных кораблей!

Хотя такое государство, как пятничная коалиция, было вполне процветающим, не имело смысла выделять слишком много ресурсов на укрепление кораблей.

В его войне против Гексадрической гегемонии качество и количество их мехов решали исход!

Это было причиной того, что вес стал очень опасаться состояния мастерской меха и мехов или деталей, хранящихся внутри.

Что еще сделали Эшлинг и Патриция, когда узнали, что корабль подвергся нападению?

Точно так же, как вес настроил некоторые боеприпасы, хранящиеся в оружейной, чтобы взорваться, два конструктора мехов Fridayman могли бы сделать то же самое с боеприпасами размером с мех!

Его первоочередной задачей было осмотреть склады боеприпасов и убедиться, что ни один из них не был испорчен каким-либо образом!

По этой причине он проковылял в детскую механиков, несмотря на то, что знал о риске.

Никто не приветствовал его появление. Когда вес вошел в большой отсек, он огляделся и увидел горстку трупов, истекающих кровью на палубе.

Лаки удалось убить каждого из них, не дав им шанса контратаковать. Тела двух бронированных охранников вместе с несколькими механиками составляли остальную часть экипажа.

Вес был почти уверен, что, кроме Эшлинг и Патриции, больше никому не удалось выжить!

— Где же они?- Он озадаченно нахмурился.

Он был странно разочарован отсутствием сопротивления. Когда он сформулировал свой план, то рассчитывал встретиться лицом к лицу с организатором похищения.

Вместо этого она убежала, приготовив последний сюрприз!

-Ну, не все такие, как я, наверное.- Он невольно пожал плечами.

Он совсем забыл, что Эшлинг-всего лишь гражданское лицо.

Конструкторы мехов по своей природе не были воинами. У нее не было причин прятаться в мастерской меха и сражаться за слабый шанс победить «команду коммандос», которая умело очистила корабль от противника!

Даже вес, не колеблясь, бросит всех остальных и сбежит с корабля как можно быстрее!

-Ну, она определенно сделала самый мудрый выбор, если решила покинуть корабль.- Пробормотал он.

Зная, что он не сможет долго поддерживать свое активное состояние, вес поспешно взял мультисканер и начал сканировать и проверять любое оборудование и боеприпасы, которые представляли потенциальную угрозу.

В последнее время Эшлинг не строила никаких роботов. Он столкнулся с различными запасами и деталями, которые соответствовали четырем мехам, стоящим рядом в механизированной подвеске.

Очевидно, механики использовали механическую мастерскую для обслуживания и обслуживания размещенных мехов.

Один из них использовал ракетную пусковую установку, что и послужило причиной того, что «Алая роза» несла партию ракет в своих складах боеприпасов.

Когда вес пронесся над оставшимися ракетами, он с облегчением обнаружил, что их никто не трогал. На самом деле было довольно трудно получить к ним доступ лично. Из-за их потенциальной угрозы кораблю, Алая роза хранила их в защищенных контейнерах, предназначенных для того, чтобы подвергать их как можно меньшему внешнему воздействию!

Закончив осмотр ракет, он осмотрел некоторые другие детали и оборудование, которые могли представлять серьезную угрозу, если Эшлинг и Патриция подготовят их к взрыву.

К счастью, государства второго сорта обычно не применяли баллистическое оружие. В то время как можно было увеличить их смертоносность, связав их боеголовки с летучими экзотиками, большинство государств предпочитают инвестировать в другие системы оружия!

Ограниченность баллистического оружия делает его крайне непривлекательным для государств, которые могут позволить себе лучшее. Ракетное оружие масштабируется гораздо лучше с увеличением инвестиций.

Это избавило его от необходимости проверять тысячи баллистических снарядов. Остальные мехи, размещенные на «алой Розе», использовали другие системы вооружения, такие как лазерное оружие и лучевое оружие частиц.

Механическая мастерская была напрямую связана с механическим ангаром, так что вес легко проковылял к мехам и на мгновение увидел их.

Он восхищался этими машинами только по снимкам, которые сделал Лаки. Увидев их по-настоящему, он приободрился.

— Ха-ха-ха!»

Все мехи выглядели готовыми к развертыванию. Когда вес начал атаку, он точно знал, что пилоты мехов пытались активировать свои мехи и запустить их в космос!

То ли для защиты Алой розы от тайных врагов, то ли для того, чтобы заставить угонщиков пойти на компромисс, роботы служили жизненно важным источником силы для команды!

И все же ни один из четырех мехов не смог развернуться!

Хотя он ничего не видел снаружи, он точно знал, что в каждом из их кабин находились тела погибших или умирающих пилотов мехов!

Вес воспользовался способностью Лаки переходить в мехи, чтобы саботировать один важный компонент-нейронный интерфейс!

Будучи любителем нейронных интерфейсов, вес не очень хорошо умел модифицировать их, чтобы они работали лучше или безопаснее.

Однако для него не было проблемой сделать все еще хуже!

Он использовал некоторые из уроков, которые он получил от руководства проектом всадника на чудовище в эоне Корона VII, чтобы превратить нейронные интерфейсы в оружие убийцы!

Ему уже стало любопытно, не приведет ли его вмешательство к взрыву головы!

-Ну, это я могу выяснить позже!»

Когда он начал чувствовать, что его тело теряет свой стимулирующий эффект, вес быстро использовал сканеры и оборудование под рукой, чтобы проверить постоянные мехи. Хотя он не мог тщательно исследовать их, он не нашел ничего, что стоило бы отметить в это время.

-Я должен завершить захват корабля и пройти курс лечения!»

К тому времени, как лаки вернулся, усталость уже начала подкрадываться к нему.

«Мяу.»

-Ты уверена?»

— Мяу!»

Благодаря их духовному общению вес узнал, что Лаки обошел весь корабль в поисках признаков жизни.

Несмотря на все его усилия, коту не удалось найти конструкторов мехов, которых он искал. Тропа, по которой шел Лаки, резко обрывалась у одного из внешних отсеков рядом с мастерской меха.

— Отвези меня туда.»

Вес устало последовал за Лакки в отсек, где находилось несколько цилиндрических спасательных капсул.

Он был очень хорошо знаком с спасательными капсулами, так как использовал одну из них в системе Детемена несколько лет назад.

Однако модель спасательной капсулы, использованная вопиющими вандалами, была намного более простой, чем те, что были до него! Мало того, что они были более продвинутыми, некоторые из них явно не выглядели стандартными!

— Эшлинг принесла эти спасательные капсулы на корабль?»

Две щели рядом со специальными спасательными капсулами были пусты. Вес не сомневался, что Эшлинг и Патриция уже ускользнули отсюда! Возможно, предостережения капитана уже заставили их убежать далеко!

Алая роза обычно несла четыре специальных спасательных капсулы. Они, должно быть, были подготовлены для Эшлинг, Патриции, женщины Бенни и веса!

Вес подошел к одной из специальных спасательных капсул и загрузил ее, чтобы вызвать их спецификации.

— Эти спасательные капсулы почти так же хороши, как челноки!»

Их скорость, броня, выносливость и другие параметры были очень хороши! Они также содержали мощный коммуникационный массив, который был очень полезен при вызове помощи.

Даже если помощь прибывала медленно, спасательные капсулы несли достаточно пищи, воды и кислорода, чтобы продержаться по крайней мере год благодаря своей превосходной системе рециркуляции!

Тем не менее, особенность, которую вес боялся больше всего, заключалась в том, что высококачественные спасательные капсулы также шли с системой скрытности!

Хотя активация скрытности потребляла много энергии, это не было проблемой для спасательных капсул, чтобы оставаться скрытыми от большинства датчиков второго класса в течение нескольких недель!

-Тогда ладно! Я тебя сейчас отпущу!»

У веса почти не осталось милосердия, когда ракета чуть не убила его! Если бы Эшлинг не сделала правильный выбор и не сбежала до того, как стало слишком поздно, он бы наверняка убил ее за то, что она увела его из дома!

Если бы вес был в лучшей форме, он мог бы попытаться выследить ее тем или иным способом.

А так, нарастающая головная боль и усталость мешали ему делать что-либо напряженное!

В данный момент его собственная безопасность была важнее, чем желание отомстить!

Он неохотно отказался от этого порыва и попытался припомнить последние шаги своего плана.

После того, как он закончил устранять всех противников, вес должен был взять полный контроль над кораблем, узурпировав ее командную власть!

Если он этого не сделает, корабль продолжит дрейфовать в звездной системе, которая находится прямо рядом с границей пятничной коалиции!

Вес был уверен, что капитан или Эшлинг уже уведомили коалиционный резервный корпус о случившемся!

— Пятничники точно сойдут с ума, потеряв один из своих официальных кораблей!»

Монитор представлял собой целое государство! Атака на один из их кораблей определенно поставит цель на его спине!

Если бы не срочность ситуации и война на Комодо, поглощающая большую часть внимания пятничной коалиции, вес не был бы так дерзок, чтобы бросить вызов престижу КПР!

-Я больше не могу терять время!»

Он вернулся в механическую мастерскую и торопливо изготовил несколько деталей из небольшого 3D-принтера.

К этому времени его боевая травма уже начала сходить на нет. Умственная и физическая усталость грозила захлестнуть его сознание!

Чтобы предотвратить неизбежный крах, вес решил потратить свою духовную энергию!

Ему казалось, что он сжигает свой разум, так как он держал его в очень активном состоянии! Он определенно заплатит цену, войдя в длительный низкий период после этого, но прямо сейчас он не заботился о последствиях!

Весу не потребовалось много времени, чтобы изготовить нужные детали. Он поставил их на плавучую платформу и сел на нее, давая команду двигаться к мостику.

На то, чтобы покинуть механическую мастерскую, пройти по коридорам и подняться на несколько палуб, у платформы ушло несколько минут.

Как только плавучая платформа достигла моста, вес спрыгнул и начал устанавливать некоторые детали.

Как только он это сделал, он активировал свой комм и сумел подключиться к системе мостика!

— Да! Повезло! Помоги мне взять себя в руки!»

Потребовалось пятнадцать минут возни с программным и аппаратным обеспечением, чтобы получить элементарный контроль над кораблем.

Мало того, что он должен был взломать системы мостика, он также должен был отменить некоторые из своих вмешательств! Иначе мостиковые системы не смогли бы контролировать остальную часть корабля!

Поскольку вес уже заранее подготовил эти шаги, ему вскоре удалось добиться некоторых результатов с помощью фантастических хакерских возможностей Лаки.

Хотя ему не удалось получить такую же власть над кораблем, как его капитан, он получил достаточно контроля, чтобы получить доступ к навигационным и коммуникационным системам!

Первым делом он заблокировал узел квантовой запутанности корабля.

Вес не хотел, чтобы Алая роза передала свое местоположение и маршрут пятничной коалиции! Со всей этой информацией Пятничники могли легко подготовить засаду в его следующем пункте назначения!

Из-за угрозы безопасности, создаваемой активным квантовым узлом запутывания, каждый корабль имел возможность полностью изолировать их!

Убедившись, что корабельная сеть полностью отключилась от узла квантовой запутанности, вес повернулся к навигационной системе и включил автопилот.

Он приказал ей следовать по маршруту, который уводил алую розу от пятничной коалиции!

Как только сверхсветовой двигатель заканчивал свою работу, корабль немедленно переходил обратно в сверхсветовой режим, давая весу столь необходимую передышку!

— Наконец-то!- Он вздохнул.

Он практически рухнул на платформу флоатера. Он велел ей отвести его в лазарет. Прямо сейчас он отчаянно нуждался в лечении!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.