1741 Тщательное Общение

В последующие дни вес стремился взять под свой непосредственный контроль самые важные системы.

Он сосредоточился в основном на навигации, инженерии, безопасности и связи. Пока он преодолевал защиту этих систем и очищал все скрытые ловушки, вес становился более уверенным в своих шансах на спасение.

Даже при том, что он взял на себя алую розу, вес все еще обращался с ней так, как будто это была ужасная экзобаста, которая могла вырваться из ее оков, как только он ослабит свою бдительность!

По мере того как его великая динамо-машина быстро пополняла запасы духовной энергии, вес все больше и больше возвращался к своим эмоциям.

Это не обязательно было хорошо. Возвращение эмоций означало, что разочарование по поводу нового корабля начало портить ему настроение.

По сравнению с мехами, с кораблями было невероятно трудно работать! Вес лично испытал, почему корабелы всегда работали в командах!

— Звездолеты слишком велики и сложны, чтобы их мог захватить один человек!»

В то время как для конструкторов мехов было обычным делом работать вместе над дизайном меха, если вес действительно хотел, он мог бы спроектировать и построить меха сам!

Его самый последний сольный проект, дьявольский Тигр, служил одним из его самых гордых достижений!

Когда мех появился на свет, потребовался только один пилот меха, чтобы реализовать свой потенциал.

За годы работы с мехами вес всегда принимал эти обычаи как должное.

Теперь, когда он начал жевать звездолет, который был больше, чем Барракуда, вес полностью испытал тяжелую борьбу за овладение звездолетом в одиночку!

В то время как теоретически один человек мог самостоятельно проектировать, строить и управлять космическим кораблем, на практике требовалось слишком много труда и опыта для любого отдельного человека!

-Я не Атлас, поддерживающий небеса.- Беспомощно признался вес.

Чем больше он погружался в алую розу, тем больше понимал непостижимые глубины конструкции корабля.

Как конструктор мехов, вес обладал лишь некоторым техническим пониманием корабельных систем и компонентов корабля.

Алая роза обладала более чем сотней основных систем, с бесчисленными меньшими, регулирующими каждую незначительную функцию!

Это было слишком много для веса, чтобы вынести в одиночку!

Если бы у него не было такого низкого периода, то он чувствовал бы гораздо большее отвращение от своей текущей деятельности!

К счастью, вес воспользовался своим рациональным состоянием. Как бы сильно он ни ненавидел свою нынешнюю работу, пока его неприязнь подавлялась, он все еще мог упорно трудиться и тащиться через болото!

Вся эта работа в конце концов окупилась. Он не только получил больший контроль над самыми важными системами ядра, но и получил более глубокое понимание Алой розы.

Ее способности продолжали поражать его. Это был настоящий фрегат второго класса, чье ускорение, время сверхсветовых циклов, датчики и возможности изготовления представляли собой привлекательный пакет для конструкторов мехов, таких как Ves!

Хотя ее броня и грузоподъемность были невелики, эти недостатки не слишком беспокоили веса.

Сейчас вес больше всего ценил ее неуловимость. Ее способность обгонять большинство преследователей наряду с быстрым временем езды на сверхсветовой скорости и приличной дальностью полета означала, что самые мощные преследователи не смогут угнаться за ее темпом.

Это придало весу уверенности в том, что он обгонит охотников пятничной коалиции!

Конечно, вес все еще боялся их. Ему достаточно было сделать одно неверное движение, чтобы попасть в их руки!

В то время как легкие авианосцы и боевые носители коалиции не смогут идти в ногу, это была другая история для меньших и более маневренных классов кораблей!

Даже другой корвет или мобильный фрегат снабжения смогут догнать «алую розу»!

Обычно у веса не было причин бояться этих маленьких кораблей. Мобильный фрегат снабжения нес только горстку мехов, в то время как корвет использовал только одного меха в лучшем случае.

И все же вес не забыл, что его новый корабль сейчас работает исключительно на автоматике! Отсутствие человеческого экипажа означало, что «Алая роза» работала хуже, чем обычно!

Мало того, что Алая роза не могла обогнать сравнимые корабли, она также обладала небольшой способностью противостоять нападающим!

Хотя на его корабле сейчас находились четыре меха второго класса, без пилотов мехов под рукой, как он мог пользоваться их защитой?

Даже если коалиция не пошлет никаких мехов, весу все равно будет трудно удержать свою алую розу!

Вес все еще не доверял ее внутренним системам защиты. Он боялся, что любой абордажной команде, которой удастся ступить на его корабль, можно будет противостоять, полагаясь только на себя и лаки!

-Я не могу позволить ни одному врагу подняться на борт моего корабля!»

Хотя весу и лаки удалось убить бывшую команду корабля, это произошло только благодаря внезапной атаке.

Против большой, подготовленной и решительной группы коммандос вес не очень высоко оценивал свои шансы!

Все эти неотложные заботы продолжали тяготить его. Хотя его временное рациональное состояние не позволяло ему впасть в отчаяние, он все еще чувствовал себя немного пессимистично, когда оценивал свои шансы.

В конце концов, он был всего лишь один человек! Вдали от своих друзей и подчиненных он мог рассчитывать только на помощь Лаки!

Вес уже понял, насколько маловероятно будет избежать преследования коалиции, если это останется правдой.

Он понял, что нуждается в помощи! Очень много помощи!

По этой причине вес попытался получить контроль над внешними коммуникационными системами до того, как корабль достигнет своей следующей остановки.

Он отключил и изолировал большинство методов связи и полностью сосредоточился на контроллере, подключенном к узлу квантовой запутанности.

Он знал, что весь контролер был очень подозрителен. Причина, по которой он заблокировал узел квантовой запутанности прямо на старте, заключалась в том, что корабль продолжал бы передавать информацию коалиции пятницы, если бы его оставили в покое!

В то время как вес глубоко хотел связаться с Глорианой и его организацией за помощью, он не осмелился сделать это до того, как заменил контроллер.

Потребовалось некоторое время, чтобы изготовить элементарный модуль управления, который был полностью автономным.

Вес не хотел, чтобы остальная часть «Алой розы» подключилась к этому сменному модулю управления. Кто знает, какая скрытая программа начнет действовать и тайно передаст некоторую информацию обратно в резервный корпус коалиции!

Лучший способ предотвратить это-снести мост!

Конечно, вес не знал, связан ли сам узел квантовой запутанности с пятничной коалицией.

Технически он должен был находиться в исключительной компетенции Консорциума связи, но что, если пятничная коалиция получит право прослушивать его передачи?

В конце концов, устройство изначально принадлежало коалиции.

Вот почему он не осмеливался быть слишком открытым в своих предстоящих попытках общения. Он должен был действовать так, как будто коалиция прослушивала его передачи.

— Он улыбнулся. — К счастью, я уже принял это во внимание.»

Как параноидальный ублюдок, вес заранее сделал кое-какие приготовления. В тот момент, когда он закончил установку сменного модуля управления на узле квантовой запутанности, он подключился к галактической сети впервые с тех пор, как Гансо забрал его!

Модуль управления в данный момент служил мостиком, соединявшимся с его коммуникатором через сплошной провод.

Вес был не настолько глуп, чтобы добавить беспроводные возможности в свой модуль управления. Только фиксированное соединение обеспечивало достаточную безопасность!

Убедившись, что все в порядке, он первым делом попытался связаться с Глорианой с помощью шифровального метода, который вес подготовил заранее.

Глориана мгновенно приняла вызов!

— Вес!- Ее проекция появилась перед ним, заставив его приглушенное сердце шевельнуться! -Я скучала по тебе! Как твои дела? Мои источники сообщают, что с Алой Розой что-то случилось! Ты все еще в плену?»

— Ого, вот оно! Успокойся, Глориана. Позвольте мне начать с самого начала.»

В своем теперешнем состоянии вес не хотел терять время. Он быстро рассказал о своем опыте на «алой Розе». В тот момент, когда он закончил объяснять свою успешную попытку угона, его подруга смотрела на него с восхищением!

-Никогда бы не подумал, что ты так осмелишься захватить корабль в одиночку! Как вам это удалось? Я не вижу никакого способа для вас убить всю команду!»

— О, у меня есть свои способы.- Скромно сказал вес.

— Судя по тем немногим сведениям, которые мы собрали, у коалиции сложилось впечатление, что мы послали одну из наших групп специального назначения, чтобы освободить алую розу!»

— Что бы ни случилось, мне удалось взять корабль под свой контроль. Вес двинулся дальше, не подтверждая и не опровергая ее догадки.

Если бы подслушивающим удалось взломать шифровку, они бы все еще гадали, действительно ли команда коммандос захватила корабль!

Глориана понимала всю серьезность ситуации. — Я действительно сожалею, что не могу помочь тебе, вес. Я обещаю тебе все исправить! Хотя в этом районе Космоса не так уж много колдунов, я все же могу убедить их прийти к вам на помощь! Я также могу убедить ваших аватаров встретиться с вами!»

-Я передам свои координаты, маршрут и планы согласованным способом. Вы должны знать, о чем я говорю.»

— Она кивнула. -Я буду держать ухо востро.»

-Я также передам схемы и текущую конфигурацию «Алой розы». Я сделал все возможное, чтобы подорвать контроль над некоторыми из ее основных систем, но я не уверен, что я что-то упустил.»

— Я уже посмотрела на алую розу.- Сказала она. -Это довольно современный корабль, и я не уверен, что гегемония поняла его конструкцию. Мы можем предложить лишь ограниченную помощь на этом фронте.»

— Что ж, делайте все, что в ваших силах. Даже некоторые советы полезны. Вы, колдуны, наверняка знакомы с трюками, которые используют Пятничники.»

— Я посмотрю, что можно сделать. Я думаю, что ваш друг с сможет предложить вам то, что вам нужно. Она так же сильно, как и я, пыталась вернуть тебя!»

Вес прищурился. -Я мог бы воспользоваться помощью СИ и раньше.»

Проекция глорианы нахмурилась. -Ты не единственный, кто разочаровался в ней! Хотя она обещала компенсировать свое отсутствие, не надейся на нее! Она не любит тебя так, как я! Только я могу спасти моего мальчика!»

— Хм..»

— Не волнуйся, вес! Вы просто делаете все возможное и уклоняетесь от Пятничников! Как только я получу ваши данные, я передам их гегемонии, чтобы найти лучший способ обойти их преследователей!»

-Сколько усилий они вкладывают в захват этого корабля?»

У коалиции не так уж много сил, чтобы выследить вас. Однако все государства в этом регионе объединены с нашими врагами! Мы уже видели признаки того, что эти государства направили много нарядов и сил для перехвата Алой розы! Не доверяйте никому, с кем вы сталкиваетесь!»

Он уже предвидел такую возможность. Если Фридайменам удалось работать вместе с Гансо и генералом Кавендишем, то они наверняка смогут воспользоваться помощью государств, находящихся ближе к коалиционному пространству!

Обсудив свое опасное положение, вес захотел узнать, что случилось с организациями, которые он оставил позади.

— Неужели ЛМК взорвался?»

— Она улыбнулась. — Не волнуйся, вес. Ваша компания и другие ваши организации все еще держатся. Люди, которых вы назначили ответственными, все еще твердо контролируют ситуацию. Сейчас они заняты выполнением одного из ваших планов на случай непредвиденных обстоятельств. Пока они не могут переместить столько активов, сколько хотят, власти не создают никаких препятствий. Они не могут позволить себе враждовать с нами после того, как этот скандал взорвался у них перед носом!»

Услышав это, он почувствовал облегчение. Он опасался, что яркая Республика решила присоединиться к пятничной коалиции и сделать ЛМК и семью Ларкинсонов несчастными.

-А как же.. Избавитель?»

-Наша новая модель работает так, как мы и ожидали.- Она ослепительно улыбнулась. — Освободителям удалось оказать влияние на протекторат Илвейн! Уже ведутся переговоры о помощи другим государствам, но переговоры не всегда проходят гладко. Вы не можете себе представить, как раскаивается сейчас светлая Республика! Илвайнцы сейчас ведут очень жесткую сделку против вашего государства!»

Вес испытывал смешанные чувства по этому поводу. Если бы освободители показали свою ценность раньше, светлая Республика никогда бы его не обманула!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.