1742 слалом

Услышав о том, сколько рычагов влияния получил протекторат Илвейн после того, как они сумели освоить использование его освободителей, вес почувствовал себя немного гордым.

Он даже задумался, стоит ли ему использовать свое влияние на государство, чтобы диктовать свои решения.

Если бы вес не был так рассудителен, он бы последовал своим гневным порывам и приказал Илвайнцам высосать из него всю кровь его прежнего состояния!

Более темная часть его даже хотела сделать шаг вперед и полностью отказаться от помощи!

Однако вес быстро исключил эти импульсивные решения.

С логической точки зрения падение светлой Республики обнажило бы фланги протектората Илвейн и Королевства Везия против песчаных людей.

Илвайнцы и Везийцы никак не смогут растянуть свои растянутые силы обороны дальше!

Поскольку на карту была поставлена его собственная безопасность, Илвайнцы никогда полностью не порвут отношения с Брайтерами! Они все еще зависели друг от друга, чтобы защитить фланги друг друга!

Кроме того, вес придерживался принципа, что он не должен быть слишком придирчив к своим клиентам и тому, как они их используют. В тот момент, когда мехи оказались в руках его клиентов, он больше не имел права распоряжаться ими.

Если Илвейнцы хотят использовать его мехи, чтобы помочь людям, которые нанесли ему удар в спину, вес не должен вмешиваться.

Вот что должен делать конструктор роботов! Они только предоставили инструменты. Это было до получателей, чтобы использовать их для своих желаемых целей!

Конечно, сейчас ситуация была немного особенной. Было не так-то легко оставаться в стороне, когда Избавитель имел потенциал уничтожить большинство флотов дремы, прежде чем они нанесут какой-либо существенный урон!

Однако ему удалось двигаться дальше. Сейчас не время поддаваться неподобающему влиянию, особенно когда на карту поставлены жизни триллионов Брайтеров и Илвейнцев!

Три ведущие династии были законными правителями династии Илвейн. Ves не обладал полномочиями, опытом или подготовкой, чтобы быть квалифицированным лидером целого государства!

Напомнив себе об этом, вес расправил плечи.

— Давай покончим с этим звонком, пока Пятничники ничего не узнали. Каждая попытка общения рискованна, поэтому мы не должны говорить слишком часто.»

Хотя на лице Глорианы отразилось сожаление, она неохотно приняла его доводы.

Слезы выступили у нее на глазах, когда она посмотрела на своего парня.

Вес явно был не в лучшем состоянии прямо сейчас, так как он все еще полагался на плавающий стул, чтобы двигаться!

— Не сдавайся, вес! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы доставить тебя в безопасное место! Как только ты выйдешь на чистую воду, мы должны хорошенько поговорить о нашем будущем!»

Это прозвучало довольно зловеще для веса. Он сразу же заподозрил, что Глориана хочет побудить его переместиться в пространство гегемонии, чтобы избежать преследования коалиции!

Вес быстро прервал связь, прежде чем сказал что-то, о чем мог бы пожалеть! Кто знает, какое безумное решение он может принять в своем разумном состоянии!

Он чувствовал себя так, словно сейчас был на месте акселерата! Его здравомыслящее » я «было гораздо более подозрительным, чем его обычное «я»!

Потому что это был не он! Только придя в себя, он сможет доверять собственным суждениям!

Сейчас он вел себя так, словно его рассудительность была нарушена.

-Как будто я сейчас пьян! Я не могу предполагать, что буду принимать правильные решения!»

Возможно, кто-то вроде Патриции не согласился бы, но вес всегда был человеком, который придерживался своего выбора, даже если его логика не соглашалась.

Одно из преимуществ его недавних изменений состояло в том, что он получил возможность сравнить свое рациональное » Я «с эмоциональным «я».

С помощью объяснений Патриции вес стал гораздо лучше понимать самого себя.

Как будто он был снаружи, наблюдая за тем, как он себя ведет.

Хотя его суждения не всегда были правильными, он жаждал вернуться к нормальной жизни.

А все потому, что вес никогда не сомневался в правильности своих решений! Всякий раз, когда он делал выбор, он обычно предавался им с непоколебимой убежденностью!

Его решение посвятить себя Глориане, несмотря на сомнительность их отношений, было типичным примером.

Пока он счастлив, кого волнует, принял ли он неверное решение?!

Сейчас ему не хватало этой уверенности, и это его немного беспокоило. Он постоянно сомневался в некоторых своих решениях.

Если бы он не привык придерживаться своего выбора, то уже давно бы передумал!

— Мое психическое состояние сейчас не очень хорошее.- Заключил он. -Мне нужно отвлечься.»

Прежде чем сделать что-то еще, он сначала подготовил пакет данных для Глорианы.

Вес не предполагал, что ему удастся скрыть свой зашифрованный пакет данных от коалиции. Предполагать обратное означало оскорблять их интеллектуальные возможности.

Однако были способы расстроить их. Просто потребовалось немного времени, чтобы все подготовить.

Вес потратил несколько часов на Программирование программы, которая выполняла некоторые очень простые задачи.

Во-первых, он получил некоторый ввод данных. Этот ввод может быть всего лишь одним документом или целым чипом данных, стоящим файлов!

Как только он получил входные данные, программа зашифровала их рандомизированным методом шифрования.

Это потребовало большей части его внимания, потому что он настроил программное обеспечение с большим количеством методов шифрования. Каждый из них опирался на множество случайных элементов, которые делали их очень трудными для взлома, полагаясь на квантовое вращение и всевозможные другие методы!

Независимо от метода, вес полагал, что для расшифровки данных определенно потребуется некоторое время и вычислительные мощности!

Как только его программа закончила шифровать данные, она загрузила их на случайный адрес в галактической сети.

Каждый раз, когда он загружал что-то в Галактическую сеть, он загружал зашифрованный файл на другой адрес!

В то время как принцип его программного обеспечения казался тривиально простым, раздражающей частью этого был огромный объем зашифрованного вывода, который он извергал в Галактическую сеть!

В первую же минуту после того, как он активировал его, он начал загружать больше случайных зашифрованных файлов на миллион разных адресов!

Каждый из этих файлов был зашифрован по-разному! Ни один метод не решал их все легко!

Даже если пятничная Коалиция сумела расшифровать файлы, большинство из них содержали только тарабарщину!

Подавляющее большинство файлов, загруженных его программой в Галактическую сеть, состояло из приманок!

Вес намеревался запустить эту спам-программу на целый день. После загрузки несчетного количества файлов в Галактическую сеть, он полагал, что пятничная коалиция определенно расстроит себя, если они попытаются взломать каждый из них в надежде получить какие-либо полезные данные!

Из всех этих приманок только сотня файлов содержала данные, которые Вес хотел передать Глориане. Вес разделил свой пакет на сотню частей в качестве еще одной меры предосторожности.

Только Криндон знал правильные адреса и методы расшифровки этих файлов. Как Киннер, Криндон был абсолютно лоялен, так что вес не беспокоился о каких-либо утечках с его стороны!

Конечно, хотя этот метод был очень трудоемким, Ves не исключал возможности того, что пятничная коалиция нашла способ восстановить конфиденциальные данные.

-Ну, я не могу сделать ничего лучше.- Он пожал плечами.

Если бы он полагался на коммуникационную систему Алой розы, то мог бы использовать гораздо более сложные решения.

Очень жаль, что он вообще не доверяет ей. Причина, по которой он потратил драгоценное время на Программирование шифровального решения, заключалась в том, что он мог доверять только тому, что сделал сам!

Убедившись, что его программа и модуль управления работают как положено, он оставил их одних и вернулся на мостик.

Он немного напрягся, когда его плавучее кресло вошло на мостик.

Корабль как раз подходил ко второй остановке. Вес не был уверен, была ли она такой же безжизненной, как и первая остановка.

Алой Розе потребовалось меньше двух недель, чтобы добраться от Светлой Республики до границы пятничной коалиции.

Однако это был самый прямой путь. Корабль шел по популярному судоходному маршруту. Многие корабли часто посещали этот маршрут, что было очень плохой новостью для такого беглеца, как вес!

В то время как большая часть этого трафика состояла из нейтралов, до тех пор, пока один наемный корпус или эскорт-силы решат оказать услугу пятничной коалиции, вес определенно будет в беде!

Поэтому у него не было другого выбора, кроме как избрать неэффективный, окольный путь к безопасности.

Его нынешний маршрут напоминал слалом, который извивался по пути к протекторату Илвейн.

Мало того, что он должен был сделать много обходов, он также должен был путешествовать к самым безжизненным звездным системам, которые только можно себе представить!

Большинство из них состояло из систем красных карликов. Их слабая масса и энергия делали очень трудным для сверхсветовых двигателей достижение этих целей.

Это не было проблемой, когда прыжок был коротким, но пока расстояние удлинялось, было слишком рискованно для кораблей, чтобы добраться до них! До тех пор, пока они не попадали в цель, было полной загадкой, где они в конечном итоге остановились!

Все эти меры удвоили или утроили время его возвращения. Возможно, ему придется блуждать по звездам больше месяца, прежде чем Алая роза достигнет своей цели!

Это был не первый раз, когда он путешествовал таким образом. Вопиющие вандалы успешно использовали эти методы, чтобы избежать загнанных в угол Везийцев, когда они смело прорезали свое пространство!

Вес не забывал, что одной из причин успеха вандалов была помощь Везийского Революционного фронта.

Если вес хотел повторить подвиг вандалов, ему тоже нужна была помощь разведки.

У него не было другого выбора, кроме как положиться на Глориану и Калабаста, которые снабдят его этой ценной информацией.

Несмотря на все эти преимущества, он не слишком оптимистично оценивал свои шансы. Влияние пятничной коалиции в этом районе космоса было просто слишком велико!

Все это было доказано, как только Алая роза наконец вышла из сверхсветовой.

Несмотря на то, что они оказались в другой пустой звездной системе, в которой даже не было ни одной пилотируемой космической станции, Алая роза все же обнаружила присутствие пятнадцати кораблей в системе!

Трое из них даже появились в нескольких световых минутах от его точки появления!

Если бы отклонение сверхсветовой скорости появления Алой розы не оттолкнуло корабль, Алая роза могла бы оказаться в середине их треугольной формации!

Через несколько минут после входа в звездную систему вес получил сообщение от одного из неизвестных кораблей.

[ВЕС ЛАРКИНСОН. ОТ ИМЕНИ КОАЛИЦИОННОГО РЕЗЕРВНОГО КОРПУСА МЫ ПРИКАЗЫВАЕМ ВАМ ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЕТ И СДАТЬ АЛУЮ РОЗУ.]

— Как дружелюбно. Вес фыркнул.

Он не запаниковал.

Вес немедленно приказал своему кораблю включить двигатели и бежать как можно дальше от ближайших кораблей.

Ее мощные двигательные установки немедленно ускорили движение «Алой розы» от ближайшего корабля.

В то же время он активировал сканеры и выделил много энергии на сканирование свойств трех преследующих кораблей.

Результаты пришли быстро. Оказалось, что эти три корабля принадлежали третьесортному корпусу наемников, который, несомненно, был нанят, чтобы сидеть на корточках в одной из вероятных зон появления «Алой розы».

Все три корабля были легкими авианосцами. Из-за их низкой относительной скорости ни один из носителей не имел преимущества перед «Алой Розой».

Что еще более важно, преследующие корабли состояли полностью из легких авианосцев третьего класса болотного стандарта!

По сравнению с мобильным фрегатом снабжения второго класса, их ускорение было слишком низким! Корпус наемников никогда не сможет догнать «алую розу» до того, как она вернется в сверхсветовую!

Вес отбросил свои тревоги. Хотя носители света казались удручающе близкими, на самом деле расстояние будет только увеличиваться, а не уменьшаться!

-У меня нет причин беспокоиться о них! На таком расстоянии даже лазерное оружие не сможет поразить мой корабль!»

Хотя вес и оставил свои опасения, он все еще был недоволен.

Это было только начало. Весь держал пари, что он обязательно столкнется с этой ситуацией еще несколько раз!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.