1745 Конкурентоспособных Мехов

Поиски квартиры Патриции оказались бесплодными.

Она не принесла весу ничего полезного. Личные вещи, которые она оставила после себя, в основном состояли из одежды и косметики.

Конечно, ей не нужно было брать с собой ничего другого. Она просто должна была служить вместе с монитором от имени коалиционного резервного корпуса.

Это была довольно скучная обязанность, которая почти ничего от нее не требовала. Кроме того, что она поделилась с Эшлинг своими взглядами на светлую Республику, Патриции не нужно было делать ничего другого.

Единственным значимым приобретением, которое он получил, было лучшее представление о Патриции.

По какой-то причине вес верил, что есть хороший шанс, что он снова встретится с ней в будущем.

Хотя оба они были родом из одного штата, они каким-то образом оказались по разные стороны баррикад.

В то время как она была всего лишь ученицей, уверенность, которую она излучала, когда заявляла, что неуклонно работает над подмастерьем, произвела на него большое впечатление!

-На нее определенно стоит посмотреть, как только она перейдет в подмастерья!»

Он разочарованно покинул ее покинутую квартиру. Получить представление о ее личности не стоило двух часов его ограниченного времени.

— Надеюсь, Эшлинг оставила что-нибудь получше!»

То же самое он проделал и в покоях Леди Эшлинг.

В отличие от комнат, отведенных весу и Патриции, Эшлинг явно наслаждалась лучшими раскопками!

Ее каюта была в два раза больше его собственной, и большую часть пространства занимали большая мебель и расточительные украшения.

В отличие от Патриции, Эшлинг явно принесла больше вещей!

Один только ее гардероб содержал в четыре раза больше одежды! Она даже принесла с собой больше обуви!

Конечно, то, что ее каюта была заполнена ее личными вещами, не означало, что вес мог ими воспользоваться. По правде говоря, многие из ее вещей состояли из безделушек, таких как миниатюры ее предыдущих моделей мехов.

В то время как было некоторое значение в изучении ее ручной миниатюры, было мало смысла делать это во время его нынешнего затруднительного положения.

Он сможет изучить ее работу позже, когда у него будет роскошь вернуться к дизайну мехов!

К несчастью, когда вес обыскал ее жилище дальше, он нашел только больше предметов, которые либо удовлетворяли ее тщеславие, либо были связаны с ее профессией.

Прошло полчаса, прежде чем он наткнулся на свою первую полезную находку.

— В чем дело, Лаки?»

— Мяу!»

Пока вес разбирался с вещами Эшлинг, Лаки обшаривал палубу и переборки, пытаясь обнаружить скрытые карманы.

Вес наполовину ожидал, что ничего не найдет. У Эшлинг не было причин брать с собой что-то слишком деликатное или ценное для ее задания. Как и Патриция, она не должна была привносить в свои обязанности ничего лишнего.

Вместо этого Лаки удалось откопать странный пузырек, содержащий какую-то светящуюся голубую жидкость.

Вес понятия не имел, что у него в руках. И все же он интуитивно чувствовал, что это очень ценная вещь.

-Есть еще что-нибудь в тайнике, где вы нашли этот пузырек?»

«Мяу.»

-Совсем ничего? Даже чипа для передачи данных или чего-то еще?»

— Мяу!»

Без каких-либо документов или других предметов вес не знал ценности этого флакона.

Впрочем, кое о чем он мог догадаться. Содержимое флакона очень напоминало ему эликсир для усиления гена.

Те, с которыми он был знаком, действовали как праймеры, повышающие толерантность человека к генетическим модификациям.

Вес получил повышение начального уровня от мастера Олсона. Он получил дополнительный импульс после перенесенной операции в Звездном мегалодоне.

Значение между этими повышениями существенно различалось.

В то время как повышение начального уровня уже было ценным, грунтовка второй фазы могла стоить столько же, сколько Алая роза!

Хотя его зрение на мгновение стало горячим, его разум быстро восстановился.

Как могла Эшлинг быть настолько неосторожной, чтобы взять с собой в эту экспедицию воспламенитель второй фазы?

Она никогда не должна носить что-то столь ценное без дополнительной защиты!

«За исключением.. Это не для нее. Возможно, он был подготовлен к предстоящей сделке!»

Вес вспомнил, что Эшлинг рано закончила свое задание по наблюдению. В обмен КПР передал ей несколько других поручений, чтобы компенсировать ее преждевременное возвращение.

-Это часть ее заданий по макияжу?»

Он не мог точно сказать. В этом флаконе было что-то особенное, что побудило Эшлин спрятать его в тайнике в своей каюте.

Был ли это эликсир усиления генов или какое-то другое ценное вещество, вес не мог сразу использовать его, не говоря уже о том, чтобы сразу идентифицировать.

— Возможно, ее терминал содержит какую-то информацию.»

Он отложил в сторону флакон без надписи и сел за ее стол. С помощью Лаки ему удалось проникнуть в ее личное дело.

— Ну-ну, не так уж она пуста, как я думал!»

В отличие от Патриции, которая держалась очень осторожно, Эшлинг явно не испытывала подобных опасений. Она свалила все виды файлов и документов в хранилище своего персонального терминала.

В то время как ее файлы были заперты за многочисленными паролями и шифрами, лаки легко разгадала их все, раскрыв все их содержимое весу без каких-либо дальнейших помех!

Он прочесал беспорядочную структуру файлов Эшлинг. Многие файлы были связаны с ее прежними и нынешними дизайнерскими проектами.

Он столкнулся не только с чертежами Эшлинг, но и с ее записями, журналами и объяснениями!

Первое лишь обеспечивало ему некоторую справочную ценность. Первое в сочетании с последним позволяло ему имитировать ее механическую конструкцию!

Хотя вес не испытывал никакого желания участвовать в таком бесстыдном действии, он все же мог глубже проникнуть в ее специальность!

— Подожди секунду.. эти схемы проектирования очень хорошо знакомы!»

Четыре папки содержали полную проектную документацию мехов, хранящихся в ангаре мехов!

Каждый из этих спящих мехов был на самом деле ее собственной работой! Она спроектировала и построила все четыре меха, чтобы служить своего рода почетным караулом.

Если бы вес не саботировал их нейронные интерфейсы, то он определенно потерпел бы неудачу в своей попытке захвата!

Как бы то ни было, без пилотов мехов, мехи в основном превратились в металлические статуи. Вес никак не мог воспользоваться их силой.

Тем не менее, это не означало, что вес полностью сбрасывал их со счетов. По крайней мере, если ему больше нечего делать, он мог бы изучить работу Эшлинг, чтобы углубить свое понимание второсортных роботов!

Если бы он объединил личные осмотры мехов с изучением проектных файлов Эшлинг, вес определенно смог бы понять суть их проектов!

Это было очень ценно для веса, так как у него было не так уж много возможностей осмотреть меха второго класса вблизи!

Из любопытства вес углубилась в документацию, связанную с ее специальностью. Он сразу же наткнулся на страницы, заполненные расчетами, прогнозами и непонятным жаргоном.

Вес обладал лишь поверхностным пониманием технологии нейронного интерфейса! Его разрозненные знания по этому предмету охватывали только верхушку айсберга!

Если вес хотел получить техническое понимание нейронной взаимосвязи, то он должен был разработать реальный фундамент в этой области!

-Она оставила какой-нибудь полезный учебный материал?- Он задумался.

Он немедленно прекратил изучать ее файлы дизайна и переключил свое внимание на другие папки.

Ves столкнулся с различными не относящимися к делу документами, связанными с Университетом Кларион и мастером Гуроном. Они включали в себя такие предметы, как предложение обучать некоторых важных студентов и стать консультантом разделенной фаланги.

Согласно журналам переписки, Эшлинг отказалась от предложения присоединиться к подпольной команде разработчиков мехов, связанной с военными мехами династии калибров.

Обычные люди никогда не имели бы возможности сказать «нет», но Эшлинг была другой!

Как непосредственная ученица мастера, она пользовалась более привилегированным статусом в обществе!

Вес лениво просматривал ее корреспонденцию дальше

Хотя она и не скрывала намеренно свою информацию, она все же проявляла некоторую осторожность, избегая чего-либо слишком чувствительного.

Самое большее, что он получил от чтения сообщений, которые она отправляла своим друзьям, коллегам и своему учителю, было то, что она была очень желанным партнером для сотрудничества, особенно когда речь шла о мехах, предназначенных для небольших военных подразделений и команд спортсменов-мехов всех вещей!

В первом было много смысла. Нейронные сети работали лучше всего, когда они связывали вместе небольшое количество пилотов мехов, у которых было много общего.

За исключением близких родственников, единственными квалифицированными людьми были те, кто прошел точно такую же строгую подготовку, которая сформировала их отношение и личностные черты в том же направлении!

Вес не ожидал, что Эшлинг будет участвовать в разработке мехов, предлагаемых для групповых спортивных соревнований!

«Схема игр мехов пятничной коалиции гораздо популярнее, чем сцена в яркой Республике!»

Мехи, пилоты мехов и разнообразие форматов соревнований были на совершенно другом уровне! Много денег прошло в этой индустрии из-за огромного количества поклонников, которых они привлекли!

Не только Пятничники, но и многие другие болельщики из светлой Республики и других третьеразрядных Штатов смотрели матчи!

Вес лично не тратил времени на наблюдение за ними, так как мехи второго класса были слишком далеко от него. Теперь он сожалел об этом решении, так как он получил бы гораздо лучшее представление об этих типах мехов, если бы стал свидетелем тысяч сражений.

Он снова сосредоточился на корреспонденции. Оказалось, что нейронная взаимосвязь является высоким риском, высоким вознаграждением для групповых спортивных мехов.

Конкурирующие команды, которые хотели получить преимущество в командной работе, были заинтересованы в использовании возможностей нейронных сетей!

Хотя нейронные сети увеличивали вероятность получения травм головного мозга и других нейронных проблем, для мехатлетов, которые хотели победить любой ценой, даже 5-процентное увеличение эффективности стоило риска!

Чтение всей этой корреспонденции не только просветило его в требованиях к нейронной взаимосвязи, но и расширило его кругозор в области компьютерных игр.

Он не мог не думать о том, каково было бы пойти по стопам Эшлинг и создать несколько роботов для профессиональной команды спортсменов-мехов.

В зависимости от уровня Лиги и команды, проектировщики мехов могли получить много денег!

Поскольку мехи служили одним из главных факторов победы, их конструкции были очень важны!

В командной переписке Эшлинг получала предложения, которые вознаграждали ее от 2 до 5 процентов сезонной прибыли команды мехатлетов! До тех пор, пока ее мехи будут продолжать использоваться, cols будут продолжать вращаться на ее банковских счетах!

Однако для такого конструктора мехов, как Эшлинг, денежное вознаграждение ее мало интересовало.

Что интересовало ее больше всего, так это то, что ее работа была представлена невероятно огромной аудитории!

Хотя предложения, которые она получала, поступали только от команд, конкурирующих в низших лигах, это все же была очень хорошая возможность создать себе репутацию и представить свою работу многим будущим клиентам!

К сожалению, предложения значительно сократились, когда началась война на Комодо. Большинство лиг мехаигр приостановили свои матчи, в то время как остальные сократили их масштабы.

Ничего не поделаешь! В долгожданной войне против ненавистных соперников Пятничники не могли позволить себе слишком много развлечений!

«Какой позор.»

У вэса появилось легкое желание участвовать в групповых соревнованиях.

Каково было бы представить мехов с мощными свечениями на аренах мехов?

Толпа определенно сойдет с ума, когда они лично испытают свечение!

Он все больше и больше интересовался этой идеей. Это была очень хорошая идея для него, чтобы получить репутацию на новом и незнакомом рынке!

К сожалению, война на Комодо исключила любые попытки разоблачения с помощью этого метода. Если бы не этот массовый конфликт, вес получил бы уверенность, чтобы поднять меньшую команду на видное место!

— Ну ладно.- Он пожал плечами. — Может быть, я смогу найти какие-то возможности в другом месте.»

Немного подумав, он обнаружил, что Глориана и он очень хорошо подходят для разработки набора мехов, адаптированных к соревновательной команде!

— Эта идея очень многообещающая! Я должен вернуться к этому, когда у меня будет возможность!»

А сейчас ему нужно было возобновить изучение личных дел Эшлинг.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.