1744 Пустые Кварталы

— Калабаст. Я давно тебя не видел.»

Ее проекция огляделась вокруг, чтобы увидеть разрушенный мост. Хотя роботы-уборщики сделали все возможное, чтобы убрать тела и мусор, расплавленные поверхности и рваные дыры все еще рассказывали яркую историю.

— Я буду краток, вес.- Сказала она. «Потребовалось много усилий, чтобы установить этот зашифрованный канал, и он эффективен только в течение нескольких минут.»

Вес нахмурился. — Каким образом?»

-Это очень сложно. Достаточно сказать,что вам нужен способ получить внутреннюю связь с консорциумом связи.»

Консорциум Связи! Даже с его приглушенными эмоциями, вес не мог не чувствовать себя шокированным!

Это была организация, которая управляла каждым квантовым узлом связи! Он контролировал почти всю галактическую коммуникационную сеть с ее огромной сетью мгновенных каналов связи!

Как Калабасту удалось договориться с кем-то внутри Консорциума связи, оставалось загадкой.

— К чему все эти неприятности?»

— Чтобы объясниться и передать вам кое-какие полезные сведения. Пока мы разговариваем, я передаю вам кое-какое программное обеспечение, которое вы можете установить в операционную систему «Алой розы». Вам понадобится это, чтобы закрыть некоторые из более сложных бэкдоров и лазеек. Я также включил несколько полезных программ, которые помогут вам скрыть личность Алой розы и подделать ее транспондеры. Это не обманет решительных охотников за головами, но поможет вам привлечь меньше внимания случайных прохожих.»

Это звучало очень приветливо для веса. Его разочарование по отношению к ней немного улеглось, но этого было недостаточно!

-Могу я получить реальную помощь?- Он толкнул. -Мне бы пригодилась настоящая команда, чтобы управлять этим кораблем! Я также мог бы использовать несколько сопровождающих, чтобы доставить меня в безопасное место.»

— Мы работаем над этим, вес. Мы с глорианой изучали наши варианты, но не можем дать вам ничего конкретного. Тебе придется пока постоять за себя.»

Ее неопределенный ответ совсем не удовлетворил веса. Он поморщился еще больше.

-Почему вы не предупредили меня о заговоре генерала Кавендиша?»

-Я уже говорил, что моя разведывательная сеть не проникла на государственный уровень.- Раздраженно ответил калабаст. — Я признаю, что недооценил заговор, который вынашивали некоторые из этих государственных деятелей. Я уже настроил свою организацию так, чтобы быстрее обнаруживать эти заговоры, но не ждите от нас слишком многого. Моя операция никогда не может сравниться с усилиями государства.»

-Что ты вообще делал все это время?»

— Я готовил для тебя возможность, вес. Разве ты не хотел ворваться на второсортный рынок мехов? Помимо других действий, я обращался к различным организациям и сумел получить положительный ответ от группы, которая заинтересована в ваших мехах.»

— Дай угадаю. Они ведь колдуны, верно?»

— Она усмехнулась. «Естественно. Неужели ты думал, что я предложу тебе создать робота для Пятничников?»

Хотя вес категорически отказывался оказывать какие-либо услуги пятничной коалиции после всего, что сделала Эшлинг Кервер, это не означало, что он был открыт для разработки мехов для Гексадрической гегемонии!

— Я не просил об этом, Калабаст.»

-Я знаю, что вы собирались предложить свои услуги второсортным Штатам с порочной горы, но у вас там нет фундамента. Лучше начать поближе к дому. Глориана полностью поддерживает нашу инициативу.»

-Разве ты не забыл, что я мужчина? Как я вообще смогу пробиться на рынок мехов гегемонии? Все конструкции должны быть проверены ведьмаками!»

-Вот почему тебе нужно сотрудничество Глорианы. До тех пор, пока она берет на себя ответственность за вашу работу, большинство ведьм не будут обращать слишком много внимания на то, что мальчик является фактическим ведущим дизайнером. Недостатком является то, что вы не заработаете столько кредитов, сколько заслуживаете.»

Вес даже не задумывался о создании меха-Ведьмака в этот момент. Однако из-за необходимости заслужить одобрение Констанс водин, он действительно нуждался в этой возможности, поэтому он не отказался от помощи Калабаста.

-Не могли бы вы рассказать мне подробнее?»

— Она покачала головой. — Это только отвлечет вас от ваших текущих приоритетов. Давайте подождем, пока вы не будете в безопасности, прежде чем рассматривать ваши будущие варианты.»

Обсудив еще несколько важных вопросов, Калабаст положил конец зашифрованному звонку.

Вес замолчал, прислонившись спиной к капитанскому креслу, которое он заменил. Старый потерпел крушение, когда он бомбардировал предыдущего капитана корабля с избытком энергии повреждения.

Хотя вес согласился, что было бы слишком преждевременно думать о создании меха для ведьм, он не мог не задаться вопросом, что именно Калабаст устроил для него и Глорианы.

Рынок мехов гегемонии не был таким свободным и необузданным, как большинство других экономик. Ведьмаки полагались на своих матриархов, чтобы решить, является ли конструкция меха хорошим дополнением к рынку.

В то время как это значительно уменьшало количество продуктов для продажи в гегемонии, качество их, как правило, было очень высоким!

Конечно, одним из недостатков этого было то, что новичкам и подмастерьям едва хватало места, чтобы дышать в их домашней мехиндустрии. В то время как ведьмаки проводили различную политику, чтобы избежать голодной смерти, было неоспоримо, что пятничная коалиция предлагала гораздо более плодородную почву для молодого поколения конструкторов мехов.

Вес знал, что Глориане удалось превзойти шансы, специализируясь в очень маленькой нише. Спрос на изготовленные на заказ мехи был всегда. Даже если ей не удастся привлечь клиентов, она всегда сможет получить больше опыта, разрабатывая мехи для династии водин!

В то время как Глориана уже развила свое присутствие в мехиндустрии гегемонии, она на самом деле не обладала таким большим коммерческим опытом.

Вес ожидал, что ему потребуется несколько лет, чтобы предложить свою продукцию колдунам. Прямо сейчас ему предстояло еще многому научиться, прежде чем он приблизится к достаточной степени знакомства с мехами второго класса.

-Какого рода робота я вообще хочу сконструировать?- Спросил он.

Этот вопрос мучил его уже некоторое время. С тех пор как он закончил «Избавителя», он больше не видел необходимости снова вмешиваться в песчаную войну.

Вне этого разрушительного конфликта государства региона не должны стремиться к широкомасштабной борьбе. Войны и стычки, безусловно, уменьшатся, поскольку выжившие будут вкладывать большую часть своей энергии в восстановление того, что они потеряли, и захват территорий, очищенных песчаными людьми.

Вот почему вес уже рассматривал возможность выхода на рынок мехов второго класса. Все эти мелкие трения, имевшие место в третьеразрядных государствах, его совершенно не интересовали, особенно после того, как он пережил песчаную войну.

Участие в войне на Комодо звучало гораздо интереснее, хотя этот конфликт велся на гораздо более высоком уровне, чем привык вес! Без убедительного и технически обоснованного дизайна меха он никогда не сможет пробиться на рынок!

Прямо сейчас весу все еще нужно было пополнить свои знания и поторопиться в приобретении всех компетенций, необходимых для проектирования меха второго класса!

-И не просто обычный мех второго класса,а премиальный!»

Это напомнило ему, что покои Эшлинг и Патриции созрели для сбора урожая. Поскольку к тому времени, когда вес предпринял попытку угона, они оба были в мастерской мехов, у женщин не должно было быть никакой возможности забрать свои личные вещи!

Хотя вес не интересовался их личными вещами, он надеялся, что они оставили что-нибудь полезное, например, полный экземпляр своей библиотеки!

Печатные книги в его каюте содержали лишь поверхностный слой знаний, которые мог предложить Кларионский университет! До тех пор, пока вес получит в свои руки ограниченные знания Эшлинг, вес определенно сможет быстрее понять дизайн мехов второго класса!

Сначала он обработал информацию и программное обеспечение, присланные Калабастом. Потребовался один день, чтобы установить новое программное обеспечение, ознакомиться с его функциями и увеличить свой контроль над Алой Розой.

Только после того, как он закончил эти необходимые дела, он решил исследовать бывшие помещения своих наименее любимых конструкторов мехов Fridaymen.

На случай каких-либо ловушек вес решил принять некоторые меры предосторожности, прежде чем войти.

— Мяу-мяу!»

— Эй, я вовсе не жалуюсь на то, что вы относитесь к миллионам или миллиардам колов экзотики как к своей еде! Самое меньшее, что вы можете сделать, это разведать вперед и выкопать любые тайники!»

«Мяу.»

Хотя Лаки выглядел немного раздраженным, вес решил, что лучше всего будет оттащить Лаки подальше от складов с материалами. Он все еще нуждался, по крайней мере, в некоторых запасах, чтобы выполнить критический ремонт, когда это необходимо!

Помимо этой предосторожности, он также надел боевые доспехи, которые ему удалось забрать у одной из несчастных жертв Лаки.

Многие из стражников, встретивших несчастный конец у его когтей, умерли от внутренних ран. Это оставило их боевые доспехи нетронутыми. Пока он взламывал ее системы и устанавливал биометрические замки, боевая броня, которую он спас, полностью признавала его своим родным пользователем!

Главная проблема с его защитой заключалась в том, что она состояла из Средней боевой брони. Это было больше и громоздче, чем вес привык. Наряду с тем, что второсортная боевая броня имела множество сложных функций, он не смог приспособиться к ней за короткое время!

Вот почему сейчас он представлял собой очень странное зрелище. Большая бронированная фигура, покрытая цветами и эмблемами коалиционного резервного корпуса, приблизилась ко входу в покои Патриции.

Лаки игриво свистнул в воздухе, следуя за своим хозяином.

Как только они достигли люка, вес использовал свою власть над кораблем, чтобы взломать личный замок.

Хотя люк скользнул в сторону, он не вошел внутрь. Вместо этого он повернул свою бронированную голову к Лакки, который быстро понял намек.

«Мяу.»

Лаки влетел внутрь и принялся обнюхивать и осматривать каждый уголок просторного отсека.

— Мяу!»

Только после того, как лаки закончил свой пас, вес вошел внутрь.

Планировка каюты Патриции была идентична его собственной. Обстановка была такой же роскошной, и вся мебель, кроме книжного шкафа, была точно такой же.

Однако были и весьма заметные различия. Во-первых, на столе Патриции стоял стандартный терминал.

Еще одно отличие состояло в том, что на мебели были только символы и маркировка КПР и пятничной коалиции. Вероятно, именно так должны были выглядеть его покои до того, как Эшлинг перестроила интерьер, чтобы внушить ему желание перейти на сторону династии калибров.

Как только вес преодолел разногласия, он начал медленно осматривать брошенные вещи Патриции.

К его разочарованию, его бывший одноклассник не принес много. В ее гардеробе хранилась большая часть личных вещей.

Он поднял лифчик бронированной рукой и вяло уставился на него.

Какая ему польза от этого бесполезного предмета одежды?

Он отбросил в сторону бюстгальтер и начал рыться в аккуратно сложенной одежде в поисках каких-нибудь скрытых сокровищ.

Не повезло.

Лаки уже заранее осмотрел гардероб, но вес не терял надежды.

-Она вообще принесла что-нибудь полезное?- Он нахмурился.

Он поискал в другом месте, но нашел только тривиальные предметы, такие как коллекция обуви и некоторые эксклюзивные дизайнерские духи, которые стоили сотни тысяч колов.

Вес понюхал аромат, но особого возбуждения не испытал из-за низкой менструации.

«Бесполезный.»

Он отшвырнул флакон с духами, который отскочил от палубы и покатился вниз.

Сколько он ни искал, ничего полезного не нашел!

Он смутно надеялся наткнуться на запасной генератор щита или важный тайник с разведданными!

И все же после двух часов поисков вес не нашел ничего ценного!

Даже файлы, которые она хранила в своем настольном терминале, не содержали ничего полезного!

-Она очень осторожна.- Он вздохнул.

Он не думал, что она ожидала, что он захватит корабль. Вероятно, это была укоренившаяся привычка, которую она выработала, чтобы свести к минимуму любые возможные утечки.

То, как она устроила свою каюту, полностью соответствовало ее заявлению, что она пытается продвинуться как рациональный конструктор мехов.

Как человек, который целенаправленно подавлял свои эмоции, ей не нужно было приносить много вещей!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.