1747 свет пророчества

Лейтенант Доминик Кронон и двое его подчиненных получили царственный прием по прибытии в разрушенную войной звездную систему.

Они пришли не как отдельные личности, а как представители своего народа и государства. Они были одеты в свои лучшие парадные мундиры, когда присутствовали на торжественном банкете в присутствии министров, генералов и других высокопоставленных чиновников.

Как простые солдаты, они должны были бы получить наименьшее внимание со стороны присутствующих, но обстоятельства были совсем не необычными!

Пилоты Крононских мехов уже присоединились к охотникам Илвейна благодаря своему мастерству и послужному списку.

Мало того, Доминик, Эдвард и Джезел стали одними из самых выдающихся представителей Ока Илвейн.

Они не только испытывали прототипы доставщиков, но и пилотировали единственные три существующих доставщика с золотыми этикетками!

Технически драгоценные мехи все еще принадлежали ЛМК. Однако Раймонд Биллингсли-Ларкинсон милостиво одолжил мехи глазу Илвейн, пока они использовались для защиты светлой Республики.

С этими великими мехами, готовыми показать свою магию, каждый ярче в системе Бентхейма ожидал чуда!

Некоторые из них даже начали проявлять некоторое желание обратиться в Илвайнскую веру!

В самые мрачные минуты все просвещенные идеалы светлой республики не могли дать им утешения!

Только свет Илвайнской Веры давал им тепло!

Отряд наемников второго класса, недавно оказавший помощь в Бентхейме, не сумел пробудить в сердцах людей энтузиазма.

Мало того, что пятничные наемники смотрели на Брайтеров сверху вниз, они могли прикрывать только одно направление!

Их роль была крайне незначительной по отношению к общему театру военных действий. Несмотря на то, что они всегда разбивали каждый флот дремы, который они встречали, могущественные наемники отказывались разделиться и разбавить свою боевую мощь!

Вся доброжелательность, которую Брайтеры питали к пятничным наемникам, быстро испарилась. Хотя они все еще ценили помощь, их высокомерное и пренебрежительное отношение не завоевало ни одного сердца!

Три Кронона стали центром многих ожиданий.

К их чести, три ветерана-Кронона выдержали это внимание со стоическим профессионализмом. Они повторяли формальные любезности, вбитые им в голову, и постоянно вежливо улыбались на людях.

Как бы они ни обижались на светлых за то, что они причинили вред светлому мученику, они должны были следовать указаниям своих начальников!

В это время протекторат Илвайн хотел развивать дружественные отношения с яркой Республикой!

— Брайтеры действительно не заслуживают спасения.- Прошептала Иезавель Кронон, когда они уселись на почетные места. -Будь моя воля, я бы отошел в сторону, пока они наконец не раскошелились на Светлого мученика.»

— Это бесполезно.- Предостерег ее лейтенант Доминик. — Согласно нашим источникам, мистер Ларкинсон давно покинул светлую Республику. Как бы мы ни хотели спасти его, у нас есть обязательства перед нашим народом. Протекторату нужно, чтобы мы играли свои роли.»

Эдвард Клессер положил руку на плечо Иезавели. — Великий Пророк наблюдает за всеми своими верующими. Светлый мученик-не исключение. Верьте в Мистера Ларкинсона. Он вернется. Я в этом уверен. Его путешествие еще не подошло к концу!»

У Крононов не было иного выбора, кроме как цепляться за веру.

Когда начали прибывать блюда, несколько чиновников неловко приблизились к охотникам Илвейна, но не вступили с ними в разговор.

У них было слишком мало общего. Хотя пилоты Крононских мехов были достойны говорить подготовленные замечания, они не обладали дипломатическим образованием, о котором можно было бы говорить. Их выражения веры полностью исчезли, а затаенная враждебность по отношению к светлой Республике сделала любые попытки завязать дружбу бесплодными.

К счастью, по крайней мере некоторые высшие чины предвидели такой исход.

Обычно солдаты лучше всех понимали других солдат.

Тем не менее, любой офицер мехкорпуса получал холодные плечи от стойких охотников Илвейна.

Никто из троих не мог забыть, как почтенный Гансо Ларкинсон сбил более сотни мехов, укрывшись за своей позицией в мехкорпусе!

Даже при том, что Гансо был всего лишь одним пилотом меха среди многих, вся служба была запятнана в глазах династии Крононов!

По их мнению, весь мехкорпус нес на себе грех предательства светлого мученика!

Это уже само по себе было чудом, что Иезавель Кронон устояла перед желанием ударить капитана мехов, который пытался вовлечь ее в разговор!

— Успокойтесь, сержант. Доминик мягко упрекнул ее. -Ты явно теряешь контроль. Не позорь нашу династию!»

-Прошу прощения, сэр.»

Хозяева в конце концов переключили передачу, видя, что все их предыдущие уговоры провалились.

Стало ясно, что эти Крононы затаили злобу на мехкорпус!

Это была плохая новость, так как светлая Республика сильно зависела от готовности и искренности этих трех пилотов Крононских мехов ослабить давление в Бентхейме!

Вот почему вместо того, чтобы послать больше официальных лиц, хозяева вместо этого послали кого-то, кто должен был вызвать больше сочувствия.

«Привет.»

Трое Крононов оторвались от своего разговора и увидели капитана планетарной гвардии Бентхейма!

-Так и есть..? Иезавель нахмурилась.

— Капитан Мелинда Ларкинсон из местной планетной гвардии. Я рад познакомиться с вами.»

Ларкинсон! Крононы мгновенно отбросили свое презрение. Из всех ярких личностей, которых они встречали, только Ларкинсоны производили на них впечатление! Доблесть и самоотверженность, проявленные многими Ларкинсонами, когда они попытались встать на пути Гансо, произвели на них незабываемое впечатление!

Если бы не тяжелые дипломатические последствия нападения на иностранного опытного пилота, три Кронона не остались бы в стороне в тот день!

Даже если не было никаких шансов, что три стандартных меха смогут победить сверкающую комету, Крононы все равно хотели проверить свою веру!

Тот факт, что их начальство запрещает им участвовать в этом событии, преследовал их и по сей день!

По этой причине три Кронона смотрели на Мелинду с гораздо большей нежностью, чем кто-либо другой.

Конечно, они точно не знали, на чьей стороне стоит Мелинда-на стороне Гансо или на стороне Весса.

-Какое отношение вы имеете к светлому мученику?»

-Я его старший кузен и друг. Я часто проводил с ним время в прошлом и продолжал поддерживать с ним связь, когда он начал свою карьеру дизайнера мехов.»

— Понимаю. Ты наш друг, если ты друг светлого мученика. Лейтенант Доминик одобрительно кивнул ей. — Проходите, присаживайтесь.»

Мелинда села и принялась осторожно беседовать с Илвайнцами.

-Просто для полного раскрытия, это была не моя идея присутствовать на этом приеме и подходить к вам таким образом. Я хотел бы встретиться с вами в более неформальной обстановке, но долг требует иного.»

-Вы, Ларкинсоны, так преданы своим обязанностям.- Иезавель усмехнулась.

-А разве вы, Крононы, не такие же? Мне кажется, вес хотел сказать пару слов о вашей твердой приверженности своей миссии. Чего мне часто не хватает в весе, так это того, что он слишком одержим своей работой и карьерой, чтобы помнить, что на самом деле представляет собой наша жизнь. Наша работа не должна определять нашу жизнь. Наши друзья и семья определяют нашу жизнь.»

Все три Кронона непонимающе уставились на нее.

— Хорошо сказано, но…. наша миссия всегда должна быть на первом месте. Наш протекторат не продержался бы так долго против песчаных людей, если бы не наша доблестная преданность делу. Мы-защитники стада. Наш долг-сражаться за наш народ!»

Мелинда печально улыбнулась им. -Вы, кажется, не понимаете, о чем я.»

— У нас есть.- Ответил Доминик. — Мы просто решили отказаться от многих удовольствий и удовольствий, которые может принести жизнь. Каждый Кронон, рожденный в династии или принятый в нее, готов пожертвовать всем ради блага нашего народа! Вот к чему нас принуждает наша вера! Не думайте, что мы отказываемся от всего просто так. Мы обязательно будем вознаграждены в загробной жизни!»

Все три Кронона обменялись взглядами, полными убежденности. Независимо от того, насколько они были набожны в своей вере, каждому члену династии Крононов были привиты ценности их рода.

Династия Крононов пожертвовала огромным количеством членов, сопровождая беглых верующих на край человеческого космоса! Благодаря самоотверженному самопожертвованию своих предшественников Илвайнская Вера, наконец, смогла укорениться на территориях, охватывающих их нынешнее государство!

Их фанатизм и непоколебимая преданность выводили Мелинду из равновесия.

У нее было такое чувство, что она разговаривает с членом консервативной фракции семьи Ларкинсон!

«Этот звук.. неплохо.- В конце концов заметила она. -В любом случае, вы скоро будете распределены по разным флотам, чтобы помочь им противостоять приливу песчаных людей. Вы готовы протянуть руку помощи нашему народу?»

— Мы профессионалы.- Заявил Доминик. — Мы следуем инструкциям нашего начальства. Пока Илвейн этого хочет, мы будем защищать вас, светлейшие, как будто вы часть нашей стаи!»

— А что, если…. между ними существует конфликт? Что, если ваше начальство и «Илвейн» не согласятся?»

Иезавель усмехнулась. — Воля великого Пророка абсолютна! Как наш величайший лидер и основатель нашей веры, его приказы имеют приоритет!»

-Но ведь он мертв!- Выпалила Мелинда. -Как ты можешь подчиняться приказам того, кто лежит в могиле?»

— Великий Пророк не умер.- Отозвался Эдвард. -Он жив. Мы знаем это, потому что его сердце каждый раз бьется вместе с нашим. Если вы набожный илвайнский верующий, вы поймете это, как только ступите в кабину Священного солдата или меха-Освободителя. Разве ты не один из друзей светлого мученика? Значит, вы пилотировали один из его мехов.»

-Я участвовал в битве за Бентхейм с самого начала, ведя в бой одинокого солдата.»

-Тогда ты наверняка знаешь, что твой мех жив! Каждый мех, созданный светлым мучеником, жив!»

— Корпорация живых роботов не зря так называется.- Мелинда согласилась. -Я всегда чувствовал, что есть что-то большее в сиянии опустошенных солдат. Полагаю, то же самое и с вашими илвайнскими мехами. Однако мне трудно согласиться с тем, что это то же самое, что и ваш пророк, вернувшийся из мертвых, чтобы помочь вашему народу преодолеть этот кризис!»

-Это то, во что мы верим.- Иезавель говорила убежденно. — Светлый мученик-истинный блаженный нашего великого Пророка! Уникальный талант вашего кузена в обращении с мехами-это средство передвижения, в котором Пророк Илвейн снова одарил нас своим светом! Мы чрезвычайно благодарны мистеру Ларкинсону за то, что он спас нас и возродил веру нашего народа!»

Мелинда не могла удержаться от скептицизма. Если этот их пророк был таким великим, то зачем ему понадобилось общаться со своими последователями через посредство меха? Почему пророк не мог передать свои откровения своим последователям напрямую? Разве боги не должны были благословлять своих верующих напрямую?

Однако было бы не очень вежливо и дипломатично выражать свой более яркий скептицизм.

Она все еще помнила свою миссию. Ей нужно было наладить дружеские отношения с этими странными и ревностными Крононами.

Доминик сам задал свой вопрос Мелинде.

-Не секрет, что многие Ларкинсоны подали заявки на переезд в наш священный штат. ЛМК, аватары и другие организации, принадлежащие светлому мученику, потеряли веру в светлую Республику. С их уходом некоторые члены вашей уважаемой семьи следуют их примеру. Будете ли вы также сопровождать своих просветленных родственников?»

Мелинда покачала головой. -Я не участвую в этой глупой ссоре между весом и Гансо. Я предан своему долгу, но не так, как мой агрессивный кузен. Я планирую продолжить службу в планетарной гвардии. Бентхейму и светлой республике все еще нужны мы, Ларкинсоны.»

«Ах. Ваша позиция такая же, как и у вашего достопочтенного дядюшки.»

— Дядя Арк-настоящий Ларкинсон, насколько я могу судить. Он единственный опытный пилот в семье, который не пытается разлучить нас. Мелинда вздохнула.

«Хотя это разочаровывает, что полковник Арк Ларкинсон все еще предан своему коррумпированному мехкорпусу, мы уважаем его преданность и преданность.»

Услышав это, Мелинда только еще больше поморщилась. Как бы ни старался ее дядя играть роль миротворца, даже он не мог предотвратить неизбежного исхода!

Одна только мысль о неизбежном распаде семьи угнетала ее до крайности! Она и представить себе не могла, что семья Ларкинсонов когда-нибудь распадется на две части из-за идеологических разногласий!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.