1748 Три Бентеймера

Не так уж много Ларкинсонов хотели покинуть светлую Республику.

Несмотря на всю недавнюю драму, многие Ларкинсоны все еще ценили свою преданность мехкорпусу и государству, которое они поклялись защищать.

Что еще важнее, почти каждый Ларкинсон не мог расстаться с друзьями и семьей, жившими в светлой Республике.

Просто невозможно было перевести весь их круг общения в совершенно другое состояние!

Что еще больше осложняло дело, так это то, что протекторат Илвейн мало привлекал ларкинсонов.

Протекторат Илвейн в значительной степени предписывал веру в их государственную религию. Как могли Ларкинсоны, выросшие в более светлых традициях, отбросить весь свой скептицизм и предаться суевериям?

Это было невозможно! В то время как Илвайнская Вера была довольно мягкой, некоторые из ее догматов были очень спорными, особенно тот, который утверждал, что люди и инопланетяне-все братья и сестры!

Тем не менее, некоторые Ларкинсоны, особенно те, кто помоложе, не были связаны своими супругами и детьми, решили сделать решительный шаг.

Они верили, что их ждет новое яркое приключение, если они последуют за весомым Ларкинсоном, чтобы сделать Ларкинсонов еще более великими, чем когда-либо прежде!

Те, кому еще предстояло отслужить остаток срока службы, по-прежнему застряли в светлой Республике. Однако, как только они освободятся, они обязательно уйдут и присоединятся туда, куда вес захочет пойти!

Некоторые Ларкинсоны уже убедились, что вес найдет способ доставить их всех в Галактику красных океанских карликов!

Как только они прибудут в совершенно новую галактику, их будущие перспективы обязательно будут радужными!

Конечно, только самые первые энтузиасты и лоялисты Ves уже сделали решительный шаг. Многие другие, кто испытывал искушение, все еще оставались в нерешительности.

В конце концов, лидер, на которого они возлагали все свои надежды, исчез. Как могли Ларкинсоны мечтать о том, чтобы превзойти свой нынешний рост, когда главного человека, ответственного за их подъем, нигде не было видно?

Раэлла Ларкинсон скрестила руки на груди, наблюдая за командой механиков, обслуживающих гордых солдат и других роботов кровавых когтей.

Она представляла собой несколько необычное зрелище. Мало того, что она была одета в касту, но большая часть ее тела и лица была покрыта специальной медицинской тканью.

Вскоре к ней подошла женщина в комбинезоне и пухлом берете.

-Как идет ремонт?»

«Не очень хороший.- Ответил кетис и стер металлическую пыль с ее твердых рук. -Мне повезло с твоим гордым солдатом, во всяком случае, с тем, что от него осталось. Как ты вообще выжил после серии прямых попаданий в свой мех?»

-Чтобы уничтожить «Ларкинсон», требуется нечто большее, чем случайный залп лазеров!- Она усмехнулась.

-Разве ты не должен быть изгнан из своей семьи?»

-Это только для того, чтобы заткнуть рот старым болванам. Их ворчание сводило меня с ума. Даже если мое имя больше не фигурирует в семейных списках, моя кровь все равно течет верно.»

— Может быть, у тебя есть возможность вернуться. Я слышал, что ларкинсоны расходятся. Я уверен, что вес будет приветствовать вас на своей половине вашей семьи!»

Раэлла выглядела неуверенной, что было совершенно нехарактерно для свирепого кровавого капитана. -Я уже построил здесь новую жизнь. Я оставил Ларкинсонов, чтобы сделать что-то самостоятельно. До сих пор мне это удавалось.»

Поскольку Кетис уже некоторое время работала вместе с Раэллой, она знала, что мятежный Ларкинсон действительно ценил ее независимость.

Однако работа в полном одиночестве означала, что ей не на кого было опереться, когда она нуждалась в помощи!

Даже служанки меча зависели от своих собратьев-сестер! Никто не может выжить в одиночку!

-Ты всего несколько дней назад прошел мимо смерти.- Кетис указал на безвольную руку Раэллы. -Когда мы вытащили вас из катапультируемой кабины, ваш левый бок был испорчен ожогами третьей степени. Если бы в вашу кабину снова попали, от вашего тела не осталось бы ничего, кроме пепла!»

— Ну, мне стало лучше. Эти виды телесных ран тривиальны. Я буду готов поколотить Песочного человека, как только привыкну к своей регенерированной ткани!»

На этот раз ее личина Ларкинсона пришлась очень кстати. Кровавые когти, не колеблясь, предложили ей лучшее лечение, которое они могли предоставить.

— Иногда ты ведешь себя совсем как вес, которого я знаю. Вы не так уж сильно отличаетесь друг от друга, как вам кажется.- Заметил кетис.

— Ах, заткнись!- Раэлла слабо ударила конструктора мехов по руке. — Ненавижу, когда меня сравнивают с моими кузенами!»

-Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Я просто думаю, что эта твоя рутина одинокого волка не будет длиться вечно.»

-Я прекрасно справляюсь сама!»

Обе женщины много раз приводили этот аргумент. А пока Раэлла была полна решимости действовать самостоятельно. Ей не нужен был вес, чтобы достичь величия!

Где-то в Бентхейме Винсент с удовлетворением похлопал по ноге своего потрепанного Адониса Колосса. — Продолжай сражаться, старый солдат.»

— Твоя популярность достигла нового рекорда, Винс!- Восторженно воскликнул его пиар-менеджер. «Более десяти миллионов человек посмотрели ваш поток, и многие из них пожертвовали деньги в ваш фонд!»

Винсент усмехнулся. -Этого недостаточно! Эта цифра не совпадает! Мне не нужны люди, которые заглядывают в мой поток на пару секунд, прежде чем переключиться на другой! А яркие кредиты в наши дни почти ничего не стоят! Он уже стоит вдвое меньше, чем месяц назад!»

Все члены его команды выглядели довольно беспомощными. Гиперинфляция испарила большую часть их сбережений!

В эти тяжелые времена только их мехи и корабли сохраняли свою ценность!

— Это только начало, Винсент. С мехкорпусом, отказывающимся транслировать своих солдат в прямом эфире, остальная часть соревнования управляема. Пока вы продолжаете появляться в бою, вы определенно достигнете вершины!»

Его манера общаться с людьми и необычный мех превратили его в популярную фигуру. Хотя его боевое мастерство все еще не достигло впечатляющего уровня, его все более и более умелого шоу было достаточно, чтобы произвести незабываемое впечатление!

Винсент никогда бы не добился такого успеха, если бы не его Адонис Колосс! Мало того, что мех вселил в него огромный заряд уверенности, его гульфик и мужественный внешний вид также привлекли внимание многих дам!

— Хорошие времена не продлятся долго. Появились Илвайнцы, и они привезли своих последних супервоманок.»

-Пока что прибыли только трое. Все еще требуется время, чтобы появились новые охотники Илвейна.»

-Это не имеет значения. Эти мехи-освободители скоро украдут весь мой гром.»

-Ты говоришь очень уверенно.»

Винсент усмехнулся. -Я знаю вес. Его мехи никогда не отказываются выполнять свои обещания. Избавитель-это именно то, что написано на жестянке. Это спасет нас всех. Так что, насколько я понимаю, хорошие времена вот-вот закончатся.»

Пиар-менеджер выглядел ошеломленным. -В таком случае нам придется скорректировать наш план. Я не думаю, что мы сможем достичь наших целей, если не сможем продемонстрировать вас в бою.»

-Я просто найду что-нибудь еще, чтобы преуспеть. Винсент улыбнулся и посмотрел на своего робота. — Жаль, что мой Адонис Колосс-космический робот. Если бы это была наземная машина, то я мог бы привести ее в дуэльную цепь.»

За время своего участия в войне Винсент пережил множество сражений. Участие в этих столкновениях и смерть многих солдат заставили его оттачивать свое мастерство. Это придавало ему уверенности в успехе на дуэлях!

Однако этого было недостаточно, чтобы поддерживать его популярность. В дуэльном круге было много кумиров,так что новичок вроде Винсента поначалу не мог добиться успеха.

Ему нужно было сделать что-то большее, чтобы привлечь внимание.

Несколько идей промелькнуло у него в голове.

-Что ты думаешь об участии в войне на Комодо?»

— Ты с ума сошел, Винс?! Ваши причудливые мехи будут раздавлены одним ударом! Уровень разрушения этого намного превосходит то, с чем любой из нас может справиться!»

-Я подумал, что было бы интересно научить колдунов, что такое настоящий мужчина!- Винсент лениво усмехнулся.

-На чьей стороне ты вообще хочешь сражаться? Пятничная Коалиция?»

-Конечно, нет! Эти ублюдки похитили дизайнера моего меха! Где я возьму своего Адониса Колосса Марка II, Если мой приятель вес исчезнет?!»

Пиар-менеджер не мог в это поверить. -Ты действительно думаешь сражаться за ведьм?»

— А почему бы и нет? Винсент ухмыльнулся, демонстрируя свои сверкающие белые зубы. — Эти подавленные женщины не могут получить никакого удовлетворения от своих кастрированных мальчиков. Я уверена, что смогу изменить их мнение о мужчинах, как только покажу, какая я замечательная! Будь то на поле боя или вне его, эти испепеляющие горячие цыпочки упадут передо мной на колени!»

Сумасшедший! Колдуны скорее лягнут его гульфик, чем подчинятся человеку!

Пока Винсент предавался нереалистичным идеям, где-то в звездной системе некая женщина встретилась с неким шпионом.

Лиланд Толл медленно положил на стол блокнот с данными. Женщина взяла его и прочитала контракт.

— Не припомню, чтобы я говорил что-нибудь о том, чтобы отказаться от своей доли в LMC. Я заработал эти акции, когда сделал ставку на вес!»

-Обычно вы правы, Миссис Боллинджер. Однако основатель и основной акционер LMC очень недоволен вами. В интересах поддержания дружеских отношений мы решили, что для вас будет лучше отказаться от ваших акций в пользу Sibilant Asset Management. Пожалуйста, не беспокойтесь. Прежде чем вы спросите, мы более чем готовы заплатить то, что они стоят в виде экзотики вместо ярких кредитов.»

Марселла стукнула кулаком по столу. -Ты что, думаешь, я дурак, маленький Ведьмак? Вся экзотика в Бентхайме не может компенсировать потерю 5-процентной доли в LMC! Это была ваша идея-обратиться к весу и передать ему предложения сенатора товара! Я был всего лишь рупором! Как он может обвинять меня в том, что я следую указаниям семьи-основателя?!»

«Независимо от того, что вы думаете, после сегодняшнего дня ваши 5 процентов больше не будут в ваших руках.»

-Это что, угроза?»

-Это утверждение истины. Лиланд уверенно улыбнулся. «Даже если мы не вмешаемся, ваше будущее как миноритарного акционера LMC уже стало пережитком прошлого. Сейчас нам нужно сделать как можно больше, чтобы восстановить наши отношения с мистером Ларкинсоном. Как язык дьявола, он никогда не бывает добр к своим врагам.»

Хотя Лиланд не принял угрожающей позы, давление, которое он излучал, было значительным.

Хотя Марселла точно не знала, на какое шпионское агентство работает Лиланд, она была достаточно проницательна, чтобы понять, что не сможет противостоять ветви власти.

Будучи непревзойденным инсайдером Бентхейма, Марселла знала больше, чем большинство местных жителей.

Она взяла блокнот и несколько раз перечитала контракт. Несмотря на продолжительное время, Лиланд неторопливо ждал, пока деловая женщина привыкнет к реальности.

Наконец она глубоко вздохнула. -Что ты будешь делать с моими акциями?»

-Мы просто удержим его, пока ситуация не изменится.»

«Вы действительно думаете, что вес согласится на то, чтобы правительство сохранило 26 процентов собственности в его компании? Это на 1 процент больше, чем акции, принадлежащие поместью Ларкинсонов!»

-Тебе не стоит беспокоиться об этом. Мы сами обо всем договоримся с мистером Ларкинсоном. Мы просто ожидаем, что вы подпишете контракт.»

Хотя Марселла хотела сопротивляться, она просто не могла вызвать никакого сопротивления.

Даже если она откажется сегодня, правительство найдет другой способ получить желаемое. Это было то, что она ясно понимала как механический брокер в самой загруженной звездной системе яркой Республики.

Как только она подписала контракт и добавила к нему свои виртуальные разрешения, Лиланд с радостью забрал Блокнот.

— Мы позаботимся о бумагах. Мы переведем ваш платеж до конца дня.»

Когда Лиланд прощался с женщиной, Марселла не удержалась и сделала прощальный выстрел!

— Вес тебя не отпустит! Он может больше не доверять мне, но он, вероятно, ненавидит тебя до глубины души! Не может быть, чтобы он когда-нибудь питал привязанность к нашему государству!»

Оперативник разведки не стал утруждать себя ответом на ее слова. Он выполнил свою миссию. Это было все, что имело значение.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.