1766 Бесконечный Источник

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

В этом не было никакого смысла!

Как могло то, что он выбросил, так быстро и бесшумно вернуться на корабль?

В тот момент, когда он перестал думать о спасательной капсуле и ее неопределенном обитателе, она мгновенно вернулась в то же пространство, что и раньше!

Вес начинал все больше и больше злиться на этот аномальный объект.

Он действительно хотел избавиться от него навсегда!

Часть его боялась, что если он не сумеет решить эту проблему, то эта полуживая мумия будет преследовать его вечно!

В лучшем случае мумия прилипнет к Алой Розе, позволив весу избавиться от нее, отказавшись от корабля.

В худшем случае, даже это решение не позволит ему избавиться от этой призрачной женщины!

Если она нацелилась на него, а не на корабль, то вес всегда будет сталкиваться с этой спасательной капсулой, пока женщина не перестанет настаивать на том, чтобы следовать за ним по какой-то причине!

Вес боялся, что единственный способ по-настоящему избавиться от этой полумертвой ведьмы-разбудить ее, пока ее тело находится в здоровом состоянии.

Все, чего бы она ни хотела, вскоре станет ясно, как только они поговорят.

И все же сила и мощь ее, казалось бы, бессознательных духовных манипуляций пугали веса до бесконечности. Он действительно не хотел иметь дело с женщиной, когда она придет в сознание!

Если весу действительно не повезло, то женщина могла знать, что вес несколько раз пытался выбросить спасательную капсулу и уничтожить ее тело!

Никто не простит такого оскорбления!

Вес дрожал в своих боевых доспехах от страха. Несмотря на то, что он был вооружен второсортным оборудованием, он подозревал, что оно было совершенно бесполезно против противника, который манипулировал реальностью в такой крайней степени!

В этом не было никакого смысла!

Против такой могущественной и непостижимой сущности вес предпочел бы иметь дело с ней, пока она спит, а не бодрствует!

Шанс на дружескую беседу был слишком мал в его глазах! Эта женщина определенно нацелилась на него! Иначе она не преследовала бы его так настойчиво!

Хотя все, что касалось мумифицированной женщины и ее спасательной капсулы, приводило его в полное замешательство, вес твердо стоял на своем убеждении, что это не может повторяться вечно!

Должна же быть какая-то цена! Какая бы магия ни была применена этой ведьмой, она должна была расходовать некоторую энергию каждый раз, когда восстанавливала и перемещала свое тело и спасательную капсулу!

Вес просто должен был найти способ потреблять эту энергию, пока он не отпугнет ее или не опустошит ее!

— Поскольку избавиться от тебя не получится, как насчет того, чтобы раздавить тебя полностью?»

Хитрая мысль пришла ему в голову. Он отступил назад и активировал встроенный комм. Он вызвал несколько роботов из мастерских и стал ждать их прибытия.

Это не заняло слишком много времени, так как спасательные капсулы были расположены очень близко к отсеку механического цеха. Очевидно, мобильный фрегат снабжения поставил конструкторов мехов на первое место!

Это было очень кстати прямо сейчас, так как ему пришлось подождать всего пару минут, прежде чем прибыло несколько лифтерских ботов.

Сначала он позволил обычному роботу-лифтеру приблизиться к спасательной капсуле.

Как и в случае с забытым ботом-сканером, бот-лифтер внезапно отключился после входа в странное энергетическое поле, окружающее спасательную капсулу.

Тяжелый бот рухнул на палубу и просто случайно раздавил хрупкий сканер-бот, покоящийся под ним!

Вес пожал плечами. Он ожидал чего-то подобного. Энергетическое поле, казалось, не делало ничего, кроме того, что мешало роботам приближаться.

К счастью, он также вызвал другого бота.

Механическая мастерская всегда приходила с разнообразным производственным оборудованием, производственными инструментами и производственными ботами.

Поскольку мехи были такими большими и тяжелыми, многие из ботов и оборудования были рассчитаны на обработку очень тяжелых грузов.

Для типичной спасательной капсулы было достаточно обычного магнитного или гравитационного подъемного бота, чтобы поднять ее с расстояния!

Бот, на которого вес возлагал свои надежды, остановился в десяти метрах от таинственной спасательной капсулы.

Воздух стал более заряженным, когда робот-подъемник активировал свою дистанционную гравитационную подъемную систему.

Гравитация, воздействующая на спасательную капсулу, внезапно исчезла. Мало того, гравитация также начала смещаться дальше, позволяя роботу-лифтеру вытащить спасательную капсулу из пусковой трубы и вынести ее из отсека, продолжая сохранять дистанцию.

Вес последовал за ботом и его грузом. Бот пересек коридор и вошел в механическую мастерскую.

Он подошел к ковочной машине, которая обычно использовалась для обработки очень сложных металлов. Он уже послал дистанционную команду, чтобы активировать его и прогреть камеру.

— Давай посмотрим.. 7000 градусов Цельсия. Все еще недостаточно жарко.»

Он терпеливо ждал, когда поднимется внутренняя температура. В то время как максимальный температурный предел ковочного устройства достигал поразительной высоты, количество энергии, которое он расходовал, и количество отработанного тепла, выделяемого в процессе, делали его очень трудным для поддержания.

Весу также пришлось ждать несколько часов, пока температура внутри ковочной машины достигнет своего предела, поэтому он просто подождал пятнадцать минут, прежде чем сделать свой ход.

— Он должен быть достаточно горячим, чтобы обработать металл спасательной капсулы.»

Вес уже заметил, что сердцевина спасательной капсулы была сделана из чрезвычайно упругого сжатого сплава. Такие металлы часто использовались в качестве брони для мехов и кораблей.

Обычное производственное оборудование не смогло бы обработать этот вид материала, как только он был установлен.

К счастью, механическая мастерская была оборудована на очень высоком уровне. Пятничная коалиция часто обрабатывала сопоставимые материалы, поэтому Кузнечная машина, которую они использовали, все еще должна была быть способна обрабатывать этот сорт материалов.

— Здесь ничего не происходит!»

Гравитационный подъемный бот поместил спасательную капсулу на гигантский пандус. Этот пандус внезапно накренился, в результате чего спасательная капсула соскользнула вниз по желобу, который быстро закрылся, образовав изолирующее уплотнение.

Довольно скоро внутренняя перегородка внезапно открылась, подвергая спасательную капсулу достаточному нагреву, чтобы расплавить большинство видов брони меха-класса!

Хотя конструкция спасательной капсулы была намного более упругой, чем он ожидал, она не могла выдержать жар ковочной машины!

Согласно внутренним датчикам, спасательная капсула быстро расплавилась и деформировалась. Независимо от того, было ли тело внутри живым или мертвым, потрясающий жар мгновенно сжигал и испарял всю органическую ткань без какого-либо сопротивления!

Более мягкие металлы расплавились буквально через несколько секунд, оставив только внутреннюю структуру, которая все еще сохраняла неясные очертания первоначальной спасательной капсулы.

Жара продолжала воздействовать на это необычайно стойкое к жаре существо, но все же существовали пределы его выносливости!

Медленно, но верно внутренняя структура плавилась, пока не превратилась в обжигающе горячую лужу металла.

ВЭС выдал несколько последующих инструкций, которые заставили ковочную машину перестать вырабатывать тепло. Внутренняя температура быстро снижалась, и расплавленная лужа металлов, часть которых отделилась от сплавов, больше не нагревалась.

Как только внутренняя среда ковочной машины стабилизировалась, группа компрессоров начала прессовать и формировать материалы в плотный и компактный куб.

-Раз уж в моем распоряжении куча материалов, я могу ими воспользоваться!- Он ухмыльнулся.

Он перепрофилировал найденные материалы и изготовил несколько сменных бронепластин.

В его предыдущих боях четыре боевых бота получили много ударов, особенно менее проворные, такие как Кравон и Паравин.

Спасательная капсула была не очень большой, так что в распоряжении веса было достаточно материалов только для изготовления небольших пластин.

Когда он закончил их делать, вес тщательно осмотрел их своими инструментами и духовным зрением и обнаружил, что они больше не содержат ничего подозрительного.

Невидимая духовная сущность исчезла. Странное энергетическое поле, мешавшее роботам функционировать, исчезло, и вес вообще не заметил никакой духовной энергии, циркулирующей в материалах.

Неужели весу действительно удалось избавиться от женщины-призрака на этот раз?

-Теперь, когда твоя спасательная капсула и пепел превратились в замену, ты не сможешь так легко восполнить себя!»

Вес не осмелился использовать запасную броню, которую он только что изготовил. Что, если они исчезнут, когда мумия восстановит свое тело и спасется?

Даже сейчас вес не исключал, что эта призрачная женщина снова смогла бросить вызов времени и пространству! Она уже делала это слишком много раз, чтобы вес мог оставаться уверенным в себе!

— Посмотрим, что получится.»

Он немного расслабился и попытался думать о чем-нибудь другом, а не о спасательной капсуле.

Как только он убедился, что прошло достаточно времени, он вернулся в спасательный отсек. Чем ближе он подходил, тем сильнее росло его опасение.

В тот момент, когда он открыл люк, его сердце внезапно упало.

Спасательная капсула и женщина вернулись, как он и опасался!

На этот раз на открытой обложке был изображен мумифицированный труп с лицом, искаженным криком.

Возможно, это была его иллюзия, но пустые глазницы смотрели на него так, словно женщина презирала его действия!

Вес покачал головой в шлеме. -Ты должен был умереть!»

Видя, что спасательная капсула и ее обитатель вернулись, несмотря на случившееся, вес быстро покинул отсек и вернулся в механическую мастерскую.

К его удивлению, запасная броня, которую он сделал из материалов побега, все еще оставалась!

-В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!»

Вес постучал костяшками пальцев своей перчатки по поверхности брони.

Динь!

Металл по-прежнему оставался абсолютно реальным! Когда вес осмотрел новенькие детали сканером, он обнаружил, что абсолютно ничего не изменилось!

Броневая обшивка все еще сохраняла ту же массу, плотность, прочность и другие параметры! Он ничего не потерял!

— Подожди минутку.. означает ли это, что я могу производить неограниченное количество высококачественных сплавов?»

В тот момент, когда он обдумывал этот вариант, его настроение внезапно изменилось.

Что, если он продолжит в том же духе?

Что, если он будет продолжать использовать призрачную женщину, пока у нее не иссякнут силы?

До тех пор, пока появление призрачной женщины не повлияет на материалы, которые он извлекал из постоянно дублирующихся спасательных капсул, он, вероятно, сможет производить достаточно припасов, чтобы пополнить свою боевую мощь!

-Я могу изготовить достаточно брони, чтобы улучшить защиту Паравина и Кравона!»

-Я могу производить достаточно высококачественных гауссовых пушечных снарядов, которые достаточно прочны, чтобы пробить самые толстые корпуса кораблей!»

-Я даже могу изготовить обшивку корпуса, которая усилит внешнюю защиту «Алой розы»!»

Хотя вес все еще боялся кажущейся бессмертной женщины-призрака, практическая выгода начала перевешивать его здравый смысл!

Вместо того, чтобы бояться непрерывного обновления спасательной капсулы, почему бы не рассматривать ее как возобновляемый источник Материалов?

Пока эта спасательная капсула продолжала возвращаться, вес потенциально мог поддерживать этот цикл извлечения вечно!

На его лице появилась алчная усмешка.

— Ха-ха-ха, я передумал! Продолжай преследовать меня! Никогда не останавливайся!»

Вес вернулся в мастерскую и ввел сложный набор инструкций в ковочную машину и несколько гравитационных лифтерных ботов.

Закончив приготовления, он активировал режим, заставив бот-подъемник покинуть механическую мастерскую и вернуться через несколько минут с таинственной спасательной капсулой на буксире.

Бот поместил его в ковочную машину, которая вскоре начала плавить его и извлекать ценную металлическую экзотику, на этот раз отделенную материалом, что позволило весу образовывать сплавы с различными свойствами!

Независимо от того, для чего он перепрофилировал материалы, вес держал пари, что он определенно мог бы получить огромную прибыль от этого «возобновляемого источника»!

Что касается женщины-мумии.. Вес был совершенно не заинтересован в общении с ней. Он даже не удосужился проинструктировать своих роботов, чтобы они извлекли ее тело из спасательной капсулы, прежде чем бросить его в кузнечную машину!

Самое большее, ковочная машина просто должна была затратить немного больше усилий, чтобы отделить примеси от остальных металлов.

Вес верил, что до тех пор, пока он не будет настолько глуп, чтобы разбудить ее, она будет продолжать роботизированно пополнять себя и спасаться из капсулы!

— Ха-ха-ха! Продолжайте обновлять себя! Я собираюсь построить целые мехи из твоей магии!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.