1770 Боевые Модификации

Один космический рыцарь, один нападающий мех, два стрелка меха и два легких стрелка сформировали довольно небольшую, но эффективную команду.

Пока вес изучал их внешний вид, энергетические сигнатуры и другие данные, полученные сенсорами Алой розы, он постоянно открывал новые аспекты и нюансы, которые отличали их конструкции.

-Это не гражданские разработки. Они построены по более высоким стандартам. Не военный, но достаточно близкий к нему. Их конструкции также не имеют ничего общего.»

Каждый проект был продуктом разных конструкторов мехов, или, скорее, проектных команд. Все мехи отличались зрелыми конструкциями с едва ли выраженными слабостями, кроме тех, которые присущи их типам мехов.

Степень оптимизации их технического состава вызвала у Ves большое профессиональное уважение к их дизайнерам.

-Это действительно отличные мехи!»

Их проекты определенно были работой старших, что только увеличивало разницу между мехами и его боевыми ботами.

Хотя вес значительно модифицировал Кравон, Зельцер, Паравин и Флискин, они все еще сохраняли характеристики своих первоначальных конструкций.

Леди Эшлинг Карвер спроектировала и построила каждый из мехов. Хотя она использовала некоторые из лучших технологий и материалов, к которым имел доступ прямой ученик, ее стиль дизайна все еще показывал много следов незрелости. Ее профессиональный опыт просто не мог сравниться с теми старшеклассниками, которым было больше ста лет!

Честно говоря, это была проблема, которую вряд ли можно было решить, не сотрудничая с опытным конструктором мехов.

Даже мехи, разработанные весом и Глорианой, все еще содержали некоторые причуды, которые не были очень идеальными. К счастью, специальность Глорианы преуспела в штамповке ошибок, что позволило каждому из их недавних продуктов приблизиться к качеству и полировке, ожидаемым от меха, разработанного старшим!

Вес сейчас не пользовался этим преимуществом. В серьезной битве недостатки четырех бывших мехов, спроектированных Эшлин Кервер, вероятно, станут критическими уязвимостями для его противников.

«КПР определенно осведомлен о характеристиках работ Эшлинг!»

Прямо сейчас вес столкнулся с довольно серьезным информационным неравенством.

Его противники знали почти все об оригинальных конструкциях его боевых роботов.

В отличие от этого, вес мог только узнать свойства шести вражеских мехов, наблюдая за их внешним видом.

Если весу придется анализировать мехи третьего класса, он сразу почувствует себя непринужденно. Мало того, что он вырос с мехами третьего класса, их низкая технологическая база, дешевая конструкция и большие компоненты не оставляли много места для сложности.

Глядя на меха третьего класса на поверхности, вес с уверенностью полагал, что сможет собрать по крайней мере 80 процентов их характеристик.

На этот раз все было по-другому. Наблюдая за шестью приближающимися роботами, он чувствовал себя так, словно видел только самый верхний слой луковицы.

Отсутствие у него навыков беглого обращения с мехами второго класса и присущая им более высокая сложность мешали ему выносить твердые суждения об их внутренних характеристиках.

Он не забыл уроков, полученных от Глорианы, Тристана и учебников, оставленных Эшлин.

Мехи второго класса редко имели только одну основную систему. Благодаря их более высокой технической и материальной базе многие важные компоненты были миниатюризированы, что позволило высвободить значительное количество внутреннего объема, который мог быть заполнен всеми видами наступательных и вспомогательных систем.

Его четыре боевых бота включали в себя несколько систем вооружения и вспомогательных систем, так что мехи, развернутые с Терринака, не должны были отличаться!

В то время как весу приходилось кропотливо выяснять Секретные возможности вражеских мехов, его противники не несли такого бремени!

Шесть мехов выстроились в свободный строй и неуклонно приближались к тщетно убегающей Алой Розе, как будто исход уже был высечен в камне!

Хотя вес чувствовал себя оскорбленным высокомерием, исходящим от мехов Фридаймена, он не имел права говорить в данный момент.

-Я должен сосредоточиться на битве, а не подавлять свою уверенность.»

Он знал, что если будет продолжать жаловаться на свою неполноценность, то Фридайменам не придется его побеждать. Он уже победил себя в своем сознании.

Чтобы оставаться стабильным, вес сосредоточился и начал отбрасывать большинство ненужных мыслей.

Только битва имела значение!

Пришло время осуществить его план!

— Разверните защитные приспособления.- Скомандовал он.

Механический ангар выгрузил пару контейнеров, которые боевые боты быстро схватили. Под его руководством машины поместили контейнеры на корпус «Алой розы», а магнитные узлы, установленные на их нижней поверхности, закрепили их на поверхности корабля.

Роботы осторожно открыли контейнеры и начали вытаскивать умеренно толстые металлические листы, прежде чем прижать их к корпусу.

Роботы продолжали класть все больше и больше металлических листов на корпус, каждый из которых имел такую форму, что позволял им соединяться вместе, как кусочки головоломки!

Через несколько минут появилась очень четкая форма.

Четыре боевых бота соединили воедино бункер!

Бункер прилип к корпусу корабля, как уродливый прыщ. Эстетика Алой розы была полностью разрушена этим грубым металлическим бункером, сделанным из модульных листов.

Вес попытался угадать, что его противники думают о его действиях. Должно быть, они сейчас чешут в затылке!

Он уже догадался по конфигурации команды, посланной Терринаком, что его противники намеревались захватить его и корабль в целости и сохранности.

Пока они уничтожали его боевых роботов, они могли легко сдерживать алую розу достаточно долго, чтобы передать команду коммандос!

Поскольку они хотели избежать повреждения корабля, весу не нужно было слишком беспокоиться о том, что «Алая роза» понесет чрезмерные повреждения.

Только два из шести вражеских мехов состояли из дальнобойных мехов, и вес уже заметил, что они использовали лазеры двойного типа и лучевые винтовки частиц.

-Это похоже на винтовку Зельцера.»

Два вражеских меха дальнего действия явно действовали как огневая поддержка. Три меха ближнего боя явно играли главные роли, в то время как ударный мех с его разрушительной огневой мощью ближнего боя действовал как резерв, если оппозиция была более грозной, чем ожидалось.

Ключевым моментом здесь было то, что последние четыре меха были эффективны только на близком расстоянии!

В то время как боевые боты под его контролем сильно проигрывали в плане боевой мощи ближнего боя, на более длинных дистанциях его сторона фактически держала верх!

-Если я хочу выиграть эту битву,я должен максимально увеличить свое преимущество в дальности!»

В последние пару дней вес не терял времени даром. Постоянные поставки сплава Брейера позволяли весу придумывать всевозможные приготовления на случай трудной битвы.

Помимо облицовки своих четырех боевых роботов дополнительной броней, он также сформировал модульные металлические листы, чтобы служить строительными блоками импровизированного бункера!

Хотя листы были не очень толстыми, его боевые роботы сложили еще одну партию листов поверх первой!

К тому времени, как роботы закончили строительство бункера, по крайней мере пять отдельных слоев защищали Кравон и Сельцер от внешних повреждений!

Оставались лишь небольшие отверстия, достаточно большие, чтобы их оружие могло стрелять наружу.

Бункер едва вмещал двух мехов дальнего боя, так что Паравин и Флискин остались в стороне к тому времени, когда они установили последние части головоломки. Вес приказал двум мехам укрыться за Алой Розой.

На данном этапе они были не нужны! Их ограниченное дальнобойное вооружение в данный момент было бесполезно!

В бункере находились не только Кравон и Зельцер. Роботы также извлекли из двух контейнеров различные предметы снабжения, такие как энергетические элементы и радиаторы странной формы.

Прямо сейчас Зельцер взял один из радиаторов, который состоял из того же материала, что и бункер, и вставил его в свою винтовку двойного типа.

Кравон поднял свою гауссову пушку вверх и просунул ее в отверстие прямо над ботом.

Зельцер последовал его примеру, радиатор, прикрепленный к винтовке, торчал очень заметно из оружия.

— Огонь!»

Расстояние было слишком велико, но весу было наплевать на пустую трату боеприпасов и энергии. Это была самая трудная битва за все время его путешествия, и он не мог позволить себе сдерживаться!

Гауссова пушка выстрелила первой! Бункер и остальная часть корабля содрогнулись, когда значительная часть отдачи перешла на «алую розу»!

Снаряд, выпущенный Кравоном, не был обычной пулей, которую он выпустил ранее!

Вес не только изготовил большую партию гауссовых пушечных снарядов из сплава Брейера, но и модифицировал их особым образом!

Если вес попытается поразить Терринак или шесть мехов одной пулей, шанс попасть в них будет слишком мал!

Вот почему Кравон выпустил нечто иное, чем обычную пулю. Когда снаряд достиг средней дальности, его внешняя оболочка внезапно разорвалась!

Несколько десятков осколков медленно разошлись и разлетелись, словно выпущенные из дробовика!

Хотя их углы не очень сильно расходились, их чрезвычайно высокая скорость и огромное расстояние, которое они быстро преодолели, заставили их рассредоточиться на несколько сотен метров к тому времени, когда они достигли своих целей!

Один острый осколок вонзился в щит космического рыцаря со значительной силой, удивив Пятничников, посланных отбить их собственность!

— Активная контрмера!»

Команда мехов быстро отреагировала на это неожиданное наступление! Порты, встроенные во внешнюю оболочку двух мехов-стрелков, внезапно открылись и выпустили несколько струй частиц!

Эти струи быстро расцвели вокруг рыхлого образования, поглощая мехов в облаке пыли частиц, которое мешало многим типам датчиков различать то, что скрывалось внутри!

— Черт возьми!- Вес стукнул кулаком по пульту.

Сенсорные массивы Алой розы и боевых роботов полностью не смогли проникнуть сквозь это маскирующее облако! Частицы, развернутые двумя дальнобойными мехами, просто оказались приспособлены к конфигурации его собственного оборудования!

В этом было преимущество борьбы с их собственными машинами! Коалиционный резервный корпус использовал свое информационное преимущество с максимальным эффектом!

Тем не менее, облако частиц охватывало только приличного размера область пространства вокруг образования.

Когда «Зельцер» начал стрелять случайными лазерными лучами, вес почувствовал, что ни один из них не попал в намеченные цели.

Слишком трудно было нанести удар в этом темном облаке!

Это оказалось очень эффективным против Зельцера, который в основном стрелял концентрированными лучами, которые абсолютно должны были попасть, чтобы нанести эффективный урон.

Вес поморщился, но быстро пришел в себя. Его пальцы заплясали по панели управления.

— Расфокусируйте лазерный луч!»

Он тщательно отрегулировал винтовку Зельцера, чтобы стрелять лазерным лучом, который мгновенно расширялся, когда он путешествовал в пространстве!

Хотя угол увеличивался лишь на крошечную долю градуса, на больших расстояниях » луч «быстро расширялся в «конус», который растягивался до ста метров к тому времени, когда он достигал облака!

В то время как вес не видел никаких результатов, его интуиция подсказывала ему, что по крайней мере некоторые из этих лазерных взрывов смогли поразить мехов!

— Проблема в том, что энергия слишком рассеяна!»

Даже если часть расширенного лазерного взрыва успела подрезать меха, рассеивание энергии означало, что пораженная цель получила лишь небольшую часть урона!

Зельцер должен был выстрелить из своего оружия сотни раз, чтобы повредить меха таким образом!

Вес коротко усмехнулся. — Тепло и энергия на этот раз не имеют значения!»

Вместо того чтобы позволить Зельцеру контролировать скорость стрельбы, чтобы избежать истощения своей энергии, вес принудительно приказал ему стрелять из своей винтовки двойного типа как можно быстрее!

Обычно это быстро нагревало винтовку и меха, но радиатор, сделанный из сплава Брейера, просто поглощал приличное количество тепла!

Когда радиатор начал доходить до предела, Сельцер отсоединил радиатор и просто выбросил его из бункера, прежде чем вставить новый!

На этот раз управление теплом не было проблемой!

Что же касается энергии, то Зельцер должен был волноваться еще меньше! Вес уже подготовил много запасных энергетических ячеек. Даже если боевой бот израсходовал большую часть своих зарядов в предыдущих сражениях, вес уже пополнил их, используя энергию, обеспечиваемую энергетическим реактором корабля.

Энергетическое оружие было чрезвычайно удобно использовать в длительных сражениях и походах именно по этой причине!

Теперь, когда вес решил проблему тепла, Зельцер мог стрелять из своей винтовки без всякого риска перегрева своего оружия!

Вражеские мехи уже начали замечать аномалии. Они никогда не ожидали встретить такое сильное сопротивление на таком расстоянии!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.