1769 Терринак

Обреченность, нависшая над его головой, никуда не делась.

Вес просто забыл об этом, когда стал одержим эксплуатацией производственного цикла. Он придумал много идей о том, как использовать этот, казалось бы, бесконечный источник сплава Брейера.

По прошествии нескольких недель петля не показывала никаких признаков остановки! Какую бы технику ни использовала Кассандра Брейер, ее Программирование явно не учитывало абсурдность того, чему подвергал ее вес! Если бы она была в сознании, то ни за что не одобрила бы его эксплуатацию!

К счастью, она никогда не показывала никаких признаков пробуждения после того, как Кузнечная машина сожгла ее тело более тысячи раз!

Точно так же, как робот-уборщик, который все время натыкался на стену после сбоя в программировании, Кассандра Брейер казалась неспособной изменить свою нынешнюю судьбу! Возможно, она даже не знала о своих нынешних обстоятельствах!

Вес был особенно удивлен, когда ее духовные энергетические уровни оставались неизменными, несмотря на постоянное создание сплава Брейера.

Материя не возникла из ниоткуда. Вес верил, что даже боги не способны обойти эту фундаментальную истину!

Материя — это энергия, а энергия-это материя.

Человечество уже давно изобрело способы превращения энергии в материю и наоборот. Просто этот процесс был крайне неэффективен. Огромное количество энергии требовалось, чтобы произвести небольшое количество материи. Технические ограничения также сделали невозможным или непрактичным создание ценных Экзотик.

В противном случае большой двойке не пришлось бы начинать вторжение в Галактику карликов красного океана! Он мог просто сидеть на своих Дайсоновских шарах и преобразовывать бесконечное количество солнечной радиации в фазную воду!

Вот почему вес продолжал считать нынешнюю ситуацию абсурдной. То, что Кассандре Брейер случайно удалось сделать в ее странном неживом состоянии, должно быть непрактичным в лучшем случае и невозможным в худшем!

У веса возникло ощущение, что он нечаянно соприкоснулся с очень опасной гранью человеческой цивилизации!

Может ли Кассандра Брейер быть компаньонкой его матери? Была ли она агентом договора пяти свитков?

Как бы то ни было, если какой-то случайный мумифицированный труп случайно совершил подвиг, который мог быть воспроизведен только с помощью чрезвычайно передовых технологий, то, несомненно, должны быть и другие люди, которые обладали большими силами!

У веса было чувство, что он определенно сможет столкнуться с этими духовными адептами, если отправится в галактический центр. Шансы столкнуться с кем-то столь могущественным, как Кассандра Брейер, не должны быть слишком велики в обширном галактическом кольце.

Вот почему он подозревал, что женщина нацелилась именно на него, а не на алую розу.

— Как неприятно.- Пробормотал он.

Ему не терпелось вернуться и выяснить, сможет ли он выдержать петлю, выходя из корабля. Если бы оказалось, что он может поддерживать производство только в то время, когда он физически присутствует на «алой Розе», то он не смог бы извлечь столько прибыли из этого процесса!

Но прежде чем он успел вернуться в безопасное место, пятничная коалиция, наконец, догнала его рейс.

Коалиционный резервный корпус все это время не сидел сложа руки. Помимо того, что он назначил награду за свой корабль и поощрял массы наемников выполнять его грязную работу, люди, ответственные за это, также перенаправили свои собственные активы!

Появившийся фрегат «охотник» оказался в выгодном положении, чтобы перехватить «алую розу». Мало того, что она появилась в двух шагах от его корабля, но ее относительное движение к его кораблю даже дало ей фору!

Навигационные системы «Алой розы» заработали. Измерив относительное положение, скорость и ускорение вновь прибывшего, вес быстро выяснил, что у него осталось всего 66 минут до того момента, когда вражеский корабль подойдет достаточно близко, чтобы начать сражение!

— Какое ужасное время!»

Судя по транспондерам, фрегат носил название «Терринак». Вес попытался найти ее имя и класс корабля во внутренней базе данных «Алой розы», а также в личном терминале Эшлинг.

Не сравниться. «Терринак», вероятно, был одним из самых секретных кораблей КПР. Ее удивительное ускорение давало понять, что она, вероятно, преуспела в преследовании!

Это означало, что Терринак определенно догонит их, даже если весу удастся сбежать из этой звездной системы!

Если бы он был полностью укомплектован экипажем, всесторонняя работа «Терринака» была бы на лиги лучше, чем «Алая роза».

Вес должен был немедленно избавиться от Терринака, если он хотел завершить последний этап своего путешествия!

Из любопытства вес попытался окликнуть Терринака.

Другая сторона не приняла его просьбу о передаче. Оказалось, что его охотники были очень профессиональны. Не было никакой необходимости разговаривать друг с другом.

Для экипажа «Терринака» захват «Алой розы» был неизбежен!

Обе стороны знали счет. КПР медленно выкопал многие карты, от которых зависел вес, чтобы вырваться из его когтей.

Все предыдущие сражения против наемников дали КПР достаточно материала для глубокого изучения его боевых роботов!

С Эшлинг Кервер, их оригинальным дизайнером, в их распоряжении, КПР, вероятно, выяснил все слабые места ее бывших мехов!

Вес коротко усмехнулся. — Многие из этих слабых мест уже не так уязвимы, как раньше.»

Благодаря постоянным поставкам сплава Брейера, вес не сдерживался в укреплении общей структуры боевых роботов.

Он не только снабдил Паравин совершенно новым башенным щитом, который полностью состоял из сплава Брейера, но и изменил структуру всех четырех боевых роботов, чтобы изменить их существующую структуру!

По большому счету, вес существенно добавил много броневого покрытия, чтобы усилить их устойчивость. В то время как их мобильность упала, усиление защиты было более чем достойным компромиссом в его глазах!

Но будет ли этого неожиданного изменения достаточно, чтобы помешать Терринаку?

— Скорее всего, нет.- Он вздохнул.

Пятничная коалиция пришла подготовленной! Пока Терринак медленно сокращал расстояние, вес пытался придумать все возможные способы избежать столкновения.

К его огорчению, вес не смог придумать способа предотвратить неизбежное.

Он рассматривал варианты, которые уже исключил, такие как перегрузка двигательной установки.

Он также обдумывал некоторые нетрадиционные планы, такие как бросание таинственной спасательной капсулы на траекторию полета Терринака.

Часть его надеялась, что Кассандра Брейер, или, по крайней мере, ее копия, проснется, когда Терринак поднимет ее и устроит хаос внутри корабля!

Однако вес быстро отбросил этот нереалистичный вариант.

Если Кассандра проснется, она скорее обратит свой гнев на него, чем на Терринака!

Возлагать на нее свои надежды было чистой глупостью!

-На самом деле у меня не так уж много вариантов.- Беспомощно заметил он.

Его выбор не изменился с тех пор, как он впервые задумался о нем. На самом деле, они, вероятно, немного уменьшились, поскольку вес не верил, что сможет покинуть корабль и ускользнуть незамеченным с помощью специальной спасательной капсулы Эшлинг.

КПР наверняка знает о существовании этой спасательной капсулы! Терринак мог легко настроить свои сенсоры на обнаружение мельчайших излучений, которые специальная спасательная капсула не могла скрыть, находясь в скрытности!

И вообще, куда ему идти? Эта звездная система была такой же бесплодной и безжизненной, как и другие его остановки.

Единственным кораблем, на который вес мог подняться, чтобы покинуть звездную систему, был Терринак!

КПР ни за что не допустит повторения одной и той же ошибки дважды! Вес готов был поспорить, что Служба внутренней безопасности Терринака была приведена в состояние повышенной готовности в тот момент, когда корабль подтвердил присутствие Алой розы!

У веса не было недель, чтобы вмешаться во внутренние системы безопасности Терринака. Весь фрегат наверняка будет сражаться с ним на каждом шагу, если ему случится подняться на борт корабля!

Не имело значения, если вес получит лучшее снаряжение. Он спас большую часть своего боевого снаряжения от бывшего экипажа «Алой розы».

Не имело значения, продлил ли он срок действия своего полного усиления скрытности. Он обменял 1 миллион ДП на эту прибыль, но экипаж Терринака не был бы глуп, если бы позволил невидимому лазутчику убить их одного за другим!

Возможно, у Лаки было больше шансов уничтожить команду «Терринака». Его способности в последнее время значительно улучшились, потребляя так много дорогостоящей экзотики.

С его неосязаемыми и невидимыми способностями экипаж не сможет поймать Лаки!

Но даже если его коту каким-то образом удастся добиться успеха, куда это его приведет? Захват Терринака не принесет никакой пользы, пока ее мехи держат корабль под прицелом!

Вес подозревал, что вражеский командир не настолько глуп, чтобы держать все свои мехи достаточно близко, чтобы быть в пределах досягаемости любой ближайшей угрозы.

В то время как Лаки был способен летать в космосе, он просто двигался и ускорялся, как птица!

Для него было слишком непрактично пересекать огромные расстояния в космосе и атаковать все мехи!

Поскольку вес исключал вариант за вариантом, он, наконец, не мог избежать прискорбного факта, что только фронтальная битва между его боевыми ботами и мехами Терринака позволит ему преодолеть этот кризис!

— Похоже, мы на пределе, Лаки.»

«Мяу.»

«Да. Мы могли бы попробовать.»

Видя, что он больше ничего не может сделать, вес покинул мостик и вошел в механическую мастерскую. Он методично активировал своих боевых роботов и поставил их в режим ожидания, пока осматривал машины.

Все четыре машины демонстрировали немного больше бронированного покрытия. Сплав Брейера, добавленный к их рамам, разрушил их эстетические контуры, превратив их в машины, которые значительно отличались от первоначального видения Эшлинг для ее мехов-телохранителей.

Весу ничего не оставалось, как довериться этим испорченным машинам.

По сравнению с сотнями третьеразрядных наемных мехов, он не был уверен, что его боевые роботы преуспеют на этот раз.

И все же он не сдавался. Он зашел слишком далеко, чтобы остановиться здесь!

-Даже если я потерплю поражение, это еще не конец.»

До тех пор, пока Терринак будет ловить его, вес все еще сможет выждать время и попытаться еще раз сбежать, особенно если Лаки останется в укрытии.

Конечно, пятничная коалиция не будет такой самодовольной, как в прошлый раз. Теперь, когда он стал известен как художник побега, они, вероятно, будут держать его взаперти, пока Терринак не вернет его обратно в гигантскую систему Варшавы!

— Неужели Эшлинг все еще хочет меня?- Он нахмурился.

Если нет, то вес попал в большую беду!

Время шло, и пришло время развернуть боевые боты.

Он шагнул за знакомую панель управления. Четыре отдельных проекционных интерфейса появились в сети, когда боевые боты один за другим запускались в космос. Каждая из машин выстроилась рядом с Алой Розой, чтобы приветствовать появление вражеских мехов.

Довольно скоро Терринак проявил некоторую активность. Вес направил оптические сенсоры «Алой розы» на тщательное наблюдение за противоположным кораблем.

В космосе появился робот второго класса. Вес мгновенно изучил его визуальный дизайн и вычислил основные свойства.

— Один атакующий космический рыцарь. Вооружен не только мечом, но и копьем. Превосходит в зарядах. Вторичные системы на данный момент неизвестны.»

— Два легких стрелка. Их модели идентичны, только с небольшими расхождениями, чтобы учесть предпочтения их пилотов мехов. Вооружение неизвестно, но скорее всего состоит из кинжалов.»

— Два меха-стрелка. Оба вооружены мощными гауссовыми винтовками. Хороший выбор. Энергетическому оружию требуется слишком много времени, чтобы пробить броню моих боевых роботов. Жаль, что они не учли мой сплав Брейера.»

— Один нападающий мех. Вооружен не дробовиком, а каким-то энергетическим проектором. Чрезвычайно смертоносно на близком расстоянии. Формирует экстремальный сдерживающий фактор против моих боевых роботов ближнего боя.»

Шесть мехов второго класса. Каждый из них тоже выглядел грозно. По крайней мере, их качество не слишком сильно пострадало от мехов-телохранителей Эшлинг!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.