1773 дисплей МиГа

Паравин и Зельцер были практически легкой добычей против этих чрезвычайно проворных мехов! Вес практически отчаялся, ожидая, что две его последние боевые машины будут уничтожены в быстром порядке!

Тем не менее, прежде чем легкие стрелки сократили дистанцию, два лазерных луча, появившиеся из ниоткуда, точно поразили их летательные системы, заставив их отклониться в своих атакующих пробегах!

— Что?! — Кто там?!»

Из-за интенсивности бегущей битвы вес видел туннель, чтобы контролировать и направлять своих боевых роботов как можно лучше, чтобы отбиваться от мехов коалиции.

Это заставило его пренебречь предупреждениями Алой розы, когда ее сенсоры обнаружили пару кораблей, появившихся в непосредственной близости от поля боя!

Хотя расстояние между вновь прибывшими и полем боя было довольно большим, один мех сумел нанести два чрезвычайно точных удара с чрезвычайно большой дистанции!

Вес широко раскрыл глаза! Хотя лазерные лучи летели со скоростью света, на практике было невероятно трудно выстрелить в цель на таком экстремальном расстоянии!

Всего лишь 0,0001 градуса отклонения в угле прицеливания было достаточно, чтобы лазерный луч пошел широко!

Тем не менее, мехи, развернутые вновь прибывшими, не только смогли поразить вражеских легких стрелков, но и поразили их летные системы таким образом, что парализовали их мобильность!

— Какое великолепное проявление меткости!»

Только пилоты мехов и конструкторы мехов понимали, как трудно достичь точности прицела на таком экстремальном расстоянии! Даже пилоты мехов второго класса не должны быть способны на такой подвиг!

Дальнобойный мех не остановился после того, как выпустил эти выстрелы. Продолжая ускоряться по направлению к полю боя, мех быстро выпустил серию мощных лазерных атак, которые систематически уничтожали двух несчастных легких стрелков коалиции, как будто они были мясом на разделочной доске!

Всего через дюжину секунд легкие стрелки наконец сдались, когда новый мех ударил по их кабинам и мгновенно убил пилотов мехов!

Вес застыл за пультом управления, наблюдая, как один-единственный робот побеждает двух роботов так же легко, как питьевая вода!

Покончив с двумя быстрыми целями, приближающийся мех быстро направил свою огневую мощь на вражеского космического рыцаря.

Хотя коалиционный мех проделал хорошую работу по уничтожению Паравина, в тот момент, когда дальний мех атаковал его, космический рыцарь чувствовал себя не лучше, чем легкие стрелки!

Мощность лазерных лучей увеличилась, но скорость стрельбы не уменьшилась! Мощные лучи света продолжали поражать различные слабые места космического рыцаря, заставляя его терять конечность с каждым выстрелом!

-Это невероятно! Как лазерный луч может так легко расчленить космического рыцаря?!»

Сила этих лазерных лучей была для веса непостижима! Оборонительный мех никогда не должен сдаваться так легко! Даже если его боевым ботам удастся уничтожить щит космического рыцаря и смягчить его поверхностную броню, все равно потребуется десятки концентрированных атак, чтобы его Зельцер отделил конечность!

И все же этот новый мех легко уничтожил космического рыцаря несколькими мощными выстрелами!

— Винтовка Зельцера быстро взорвется, если она попытается произвести такую мощную лазерную атаку!»

Не было никаких признаков того, что отдаленный мех пострадал от перегрева или других повреждений! На самом деле, Алой Розе было очень трудно наблюдать за далеким мехом.

— Даже его ЭЦМ мощен!- Ахнул вес.

Как только новоприбывший разбил трех мехов, атакующих алую розу, мех быстро перенаправил свой полет и быстро поразил отступающего стрелка меха и нападающего меха, которые Вес повредил ранее.

Из-за их ужасных условий оставшиеся три меха, посланные Пятничниками, пошли ко дну без боя!

Все шесть вражеских мехов встретили свой конец в течение одной минуты. Вес оцепенел от легкости и скорости, с которой эти пятничные мехи падали, как костяшки домино.

Даже если бы вес значительно ослабил их, ни один мех не смог бы опрокинуть их так легко!

Боевая ситуация мгновенно изменилась благодаря вмешательству третьей стороны. Терринак, потерявший все свои мехи, мгновенно развернулся и перегрузил свою двигательную установку!

Пятничники знали, что перед ними грозный противник!

Хотя Терринак бежал намного быстрее, чем думал вес, ее ускорение бледнело по сравнению с новым мехом!

Вес с удивлением наблюдал, как Алая роза с трудом отслеживает движения своего спасителя.

-Что это за ускорение?! Подвижность этого механика-стрелка просто безумна!»

Сине-черный мех помчался к убегающему Терринаку, как акула, почуявшая кровь. Хотя его мощная система ЭЦМ мешала весу детально изучить робота, он все еще мог наблюдать его ускорение и сравнивать его подвижность с другими роботами.

Вес сделал поразительный вывод. — Это ускорение во много раз больше, чем у Флискина!»

«Флискин» уже был первоклассным легким стрелком, спроектированным Леди Карвер. Было невероятно трудно сконструировать меха, который ускорялся бы всего на 20 процентов быстрее, но этот новый мех подавлял до такой степени, что вес подозревал, что это может быть первоклассный мех!

Может быть, отдел соблюдения требований МТА пришел и спас его или что-то в этом роде? Зачем им вообще вмешиваться в эту битву?

— Нет! Это не МТА!»

Как только он оправился от шока, он перестал пытаться наблюдать за мощным новым мехом, который, несомненно, перехватит Терринак.

Вместо этого он обратил свое внимание на три корабля, которые появились на некотором расстоянии от алого.

В отличие от единственного меха, посланного ими, три корабля не скрывали своего присутствия за занавесом ЭЦМ. Они открыто объявляли свои личности с помощью транспондеров, как будто им нечего было скрывать.

Вес широко раскрыл глаза, увидев знакомое имя!

— Звездный Охотник! Глориана!»

Наконец-то пришла Глориана и спасла его! Мало того, она еще и друзей привела!

Вес на мгновение нахмурился. Разве Глориана не должна застрять в дружественном пространстве? Батальон Славы никогда не позволит ей приблизиться слишком близко к опасности!

Тем не менее, звездный охотник каким-то образом вошел в пространство, на которое претендовала Республика Кресия, без своего обычного сопровождения.

Он не узнал два корабля, стоявших по бокам от «Звездного охотника». Он мог ориентироваться только на информацию, передаваемую их транспондерами.

Меньший гражданский корвет назывался «ледяной лист» и, похоже, совсем не был приспособлен к бою. Вес сомневался, что могучий мех исходит из этого крошечного судна.

Он почесал в затылке, услышав ее знакомое имя.

Однако его внимание привлек другой корабль. «Серендипити» был гладким и агрессивно выглядящим фрегатом, который имел некоторые общие черты с «Терринаком». В то время как первый был меньше и имел меньший механический ангар, он, вероятно, был быстрее.

Согласно ее транспондерам, «Серендипити» был кораблем, принадлежащим батальону «Слава».

Вес понял, почему Глориана оставила свой обычный эскорт в пользу «Серендипити». Боевые авианосцы, сопровождавшие ее в светлую республику, были слишком большими и громоздкими, чтобы пробираться сквозь враждебное пространство.

Все три корабля, появившиеся в этой звездной системе, были достаточно быстры и проворны, чтобы ускользнуть от большинства охотников-пятниц.

Но что, если они наткнутся на засаду? Что давало им уверенность в том, что они смогут пересечь потенциально опасные территории Республики Кресия, не имея почти никакого пространства для перевозки мехов?

Вес знал, что «звездный охотник» может нести в лучшем случае только пару мехов.

Звездная танцовщица, вероятно, напоминала Барракуду в том, что она могла взять с собой только одного меха.

«Серендипити» был немного лучше, так как он был спроектирован для боя, как и «Терринак», но его механический ангар мог вместить только четыре меха по его оценке.

Это означало, что три корабля могли принести только восемь или около того мехов в общей сложности, что было чрезвычайно ненадежным числом!

Вес не мог не оглянуться на единственного меха, развернутого флотом ведьм. Затемненный мех уже начал бомбардировать убегающих Терринаков мощными кинетическими ударами!

— Какая мощная гауссова винтовка!»

Мех, казалось, переключил свое оружие. Пуля, выпущенная его винтовкой Гаусса, ударила по Терринаку с силой, которая превзошла силу выстрелов пушки Гаусса, выпущенных Кравоном!

Светящийся снаряд за светящимся снарядом систематически повреждал двигательную установку несчастного Терринака. Хотя фрегат CRC был фактически обречен без защиты мехов, команда все еще пыталась сделать все возможное, чтобы избежать этого бедствия!

И все же ударные удары из гауссовой винтовки могучего положили конец любой попытке к бегству!

Светящиеся круги мгновенно напомнили весу о чем-то. Обычные винтовочные патроны Гаусса не светились при выстреле.

Только при передаче какой-то энергии они оставляли яркие полосы в пустом пространстве!

Вес запоздало пошевелил рукой и расширил данные, собранные сенсорами его корабля.

— Резонанс!»

Один из датчиков, предназначенных для обнаружения и измерения резонанса, стал активным!

Мех, который спас его и продолжил захват Терринака, оказался опытным мехом!

Глориане каким-то образом удалось заручиться помощью опытного пилота-Ведьмака!

-Как ей это удалось?! Сколько она заплатила, чтобы заручиться такой мощной помощью?!»

Опытные пилоты должны быть драгоценны даже для Гексадрической гегемонии. Сейчас, когда война на Комодо бушевала в пограничных районах двух второсортных Штатов, вес с трудом мог себе представить, почему колдуны позволили одному из своих опытных пилотов улететь так далеко от линии фронта.

И все же, несмотря на все обстоятельства, вес почувствовал невероятное облегчение от того, что его испытание наконец закончилось. Теперь, когда Глориана была здесь, он наконец-то мог расслабиться.

С опытным мехом под их крылом, ни один пятничный рейдерский отряд не имел ни единого шанса против его мощи!

В это время Алая роза наконец-то получила входящий запрос на связь от звездной розы.

Вес мгновенно принял вызов.

-Я здесь! Проекция глорианы ослепительно улыбнулась. -Мне так жаль, что я так долго не могла с тобой связаться! Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить мою упрямую семью пойти тебе навстречу. Кроме того, нам пришлось ограничить наше общение, когда мы отправились в путь, чтобы не дать Пятничникам слишком много подсказок.»

-Все в порядке! Вес поднял ладонь. -Я так долго справлялась сама с собой. Не надо меня недооценивать. Я очень ценю ваше прибытие. Кстати, как вам удалось заполучить опытного пилота?»

Она вздохнула, хотя все еще выглядела невероятно довольной. -Это долгая история. Давай обсудим это, когда ты пересядешь на мой корабль. Я так скучала по тебе! Мне было невыносимо находиться вдали от тебя целый месяц!»

Вес почувствовал невероятное тепло, когда услышал ее слова. Он не чувствовал в ней никакого двуличия. Она была по-настоящему искренна в своих чувствах.

Любовь, которую они разделяли, ничуть не ослабла. Их месячная разлука только усилила то, как они наслаждались присутствием друг друга!

Хотя весу ничего так не хотелось, как подбежать к ней и заключить в объятия, он думал о том, что будет с его военными трофеями.

Алая роза была его собственностью! Он не хотел отдавать ее своим спасителям!

Мало того, вес хотел сохранить загадочную спасательную капсулу и Кассандру Брейер в секрете! Не может быть, чтобы династия водин игнорировала возобновляемый источник высококачественной экзотики!

«Ehm.. не могли бы вы вместо этого прийти на мой корабль? Я не хочу отпускать алую розу. В конце концов, она-мой приз. Я рисковал жизнью, чтобы захватить этот корабль!»

Глориана быстро посмотрела в сторону и тихо посовещалась с кем-то, кто находился за пределами ее проекции. Вскоре она снова обратила свое внимание на веса с извиняющимся выражением лица. — Батальон Славы не позволит мне ступить на ваш захваченный корабль. Она недостаточно защищена в их глазах. Просто пересядь на мой корабль. Я скажу батальону Славы, чтобы он разместил небольшую призовую команду на вашем захвате, чтобы вернуть ее обратно. Это будет нормально?»

Он знал, что Глориана никогда не позволит ему оставаться на месте. Она, наверное, сойдет с ума, если он откажется воссоединиться с ней, когда они так близки!

Зная, что его уход из «алой розы» был высечен в камне, вес, по крайней мере, хотел получить какие-то гарантии.

— Батальон Славы не заставит меня отказаться от Алой розы, верно?»

Глориана выглядела удивленной. -Я позабочусь, чтобы ты сохранил свой украденный корабль, хорошо?»

Вес вздохнул с облегчением. -Тогда ладно. Вы можете дать мне немного времени? Мне нужно закончить кое-какие дела.»

— Хорошо, но не задерживайся слишком долго!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.