1774 презрение

Маленькому флоту ведьм потребовалось некоторое время, чтобы добраться до Алой розы. Вес воспользовался задержкой, чтобы разобраться с последствиями сражения.

Сначала он извлек обломки, плавающие в непосредственной близости от его корабля. Прежде чем колдуны пришли на помощь, вес потерял двух из четырех своих боевых роботов.

«Паравин» и «Зельцер» все еще функционировали, но вражеские легкие стрелки быстро справились с «Кравоном» и «Флискином».

У веса сердце кровью обливалось при виде двух сломанных машин. К счастью, легкие стрелки вывели их из строя, полагаясь на ловкость, а не на подавляющую силу.

Рама Кравона все еще была цела. Вражеский легкий стрелок, который атаковал артиллерийский мех, просто сумел перерезать все его основные линии электропередач с высокой точностью.

Поскольку Леди Курвер спроектировала Кравон, она, вероятно, научила КПР, как вывести из строя робота как можно эффективнее.

Флискин был в еще худшем состоянии. Как бывший легкий мех, его броня была действительно слишком тонкой, и его конечности легко могли быть разделены противостоящим мехом!

Как и предсказывал вес, легкий стрелок без пилота не имел ни единого шанса против такой же машины, пилотируемой опытным пилотом меха!

— Боевые боты действительно слишком неэффективны против пилотируемых роботов.- Беспомощно заметил вес.

К счастью, вес все еще мог восстановить Кравон и Флискин, пока он их восстанавливал. Он также мог превратить боевых роботов обратно в настоящих мехов, тем самым добавив в свой арсенал четыре ценных меха второго класса.

Второсортные мехи очень трудно найти в весе. Он особенно ценил качество и исчерпывающую документацию по четырем мехам-телохранителям.

До тех пор, пока он будет владеть машинами, он сможет извлекать из них всевозможные выгоды! Из-за срочности полета он изучил их не так много, как хотел бы. Если бы он мог изучить их конструкцию на досуге, он, вероятно, понял бы суть Дизайна мехов второго класса через пару месяцев!

И это еще не все. Как только вес закончит с ними, он планирует передать четыре восстановленных меха аватарам мифа, чтобы они могли получить ценный опыт пилотирования мехов второго класса!

«Имитационное обучение-это все хорошо и хорошо, но все мои аватары должны иметь возможность тренироваться с реальной сделкой!»

Пилотам третьего класса было невероятно трудно научиться управлять мехами второго класса. Не имея никакого практического опыта в пилотировании мехов, аватары не смогли бы сказать, действительно ли они квалифицированы для пилотирования этих мощных машин!

Четыре меха второго класса аккуратно решили эту проблему для его аватаров мифа. Хотя вес не собирался полагаться на продукцию Леди Карвер, чтобы экипировать своих аватаров мифа для битвы, они все еще служили отличными учебными мехами!

-Я должен быть уверен, что получу все, что смогу спасти с этого поля боя!»

Он передал инструкции «Паравину» и «Зельцеру» по спасению остатков «Кравона» и «Флискина». Он также приказал им спасти все части легких стрелков «пятницы», пока они были там. Механический ангар и грузовой отсек все еще оставляли достаточно места для некоторых дополнительных трофеев.

Как только он это сделал, вес отвернулся от панели управления и бросил взгляд на штабеля Брейеровских сплавов неподалеку.

Зная, что призовая команда прибудет и примет командование «Алой Розой», весу нужно было убрать некоторые следы.

Вес ни за что не хотел отказываться от этого бесконечного источника сплава Брейера!

-Давайте приступим к работе.»

Он начал очень поспешную уборку. Во-первых, он остановил петлю и дал таинственному отдохнуть в трубе. Чтобы не привлекать к себе внимания, вес приказал всем трубам закрыться, перекрыв тем самым доступ к спасательным капсулам.

Хотя это было не совсем стандартно, вес надеялся, что призовая команда обратит внимание на другие аспекты «Алой розы». У них не должно быть особых причин проверять спасательные капсулы!

После этого вес получил доступ к каждому боту и системе в окрестностях и уничтожил журналы и архивные данные, связанные с петлей, которую он сформировал.

Чтобы быть абсолютно безопасным, он даже открыл кузнечную машину, чтобы вытащить чипы данных, содержащие журналы, и полностью уничтожил ее!

Не должно быть никаких твердых доказательств, что эта машина сумела обработать большое количество идентичных спасательных капсул за последнюю неделю!

Однако вес не был полностью удовлетворен. Хотя ему удалось убрать все свои следы, он не был уверен, что Кассандра Брейер будет делать, если она останется одна на долгое время.

Оживет ли ее мумифицированное тело после того, как ее оставят в покое на несколько дней?

Исчезнет ли ее спасательная капсула с «Алой розы» и вместо этого отправится к звездному охотнику?

Удастся ли ей каким-то образом узнать, что он делал с ней, и отомстить?

Он понятия не имел, что произойдет! Он действительно не хотел покидать свой корабль по этой причине!

Если бы вес был на его стороне, он хотел бы остаться на борту «Алой розы» и держать Батальон Славы подальше!

Но сейчас это не имело бы никакого смысла. Вес, возможно, и захватил алую розу, но он не разрушил все ее системы. Большая часть ее бега все еще зависела от программы Фридаймена.

Мало того, корабль уже почти месяц работал без экипажа. Это неизбежно привело к деградации некоторых компонентов подвижного фрегата снабжения.

Увеличенное время, необходимое для запуска ее сверхсветового двигателя, было лишь одним из многих показателей того, что корабль ухудшался из-за отсутствия технического обслуживания!

Вероятность неполадок резко возрастет, если вес будет настаивать на управлении «алой розой» без экипажа!

Поскольку Глориана была конструктором мехов, она должна была знать о риске. Она никогда не позволит весу добиться своего!

Хотя он был не прочь рассказать ей о Кассандре Брейер, если придется, вес не доверял другим ведьмакам. Вероятность утечки информации была слишком велика.

-Я просто буду держать рот на замке и надеяться на лучшее!»

Возможно, колдуны все равно узнают о его секрете. Вес все еще хотел сделать все возможное, чтобы обезопасить свою добычу!

Прошло некоторое время, прежде чем три ведьмовских сосуда достигли Алой розы.

Прежде чем они прибыли, Звездный охотник уже отправил шаттл, который пролетел вперед и состыковался с Алой Розой, чтобы передать призовую команду.

Вес держал лаки на руках, в то время как пассажирский люк открылся, чтобы показать несколько ведьм в знакомой золотисто-голубой форме батальона Славы.

Небольшая процессия инженеров и рядовых возглавлялась женщиной-офицером. Она немедленно приказала им обеспечить безопасность мостика и инженерной секции, прежде чем обратиться к человеку, ответственному за захват корабля.

Она посмотрела на него со смесью уважения и презрения.

Первое, вероятно, было вызвано ее восхищением его, казалось бы, невозможным подвигом.

Последнее происходило от укоренившегося отношения женщины-ведьмы к мужчинам.

-Теперь мы возьмем управление на себя, Мистер Ларкинсон. Мисс Глориана приказала нам держать этот корабль Фридайменов вместе, пока мы будем вести его обратно в протекторат Илвейн. Вам приказано подняться на борт этого шаттла И. Вам нужно привезти какой-нибудь багаж?»

Вес покачал головой. -В этом нет необходимости. Я оставила один из своих сшитых на заказ нарядов в каюте. Я был бы вам очень признателен, если бы вы сохранили его в целости и сохранности.»

Со всеми его последними действиями по уборке у него не было времени сменить свой обычный деловой наряд на гордость Сумерек, которую он первоначально носил, когда Гансо перевел его к Леди Карвер.

-Мы позаботимся о сохранности ваших вещей. Мисс Глориана специально проинструктировала нас на этот счет. Офицер пренебрежительно кивнул и направился к мостику.

Властное отношение Ведьмака немного раздражало веса. Он ясно чувствовал, что женщина смотрит на него сверху вниз, потому что он был мужчиной. Она вообще разговаривала с ним только потому, что он был любовником Глорианы!

Вес покачал головой и послушно шагнул в шаттл.

С тех пор как колдуны спаслись от Терринака, он едва ли мог быть неблагодарным. Какая разница, если они ранят его чувства? Пока он не потерял алую розу и не вернулся в плен, все остальное было прекрасно!

Когда вес занял свое место в пустом шаттле, корабль медленно отделился от Алой розы и полетел обратно к звездному охотнику.

Лаки неторопливо вывернулся из его объятий и с любопытством осмотрел пассажирский салон.

Как и любое владение Глорианы, шаттл был высококачественной моделью. Его интерьер излучал роскошь с мягкими креслами, ковровым покрытием и различными украшениями.

Вес уже привык к подобным проявлениям от Звездного охотника и Алой розы. Многое из этого он считал чрезмерным.

В то время как он ценил искусство, был момент, когда роскошь перестала быть полезной. Вес предпочел бы потратить свои деньги на более простую, но более функциональную модель шаттла.

Пока вес позволял своим мыслям блуждать, шаттл наконец вернулся на свое место.

Когда люк открылся, вес и лаки осторожно ступили в отсек шаттла.

Снаряд тут же ударил весу в грудь!

— Вес!»

— Глориана!»

Тепло расцвело между двумя воссоединившимися любовниками, когда они наконец обнялись после долгой и внезапной разлуки!

Два конструктора мехов крепко обняли друг друга, прежде чем сомкнуть губы в сердечном поцелуе!

Ни один из них не держал в голове никаких связных мыслей. Остались только чистые эмоции, когда они пили в присутствии друг друга!

— Ух Ты, Глориана.- Скептический женский голос прервал их страстный поцелуй. -Это тот мальчик, на которого ты положила глаз?»

Неизвестная женщина насильно испортила момент. Вес неловко выпрямился, а Глориана сердито повернулась к обидчице!

— Ранья! Мы говорили об этом! Это мой выбор, с кем я хочу разделить свою жизнь! Я уже договорилась с мамой, так что не думай портить мои отношения с весом! Он производит гораздо большее впечатление, когда вы узнаете его поближе. Просто дай ему шанс!»

Глориану в отсек шаттлов сопровождала весьма примечательная женщина. Она сразу же привлекла его внимание своим очень изысканным белым лабораторным халатом и странными зелеными волосами, которые, казалось, развевались в воздухе.

Вес уже узнал ее, даже когда Глориана не окликнула ее по имени.

Это была доктор Ранья водин, молодой экзобиолог и специалист по биотехнологиям, которого Глориана пригласила в «облачный занавес» некоторое время назад. Она должна была работать вместе с доктором Лупо, чтобы вживить ему в голову Архимеда Рубала!

Он никак не ожидал, что она появится в такое время, да еще в такой могущественной компании!

Пока вес изучал доктора ранью, его подруга обменивалась с кузиной теплыми словами.

Доктор Ранья, похоже, не произвел на вес хорошего впечатления!

-Ты действительно подводишь династию Уодинов, связывая себя с третьеразрядником вроде мистера Ларкинсона.- Она разочарованно покачала головой. — Хотя я признаю, что его достижения впечатляют для мальчика его происхождения, он-дворняжка по сравнению с чистокровными животными нашего штата. Просто посмотри, что случилось. Он даже не мог позаботиться о себе! Ему нужен был твой брат, чтобы спасти свою шкуру!»

-Ты несправедлива ко мне!- Крикнула в ответ Глориана, еще крепче прижимая к себе веса, словно боялась, что он исчезнет! -Вы не можете ожидать, что конструктор мехов будет защищать себя, как пилот мехов! Не забывай, что ему удалось в одиночку переломить ситуацию с экипажем «Алой розы»! Это то, что ни ты, ни я не можем сделать! Для такого отважного третьеразрядного гражданина, как вес, чтобы преодолеть эти трудности, он, по крайней мере, заслуживает некоторой оценки!»

— Посмотрим.- Ранья скрестила руки на груди. — Отведите его в лазарет. Раз уж ты так о нем заботишься, позволь мне проверить его и убедиться, что Пятничники не оставили никаких неприятных сюрпризов в его теле.»

Она повернулась и направилась к выходу, не сказав больше ни слова.

Вес и Глориана посмотрели друг на друга с некоторой беспомощностью.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.