1777 Вторая База

Как бы Глориане ни хотелось превратиться в ракушку, она не могла вечно оставаться с весом.

У нее все еще оставались кое-какие обязанности, хотя она не слишком подробно рассказывала об этом весу. Она утверждала, что это для его же блага.

-То, что я покинул гегемонию, еще не значит, что она покинула меня. Глориана ласково погладила его по голове, словно щенка. — Иногда девушке приходится работать. У меня все еще есть много обязательств перед Wodins, и клиенты моих старых продуктов все еще имеют право на поддержку.»

Он улыбнулся и на мгновение заключил ее в объятия. «В порядке. Тогда иди и делай свое дело. У меня тоже полно дел. После того, как я так долго отделялся от своей компании, я беспокоюсь, не развалится ли она, если я буду отсутствовать гораздо дольше.»

-Ваши подчиненные делают хорошую работу, чтобы держать LMC вместе. На этот счет можешь не беспокоиться. Они не так сильно зависят от вашего руководства, как вы думаете.»

Возможно, это потому, что вес делегировал так много обязанностей, признал он. Он никогда не был практическим лидером, когда LMC перестал быть операцией одного человека.

— В любом случае, я уверен, что они будут рады моему присутствию. Я практически единственный конструктор мехов, кроме тебя, кто может увековечить его успех.»

Прежде чем они расстались, Глориана сделала еще одно замечание.

— Есть еще кое-что, вес. Мой старший брат хотел встретиться с вами, но покорение Терринака и передача его под наш контроль заняли больше времени, чем мы думали. В то время как наш Батальон Славы сумел захватить контроль над кораблем, наш флот должен скоро покинуть эту звездную систему, прежде чем спасатели из коалиции пятницы прибудут, чтобы заблокировать наш побег.»

Они все еще находились в центре недружественной территории. Хотя республика Кресия ни в коем случае не была врагом гегемонии Гексадриков, она все же располагала несколькими известными и неизвестными средствами коалиции.

Вес, однако, не выглядел очень обеспокоенным.

-Разве тебя не защищает опытный пилот? Даже если Фридайменам каким-то образом удастся в короткие сроки выкрасть две роты мехов, ваш флот не подвергнется серьезной угрозе.»

— Мы не можем недооценивать Пятничников. Глориана пожала плечами. -Теперь, когда ты вернулся, я не хочу рисковать потерять тебя снова!»

Что ж, она была права.

-Кстати, кто твой брат и что он собой представляет?»

Глориана усмехнулась. -Это мой брат спас тебя сегодня утром. Он пилот «звездного танцора»!»

— Опытный пилот?! Вес широко раскрыл глаза.

— Вот именно! Разве я не говорил тебе, что в моей семье есть опытный пилот? Если бы я не умолял его спасти тебя из лап Пятничников, ты снова стал бы их пленником. Он хочет встретиться с тобой, когда мы доберемся до следующей остановки. Будь с ним поласковее, ладно?»

Вес вспомнил недавний разговор между Глорианой и Раньей.

-А твой брат не думает обо мне плохо?- Он указал на это.

Она махнула рукой, отпуская его. -Я уверен, что вы двое поладите друг с другом! Ты конструктор мехов, а он пилот мехов! Я знаю, что ты не любишь оставаться в компании женщин-ведьм, так что тебе определенно должно быть удобнее с Ведьмаком, у которого есть что-то общее с тобой, хихихи!»

Он не был так уверен в этом. Вес вспомнил то время, когда он невольно участвовал в испытаниях, проводимых стражами обода. Тогда он встретил своего первого Ведьмака. Мужчина-подмастерье был так же высокомерен и пренебрежителен к весу, как и женщины-ведьмы!

-А что, если мы не поладим?»

Глориана быстро подошла к нему и крепко обняла за плечи. Ее лицо почти прижалось к нему с напряженным выражением!

— ТЫ ДОЛЖЕН ПОДРУЖИТЬСЯ С МОИМ БРАТОМ, ВЕС! ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ЛАДИТЬ С МОИМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОДОБРЕНИЕ МОЕЙ МАТЕРИ?! НА КАРТУ ПОСТАВЛЕНЫ НАШИ ОТНОШЕНИЯ! БУДЬТЕ СЕРЬЕЗНЫ И НЕ ИСПОРТИТЕ ВСЕ ЭТО! Я НАКАЖУ ТЕБЯ, ЕСЛИ ТЫ ВСЕ УСЛОЖНИШЬ!»

-Я … я … я сделаю все, что в моих силах!- В шоке поспешно ответил вес.

Глориана стала вдвое страшнее той мумии, что преследовала его на «алой Розе»!

Если бы у него был выбор, он предпочел бы иметь дело с многовековой ведьмой-нежитью, чем с разгневанной Глорианой!

Получив ответ, который она хотела услышать, Глориана быстро взяла себя в руки и нежно поцеловала его в щеку.

— Это ради благого дела, вес. Мы не можем продвигать наши отношения вперед, пока моя семья и моя мать не согласятся с этим. То, что я делаю, уже на пределе их терпимости. Если бы не все обещания, которые я давал, и не суматоха, царившая дома, мама давно бы меня отозвала.»

-Я понимаю. Мы всегда знали, что мне будет нелегко понравиться Уодинам. Если мой вклад в песчаную войну не изменил их мнения, то нам, вероятно, потребуется огромное усилие, чтобы изменить их мнение.»

— Это не так сложно, как ты думаешь. Вы знаете, что нам нужно сделать, чтобы изменить их восприятие вас.- Напомнила она ему. «Пока мы делаем одного хорошего мастера меха, все изменится!»

Вес не зря провел все свое время на борту «Алой розы». У него уже сложились кое-какие идеи, чтобы повысить свои шансы на изготовление мастерского меха. Ему не терпелось воплотить некоторые из своих идей в жизнь!

В конце концов они расстались. Когда Глориана подошла к мостику, охранник проводил его в каюту, которая находилась рядом с каютой Глорианы. Их кошки тоже следовали за хозяевами.

-Вы можете свободно передвигаться, но мы предлагаем вам оставаться на месте, пока вас не позовут.- Небрежно сказала женщина-охранник. — Наш флот будет продолжать оставаться в состоянии желтой тревоги на протяжении всего нашего пути обратно в протекторат Илвейн.»

-Я понимаю. Я останусь здесь.»

Охранник оставил его одного в его каюте, как только он получил сообщение.

Не то чтобы он действительно наслаждался уединением. Это был личный звездолет Глорианы, и вес готов был поспорить, что каждый уголок его каюты прослушивался до безумия!

Он ухмыльнулся и похлопал себя по пояснице. -Хорошо, что я все еще ношу правильное нижнее белье!»

Хотя его несколько смущало, что он все еще носил один и тот же предмет одежды больше месяца, с существованием продвинутых вариантов стирки, он все еще был в состоянии поддерживать удовлетворительный уровень гигиены!

-Не похоже, чтобы мое нижнее белье из Синтра умбры стало вонючим.- Вес на всякий случай понюхал воздух.

«Мяу.»

«Спасибо.»

— Мяу-мяу.»

— Ты счастлив, что воссоединился с Клиси?»

— Мяу!»

-Ха-ха-ха, Не обманывай себя. Вы двое-совершенно разные звери!»

— Мяу-мяу!»

Вес проигнорировал жалобы лаки и сел за письменный стол. Он активировал терминал и увидел, что Глориана задумчиво загружает в него его любимые программы и настройки.

Фактически, конфигурация настольного терминала была практически идентична конфигурации его старого офиса в питомнике мехов!

— Она скопировала мои файлы? Вес нахмурился.

— Он пожал плечами. На самом деле он не хранил в компании ничего особо важного. Вес всегда прятал по-настоящему важные данные в своем системном комме, который он уже поместил обратно в свой нематериальный инвентарь.

Коммуникатор, который он носил сейчас, был просто универсальным устройством, которое он изготовил на лету.

-Я должен попросить Глориану заменить комм. Нет. Это плохая идея. Я должен получить их из другого источника!»

Его подружка уже обладала неудобным доступом к его жизни. Не было никакой причины делать все проще!

Он покачал головой и сосредоточился на своих приоритетах. Он действительно должен связаться со своими подчиненными.

Сначала он решил позвонить Кэлси. Ей потребовалось всего мгновение, чтобы ответить на звонок.

— Вес! Мы слышали, что колдуны сумели спасти тебя! Не могу выразить, какое это облегчение-снова увидеть тебя!»

Вес усмехнулся. -Я тоже рада быть свободной. Как много вы знаете?»

— Ах, не так уж много. Глориана прислала нам только краткое сообщение. Она считает, что потребуется примерно неделя, чтобы вернуть тебя в протекторат Илвейн.»

-Вы знаете, куда именно меня везут?- Спросил вес. -Кстати, где вы живете?»

— В настоящее время мы базируемся в системе Кесселинга. Хотя это не совсем наш первый выбор, протекторат сильно поощрял нас основать нашу вторую штаб-квартиру на Кесселинге VIII.»

Разве это не та звездная система, где он создал Трансцендентного Посланника? Разве это не то самое место, где Илвайнская инквизиция предала его суду и чуть не приговорила к смерти по ложному обвинению?

— Система Кесселинга.. это не мой первый выбор.»

-Есть веские причины поселиться на Кесселинге VIII, — спокойно ответила Кэлси. — Во-первых, это индустриальная планета, которая до сих пор успешно справлялась с песчаной войной. Хотя это не самый большой производственный центр в протекторате, его значение возросло из-за всех событий, которые произошли в прошлом. Это становится настоящим местом паломничества. Местная поддержка светлого мученика здесь самая высокая! Вы не получите лучшего приема в другом месте.»

-Этого недостаточно.»

— Некоторые из тамошних компаний также заключили контракты с династией Кюрин на производство избавителей для Ока Илвейн. Это облегчает нам партнерство с этими механическими компаниями или потенциальное приобретение их в будущем.»

Для веса это звучало вполне жизнеспособно, хотя он предпочитал создавать свои собственные предприятия, а не брать на себя чужую компанию.

— А что еще?»

-Мы уже создали здесь филиал. Вы помните LMYC? Дочерняя компания, которую вы создали между LMC и Мадам Сесили Кюрин, значительно выросла, до такой степени, что она способна существенно помочь нашей интеграции в илвайнанскую механическую промышленность. Без их помощи нам было бы во много раз труднее укоренить нашу компанию в иностранном государстве!»

Ах, он совсем забыл об этом. С Калабастом, дергающим за ниточки через ее холдинговую компанию и ее влиянием в Министерстве торговли и промышленности, она могла бы оказать большую помощь.

-Итак, каково текущее состояние ЛМК?»

-Мы строим второй производственный комплекс на окраине Крента, столицы страны. Это будет так же впечатляюще, как и питомник мехов. В компании шла дискуссия о том, стоит ли вкладывать больше или меньше в этот комплекс, но мы решили придерживаться того же и ждать вашего вклада.»

Вес помолчал, обдумывая свои планы на будущее. — Постарайся сделать второй комплекс более безопасным, но не вкладывай слишком много в его производственные мощности. Это нормально, если вы оставляете много места для будущего роста, но не вкладываете слишком много денег в слишком много производственных линий. Как компания держится в финансовом плане?»

-У нас все очень хорошо, даже если большая часть наших денежных резервов сократилась в цене из-за инфляции. Будь то яркие кредиты Рейнальдана Маркса, Мы только немного заработали от продажи «пустынного солдата» и других мехов. Но они все равно чего-то стоят. Этого более чем достаточно, чтобы восстановить LMC.»

Она представила ему некоторые цифры и объяснила все резервы иностранной наличности, накопленные LMC во время своего пика.

Даже сейчас LMC продолжала делать хоть какой-то бизнес в продаже своей существующей линейки моделей. Множество государств за пределами тех, которые пострадали от песчаной войны, обнаружили полезность опустошенного солдата и его сияние.

В то время как линейка продуктов Soldier не была оптимизирована для борьбы с мехами, их свечение делало их очень полезными для различных целей!

Его непреходящая популярность наряду со скромными продажами других моделей LMC гарантировала, что он заработал много денег, чтобы поддерживать свою деятельность!

Лучше всего то, что доходы от более стабильных государств поступали в валютах, которые не были затронуты гиперинфляцией!

— Это будет фундамент для нашего второго подъема.- Заявил вес, когда до него дошел смысл объяснений Кэлси. — Передайте все документы, которые, по вашему мнению, мне нужно будет прочесть, чтобы вернуться в курс дела. Пока меня не было, у меня уже сложились кое-какие планы, но я хочу изучить наши точные обстоятельства, прежде чем принимать решение.»

— Будет сделано, сэр.»

Он прервал разговор вскоре после того, как она передала соответствующие документы. Весу еще предстояло поговорить с несколькими людьми до конца дня.

-После того как я позвоню Бенни и Реймонду, думаю, пора поговорить с дедушкой.- Он задумался.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.