1776 Пропущенная Компания

Два сознания переплетались друг с другом, пока вес и Глориана блаженно наслаждались обществом друг друга.

После стольких недель разлуки радость, которую они испытали, когда наконец снова сошлись, была неописуема!

Они оба отбросили все свои заботы и просто наслаждались присутствием друг друга.

Прикосновения друг к другу, поцелуи и объятия излечивали болезнь, терзавшую их сердца.

Все эти недели одиночества преподали им обоим очень серьезный урок.

Оставаться в одиночестве было проклятием, а наслаждаться обществом своего искреннего возлюбленного-благословением!

Любовь, которую они питали друг к другу, ничуть не уменьшилась. Ни один из них не «проснулся» и не нашел повода пересмотреть свои отношения.

Вместо этого, как наркоманы, они жаждали общества друг друга еще больше!

Теперь, когда Глориана вернулась к нему, она потеряла весь свой вид и превратилась в счастливую девушку, которая не сдерживала своего восторга!

— Я скучала по тебе, вес.- Она вздохнула и положила голову ему на грудь. — Я тоже скучала по тебе, Лаки!»

«Мяу…»

Лаки довольно мурлыкала, пока он отдыхал у нее на коленях. Торчать с весом все время было не его идеей веселья!

По крайней мере, Глориана не пинала его ногами и не подбрасывала в воздух без всякой причины!

Со своей стороны, клиси мурлыкала, нежась в тепле веса. Как человек, который сделал ее владельца счастливым, вес давно заслужил ее одобрение!

Помогло и то, что он понимал ее на более глубоком уровне. Иногда быть котом так трудно!

-Как там у вас дома?- Лениво спросил вес, поглаживая пальцем локон Глорианы.

— С ЛМК и другими вашими организациями все в порядке. Светлая Республика не тронула ни питомник мехов, ни вашу собственность. Как материальные, так и нематериальные активы LMC по-прежнему остаются нетронутыми. На самом деле, с тем, насколько вы важны в наши дни, у вашего родного штата есть еще большая причина убедиться, что ваши права соблюдаются.»

— Ха-ха-ха! Вес издал циничный смешок. — Это очень богато, потому что правительство разрешило одному из своих генералов продать меня, как будто я всего лишь домашний скот!»

-Если бы мы не разработали такой ключевой мех, как «избавитель», светлая Республика, вероятно, не изменила бы свою позицию так быстро.- Глориана разделяла его мнение.

-Как поживает Освободитель?»

-Все идет так, как ты и ожидал. Око Илвейн, которое протекторат сформировал некоторое время назад, делает себе имя по всему региону. Каждый охотник Илвейна стал желанным гостем на поле боя благодаря своей способности направлять волю Илвейна. В то время как каждый Илвейнец, пилотирующий Освободителя, в какой-то степени способен это сделать, их пророк медленно концентрирует свою силу на глазу Илвейн.»

Такое развитие событий стало для Вэса неожиданностью. Он не давал духовному фрагменту Илвейн никаких указаний ограничить его полномочия этой небольшой элитной группой пилотов Крононских мехов.

Разумному фрагменту имело смысл ограничить отдачу своей благосклонности. Если Избавитель и дальше будет преуспевать в своих сверхъестественных способностях, то вскоре миллионы Илвайнцев примут его на вооружение!

Что произойдет, если все эти миллионы набожных пилотов илвайнанских мехов обратятся за сверхъестественной помощью?

Осколок быстро исчерпает себя!

Чтобы сохранить «Избавитель» актуальным, не испытывая дефицита духовной энергии, духовный фрагмент Илвейн, очевидно, решил сделать свое благословение эксклюзивным для этой небольшой группы избранных пилотов мехов Кронона.

-Сколько пилотов мехов присоединились к «глазу Илвейн»?»

-Сейчас в Илвейне около пяти тысяч охотников. Это довольно быстрое расширение для Илвайнцев, поскольку у них не так много Крононов, которые специализируются на пилотировании космических роботов-стрелков. Не так-то легко набрать новых, потому что те, кто не так хорош в стрельбе, в значительной степени растратят благословение Илвейн.»

Вес уже понял это. Хотя пять тысяч избранных пилотов мехов не казались большой цифрой, этого было достаточно, чтобы покрыть многие важные звездные системы в регионе!

-Илвейнцы уже должны были одолжить своих охотников на Илвейн другим штатам, верно?»

Глориана кивнула. -Совершенно верно. Все остальные государства пытались использовать модель Избавителя, но безуспешно. Только истинные Илвайнцы способны адекватно использовать нашу механическую модель, что именно то, что вы задумали! Протекторат тоже это знает и очень хорошо использует это преимущество. В течение последнего месяца они были умны и великодушны в отношении своих условий оказания помощи.»

— Расскажи мне, что они сделали.»

— Протекторат заключал сделки с яркой Республикой, Королевством Везия, Республикой Рейнальд и всеми другими государствами, на которые давили песчаные люди. Содержание этих сделок держится в секрете, но пресса проделала приличную работу, чтобы угадать, какие уступки последние сделали протекторату.»

— Они сами истекли кровью?»

-Почти наверняка, но не так сильно, как вы ожидаете. Протекторат, судя по всему, дальновиден. Они не требуют, чтобы Брайтеры и Везианцы отдали свои территории или опустошили всю свою казну. Помимо некоторых прямых переводов богатств и ресурсов, Илвайнцы в основном хотят улучшить дипломатические отношения, открыть торговлю и получить гарантированное право беспрепятственно проповедовать свою веру за границей.»

— Я так понимаю, что государства, которые стучатся в двери протектората, не совсем довольны этими уступками.- Догадался вес.

-Они не очень счастливы.- Она кивнула. -Но они оправдали меня. Поскольку Песочные люди постоянно углубляют свое истощение, у них нет иного выбора, кроме как молить о помощи Око Илвейн!»

— Похоже, протекторат мог бы извлечь больше пользы из проблемных штатов.»

— Это правда, что лидеры протектората держатся в стороне. С тех пор как освободители ослабили большое давление в своем государстве, три ведущие династии больше не зациклены исключительно на песчаной войне. Вместо этого, это война Комодо, которая все больше и больше давит на их умы.»

Оба на мгновение замерли. Вес и Глориана всегда направляли свои усилия на песчаную войну, потому что этот конфликт оказался ближе к тому месту, где они остановились. Это был также конфликт, где их продукция будет оценена лучше всего.

Война на Комодо была совершенно другим зверем. В то время как Глориана обладала квалификацией для проектирования мехов второго класса, вес еще не был на этом уровне. Ему еще многое предстояло сделать, прежде чем он станет уверен, что его продукция будет наравне с мехами, разработанными Hexer или Fridaymen mech designers.

Теперь, когда песчаная война достигла своего переломного момента, у них было еще меньше причин разрабатывать меха для этого рынка.

Более поздние стадии войны и период восстановления, который наступал после нее, всегда приводили к падению спроса.

И военные, и частный сектор исчерпали все свои резервы и даже погрязли в долгах. С прекращением большинства боев не было никаких веских причин покупать какие-либо мехи в это время!

На самом деле, многие организации попытались бы сократить штат в это время, чтобы сократить расходы и получить некоторую ликвидность. Множество подержанных мехов наводняло рынок после каждой войны, что еще больше затрудняло продажу первозданных мехов по их прейскурантным ценам!

Таким образом, рынок мехов светлой республики вступит в очень большой период депрессии. Вес не сомневался, что многие борющиеся за выживание мехкомпании либо закроют свои двери, либо будут выкуплены более успешными конкурентами.

Со всеми этими потрясениями, которые происходят, у LMC не будет много возможностей для ведения бизнеса в этих сильно пострадавших штатах.

— Штаты, пережившие нападение дремы, не будут в состоянии участвовать в войне на Комодо.- Заметил вес. -Если протекторат поможет им выиграть войну, они, вероятно, заслужат большую благодарность от тех государств, большинство из которых поддерживают дружеские связи с пятничной коалицией.»

Глориана улыбнулась. -Вот почему Илвайнцы делают все возможное, чтобы заставить эти объединенные коалицией государства быть им благодарными. Когда протекторат буквально спас миллиарды или триллионы граждан от полного уничтожения, этим государствам будет очень трудно развернуться и напасть на своего спасителя. Если, конечно, у них еще остались силы, способные угрожать протекторату. Брайтеры и Везианцы в значительной степени исчерпали почти все ресурсы.»

-Даже те штаты, которые не пострадали от песчаной войны, не захотят объединяться против протектората Илвейн.- Он ловко заметил. «Протекторат действовал очень морально, оказывая свою помощь, когда они могли просто позволить этим государствам пасть. Весь звездный сектор Комодо, кроме второсортных Штатов, будет чтить их за их вклад! Даже МТА выразит свою признательность Илвайнцам за нанесение критического удара по пришельцам.»

Хотя завоевание признания многих людей не было гарантией, пятничной коалиции было бы очень трудно убедить свои вассальные государства напасть на протекторат Илвейн.

По крайней мере, это неизбежно запятнало бы их репутацию и заставило бы их выглядеть более тираническими в глазах каждого третьеразрядного государства.

Такой акт может дать гегемонии преимущество в долгосрочной перспективе!

-По этой причине я думаю, что протекторат будет в порядке, когда начнется война на Комодо.-Сказала она ему, как бы желая успокоить насчет безопасности его теперь уже любимого штата.

Вес не был уверен, что он больше всего ценил протекторат Илвейн или светлую Республику. Однако он по-прежнему хотел, чтобы дела в обоих штатах шли хорошо.

Он по-прежнему любил светлую республику, потому что именно этот штат семья Ларкинсонов называла своим домом. Многие члены его семьи все еще упрямо держались за государство, несмотря на недавние потрясения.

Ради блага своих родственников вес не мог желать своему родному государству зла.

Он чувствовал себя немного смешанным и в отношении протектората Илвейн. Илвайнцы очень помогли ему, но это было связано с популярностью его работы.

В тот момент, когда он перестанет доставлять товары, он перестанет получать от них такую же высокую оценку! Конечно, вес мог бы еще какое-то время продержаться, полагаясь на свое наследие, но это, вероятно, со временем исчезнет.

По правде говоря, вес не хотел повторять свою ошибку, слишком полагаясь на одно государство. Фракция в светлой республике уже обманула его, так что кто может сказать, что то же самое не повторится в протекторате Илвейн?

По этой и еще нескольким причинам вес не планировал окончательно обосноваться в протекторате Илвейн.

Конечно, сейчас весу больше некуда было идти, так что он, вероятно, останется в протекторате столько, сколько потребуется для реорганизации ЛМК. Перемещение его штаб-квартиры и основных операций от облачного занавеса было очень разрушительным шагом, который не принес его компании никакой пользы!

-А как насчет Ларкинсонов?»

-Они все еще спорят о том, как разделиться. Теперь, когда вы вернулись, вам следует связаться со своими родственниками. Отсутствие вашего участия — одна из главных причин, по которой переговоры внутри вашей семьи зашли в тупик.»

Вес вздохнул и потерся ладонью о ее тонкую руку. — Итак, семье Ларкинсонов, какой мы ее знаем, придет конец. Я почти чувствую вину за то, что ускорил это событие.»

-Если хочешь знать мое мнение, не каждый Ларкинсон заслуживает твоего покровительства. Я думаю, что будет хорошо, если вы отделите плевелы от пшеницы.»

-Твои слова заслуживают внимания, но … . Я сомневаюсь, что это будет так просто. Большинство Ларкинсонов предпочли остаться в старой гвардии, верно?»

-Это только делает его еще лучше.- Она улыбнулась. -Это значит, что останутся только те Ларкинсоны, которые по-настоящему преданы тебе. Все эти Ларкинсоны, которые сомневаются или не хотят расстаться со своими старыми привычками, ушли. Вы можете делать все, что хотите, с семьей, которая действительно готова следовать за вами до конца реальности!»

То, как она оформила раскол, показалось весу очень убедительным. Он больше не испытывал угрызений совести из-за того, что разделил семью.

-Пока у меня есть верноподданные, вполне возможно, что моя ветвь семьи превзойдет ту, что возглавляет гвардия!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.