1793 Преждевременное Празднование

Флот кораблей Водинов и захваченных кораблей Фридайменов вошел в систему Кесселинга только для того, чтобы встретить грандиозный праздник!

Даже несмотря на то, что протекторат Илвейн все еще был запутан в более поздних стадиях песчаной войны, прибытие яркого мученика изменило все!

Это был не тот Илвейнский протекторат прошлого, где лидеры трех ведущих династий относились к весу скептически.

На этот раз почти все высшие поверили в Светлого мученика! Свидетельства в виде трансцендентных посланников, святых воинов и избавителей убедительно доказывали, что вес определенно был благословлен великим пророком!

Только самые тупоголовые традиционалисты по-прежнему выступали против признания веса светлым мучеником. Все остальные, даже самые стойкие инквизиторы династии Покско, полностью купились на миф о том, что Пророк Илвейн наблюдал за своей паствой через посредство мехов!

Многие церкви и соборы даже начали использовать его мехи в качестве алтарей! По сравнению с холодными, бесчувственными статуями, сделанными по подобию Великого Пророка, мех-Освободитель был вполне способен укрепить веру верующих только своим окружающим сиянием!

За последние несколько лет протекторат уже начал понемногу принимать вес. Однако начало песчаной войны и давление, оказанное на государство, заставили многих Илвайнцев стремиться к спасению.

Пока Династия Крононов храбро сражалась с песочными людьми, ни одному герою войны не удалось затмить яркого мученика!

В то время как отдельные герои своими искренними усилиями выигрывали целые сражения, только весу удалось решительно повернуть войну в пользу протектората!

То, что ему удалось сделать это, выпустив пару илвайнанских мехов, было невероятно!

Менее чем за год вялое отношение к весу превратилось в полную поддержку! Многие Илвайнцы, от низов до самых верхов, верили, что вес определенно является благом для Веры!

Что же касается таких незначительных деталей, как его иностранное происхождение и очевидное отсутствие веры, то какое это имело значение? Созданные им мехи были так явно благословлены самим великим пророком, что он заслужил быть занесенным в анналы Илвайнской Веры!

С таким масштабным и всеобъемлющим поворотом событий Илвайнцы не могли относиться к весу как к обычному иностранному гостю.

Они уже подготовили грандиозный парад для его вступления!

В тот момент, когда флот ведьм перешел в систему Кесселинга, многочисленные боевые носители окружили вновь прибывших и развернули некоторые из своих мехов.

На мгновение Батальон Славы пришел в замешательство. Неужели колдуны поддались давлению Пятничников и поменяли свою поддержку?

— Успокойся!- Вес срочно пытался сообщить об этом экипажу. -Они не враждебны!»

Ему не нужно было ничего говорить. Династия Крононов уже связалась с командующим флотом и сообщила им о предстоящих приготовлениях.ChapterMid();

Колдуны вскоре расслабились, хотя все еще сохраняли некоторую бдительность. Хотя маловероятно, что Илвайнцы станут враждебно настроены против них, Батальон Славы все еще должен был выполнять свой долг! Она никогда не позволит третьим лицам взять на себя ее основную миссию!

По этой причине нетерпеливый почетный караул Илвайнана должен был сопровождать флот к Кесселингу VIII с очень приличного расстояния. Им ни в коем случае не разрешалось подходить достаточно близко, чтобы угрожать звездному охотнику!

Пока все это происходило, на поверхности планеты назначения уже начали происходить торжества!

Вес и Глориана с удивлением следили за местной лентой новостей.

— Нашествие дремы еще не утихло.- Произнес вес. — Многие звездные системы все еще наводнены флотилиями дремы. Слишком рано бежать круг почета!»

— В то время как Илвайнцы определенно рады принять светлого мученика, это отчасти политический театр.- Высказала свое мнение Глориана. — Протекторат Илвейн сейчас процветает благодаря сделкам, которые он заключил с другими государствами. Однако все выгоды, которые она получила от песчаной войны, могут превратиться в дым, как только война Комодо распространится на этот регион.»

-Я уже знаю об угрозе, с которой протекторат сталкивается со стороны коалиции и государств, входящих в коалицию. Но какое это имеет отношение к этому раздутому зрелищу?»

— Илвайнцы пытаются воззвать к Своему пророку, используя тебя как медиума.»

— Что?»

Глориана развела руками. — Как вы уже знаете, геополитический ландшафт протектората крайне неблагоприятен. В то время как Штаты ближе к границе были стерты с лица земли, песчаные люди все еще представляют угрозу. Почти во всех других направлениях протекторат окружен государствами, которые все склоняются к коалиции. Что, если их подтолкнут напасть на единственное государство, которое дружелюбно относится к ведьмакам?»

Хотя вес уже отверг эту возможность как акт, который принесет больше вреда, чем пользы для пятничной коалиции, что, если она впадет в отчаяние? Что, если Пятничники приняли импульсивное решение?

Пока пятничная коалиция оказывает сильное давление на светлую Республику и другие близлежащие Штаты, полдюжины соседних штатов могут объединиться против протектората Илвейн!

Это, несомненно, означало бы конец для религиозного государства! Хотя Династия Крононов продемонстрировала свою доблесть во время песчаной войны, они не могли противостоять мощи нескольких враждебных государств!

В то время как вес все это понимал, он был озадачен действиями Илвайнцев.

— Великий Пророк не всемогущ. Даже если я создам какой-нибудь фантастический Новый илвайнанский мех, я сомневаюсь, что он сможет победить целые подразделения мехов.»

-Вот почему речь идет не только об обращении к Илвейн.- Добавила Глориана. — Это отчасти обращение к нам. Илвайнцы призывают к вниманию и пытаются внушить нашей гегемонии, что они достойны инвестиций. До тех пор, пока наше государство будет впечатлено их достижениями, мы сможем гарантировать его независимость.»

— А гегемония согласится?»

Глориана усмехнулась и покачала головой. «Как может наше государство щадить любые усилия для государства, которое находится слишком далеко, чтобы его легко укрепить? Любые силы, которые мы посылаем, должны проходить через территории многочисленных государств, связанных с пятничной коалицией. Хотя сейчас это не является серьезной проблемой, она определенно будет проблемой позже, когда война Комодо будет в самом разгаре!»

«Затем.. ваши люди просто оставят Илвайнцев на произвол судьбы? Вес нахмурился.

Хотя он и не был Илвайнцем, но определенно питал симпатию к протекторату! Он стал гораздо более благодарен религиозному государству после того, как яркая Республика глубоко разочаровала его. По крайней мере, Илвайнцы все еще предлагали ему убежище в эти тревожные времена!

— Не будь наивным, вес. Ведьмаки не заботятся о том, что происходит в третьеразрядных Штатах. Единственная причина, по которой они вообще обращают на них внимание, — это экзотика, которую они поставляют нам, и торговля, которая протекает через их территории. В общем, наши матриархаты смотрят на общую ситуацию, а не сосредотачиваются на каком-то конкретном состоянии. По сравнению с государствами, которые фактически предоставляют ресурсы нашему государству, протекторат Илвайн-бесполезное дополнение. Он ничего не предлагает гегемонии!»

Конечно, было все еще полезно заручиться поддержкой протектората.

Государство могло действовать как передовой форпост ведьмаков в сфере влияния Фридаймена.

Он мог бы стать потенциальной базой, где силы ведьмаков могли бы атаковать пятничную коалицию с плохо охраняемого фланга.

Протекторат мог бы даже послужить ядром для возможной волны дезертирства со стороны окружающих государств!

Однако все эти преимущества требовали значительных инвестиций со стороны гегемонии Гексадриков.

Хотя вес не совсем ясно представлял себе ход войны на Комодо, он знал, что гегемония действительно посвящает все свои усилия театрам военных действий ближе к дому.

Гексадрическая гегемония была довольно замкнутым государством по своей природе. Только несколько ветвей государства направляли энергию на остальную часть звездного сектора. Их лидеры не имели большого влияния на принятие решений в правительстве.

В общем, вероятность того, что гегемония пощадит любые мысли о протекторате, была практически нулевой!

Как только вес понял это, выражение его лица стало серьезным. Он наблюдал за празднествами, происходящими на КЕССЕЛИНГЕ VIII, и не мог отделаться от мысли, что они веселятся перед надвигающейся катастрофой!

— Есть ли какой-нибудь способ, которым протекторат может избежать этой участи?»

-Думаю, все зависит от пятничной коалиции.- Сказала Глориана.

Это не оставляло весу особой уверенности. Ни вес, ни Илвайнцы никак не могли повлиять на принятие решений коалицией.

Возможно, ответственные люди отнесутся с уважением к вкладу протектората в борьбу с песчаными людьми. И все же их лидеры могли быть достаточно бесстыдны, чтобы игнорировать эту заслугу и стереть государство с лица земли, потому что оно было уродливым пятном на их картах!

Время шло, и флот медленно выходил на орбиту. Илвайнские патрули даже не потрудились подойти к кораблям Водинов для осмотра.

Только один корабль из пяти вышел на сушу. Звездный охотник вскоре приземлился на космодроме в столице Крента.

Как только вес вышел, его захлестнула волна аплодисментов и религиозного рвения!

На космодроме собралась целая толпа Илвайнцев! Пресса присутствовала в полном составе, в то время как Крононы тщательно охраняли толпу своими внушительными мехами!

Вес был не в том настроении, чтобы наслаждаться моментом. Зная, что Илвайнцам еще предстоит пережить очередное бедствие, он очень хотел умерить их настроение.

Однако Илвайнцам нужно было что-то праздновать. Вес также хотел, чтобы Илвайнцы продолжали относиться к нему с большим уважением. Шансов на предательство было гораздо меньше, если бы все государство продолжало обожать светлого мученика!

По этой причине он в конце концов решил подыграть всей этой помпе и церемонии. Он встретился с несколькими старшими Илвайнцами и пожал им руки, принял участие в кратком параде и «благословил» нескольких избавителей, произведенных парой местных производителей мехов.

Вид стольких избавителей и святых воинов согрел его сердце. Мало того, их сияние давало ему более глубокое представление об их источнике. Духовный фрагмент илвейн, казалось, почти ожил, когда его присутствие коснулось его разума!

Возможно, Илвайнцы были правы в одном. Их пророк воистину благословил светлого мученика!

Вес и Глориана вскоре оторвались от празднования. Илвайнцы не хотели слишком обременять светлого мученика и колдунов, а слишком длинный Парад Победы был неуместен, поскольку Крононы все еще теряли много пилотов мехов из-за песчаных людей каждый день.

Настоящий праздник Победы начнется только тогда, когда песчаная война наконец закончится!

«УФ. Я рад, что это сделано.- Сказал вес, когда они с Глорианой и их кошками прибыли в свое новое, хотя и временное жилище.

Проехав на шаттле, управляемом батальоном славы, они добрались до хорошо охраняемого поместья, которое его подчиненные уже купили и отремонтировали от его имени.

За это время его встретило не так уж много людей. Местная звезда уже скрылась за горизонтом, и ни у кого не было настроения обсуждать серьезные дела.

Это может подождать до завтра.

На этот раз его встретила лишь горстка доверенных подчиненных. Гэвин, Мелькор и Нитаа приветствовали его возвращение.

-Я знал, что ты найдешь способ испортить план Гансо. Мелькор ухмыльнулся.

-А что, если нет?»

— Тогда LMC просто придется найти другого ведущего дизайнера.»

«Ублюдок.»

Следующей к нему подошла нитаа. Она выглядела невероятно раскаивающейся. «Сэр.. Мне очень жаль, что—»

— …У нас ничего этого не будет, Нитаа. Вес похлопал ее по сильной руке. -Ты не смог бы ничего сделать против опытного меха, не говоря уже о всей Светлой Республике. Ваша единственная обязанность-охранять меня от враждебных людей. Только аватары предназначены для борьбы с другими мехами, но даже они ограничены в том, что они могут сделать. В конечном счете, вина лежит на мне. Если бы я был немного более чувствителен к интригам моих политических оппонентов, я бы не стал так уязвим перед официальной властью.»

Теперь, когда он испытал это однажды, вес никогда не ослабит свою защиту от такого рода угроз! Он не осмеливался доверить свою безопасность ни одному государству, включая протекторат Илвейн!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.