1792 жизнеспособность

Открытие способа создания постоянной духовной материи, способной поддерживать свое состояние бесконечно, было только отправной точкой.

Чтобы превратить духовную материю в строительные блоки своих воображаемых мехов, он должен был разработать средство для изменения ее свойств.

Ведь настоящий мех состоял из множества различных материалов! От невероятно жесткого Броневого покрытия до энергостойких материалов, составляющих силовой реактор, каждый компонент должен был использовать преимущества свойств различных материалов, чтобы достичь удовлетворительного уровня производительности!

Если весу не удастся преобразовать свойства духовной материи в соответствии со свойствами материалов, из которых состоят его реальные мехи, то его воображаемые творения будут иметь только форму меха. Подобно меху, сделанному из бумаги, воображаемый мех, сделанный из однородной духовной материи, не обладал бы никакой силой!

То, что искал вес, было способом превратить «бумагу» в другие материалы, такие как палладий или сплав Брейера!

На данный момент вес понятия не имел, как ему это сделать. Он еще даже не смог сформировать постоянную духовную материю. Тем не менее, он был уверен, что сможет вовремя найти решение этой проблемы!

Особенно острым вопросом, связанным с этой проблемой, было то, как он мог перевести энергию и передачу данных на воображаемые мехи.

Это не было похоже на то, что воображаемый мех будет вести себя точно так же, как физический мех. Вес, вероятно, должен был бы внести по крайней мере некоторые коррективы и разработать духовный вариант физической конструкции меха.

Если предположить, что он нашел способ преодолеть эту проблему и успешно создал воображаемого меха, что тогда? Воображаемый мех был всего лишь духовным эквивалентом физического меха.

Сами по себе мехи ничего не делали. Они стали работать только тогда, когда пилот меха вошел в кабину и соединился с машиной.

Это оставило весу загадку. Должен ли он управлять своими воображаемыми мехами напрямую, предоставить им возможность действовать автономно или найти способ сделать их еще ближе к мехам, предоставив им «духовных пилотов»?

Первый вариант в основном означал превращение себя в пилотов мехов своих собственных воображаемых мехов.

Хотя искушение было велико, вес считал, что идти в этом направлении-очень плохая идея.

Если его догадка о том, что генетическая предрасположенность больше не является помехой в пилотировании воображаемых роботов, верна, то вес не должен немедленно спешить и прыгать в воображаемую кабину!

Вес уже выбрал путь конструктора мехов. У него не было ни подготовки, ни опыта, чтобы стать опытным пилотом мехов.

Кроме того, он не мог улучшить себя за пределами своего смертного предела. Как только он продвинулся до подмастерья, он уже совершил свою духовную эволюцию к развитию своего семени дизайна.

В то время как он мог имитировать силу воли из-за своего экстраординарного контроля над своей духовностью, он никогда не мог повторить силу настоящего опытного пилота!

«Весь смысл этого заключается в том, чтобы сэкономить время и перенести мои существующие компетенции в новую область. Обучение пилотированию мехов-это дело всей жизни! У меня нет ни времени, ни сил, чтобы разветвляться до такой степени!»

Второй вариант состоял в том, чтобы оживить воображаемого пилота меха, чтобы управлять воображаемым мехом.

Это было не так непрактично, как первый вариант. Вес верил, что он уже способен создать воображаемого пилота меха! Он уже разработал метод создания духовного продукта!

До тех пор, пока он создавал духовный продукт в форме человека и прививал его фрагментами, взятыми от опытных пилотов, тогда он, возможно, мог создать первого воображаемого опытного пилота в истории дизайна мехов!

— Сумасшедший! Это безумие!»

Вес понятия не имел, возможно ли создать искусственного пилота-эксперта, который состоял бы из чистой духовности.

Даже если бы ему удалось воплотить такую мерзость в жизнь, что бы такое чудесное существо могло сделать? Способен ли он пилотировать один из его воображаемых мехов? А что, если он может сделать больше?

Что, если он сможет сделать еще один шаг вперед и сделать его пилотом настоящего опытного робота?

Вес содрогнулся на месте. Такая кощунственная идея не могла быть осуществлена, но он не сразу исключил ее! Что-то внутри него заставляло его думать, что это возможно!

-Это слишком безумно даже для меня! Этого не должно быть!»

Хотя вес тяжело дышал от возбуждения, он в конце концов обуздал это дикое честолюбие. Это звучало слишком притянуто за уши, чтобы он мог массово производить воображаемых пилотов-экспертов и заставлять их пилотировать целые полки опытных роботов!

Вес мог бы практически завоевать всю галактику, если бы получил такую способность!

По сравнению со вторым вариантом, третий вариант был немного более сдержанным. Вместо того чтобы создавать своих собственных пилотов-роботов, он мог бы найти способ заставить других пилотов-роботов пилотировать его воображаемые работы.

Конечно, это было немного сложнее, чем казалось. Во-первых, он даже не знал, что это возможно.

Должен ли он забрать духовный фрагмент у пилота меха и поместить его в кабину воображаемого меха? Сможет ли пилот меха, о котором идет речь, по-прежнему управлять воображаемым мехом через его связь с фрагментом, или фрагмент начнет вести себя автономно?

Если предположить, что это возможно, захочет ли он на самом деле выставлять воображаемых роботов своим аватарам из мифов и другим пилотам мехов, работающим на него?

Независимо от того, кто из них был прав, вопрос доверия и контроля все еще висел над его головой!

Хотя вес был полон неуверенности, эти вопросы также взволновали его. Он не мог дождаться, чтобы исследовать возможности! Даже если результат не оправдал его ожиданий, вся концепция воображаемых мехов была уже достаточно беспрецедентной, чтобы вызвать революцию в дизайне мехов!

— Эти идеи настолько поразительны, что Глориана, вероятно, взорвется, когда услышит о них! Интересно, что она подумает?»

Она, вероятно, подумает, что он создает божественных солдат или что-то в этом роде. В конце концов, каждый Бог нуждался в небесной армии. Так ведь?

Пока же вес намеревался держать эти мысли при себе. Глориана вряд ли поможет на этой преждевременной стадии, и он все еще сомневался, сможет ли она вообще внести свой вклад в создание воображаемого меха.

Это было очень похоже на его специальность, но то же самое нельзя было сказать о Глориане.

-Это то, что я должен исследовать в одиночку, по крайней мере сейчас.- Заключил он.

Хотя все эти фантазии звучали великолепно, вес все еще возвращался мыслями к первоначальной причине, по которой он хотел создать воображаемого меха.

«Независимо от его других применений, он, по крайней мере, должен уметь сражаться!»

Весу нужно было защитить свой разум от внешних атак и попыток влияния. У него не было большой уверенности в простом духовном щите, который он обернул вокруг своего разума.

Такое примитивное средство обороны было не только негибким, но и простым в поражении из-за его очевидных сильных и слабых сторон!

Хотя воображаемый мех не окутывал его разум, как духовный щит, он был способен выполнять как оборонительные, так и наступательные действия!

Это означало, что помимо защиты своего разума, он мог также активно посылать его, чтобы атаковать другую духовную сущность!

Естественно, весу пришлось много размышлять о его силе, прежде чем он убедился, что воображаемый мех остался жив.

Если окажется, что даже его лучшие воображаемые мехи слишком слабы, чтобы противостоять силе его более слабых духов-конструкторов, то весу будет лучше придерживаться духовного щита!

Пока вес продолжал размышлять, флот Водинов почти достиг системы Кесселинга.

Если бы Глориана не напомнила ему об их предстоящем прибытии, вес еще пару недель был бы поглощен своими бесконечными расчетами!

Он впал в такое творческое оцепенение, что последние несколько дней практически управлял своей жизнью на автопилоте!

Ему повезло, что его подруга понимала всю ценность этого состояния. Со всем энтузиазмом и страстью, исходящими от Вэса, это было лучшее время, чтобы сформулировать свои идеи!

— Мне очень жаль, Глориана.- Он заговорил, когда его подружка наконец решила вывести его из состояния ФУГИ. — Наверное, я слишком увлекся своими новыми идеями.»

-Вы готовы рассказать?- Спросила она, обнимая Клиси и усаживаясь на кушетку в его каюте. -Похоже, на этот раз ты столкнулся с чем-то действительно захватывающим.»

Вес не смог сдержать улыбки. — О, если кто-нибудь услышит, что у меня на уме, то наверняка подумает, что я сошла с ума!»

— Ты уже сошел с ума, вес.- Заявила Глориана.

— Шутки в сторону, я действительно боюсь возможностей! Я не могу не думать, что мои последние идеи вызовут огромную бурю в сообществе мехов, как только они станут известны!»

Хотя Глориана казалась счастливой, она не сразу присоединилась к его ликованию.

Вместо этого она задала вопрос, который многие конструкторы мехов задавали всякий раз, когда они придумывали возможное новое нововведение.

— А это практично?»

«…Может быть. Вес колебался. -У меня есть только идеи для продолжения. Мне все еще нужно провести много исследований и экспериментов, прежде чем я смогу определить, является ли это возможное создание жизнеспособным. Даже если я смогу заставить его работать, мне, вероятно, придется вложить много ресурсов, чтобы использовать это новое изобретение!»

Все имеет свою цену! Вес не верил, что нечто столь фантастическое, как воображаемый мех, может быть создано из чистой духовной энергии. По крайней мере, создание постоянного воображаемого меха, вероятно, потребляло огромное количество энергии!

Это было прекрасно. До тех пор, пока выгоды перевешивали издержки, Ves все еще стоило использовать это нововведение!

Прошло несколько минут, пока Глориана пыталась выведать у веса кое-какие секреты. Несмотря на то, что он нашел ее очаровательной, когда она начала умолять, вес поднял руку и остановил ее жалкий поступок.

-Это то, что я должен сделать сам. Я впущу вас, как только разработаю прочную структуру.»

-Сколько времени это займет?»

Вес пожал плечами. -Даже не знаю. Месяцы? Годы? Десятилетия? До тех пор, пока есть шанс на успех, я буду продолжать исследовать это направление, несмотря на отсутствие результатов!»

Он не был уверен, хватит ли его нынешних сил и способностей, чтобы осуществить эту идею. Возможно, ему нужно было продвинуться до старшего, прежде чем он сможет создать воображаемого меха.

После того как вес дал понять, что будет держать рот на замке, Глориана надулась на него, но больше не стала развивать эту тему.

Не то чтобы он был единственным, кто хранил секреты.

-Поскольку мы уже почти добрались до места назначения, я подумал, что пришло время рассказать тебе, что будет с Алой Розой.- Глориана двинулась дальше. — Изначально наша династия хотела завладеть Алой Розой для своих собственных целей, но я упорно боролся за то, чтобы сохранить ее в твоем владении от твоего имени!»

— А Уодины согласились?»

— Не сразу.»

-Были какие-то проблемы?»

-Не волнуйся.- Она положила руку ему на плечо, чтобы успокоить. -Мне удалось убедить мою мать и моих родственников оставить корабль на ваше попечение. Тот факт, что вы победили алую розу своими собственными усилиями, неоспорим! Было бы нехорошо лишать вас вашего приза после того, как вы так рисковали.»

-Я так понимаю, что не все согласны с этим решением?»

— Она вздохнула. -Есть много Уодинов, которые считают, что такому мальчику, как ты, не следует даже играть с таким дорогим кораблем. Хотя у нас нет недостатка в кораблях или ресурсах для строительства наших собственных кораблей, мобильный фрегат снабжения-это не то, что мы пропустили бы.»

— Есть какие-нибудь осложнения?»

-Этого не должно быть. «Алая роза» должна стать вашей после того, как мы прибудем на Кесселинг VIII. мы не сможем помочь вам отремонтировать или отремонтировать корабль, равно как и обеспечить его компетентным экипажем.»

Для веса это было не так уж и важно. -Даже если ты предложишь, я не соглашусь. Я уже планировал позаботиться об этом сам!»

Он ни за что не сделает себя более зависимым от колдунов! Только наняв своих людей, он сможет сохранить контроль!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.