1929 Жидкое Мужество

Время пришло. Почти через два дня после того, как высокие начали свои поиски, вес заметил, что стражники стали более энергичными в своих поисках.

Чтобы создать впечатление, что все по-прежнему нормально, гномы по-прежнему появлялись в назначенные им смены. Риону приходилось тратить драгоценное время на работу, чтобы не навлечь на себя никаких подозрений. В этот критический момент его ранний арест немедленно положит конец их плану побега!

Пока Рион тупо загонял свою горную машину все глубже, вес постоянно читал ему лекции о том, как управлять мехом против сил охраны.

— Жемчужина Джинна на голову выше остальных мехов. Это не только премиальная модель, но и единственный мех, который сохраняет большую часть своей первоначальной скоростной характеристики. Антигравитационный рюкзак, который он носит, оказывает по меньшей мере 3,6 г антигравитации на меха, позволяя ему двигаться так же быстро, как и любой другой стандартной планете. Вы понимаете, какое преимущество это дает? Это будет единственный кролик в толпе улиток!»

— Прости, что спрашиваю, Великий вулканец, но что такое кролик? Что такое улитка?- Невежественно спросил Рион.

«Забыть об этом.- Вес мысленно махнул рукой. — Дело в том, что скорость вашего меха-это ключ к победе. Силы охраны находятся в полной боевой готовности и готовы реагировать на любые инциденты, поэтому мы не можем полностью застать их врасплох. Их главный недостаток заключается в том, что они рассредоточили свои мехи, чтобы охватить весь аванпост. Это критическая уязвимость, которую мы можем использовать, чтобы демонтировать их мехи один за другим. Предпосылка заключается в том, что вы можете запустить и победить разделенных мехов достаточно быстро, чтобы предотвратить их сближение вместе!»

Легкий стрелок был известен как непревзойденный Дуэлянт один на один. Популярный на аренах мехов, опытный пилот мехов мог заставить этих мехов танцевать против даже самых грозных машин.

Они часто были известны как неудачные мехи, как на дуэльной арене, так и на поле боя. Легкие мехи были дешевле и проще в обслуживании, чем большие мехи.

Пока пилот меха был достаточно опытен, легкий мех мог легко победить мехов, которые были в десять раз дороже!

Конечно, такие результаты не приходили бесплатно. Разница в мастерстве пилотов мехов была критической.

Хорошей новостью было то, что пилоты мехов из гвардии были не на высоте. Хотя вес мог только предполагать их реальную силу, из всего, что он видел до сих пор, высокий народ настолько привык запугивать гномов, что они не потрудились поддерживать свою тренировку и физическую форму!

Это была решающая слабость!

Плохая новость заключалась в том, что гномы тоже были не в лучшей форме. Никто из гномов не проходил систематической боевой подготовки. Единственным средством, которое вес мог предложить, был недоделанный ускоренный курс тактики и маневров, основанный на его личном опыте.

Хотя гномам не хватало приличной подготовки, они восполняли ее энтузиазмом и напором.

Хотя мятежникам не хватало других аспектов, вес в своем обличье вулкана сумел уменьшить многие из их недостатков.

Каждый мятежный дварф имел импровизированную боевую броню. Хотя усиленные защитные костюмы были несопоставимы с реальной боевой броней, они, по крайней мере, не давали пехотинцам упасть после того, как их ударили всего один раз.

Вес также позаботился о том, чтобы у гномов было достаточно оружия, чтобы вскрывать снаряды, защищающие пешую охрану.

Он уже детально изучил их боевую броню и понял, что большинство из них состояло из дешевых моделей легкой и средней боевой брони.

Хотя вес не был впечатлен их снаряжением, стражникам больше ничего не требовалось, чтобы держать в узде толпу рабов. Если бы не обширные приготовления, предпринятые движением Сопротивления Десалы, пехотинцы в одиночку могли бы легко подавить любую попытку восстания, не прибегая к своим мехам!

Тем не менее, спешное и самодельное снаряжение, сделанное для гномов, только уравняло шансы. Гномам все еще предстояла тяжелая битва, и это заставляло многих мятежников нервничать по мере приближения последнего часа.

Как только Рион закончил свою смену и прокрался на подземную базу, там уже собралась большая группа мятежников.

Одетые в грубую и громоздкую бочкообразную боевую броню, гномы выглядели еще более доблестными, чем когда-либо. Чтобы лоскутная броня не усиливала их потрепанное впечатление, вес приказал гномам покрыть свои доспехи равномерным красно-синим покрытием.

Красный цвет символизировал вулкана и его владения.

Синий цвет символизировал свободу и безграничную пустоту космоса.

На их широкой груди был нарисован гигантский черный крест, окруженный стилизованным винтиком. Крест означал планету, которую они называли своим домом, а шестеренка-их будущий потенциал.

Честно говоря, вес хотел подарить гномам более сложную эмблему, чтобы они объединились вокруг нее. Однако символизм, несомненно, будет потерян для их недостаточно образованных умов.

Большие крестики, окруженные шестеренками, произвели на гномов очень сильное впечатление. Повстанческое движение никогда прежде не принимало простых символов. Теперь, когда так много гномов носили одинаковые цвета и символы, от их группы исходило небывалое чувство единства!

Эта простая трансформация полностью подняла их из толпы недовольных шахтеров. Если их снаряжение было более высокого качества, то гномов легко можно было принять за профессиональный отряд!

— Расплата приближается.- Вес в своем обличье, как заявил Вулкан. — Высокий народ поработил нас достаточно долго. Теперь пришло время отплатить за всю накопившуюся вражду!»

Каждый гном выглядел торжественно, когда они пытались настроиться на битву.

Никто из гномов никогда не сражался против высокого народа!

Хотя повстанцы в основном состояли из самых безрассудных и обиженных гномов, все они носили шрамы десятилетий подавления высокого народа.

Высшие человеческие угнетатели отбрасывают очень длинную тень на их сердца и умы.

Было очень хорошо говорить о восстании против высокого народа, когда противостояние было далеко.

Теперь, когда они действительно должны были рисковать своими жизнями, гномы начали колебаться в своей решимости.

Страх был мощным сдерживающим фактором. Страх был одним из самых важных видов оружия, которым пользовался высокий народ.

Вес изучил испуганные лица гномов и мысленно разочарованно покачал головой.

Повстанцы не были обученными бойцами, к которым он привык. Солдаты мехкорпуса, ухоженные солдаты его мехкорпуса и свирепые гангстеры из различных банд были гораздо более тверды перед лицом боя!

Дварфам не хватало подготовки и дисциплины, чтобы подавить свой страх. Вес не хотел этого видеть. В глубине души он надеялся,что мятежники сумеют найти в себе достаточно решимости, чтобы преодолеть свои страхи.

К сожалению, этого оказалось недостаточно. Шрамы, которые они получили за всю жизнь угнетения высокого народа, заставили многих гномов колебаться, когда критический момент приблизился!

Вес не мог позволить гномам сомневаться в их мотивах! Они должны были сосредоточиться на своих ролях и сражаться с силами охраны с таким мужеством и решимостью, как это возможно!

К счастью, он предвидел, что эти необученные гномы могут проявить недостатки, присущие многим непрофессиональным силам.

Тело Риона с гордым выражением лица повернулось к толпе гномов. -Мои гномы, не расстраивайтесь. Высокий народ может быть и силен, но мы сильнее! Разница между вами и ними в том, что у вас есть Бог на вашей стороне! Со всеми благословениями, которые я даровал тебе, никто из высокого народа не сможет избежать нашего возмездия!»

Гномы выглядели ничуть не лучше. Слова больше не действовали. Не так-то легко было весу одним своим словом излечить горе их сердец!

К счастью, вес предвидел и это. Он направил свое одержимое тело в угол, где вытащил длинный шест из Ксантурского железа вместе со сложенным листом ткани.

Он вернулся в центр толпы и опустил конец шеста себе на грудь. Затем он развернул ткань и прикрепил ее к концу шеста.

Его движения были медленными и точными. И все же каждый гном в толпе чувствовал себя обязанным посмотреть.

Как только вес закончил, он поднял шест, пока длинный и довольно узкий стяг не затрепетал сверху!

Знамя ничем не отличалось от доспехов, которые носили стражники. Окрашенный в красный и синий цвета, большой крест, окруженный шестеренкой, сразу привлек всеобщее внимание!

В отличие от других объектов, знамя излучало свечение, которое было похоже на то, что они чувствовали от вулкана!

Как будто вулкан пожертвовал частью своей божественности, чтобы передать знамя со своим благословением!

Это было не так уж далеко от истины. Хотя вес не наделил знамя духовным фрагментом или духовным продуктом, он наделил его мощным образом вулкана.

Хотя это не делало знамя таким же мощным, как мандат Ларкинсона, знамя все еще производило очень сильное впечатление на обездоленных повстанцев!

«Этот..»

-Это знамя вулкана!- Воскликнул вес, поднимая шест в воздух! — Это будет флаг, представляющий ваш народ! Я даю тебе этот священный дар, чтобы благословить твое мужество. Даже если это тело не сможет сражаться вместе с вами, я всегда буду следить за вами через это знамя! Сражайтесь за свободу, сражайтесь так, как будто от этого зависит ваша жизнь, потому что Бог всегда будет на вашей стороне! ДЛЯ ВУЛКАНА!»

Все гномы дружно подняли кулаки! — ДЛЯ ВУЛКАНА!»

— ЗА СВОБОДУ!»

«К СВОБОДЕ

— ДЛЯ ГНОМОВ!»

— ДЛЯ ГНОМОВ!»

Внушение этого ритуала крика было еще одним инструментом, который вес использовал, чтобы сплотить их сердца и объединить их мысли. Было что-то внутренне обнадеживающее в том, чтобы выкрикивать те же самые крики, что и ваши товарищи.

На мгновение гномы действительно стали похожи на дисциплинированных и нетерпеливых солдат!

Конечно, вопрос о том, как долго продлится их временный подъем храбрости, все еще оставался под вопросом. Чтобы еще раз укрепить их уверенность в себе,

Тело Риона приблизилось к груде бочек. — Давайте выпьем за нашу грядущую победу!»

— Ура!»

Ни один гном не сказал » Нет » хорошему напитку!

Гномы, которые никогда в жизни не ели и не пили ничего, кроме воды и питательных пакетов, с жадностью поглощали питательное пиво, как будто это был в буквальном смысле нектар богов!

Амброзия успешно прогнала их страхи. Позитивная атмосфера вкупе с ободряющим сиянием вулкана и его недавно изготовленного Знамени вселяли в каждого из них надежду и решимость.

Они были готовы рискнуть своей жизнью, чтобы освободить свой народ!

Смерть не так страшна, пока они доказывают, что достойны заслужить милость вулкана!

Вес с радостью наблюдал, как гномы не нуждались в дальнейшем поощрении, чтобы противостоять высокому народу!

Его не беспокоило, что гномы напились до бесчувствия. Питательного пива было недостаточно, чтобы удовлетворить их желания. Кроме того, их грозное гномье телосложение подняло их толерантность к алкоголю до смехотворного уровня!

Конечно, после некоторого раздумья вес заставил свое одержимое тело тоже сделать несколько глотков.

Он знал, что Рион так же подвержен страху и колебаниям, как и остальные гномы. «Пилот-ас» или нет, но Рион был далек от настоящего полубога с точки зрения воли и решимости!

Укрепление его сердца и разума с некоторой жидкой храбростью могло повлиять на его координацию и точность при пилотировании меха, но вес считал, что компромисс был более чем стоящим!

-Ты неплохой парень, Рион.- Вес мысленно обратился к хозяину дома. -Ты прилично укрепился за последнюю неделю тренировок. Пока вы можете преодолеть свой ментальный блок, я уверен, что вы сможете хорошо выступить в бою!»

Как только в бочках кончилось питательное пиво, гномы начали действовать.

— Пошли отсюда.»