1936 Критический Привет

Тренированный пилот легкого меха продолжал бы сражаться, как можно меньше отвлекаясь. Даже если его мех разваливался на части вокруг него, настоящий сорвиголова никогда не сдавался, пока у него не было другого выбора, кроме как катапультироваться!

К сожалению, Рион был далек от этого стандарта. Когда одна из ног Жемчужины Джинна потеряла некоторую силу, мех временно остановился, давая вражеским передним мехам золотую возможность сконцентрировать свой огонь!

Четыре меха сосредоточили огонь на левой руке Жемчужины Джинна!

Из-за повреждения, которое уже получила левая рука, внезапный лазерный залп вскоре заставил конечность обмякнуть!

Хотя энергетическое повреждение не смогло отрезать руку, лазеры успешно разорвали все внутренние разъемы, которые обеспечивали питание нижней половины!

Потеря силы привела к тому, что левая рука тоже обмякла, и Жемчужина Джинна выронила один из своих ножей!

-Я потерял оружие!»

-Тогда обойдемся одним ножом! Бой еще не окончен! Твой Джинн Перл не единственный мех, который получил повреждения! Посмотрите на робота справа! Он перенес много дружественного огня в свой тыл и потерял большую часть своей подвижности! Еще один толчок-и он опрокинется!»

Из-за тактики, используемой Рионом, ни одна из его атак не смогла сбить вражеского меха, но это не означало, что их враги чувствовали себя хорошо!

Многие места, в которые вонзилась Жемчужина Джинна, были изнурительными слабостями. В то время как повреждения были недостаточны, чтобы вывести из строя фронтовые мехи, их передача энергии, движущая сила и функциональность оружия упали в результате зловещих атак угнанного меха!

Что еще больше бесило, так это то, что фронтовые мехи получили много повреждений в результате дружественного огня!

Хотя пилоты мехов сделали правильный выбор, некоторые из этих лазеров размягчали целые секции брони, иногда нанося сокрушительные повреждения открытым внутренностям!

Враг практически сделал половину работы за Риона! Единственное, что нужно было сделать гному, — это нанести смертельные удары!

Хотя жемчужину Джинна продолжали обстреливать лазер за лазером, Рион больше не обращал внимания на свои страхи.

Вес увидел в Рионе потенциал великого механика-пилота. Даже при том, что его мастерство и подготовка были далеко не сносными, способность отбросить свои страхи ради достижения более высокой цели была существенным качеством для солдата или воина!

Многие пилоты мехов, особенно плохо обученные наемники и пираты, часто убегали с поля боя при первых признаках опасности!

Но даже в этом случае вес предпочел бы ехать в сознании настоящего пилота меха, такого как Акселар, Элоиза или Барли.

Любой мало-мальски приличный специалист по легким стрелкам вообще смог бы разобрать эти фронтовые мехи! Это была сила меха ближнего боя в руках кого-то опытного!

Вместо этого весу пришлось воздержаться от увещеваний в адрес Риона, совершившего сотню мелких ошибок.

За время битвы Рион сильно вырос. Большая часть его неуверенности и отсутствия беглости медленно сглаживалась по мере того, как Рион получал много уроков.

Однако это не превратило самоподготовленного гнома в настоящего пилота меха! Проблема усугублялась по мере того, как Жемчужина Джинна получала все больше и больше повреждений.

Рион не сумел сориентировать свой мех так, чтобы его поврежденная сторона была обращена в сторону от основной массы его противников.

Рион забыл, что левая сторона его меха больше не может атаковать. Несколько секунд ушло впустую, когда Жемчужина Джинна попыталась вонзить нож, который мех уже выронил!

Рион недостаточно компенсировал равновесие Жемчужины Джинна, так как она начала терять массу и силу на нескольких различных участках. Несколько раз Жемчужина Джинна чуть не споткнулась!

Больше всего весу было больно оттого, что Рион больше не пытался прикрыть тыл Жемчужины Джинна. Хрупкий легкий мех до сих пор оставался работоспособным только потому, что его антигравитационный рюкзак продолжал компенсировать гравитацию планеты!

Хотя его энергия уже была близка к концу, Жемчужине Джинна все еще нужно было продержаться достаточно долго, чтобы прикончить мехов дальнего боя!

— Убить!»

Один из пяти фронтовых мехов наконец-то сдался! Удивительно, но охранник справа не упал от удара ножом.

Вместо этого, его товарищи безжалостно направили свой лазерный огонь в его направлении в попытке накопить урон на Проворном дальнобойном мехе! Несколько лазерных лучей просто случайно прожгли критический узел, который заставил меха потерять всю движущую силу!

Передний мех вскоре опрокинулся, заставив его врезаться в землю с сильным ударом из-за сильной гравитации!

Падение одного из их товарищей потрясло пилотов мехов. Их ритм атаки на мгновение замедлился, давая Риону шанс приблизиться к другому меху!

— ПНИ по поврежденному колену ближайшего меха!- Настаивал вес на своем хозяине. — Боевой фургон уже снял часть брони, защищающей это место. Как только вы повредите колено, мех прогнется. Используйте эту возможность, чтобы нанести удар в его незащищенный тыл, используя его громаду в качестве щита от вражеского огня!»

Гном сделал, как было велено. Хотя легкого удара было недостаточно, чтобы сломать колено переднего меха, этого было достаточно, чтобы зафиксировать его, когда несколько предохранителей подключились, чтобы заморозить ногу, чтобы предотвратить падение меха!

Жемчужина Джинна, чье покрытие было испорчено десятками лазерных атак, обошла неподвижного робота сзади и закончила работу.

— Двое убиты, осталось трое! Ты можешь это сделать, Рион!»

Гном издал бессловесный крик и отбросил всю свою осторожность на ветер. Его поврежденный мех приблизился к одному из мехов и быстро сделал круг, чтобы помешать огню своих товарищей.

— Трое ранены!»

В это время Рион наконец-то понял сущность легких мехов. Хотя он и не был хорошим механическим пилотом, все эти долгие часы тренировок на тренажерах не прошли даром!

Его связь с украденным мехом углублялась по мере того, как Рион все больше и больше гармонировал с подвижностью своего меха.

Его производительность немного возросла по мере того, как Рион все больше привык управлять мехом, построенным по образу и подобию высокого народа!

-Я должен двигаться быстрее!»

Жемчужина Джинна, хоть и далеко не первозданная, все же имела в себе остатки борьбы! С единственной функциональной рукой и антигравитационным рюкзаком, который был близок к исчерпанию энергии, легкий стрелок все еще был непостижимым противником для мехов-охранников!

-Пока я достаточно быстр, я могу обогнать любой лазер!»

Это было нелепое заявление для веса! Он подавил желание застонать.

Единственный способ для меха обогнать лазер — это двигаться быстрее скорости света, что само по себе смешно!

Однако Рион не совсем ошибся в своих предположениях. На самом деле он имел в виду, что его джинн-Жемчужина все еще достаточно быстра, чтобы опередить вражеское оружие слежения!

— Наш мех близок к коллапсу!- Вес предупредил. — Мы больше не можем наносить ущерб, особенно антигравитационному рюкзаку. Сосредоточьтесь на том, чтобы вынуть лазерное оружие из каждого меха! Уменьшение их огневой мощи-ключ к победе!»

Победа над тремя из пяти мехов значительно ослабила давление на Жемчужину Джинна.

Это дало легкому стрелку достаточную возможность приблизиться к переднему меху и вывести из строя одну из его оружейных установок!

Хотя фронтовые мехи часто усиливали свое открытое оружие против случайного огня, мехам ближнего боя не требовалось много времени, чтобы вывести его из строя!

Вместо того чтобы попытаться вывести из строя другую лазерную установку своей жертвы, Рион прислушался к совету своего Бога и подошел к последнему меху, чтобы сделать то же самое.

Вскоре у противника осталось только два неповрежденных лазерных орудия.

Даже когда четвертый вражеский мех продолжал стрелять своим единственным неповрежденным лазерным лучом в Жемчужину Джинна, Рион ловко использовал пятый фронтовой мех в качестве щита!

Из-за того, что легкий мех прижимался к поврежденной стороне пятого меха, его пилот был совершенно неспособен привести в действие свое единственное оружие!

— Все кончено!»

Один мех упал.

Как раз в тот момент, когда Жемчужина Джинна повернулась к последнему вражескому меху, критический лазерный луч случайно приземлился на открытую часть его рюкзачной брони!

Выдержав столько лазерных атак, «Жемчужина Джинна»обнаружила значительное количество дыр в своей броне. Более того, его уязвимый антигравитационный рюкзак тоже пострадал от нескольких попаданий!

Потребовалась всего одна атака, чтобы остановить его, и единственный выживший вражеский мех сумел нанести критический удар!

Жемчужина Джинна резко замедлилась, когда 3,6 g внезапно подействовали на ее раму. Резкий переход не только замедлил его ползание, но и вызвал дальнейшее повреждение его поврежденной внутренней структуры!

— Нет! Я так близко!- Рион отчаялся.

-НЕ СДАВАЙСЯ!- Крикнул вес. — БОЙ ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕН! ТВОЙ МЕХ ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ!»

Несмотря на то, что Жемчужина Джинна была почти на грани коллапса, роботу медленно удалось восстановить равновесие, как только Рион выровнял машину.

— Вперед!»

Тяжелыми, тяжелыми шагами тяжелый легкий мех медленно приближался к своему последнему противнику.

Единственный оставшийся на передовой мех продолжал стрелять своим единственным лазером по приближающемуся легкому меху. Из-за потери подвижности Жемчужина Джинна была полностью неспособна остановить дальние атаки, нацеленные на ее слабые места!

Мало того, передний мех также начал отступать назад, тем самым удлиняя расстояние, которое Жемчужина Джинна должна была пересечь, чтобы достичь диапазона ножевого боя!

-У меня ничего не получится! Мой мех разваливается по швам! Я чувствую его боль!»

-Не сдавайся! Вы уже очень близки к этому! Еще десяток шагов! Поверните туловище вашего меха влево! Левая рука уже бесполезна, так что просто дайте ей поглотить несколько ударов!»

Как только Жемчужина Джинна повернула свой торс, она не только обнажила свою самую бесполезную сторону, но и защитила свою единственную оставшуюся функциональную руку!

Поэтому, даже когда вражеский фронтовой мех продолжал наносить твердые удары по своему противнику, ни один из них не смог нанести решающий удар!

Не помогло и то, что у вражеского механического пилота отсутствовало видение конструктора мехов. Многие из его атак приземлялись на участки, которые были не очень оптимальными!

Кроме того, последовательное падение каждого второго охранного меха серьезно подорвало уверенность пилота меха. Аванпост 35 в основном попал в руки мятежников, а товарищей нигде не было видно!

Его каналы связи продолжали передавать сигналы бедствия и приказы отступить и охранять штаб, склад материалов и космопорт одновременно!

В отличие от него, Рион так старался продвинуть вперед своего полу-калеку, что больше ни на что не обращал внимания! Даже голос Его Бога не мог отвлечь его от последней задачи!

-Я… да.. быстрее!»

Разница между легким мехом и средним мехом была все еще актуальна. Хотя подвижность Жемчужины Джинна упала еще больше из-за всех накопленных повреждений, его врожденное продвижение в скорости не было чем-то, что можно было так легко отрицать!

Шаг за шагом меньший и более легкий мех приближался все ближе и ближе к своему противнику.

После мучительной пары секунд, Жемчужина Джинна, наконец, оказалась в пределах досягаемости!

-С тобой покончено!»

Нож полетел вперед с гораздо меньшей скоростью. Гравитация, давившая на меха вместе с потерей в передаче энергии, ослабляла силу, которую тот мог приложить в своей атаке.

Нож не попал в цель!

Вместо того, чтобы попасть в одну из дыр во вражеском мехе, передний мех имел достаточно времени, чтобы повернуть свое туловище и откинуться назад!

Это заставило нож отскочить от неповрежденной секции брони!

-Нееет! ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!»

Отчаявшись прикончить последнего меха, Рион бешено гнал свой мех вперед! Джинн-Жемчужина только оттянул свой нож достаточно, прежде чем вонзить его в слабое место с существенно большей скоростью и силой!

Вес выглядел ошеломленным последней атакой!

Вместо того, чтобы полагаться на отказавшие системы Жемчужины Джинна, чтобы нанести последнюю атаку, Рион безумно решил споткнуться о свой мех и положиться на падающее движение, чтобы вогнать нож в передний мех!

Два меха рухнули на землю с оглушительным грохотом! Кабина Джина Перла зазвенела, когда легкий мех упал на переднего меха!

-Я сделал это! Я победил последнего меха!»