1938 мстительный

TR-3851 принадлежал к классу транспортных судов типа «болотный стандарт». Вес даже видел подобные корабли, летающие в его родном звездном секторе, что показывало, насколько ценен этот класс для своих клиентов.

Для корабля, построенного на века вперед, их надежность и простота обслуживания были первостепенными. Это было нелегко сделать, если производитель звездолетов хотел минимизировать затраты на строительство, но каким-то образом этому конкретному классу транспортных кораблей удалось достичь соответствующего баланса.

TR-3851 не был самым быстрым, безопасным или безопасным транспортом, но он определенно был одним из самых надежных судов, которые он видел.

Даже в режиме манекена у корабля было очень мало проблем, несмотря на отсутствие экипажа. Дом Кантис также приложил немного больше усилий для поддержания TR-3851, но это, вероятно, было связано с частыми поездками корабля на Десалу V, жемчужину дома Кантис.

Несмотря на это, помимо своей прочной конструкции и упругих компонентов, TR-3851 все еще был судном, характеризующимся требованиями рынка. Помимо необходимости сделать его как можно более долговечным, конструкторы корабля удешевили его во многих различных аспектах.

Одной из областей, в которой ей явно не хватало места, был нижний верхний предел ее системы искусственной гравитации.

Даже запертый в обитаемых отсеках, корабль не мог воспроизвести гравитацию Десалы X.

Это доставляло гномам много неудобств. Многих гномов уже тошнило до рвоты. Весу пришлось совершить набег на очень ограниченный лазарет и выдать успокоительное наиболее серьезно пострадавшим гномам.

В долгосрочной перспективе гномы рисковали стать слабее. Человеческие тела постоянно приспосабливались к окружающей среде, и точно так же, как транспортные корабли, они всегда стремились минимизировать свои затраты и повысить свою эффективность.

Зачем поддерживать тело, которое было достаточно сильным, чтобы выдержать 4,6 г, когда ему нужно было только адаптироваться к 1,5 г?

Обычно гномы, рискнувшие выйти за пределы своей оптимальной среды обитания, носили гравитационные пояса, которые постоянно увеличивали их вес.

Жаль, что бывшим шахтерам Аванпоста 35 не хватало такой роскоши. У мятежников были гораздо более высокие приоритеты, когда они планировали свой побег. Они никогда всерьез не задумывались о своих дальнейших шагах после обретения свободы. Им очень не хватало информации об остальной Галактике.

В то время как большинство гномов заболели или впали в летаргию из-за изменения обстоятельств, группа бронированных гномов тихо собиралась перед входом в каюту, которая раньше принадлежала капитану.

Восемь самых преданных и преданных мятежников, которыми мог командовать Гион седая борода, откликнулись на его призыв.

Он оставил Знамя вулкана в своей каюте дальше по коридору.

-Ты готова?- Тихо спросил джион.

Закованные в броню гномы мягко топали по палубе своими бронированными ногами. Они были полностью в шлемах, и все они несли полностью заряженные плазменные проекторы, ручные шахтные лазеры и даже кувалду!

Гномы были готовы к бою.

-Как только мы пробьем этот люк, ни в коем случае не сбавляйте скорость. Помните, за что мы боремся. Ради наших собратьев-гномов мы должны сделать все возможное, чтобы улучшить их жизнь, даже если это означает обречь наши души на вечные муки!»

Мысль о нападении на Бога, особенно такого, который так помог их народу, была почти немыслима для мятежников!

Вот почему Гион пригласил только тех гномов, которые, скорее всего, подчинятся его намерениям.

-Не проявляй милосердия. Просто убейте того, кто находится внутри, независимо от того, сталкиваетесь ли вы с Рионом или вулканом. Обе их жизни связаны. Даже если вулкан ушел, он всегда может вернуться, пока наш товарищ жив. Ради блага нашего народа мы должны пожертвовать Рионом, чтобы предотвратить гнев вулкана!»

В этот момент никто не просил за жизнь Риона!

Даже если он был их единственным механическим пилотом, даже если он в одиночку победил дюжину охранных мехов, даже если он был избранным кораблем Бога, Рион должен был умереть, чтобы сохранить владение чудесной рудой!

До тех пор, пока гномы были в состоянии предложить сталь Тимпалы могущественному МТА, люди никогда не будут игнорировать их требования!

Как только Гион смирился со своим выбором, он резко выбросил руку вперед.

— Проломите люк.»

Пара закованных в броню дварфов выступила вперед. Они держали в руках какие-то старомодные плазменные резаки и громко начали вырезать прямоугольную секцию через люк!

Дешевая внутренняя отделка корабля означала, что гномы столкнулись лишь с некоторыми препятствиями при попытке проникнуть в капитанскую каюту.

В конце концов, гномы отключили свои плазменные резаки и выдвинули отсекающую секцию вперед.

Как только металлическая глыба была отодвинута в сторону, гномы вошли в кабину так быстро, как только могли при необычно слабой гравитации.

Когда Гион осторожно переступил через нагретые участки своими короткими ногами, он остановился в удивлении.

Их цель проснулась. Даже посреди ночной смены Рион сидел на кровати в своей простой шахтерской униформе, как будто никогда не ложился спать!

Что было еще более странно, так это то, что гном плакал, несмотря на свое спокойное выражение лица!

Это неуместное зрелище на мгновение сбило с толку лидера мятежников, но это не помешало ему достичь своей цели!

-Чего же ты ждешь? Джион озадаченно нахмурился. -Сейчас не время сомневаться в нашем выборе! Стреляй в него, пока не поздно!»

— Наше оружие не работает!»

— Что?!»

Гномы не удержали огонь, потому что были застигнуты врасплох. Их бронированные пальцы постоянно нажимали на спусковые крючки или кнопки своего импровизированного оружия, но безрезультатно!

Плачущий гном спокойно смотрел на ошеломленных мятежных гномов, когда их оружие все без исключения перестало действовать!

— Вулкан слишком силен!»

— Было ошибкой нападать на Бога!»

— Как могло наше оружие выйти из строя?»

Вес наблюдал за их замешательством с мрачным весельем. — Обращаешь оружие против своего бога? Глупые гномы! Я сам изготовил это оружие! Каждый из них-продолжение моей собственной воли!»

Гион медленно и с ужасом посмотрел на одержимое тело. — Ты знал.»

-Меня предавали слишком много раз, чтобы я потерял бдительность. Я привык отчитываться за предательство, особенно когда у других есть очень веские причины ударить меня в спину. Я действительно надеялся, что вы, гномы, окажетесь лучше высокого народа, но в конце концов вы такие же люди, как и ваши более высокие кузены! Кроме того, неужели ты действительно думал, что твой инфантильный заговор скрыт от моих глаз? Я-хозяин этого корабля. Ее система мониторинга находится под моим полным контролем. Может быть, я и не здесь в своем полном обличье, но на этом корабле я всемогущ!»

Гномы почти не сомневались в его словах. Каждый раз, когда они встречались с вулканом, Бог совершал одно чудо за другим. Его власть была гораздо более всеобъемлющей, чем кто-либо из мятежников ожидал!

Что-то внезапно щелкнуло в голове Джиона. -Это же спектакль! Вулкан хочет запугать нас и заставить подчиниться! Не покупайтесь на его слова! Даже если наше оружие не может стрелять, мы все равно можем избить его своими молотами!»

Закованные в броню гномы немедленно выполнили приказ. Они отбросили в сторону свои инертные плазменные проекторы, ручные шахтные лазеры и другое оружие, благословленное вулканом.

После этого они держали в руках кувалды, кирки, ножи и другие инструменты. Их низкотехнологичная природа не давала Ves никакой возможности взломать их системы!

Хотя тело Риона не переставало плакать, выражение его лица оставалось спокойным и сдержанным.

Как только облаченные в доспехи гномы шагнули вперед, все они начали парить в воздухе.

Толстые подошвы их импровизированных боевых доспехов не нашли на палубе ни одной покупки!

-Мы летим!»

— Вулкан съел нашу гравитацию!»

— Прости нас, Вулкан!»

Вес высвободил палец из маленького проекционного интерфейса Комма, который он реквизировал у бывшего капитана корабля.

Он открыто покачал головой в разочаровании при виде парящих гномов. Они действительно ничего не знали о кораблях. Даже если вес был один, его командирские привилегии позволяли ему управлять всеми системами корабля без ограничений!

Гномы в отчаянии попытались бросить свое оружие ближнего боя на вулкана, но тяжелые предметы просто остановились на месте, прежде чем уйти слишком далеко.

Хотя гномы не могли этого видеть, вес уже превратил половину каюты в невидимую гравитационную ловушку!

Если бы гномы носили надлежащую боевую броню,то их магботы смогли бы закрепить тела на палубе.

Если бы гномы действительно были осведомлены о кораблях, то Гион предпочел бы предать вес раньше.

Если бы гномы не были так жадны, чтобы сохранить чудо-руду для себя, то они не привлекли бы гнев Бога!

И вес, и Рион знали эти истины. Причина, по которой из тела пилота-гнома постоянно текли слезы, заключалась в том, что его первоначальный владелец знал, что вот-вот произойдет трагедия!

Когда гномы бессильно завертелись в воздухе, вес больше не чувствовал необходимости давать им еще один шанс. Его одержимое тело соскользнуло с кровати и спокойно шагнуло вперед, пока он не добрался до выброшенного плазменного проектора.

Вес все еще помнил, как сколачивал это специфическое оружие вместе. Он небрежно повозился с его рамкой, чтобы вызвать скрытую заднюю дверь.

Несколько индикаторных ламп на оружии начали светиться, когда плазменный проектор ожил. Раздался низкий вой, когда камеры оружия начали нагревать остывающую плазму.

-Это действительно позор.- Пробормотал вес без тени вины. — Твой народ нуждается в твоем руководстве. Без вас все остальные гномы на этом корабле будут вынуждены перемещаться по этой бессердечной галактике без вашего руководства.»

— Тогда пощадите нас!»

Вес усмехнулся. -Тебе следовало подумать об этом, прежде чем затевать это непродуманное предательство. Даже если я Бог гномов, я никогда не позволю своим подданным запятнать мое достоинство! Наказание за попытку нарушить божественный контракт и убить моего аватара-смерть!»

Он выпустил плазменный заряд в первого бронированного дварфа. Обжигающий жар и свет мгновенно охватили кабину, прежде чем облако пепла и уродливое скопление обожженной плоти и металлических частей заняли его место!

Вес выстрелил во второй раз. Он выстрелил в третий раз. Он выстрелил в четвертый раз.

Карлик за карликом встречали свой конец, невзирая на их мольбы и мольбы о пощаде. Вес полностью закрыл уши от их раскаивающихся просьб.

Поскольку они сделали выбор напасть на Бога, они должны страдать от последствий своего богохульного предательства!

Даже после того, как в плазменном проекторе закончилась плазма, вес просто бросил оружие и поднял другое, чтобы закончить работу!

В конце концов, в хижине остались в живых только два гнома.

Гион седая борода с мрачным и безжизненным выражением лица наблюдал, как его Бог безжалостно убивает своих товарищей-заговорщиков!

Вес бросил наполовину израсходованный плазменный проектор и снова включил свой комм. Довольно скоро в потолке открылось отверстие, которое высосало весь плавающий пепел, мусор и останки тела!

Через вентиляционную систему поступило немного свежего воздуха, что позволило весу избавиться от неприятного запаха смерти.

-Ты же не бог.- Внезапно сказал джион.

— Простите? Тело Риона подняло бровь.

-Ты не бог.- Повторил джион. -Даже если ты держишь нас в своих руках, ты такой же, как и высокий народ. Они всегда бросают свой вес, когда думают, что у них есть вся власть. Вчерашний день показал, что они гораздо слабее, чем мы думали. Думаю, то же самое относится и к тебе. Я прав, Вулкан?»

На лице Риона появилась лукавая улыбка. -Мне нравится твой дух. Больше гномов должны думать именно так. Однако, только потому, что вы думаете, что боги подвержены ошибкам, это серьезная ошибка-отвернуться от нашей сделки. В этом не было необходимости, Джион. Я бы нашел способ спасти ваш народ, не расходуя сталь Тимпалы.»

Гион с сожалением склонил голову. -Ты прав, но….»

-Уже слишком поздно.»

Бородатый гном кивнул.

-У меня к вам последняя просьба, милорд.»

«Спрашивать. Ты заслуживаешь по крайней мере этого, Гион.»

-Ты продолжишь вести наших гномов в безопасное место? Пожалуйста, не держите наши действия против сотен гномов, которые сгрудились в грузовом отсеке. Я никогда не вовлекал их в наше предательство, потому что они слишком преданы тебе, чтобы согласиться с нашим планом. Они хорошие, честные гномы, которые будут продолжать поклоняться вам, пока они живы!»

Залитое слезами лицо Риона медленно кивнуло. -Я позабочусь о том, чтобы гномы на этом корабле и гномы, оставшиеся на Десале X, были спасены. Я не стану наказывать их за твои прегрешения. Я справедливый Бог, а не мстительный. Какие-нибудь последние слова?»

— Смерть высокому народу!»

Лидер повстанцев умер после того, как вес ударил его в шею ножом, подобранным с палубы.

Слезы на лице Риона удвоились, когда его тело рухнуло после того, как его Бог отдал контроль над своим телом.