1499 1499. Дурачество

Ферги стало не по себе. Свинья 8 ранга в основном показала, что ее вид какал во всем регионе. Он не мог не видеть экскременты всякий раз, когда замечал синий куст.

С другой стороны, Ноа эта информация не волновала. Возможности этого вида интересовали его. Если свиньи действительно обладали такой способностью, они были гораздо более ценными, чем полагал его спутник.

— Наша история печальна и полна кровопролития, — объяснила свинья 8 ранга, и из ее глаз потекли слезы.

Остальные свиньи медленно подошли к существу и собрались вокруг пары, пока их лидер рассказывал историю их вида.

-Мы не любим драться, — продолжал вожак, — Но наш врожденный талант делает нас слишком ценными для других существ. Наши логова всегда подвергались нападениям еще до появления людей.»

Другие свиньи начали плакать. Некоторые из них даже издавали печальные визги, которым без колебаний вторили их товарищи. Ной и Ферги понятия не имели, как реагировать на эти события, поэтому молча слушали рассказ.

— Наши жизни стали хуже, когда люди нашли нас, — продолжала свинья 8 ранга. — У нас жесткая кожа, и наши тела могут соперничать с драконами. Во время рабства мы обнаружили, что являемся совершенными лошадьми. Мой вид вел бесчисленные войны с земледельцами.»

Ной не удивился этому. Его тело находилось в верхнем ярусе, но простой экземпляр на том же уровне смог выдержать его удар без кровотечения. Один этот подвиг говорил о прочности их тел.

-Должен признать,- сказал главарь. — Люди дали нам много пищи, но они угрожали самому существованию моего вида. Нам пришлось взбунтоваться. Никакое количество блюд не сравнится со вкусом свободы.»

Вождь снова поднял голову к небу. В этот момент он хотел придать лицу благородное выражение, но даже Ной с трудом признал это. Тем не менее, другие свиньи имитировали образец ранга 8.

-Они глупы или разумны?- спросил Ферги, пробиваясь сквозь ментальные волны.

Ной не знал, что ответить, но он понял причину вопроса своего спутника. Божественные магические звери не редко изучали человеческий язык, но свиньи свободно владели этим языком.

Однако их поведение производило противоположное впечатление. Ноа не понимал, почему они все время смотрят на небо. Как будто они хотели показать, насколько важны их слова.

— Мы вели трудную войну, чтобы вернуть себе свободу, — продолжала свинья 8 ранга. — Люди изучали нас веками, поэтому знали наши недостатки. Мы медленно передвигаемся по земле и всегда голодны. Они всегда ловили нас или заманивали в ловушки.»

— А ты не мог улететь?» — спросил Ферджи, и Ной сердито посмотрел на него.

Дуэт стоял перед существом восьмого ранга, но Ферджи прервала его речь. Инстинкты Ноя не чувствовали никакой опасности, но он все равно не хотел портить настроение главарю.

«Я вижу, что ты умный парень», — ответил свинья 8 ранга. — Если бы только кто-нибудь сказал нам об этом раньше. Ты спас бы много жизней во время нашего побега.»

Остальные свиньи начали кивать в сторону Ферги. Они всхлипывали и бросали восхищенные взгляды на эксперта. Некоторые даже встали, чтобы подойти поближе.

— Почему ты не сопротивлялся?» — Спросил ной.

— А еще ты должен быть умным!» — воскликнул вожак. — Мы поняли это слишком поздно. В тот момент мой вид был не более чем маленькой стаей. Я до сих пор помню реки крови, протекающие по регионам.»

— Они идиоты, — сказал Ной мысленно, и Ферги подавила кивок.

Свиньи были странными существами. Они казались умными в одних областях, но совершенно идиотскими в других. Даже их инстинкт самосохранения, казалось, отключился, если они не сказали им бежать через небо во время их восстания.

— Как это логово?» — Спросил ной. — Другие стаи нападают?»

— Высокое дерево привлекает захватчиков лучше, чем наши растения, — объяснил предводитель. — Мы получаем редкие атаки, но теперь мы знаем, как отбиваться, по крайней мере большинство из нас. Наша память не так уж велика, поэтому нам приходится каждый день повторять то, что мы узнали за свою жизнь, чтобы не забыть.»

— Ты забыл бы, что можешь убежать в небо?» — спросил Ной, когда беспомощность заполнила его лицо.

-Конечно,- ответил главарь. «Это много, чтобы помнить, когда вокруг столько еды!»

Любопытство Ноя внезапно исчезло. Он услышал достаточно. Было ясно, что они заплатили суровую цену за свои невероятные способности. Их разум, вероятно, сильно пострадал от справедливости Неба и Земли.

-Расскажи мне о дереве, — наконец сказал Ной.

— Наша история печальна и полна кровопролития, — сказала свинья 8 ранга, снова начав объяснять историю своего вида.

-Ты уже говорил нам об этом,- быстро перебил его Ферги.

Свинья 8 ранга показала удивленное выражение, которое стало возбужденным, как только ее глаза упали на растения. Слабый визг вырвался из его пасти, прежде чем он нырнул на питательные кусты.

Остальные свиньи подражали вожаку и принялись за еду. Эти твари даже не смотрели, куда упали их зубы. Они кусали большие куски земли, пытаясь ударить растения.

Странные звуки вырывались из их живота, когда они продолжали есть. Ферги начал паниковать, но Ноа приказал ему оставаться на месте. Он знал, чего боится его спутник, но должен был продолжить этот разговор, пока свинья снова не забыла, что сказала.

— Что делает это дерево таким особенным?» — Спросил ной.

— Люди называли нас Небесными Свиньями, — ответил вожак, когда он перестал жевать, — Мы видели в этом знак нашего рабства, поэтому изменили название нашего вида.»

Свинья снова заговорила о восстании своего вида. Ной не знал, как правильно разговаривать с этим существом, но, похоже, это поддерживало некоторую преемственность в этой теме.

— Как твое новое имя?» — спросил Ной, надеясь, что вожак снова не сменит тему.

— Мы … — прервал себя вожак и взглянул на одного из своих спутников.

Этот образец смотрел на другую свинью, и этот процесс продолжался до тех пор, пока стая не нашла кого-то, кто вспомнил эту деталь. Затем это существо произнесло имя сквозь визг, и вожак повторил его человеческими словами.

— Нас называют Дураками!» — воскликнул вождь, поднимая голову к небу.

Другие свиньи перестали есть и посмотрели на небо с благородным выражением лица. Это имя, казалось, несло глубокий смысл для этих существ, но Ноа и Ферги нашли всю ситуацию довольно неловкой.

— Вы выбрали его из-за его значения?» — не удержавшись, спросила Ферги.

В этот момент любопытство Ферги превзошло любопытство Ноя. Он хотел понять, насколько глупы эти существа.

-Нет,- ответил вожак. «Это просто круто!»

В этот момент свиньи еще выше подняли головы, и их фигуры наполнились гордостью. Ной мог только молчать перед таким идиотизмом. У него не было слов, чтобы описать то, что происходило перед его глазами.

Ситуация стала еще хуже. Свиньи внезапно выпустили вонючие экскременты, которые заполнили все вокруг, и заставили Ноя и Ферги убежать в небо.

-Пожалуйста, скажи мне, что мы можем уйти, — взмолился Ферги.

— Они-наш единственный источник информации о владениях магических зверей,- ответил Ной. — Не волнуйся. Я ненавижу это больше, чем ты.